Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: oblivion lost
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. БИЛДЫ
Страницы: 1, 2, 3, 4
Vladhellgate
Почти все видели билды обливион-лоста.Некоторые даже хотели бы чтоб он вышел.Возможно вы увидите oblivion lost!Я взялся за моддинг билда 1098(в дальнейшем наверно перейду на 1114 или 1ххх).Ведётся набор команды для создания oblivion lost.Нужны все кто хоть что то умеет делать.Вы можете пользоватся как сдк 2002 года,так и блокнотами cool.gif .Во избежания флуда подавайте заявки так:
1.Кто вы по специальности(скриптер,моделлер,левел мейкер и т.д)
2.С какими билдами вы можете работать.
3.Чем пользуетесь для моддинга.
4.Скорость интернета(необязательно)
5.Какие моды для билдов вами уже были сделаны(если таковые есть.)
Freeman-des
Что из себя будет представлять мод в итоге?
Vladhellgate
Oblivion lost laugh.gif .Почти ничего общего со сталкером небудет.Только сильно изменённый кордон из билда 1114
Freeman-des
Локации? Сюжет? Механика?
Vladhellgate
Кстати у некоторых билдов 1ххх есть возможность играть по интернету.Возможно будет онлайн версия после сингловой.
Скиф
О таких темах я говорю просто - "ниачом".
Modera
KERNEL:server, KERNEL:quit,LEVEL:playdemo,LEVEL:playmusic,LEVEL:stopmusic, LEVEL:spawn, LEVEL:opendoor, LEVEL:closedoor и меню по альт.
Вот и вся механика.
Ну и cfg_load/save можно как скрипт/сохранения использовать.smile.gif
Astalker375
Цитата(Freeman-des @ 01.11.2012, 22:11) *
Сюжет?

А вернее ка он будет реализован. Сомневаюсь, что будет так просто прикрутить туда квестовую систему, да и другую тоже. Проще на финалку всё перенести.

Цитата(Скиф @ 01.11.2012, 22:12) *
О таких темах я говорю просто - "ниачом".

Мы в баре недавно обсуждали это уже. Идея хорошая, но надо на финале делать.
Modera
Astalker375, квестовая система тут не нужна. Это не сталкер. Тут всё аля веном должно быть.

И это вполне реализуемо на 1098
Vladhellgate
Локации:
Те которые будут точно(возможно это не весь список ,в будущем он будет пополнятся и изменятся)
1.Всем нам знакомый lev5_aztec city(Он будет находится в одном из миров)
2.Кордон(название другое будет)из билда 1114 изменённый под игру.
3.Времени писать нету,короче всякие миры будут как это и задумывалось,там будут локации иноплонетных цивилизаций или наоборот похожих на наши ток после всяких там катаклизмов.
Сюжет вкратце напишу:
Планета людей гибнет...(потом всякие подробности).Но у людей остался единственный шанс-собрать из 10 миров по артефакту(это несовсем то о чём вы сразу подумали).Актору будут помогать всякие там хены и т.дВ каждом мире примерно по 3 локации и на одной из них есть артефакт.Как то так...
drksnc
pity.gif Зачем делать мод на такой древний билд, где практически все еще в зародыше? По-моему для реализации сюжета Oblivion Lost'а отлично подойдет любая часть Сталкера.
Я имею ввиду, зачем париться на недоделанном движке, когда есть финальная его версия.
Freeman-des
Цитата
Планета людей гибнет...(тпотом всякие подробности).Но у людей остался единственный шанс-собрать из 10 миров по артефакту(это несовсем то о чём вы сразу подумали).Актору будут помогать всякие там хены и т.дВ каждом мире примерно по 3 локации и на одной из них есть артефакт.Как то так...

В принципе, ничего так.
Vladhellgate
40% что будет перенесено на финалку...
Скиф
Astalker375, я не про идею, а это уже набившее оскомину в моддинге сталкира - "Будет супермегамод, но мне нужны программер, скриптер, пара спецов по моделированию, анимации, несколько текстурщиков, сценарист, звукорежиссер, аниматор для CG-роликов и симпатичная секретарша. Я же буду скромным куратором. Все будет, посоны." wink_old.gif
Vladhellgate
Ну как?Кого это заинтересовало подавайте заявки...Если что из друзей команду соберу чему-нить научу,но тогда не скоро релиз будет...
Freeman-des
Вообще реальнее сделать пока мультиплеерный мод по мотивам. Задача подъемная, а там уже и посмотреть можно: на что автор способен, и стоит ли игра свеч.
Vladhellgate
Цитата(Freeman-des @ 01.11.2012, 22:24) *
на что автор способен

Вы все так...На что автор способен а сами помочь никак...
Freeman-des
Ну я, например, ничем в принципе помочь не могу, потому что никакими знаниями и умениями в требуемых областях не владею. Я просто бытовой билдоман.

От остальных помощи, кроме советов, ждать тоже не стоит.
1001v
Я джва года хочу такую игру.
den-ver
Кстати есть ли у кого модели/геометрия уровня из OL в obj или 3DS формате?
Мне в коллекцию надо, + репу =)
Freeman-des
Так что, давай - всё сам, сам. А поэтому лучше задачи выбирать по масштабу небольшие, но зато сделаешь, возможно, и качественно сделаешь. А там может быть поблагодарят.
Modera
Цитата(doc10 @ 01.11.2012, 21:19) *
pity.gif Зачем делать мод на такой древний билд, где практически все еще в зародыше? По-моему для реализации сюжета Oblivion Lost'а отлично подойдет любая часть Сталкера.
Я имею ввиду, зачем париться на недоделанном движке, когда есть финальная его версия.

финалка подходит только для сталкера и спортивных игр.
FL!NT
Vladhellgate, Полотером возьмешь? Может у меня от одного Вашего величия просветление наступит.)))
Trollz0r
12.51 - зарегистрировался на гамеру.нет
13.21 - стал задавать вопросы по моддингу замшелых билдов
15.07 - скачал билдовый СДК
16.07 - запустил билдовый СДК
???
21.03 - создал тему о наборе команды pity.gif
Modera
Vladhellgate, моделить на средне-минимальном уровне в максе умеешь?(весь моддинг упрётся в это.)
macron
Vladhellgate, а вы случаем не в одной школе с krovosnorkом учитесь? Может вам имеет смысл объединиться? А в такую мега-команду я тоже полотером бы записался. biggrin.gif
Astalker375
macron,FL!NT, чё вы сразу опускаете человека? Ну школьники они, ну наивные. И чо? Можно подумать вы в детстве не пытались собрать что-то своё, табуретку например, и вам она казалась гениальной конструкцией, хотя выглядела как говно и ломалось быстро. Умения приходят с опытом. В простеньком виндоусовском Paint`e можно красивые реалистичные картины рисовать при большом желании и если очень сильно задротствовать.
RusStarik
OffTop
Цитата(Astalker375 @ 01.11.2012, 22:43) *
В простеньком виндоусовском Paint`e можно красивые реалистичные картины рисовать

К слову! Ищу видео как в Paint'е по пикселям(построчно, выбирая цвет и ставя по пикселю) кто-то рисует "Ritratto di Monna Lisa del Giocondo" Леонардо да Винчи. Видел его года три назад толи на рутубе, толи на каком-то другом русском видео ресурсе, и всё никак не могу отыскать заново. wallbash.gif
hi_flyer
Astalker375,
Ты прав в каком-то смысле.

Автор, если хочешь что-то сделать - делай для финалки. Хотя бы потому что СДК 2002 года довольно мутная штука.
Modera
Цитата
Хотя бы потому что СДК 2002 года довольно мутная штука.

Да нет, сойдёт. Ну вообще кое чего не хватает да, но это так критично.
Николас Раш
Парни, хватит уже ржать biggrin.gif
Он же вам не мешает, а помоями облить всегда можно wink.gif
FL!NT
Astalker375, Мы искренне хотим просветления, он обещал всех научить. Рядом с таким колоссом от геймдейва уже почетно быть.)
Modera
Зы я воообще не понимаю в чём понт делать моды для финалки, к которой надо лепить костыли и переделовать уже готовое?

я вот сделал вполне такой красивый зимний мод на 2008
Билдоман
Переходим к конструктивному обсуждению и прекращаем оффтоп. (смотрю, уже начали smile.gif ) Автору же совет на будущее: во-первых, создавая тему о модификации напишите хоть немного о том, что сделано либо киньте пару скринов. Во-вторых, платформу для моддинга действительно лучше сменить, какой бы она стабильной ни казалась.

macron,
Ай-яй-яй. laugh.gif
hi_flyer
Modera,
Ну незнаю. У меня например не хочет компилиться геометрия на нем - слетает где-то на 75% хз из-за чего.
l3kar
Цитата
Переходим к конструктивному обсуждению


Движок поменять, и лучше брать что то из: Sourse, UT, CE.
Контент не рипать, а делать с нуля.
Умерить аппетиты, и делать не целую игру, а для начала простое демо. Например: чисто пирамида Ацтеков, которую надо защищать от волн противника вместе с хэнами.
Если это получится, можно уже и переходит к полной игре.

ИХМО, только так из этой идеи получится толк.
Vladhellgate
Я и не говорил что всю игру сразу буду делать...За советы спасибо

Билдоман, Modera, может поможете в разработке?
FL!NT
Билдоман, Разъясни предмет сабжа который следует конструктивно обсуждать и мы активно перейдем дебатам.)
Билдоман
Цитата(l3kar @ 01.11.2012, 23:10) *
Движок поменять, и лучше брать что то из: Sourse, UT, CE.


Это уже будет вовсе не OL. Так что лучше движок из той же оперы, но 2xxx и старше. smile.gif
Vladhellgate
Демка будет на билде 1098 а потом пойдёт выше...
Или останется на 1ххх...
Modera
Цитата
Sourse, UT, CE

FFFFFFFFFFFFFFUUUUUUUUUUU
Ни в коем случае!
Я бы сам написал если худо было, но не стал юзать эти движки!
Vladhellgate
Modera, так может будеш помогать в разработке?
Modera
Да, кстати, почему у всех обливион лост ассоциируется с ацтеками?smile.gif
Это же вполне себе проект из серсии фантастики в будущем.

Vladhellgate, могу, прямо тут обращайся. В ЛС. аськи и скайпы на дух не переношу.
Freeman-des
Потому что ацтеков мы только и видели. А так, конечно, можно многое выдумать.

А присутствующие на форуме метроделы не участвовали на тех этапах разработки?
Vladhellgate
Кстати для тех кто посмотрел мою дату регистрации и т.д и т.д.Это незначит что я первый раз на форуме.Это незначит что я первый раз скачал билд.Как то так...

Мда...Как говорить что тема тупая так все сбежались,вон досихпор 10 человек сидит.А как помочь максимум советы.Я не думаю что все мододелы тут вымерли...

Так...Modera, Напиши в виде моей заявки что ты умееш laugh.gif .Хоть кто то помочь может

Интерестно кто тут скрытый пользователь?Может loxotron вернулся? smile.gif

Modera, В том старом левел эдиторе разбераешся?
drksnc
Цитата(Vladhellgate @ 01.11.2012, 23:36) *
Может loxotron вернулся? smile.gif

Откуда? blink.gif
Modera
1.хм, сложный вопрос. Умею всего по немногу biggrin.gif
2.749-3120
3.Блокнот, HxD, сдк, тулсет от KD
4.1мб
5.есть, всякие примитивные и см. выше скриншот
DarkST
Цитата(Vladhellgate @ 01.11.2012, 21:36) *
Интерестно кто тут скрытый пользователь?Может loxotron вернулся? smile.gif

НАВЕРНАЕ лахатрон с билдоми)))))))))

У вас там каникулы начались или что?
Vladhellgate
А разве он появлялся в этом году на этом сайте? o_O.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.