Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выборы в Украине 2012 [Веб-камеры]
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Страницы: 1, 2, 3, 4
RedMagic


Трансляции доступны здесь: http://vybory2012.gov.ua

Думаю все помнят недавнее голосование в России, где на каждом избирательном участке были установлены веб-камеры и можно было смотреть что там происходит, а там много чего интересного происходило smile.gif
Ну так вот, теперь эта же система перекочевала и в Украину.
А теперь о самой системе:

Выборы-2012. О том, как будет работать система видеонаблюдения на избирательных участках в Украине

Предстоящие парламентские выборы в Украине будут отличаться от всех предыдущих тем, что примерно на 32,2 тыс избирательных участков будут установлены системы видеонаблюдения. На эти системы парламент выделил из бюджета 993 млн грн ($122 млн). Они будут транслировать процесс голосования онлайн, в формате не менее 320 х 240.

Изначально предполагалось, что трансляция будет проходить на сайте vybory2012.ua, но из-за того, что сайт не удалось зарегистрировать вовремя, ЦВК приняла решение перенести сайт на vybory2012.gov.ua (который, впрочем, все равно еще не работает). Предполагается, что в системе смогут зарегистрироваться около 5 млн пользователей. Трансляция сможет работать для 300 тыс одновременных подключений.
Связь для работы системы обеспечивают «Датагруп» (спутниковая связь на 12,6 тыс участков, в том числе, на труднодоступных участках), «МТС Украина» (CDMA-связь на 1719 участках). «Укртелеком» (связь на 12,5 тыс участков, развернула отдельную VPN-сеть пропускной способностью на 20 Гбит/с, которая будет передавать трафик с участков в дата-центр, здесь же организованы точки взаимоподключения остальных операторов.
Для «Датагруп», «Интертелекома» зарезервированы каналы по 10 Гбит/с, для МТС — два канала 1 и 2 Гбит\с.
Организовывает работу системы компания «Ситроникс ИТ». Как сообщили в компании, на участке будут установлены по две HD-камеры, их нельзя будет разворачивать или отключать. Объектами съемки будут места выдачи бюллетеней и кабинки для голосования (тайна голосования будет соблюдаться, сам момент голосования в кабинке сниматься не будет, зато будет показано помещение бюллетеня в урну). Стоимость техники для одного участка составит около 7,1 тыс грн. В компании сообщают, что система защищена от DDoS-атак.
Процесс подсчета голосов и составление протоколов будет записываться, но не транслироваться в Интернет
Напомним, в июле этого года депутаты украинского парламента проголосовали «за» законопроект № 10682, которым из бюджета выделяются дополнительные 993,6 млн грн для Центральной избирательной комиссии.
Эти средства идут на то, чтобы обеспечить видеокамерами и другой необходимой для видеонаблюдения техникой избирательные участки.

Источник

Позволю себе напомнить некоторые моменты того, что запечатлели камеры во время выборов в РФ (данные взяты из поста пользователя ZomBear ):
Внимание! Много картинок!

Топ 10 ляпов и мемов предвыборной кампании-2012

10. Украина вперде!

Партия Наталии Королевской «Украина — Вперед!» (бывшая Украинская социал-демократическая партия) начала активную предвыборную агитацию примерно за полгода до официального старта кампании. В одночасье Киев и крупные областные центры стали покрываться бигбордами сомнительного дизайнерского качества с огромными портретами до ужаса отфотошопленной Натальи Юрьевны и незамысловатыми лозунгами. Это сразу породило целую волну шуток и «фотожаб» в Интернете — не последнюю роль сыграло и то, что название партии созвучно с другим известным мемом «Роисся вперде!» (http://lurkmore.to/Роисся_вперде!). Масла в огонь подлила и новость, что к партии присоединился закончивший карьеру футболист Андрей Шевченко — новые бигборды, на которых изображены он, Королевская и актер Остап Ступка, стали благодатной почвой для свежих «фотожаб». За предвыборный блиц-криг Наталья Юрьевна вместе со своей партией получают десятое место.



Бигборды Наталии Королевской — отличная заготовка для «фотожаб»

9. По Фрейду

«Партия регионов» со своих бигбордов гордо вещает о том, что разруха в стране преодолена, а стабильность достигнута. И чем больше и шире бигборды, тем, соответственно, больше преодолено и стабильнее достигнуто. Только вот забыли в партии регионов, что украинцы умеют читать не только сверху вниз, но и слева направо. В итоге многие города украшали двойные бигборды, которые вещали о достигнутой разрухе и преодоленной стабильности. За правдивость отводим ПР девятое место.



Что интересно: если читать на арабский манер, справа налево, суть не меняется

8. Искренний «Фотошоп»

«Політика може бути щирою» — гласят бигборды партии «УДАР» Виталия Кличко. На них, фактически повернувшись спиной к избирателю, Виталий Владимирович что-то увлеченно рассказывает большой аудитории народу. Непонятно, то ли на митинги Кличко ходит так мало народу, то ли фотографы не сумели снять удачный кадр, но половина слушателей на этих бигбордах является зеркальным отражением себя самих. За искреннюю любовь к дизайнерским программам «УДАР» получает восьмое место.



«Фотошоп» може бути щирим». Віталій Кличко

7. Личная инициатива

Если предвыборные кампании партий в целом одинаковы для всей страны, а значит и ляпы везде примерно одинаковые, то совсем не так дело обстоит с мажоритарщиками. По просторам Сети гуляет множество фотографий шедевральных бигбордов депутатов-мажоритарщиков. Собрать их все воедино возможным не представляется, но по совокупности, несомненно, они наработали на почетное седьмое место.





Подобный «креатив» можно встретить, наверное, в каждом городе

6. Изгнание Царькова из «Фейсбука»

Драма локальных масштабов произошла в украинской части «Фейсбука» с депутатом от КПУ Евгением Царьковым. Отстаивая свою позицию (как и позицию всей партии) в эфире «Шустер Лайв», а также на своей странице в «Фейсбуке» по поводу «националистов, которых недодавило НКВД» и «конченых бандерлогов и неонацистов», многоуважаемый Евгений конкретно допек определенную часть пользователей FB, результатом чего стали массовые жалобы на его аккаунт с последующей блокировкой. Пикантности ситуации придает и то, что холивар развернулся на классово-враждебной империалистической платформе, а не на родных просторах «ВКонтакте» или «Одноклассников». За мужественную пропаганду в тылу врага Евгений Царьков получает шестое место.



Взгляды Евгения Царькова разделяют далеко не все пользователи FB

5. Покращення по-американски

Достигнув стабильности, «Партия регионов» обещает, что теперь мы будем семимильными шагами двигаться к благосостоянию. Символизировать это, по идее, должна была украинская семья в трех поколениях, широко улыбаясь приближающемуся «добробуту». Но такую семью почему-то в Украине найти не удалось. На помощь пришел американский фотобанк Shutterstock, который за $199 нашел семью, к которой таки добралось «покращення», в Америке. За масштабность проводимых реформ в общепланетарном масштабе отдаем ПР пятое место.



«Покращена» семья почему-то имеет не украинскую, а американскую прописку

4. Народный контроль

В день выборов нет ничего более захватывающего, чем следить за голосованием по всей стране. Наверное, именно для этого на каждом участке будут установлены веб-камеры для трансляции процесса волеизъявления на сайте ЦИК. На это благое дело из бюджета был выделен 1 млрд гривен, и все было бы хорошо, если бы слишком умные пользователи не стали распространять в Интернете картинки с интересной арифметикой. Пускай даже на каждом участке будет установлена не одна камера, а десять (чтобы рассматривать бабушек с разного ракурса) и пускай смотреть это незабываемое шоу мы будем в HD-качестве — неужели на обеспечение одновременного подключения 300 тыс. соединений (именно на столько рассчитывают в правительстве) нужны сотни миллионов гривен? И главное, нас лишили самой драматичной части шоу, а именно — процедуры подсчета голосов, что делает блокбастер выборы-2012 совсем не таким интересным.

За внедрение высоких технологий в избирательный процесс четвертое место — за правительством.



Занимательная арифметика от пользователей Сети

3. Всему свое место

Как скажет вам любой маркетолог, в рекламе важно не только содержание, но и место, и контекст, в котором она подается. Действительно, реклама Порша «Кайен» в центре занятости выглядела бы глупо. Но PR-отдел ВО «Батькивщина» об этом, наверное, не слышал. Чего только стоит размещенная над бигбордом КПУ реклама объединенной оппозиции, и как гармонично руки в наручниках «приклеились» к Арсению Яценюку (даже пиджачок в тон подобрали). Также интересно было бы узнать, сколько водителей попали в ДТП, поворачивая голову на 180 градусов, что бы рассмотреть те же бигборды на улице с односторонним движением в Коломые. За креативный подход к размещению рекламы третье место отдаем «Батькивщине».





Шедевры размещения рекламы от «Батькивщины»

2. Пролетарская поэзия

Как никогда активно рекламную кампанию вели в этом году коммунисты. Чтобы хоть как-то выделиться на фоне остальных обещаний и лозунгов, они решили преподнести свои обещания в стихотворной форме. Шедевры поэтического искусства, достойные Ляписа-Трубецкого, несущие, помимо рекламы самой КПУ, еще и просвещение люмпенизированному электорату «красных», резали глаза украинцев со многих ситилайтов не только «возвышенным слогом», но и вырвиглазым оформлением (тут вспоминается ставшая крылатой фраза Артемия Лебедева «Так верстают только мудаки»). Чего стоят только «РОДНАЯ ЗЕМЛЯ украинцам как МАТЬ НЕ СМЕТЬ! за деньги ЕЁ ПРОДАВАТЬ!» или региональное крымское «Хватит народные деньги «пилить» Мосту через Керченский пролив – быть». За утонченное чувство прекрасного КПУ получает второе место.



За коммунистов не голосовали? При наших дедах за такое САЖАЛИ!

1. Лучше перебдеть, чем недобдеть

Бесспорным победителем нашего рейтинга стала «Бабушка с котом» из Днепродзержинска. По этому запросу Google выдает около 7 млн результатов, а «фотожабы» по мотивам, наверное, не видел наверное только человек, не выходивший в Сеть с средины августа. На самом деле, если бы не доблесть Днепродзержинской милиции, коммунальных служб и местной ячейки ПР, все силы которых были брошены на борьбу с неодушевленными предметами (автор разместил подобную рекламу и с другими сюжетами), висел бы он себе и никто о нем толком и не узнал бы. Но после публикации новости о заклейке бигборда и появления в Сети оригинального коллажа (к слову, бабушка на нем — россиянка, а кот — американский) уанет буквально взорвался огромным количеством «фотожаб», которые стали растекаться по сайтам, блогам, соцсетям, форумам и т. д., словно Нил во время разлива, а сама «Бабушка с котом» стала чуть ли не символом противодействия власти. Так как людей и организаций, причастных к появлению мема, великое множество, отдаем первое место нашего хит-парада славному городу Днепродзержинску.



Причина заклейки бигборда — нецензурное слово. Страшно даже подумать, какое

---

Источник: http://www.ht.ua/pub/127382.html


Еxit polls агентства "Рейтинг" дают следующие результаты: ПР — 27,6%; "Батькивщина" — 23,4%; "Удар" — 14,3%; КПУ — 12,5%; "Свобода" — 12,5%; "Украина – Вперед!" - 1,6%; "Наша Украина" — 1,1%.

По данным R&B Group за Партию регионов проголосовали 31,6%, за "Батькивщину" — 23,7%, "Удар" поддержали 13,2%, коммунистов — 13,0%; партию "Свобода" — 11,0%, а партию "Украина – Вперед!" - 1,8%. Последней стала "Наша Украина" - всего 1,3%.

наконец, по данным TNS и SOCIS ПР получила 30,48%, "Батькивщина" — 23,87%, "Удар" — 14,67%, КПУ — 12,07%, "Свобода" — 11,92%, "Украина- Вперед!" - 1,64%, "Наша Украина" - 1,03%.

Вечером 28 октября спустя полчаса после закрытия избирательных участков премьер-министр Николай Азаров объявил о победе Партии регионов на выборах в парламент. "Свободные и демократические выборы в Верховный совет Украины состоялись. Они показали достаточно высокую явку избирателей. Это ответ тем, кто говорил, что наши люди разочаровались", - добавил он. По словам премьера, выборы по всей стране прошли спокойно и нормально, и мелкие нарушения, которые имели место, - это абсолютно нормальная картина для такой большой страны.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/28/10/2012/822182.shtml
KDit
Показуха для Европы в демократичности выборов, не более ...
Johny Klebitz
А толку от них? Все равно Партия Регионов выиграет , и фальсификация будет.Наша страна никогда не изменится.
nuan
Вот реально не понимаю ) может кто поправит, я захожу в кабинку и вкидываю пачку... кто меня спалит... Более того, есть комиссия, все все посчитали ) я исправил цифру, кто будет проверять???))
RedMagic
Зато, надеюсь, можно увидеть интересные моменты с веб камер. Я вот до сих пор не могу забыть полицейского который лежал калачиком на раскладушке и это всё снимала веб камера biggrin.gif А в других местах то праздник какой-то, то дискотека, то ещё что-то интересное laugh.gif
hill
Цитата(nuan @ 18.10.2012, 21:33) *
я захожу в кабинку и вкидываю пачку... кто меня спалит


так урна не в кабинке. все увидят, как ты бросишь пачку.

вот самый крупный инет опрос по выборам

Об'єднана опозиція «Батьківщина»
48935 голосов 41.3%

«Свобода», всеукраїнське об'єднання
19928 голосов 16.8%

Партія регіонів
15238 голосов 12.9%

«УДАР Віталія Кличка», політична партія
10759 голосов 9.1%
Комуністична партія України
7076 голосов 6.0%
«Україна – Вперед!» (Українська соціал-демократична партія)
3831 голос 3.2%


http://vybory2012.censor.net.ua/ru/voting
nuan
да и потом все камеры не спалишь ))
1_A
Цитата(hill @ 18.10.2012, 21:39) *
[
«Свобода», всеукраїнське об'єднання
19928 голосов 16.8%
Партія регіонів
15238 голосов 12.9%


laugh.gif

Свобода фальсифицирует инфа 99%
КТО это вообще? Жесть))
deonisii
Цитата(nuan @ 18.10.2012, 22:33) *
я захожу в кабинку и вкидываю пачку... кто меня спалит...

У нас в это воскресенье выборы были, местные. Урны были электронные, в них пачку не засунешь. По листочку тоже не выйдет. После каждого опущенного бюллетеня голос говорит , типа спасибо что проголосовали или ваш голос принят(не помню точно). В общем наблюдатели услышат и спалят это дело.
nuan
Как и писал выше, цифру то можно поставить любую ... Да и потом всегда побеждает тот , у кого больше бабок.
deonisii
Я просто написал что видел smile.gif .
А так, конечно, можно чего угодно понаделать.
Salasar
deonisii, ты из Химок?!
VIGUR
virus_ua, нет, на самом деле за "Свободу" реально много людей.
А что парадоксально, по телевизору показывают опросы, по которым "Партия регионов" впереди всех, с 25-30% поддержки, а среди моих знакомых вообще никого нет, кто бы за них голосовал. rolleyes.gif
По этому поводу вот даже прикол такой в интернете придумали:

rofl.gif
Уже и на востоке за них мало. Большая часть их электората перетекла к коммунистам теперь.
hill
Цитата(virus_ua @ 18.10.2012, 21:50) *
Свобода фальсифицирует инфа 99%
КТО это вообще? Жесть))


это же бывшие разработчики S.T.A.L.K.E.R.a. неужели не слышал? позор. за них многие пойдут голосовать.
Jesh
"Важно не как проголосуют, а как посчитают" кидать пачками нынче не актуально, сейчас всё делается при подсчёте голосов, когда даже камера показывает, но не слышно, кто и кому сколько голосов говорит и за какую сумму договариваются biggrin.gif
Бандерівець
Больше всего бесит предвыборные ролики ПР , где они показывают себя героями , аж Украину подняли с колен.Пенсионерам добавили по 20 грн , чины и про себя не забыли подняли повысили на себя расходы до 1млрд грн.А когда Шуфрич на "Свода слова" с Савиком сказал что студентам подняли стипуху на 2 грн я аж чуть не зарыдал bravo7kg.gif .
"Покращення життя вже сьогодні"для партии регионов и семьи януковича. В. Янукович ©
Igor_1941
Внезапно

https://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=WwGTszbQxuI
RedMagic
Цитата(Igor_1941 @ 18.10.2012, 22:50) *

Придерживаясь правил форума я просто скажу что солидарен с первым комментатором данной видеозаписи ph34r.gif
Igor_1941
STALKER--2011, покращений .... wink.gif
zloy4elovek
Беларусь - Украина - Россия. 3 братских государства. И даже в плане политики у нас всё одинаково. Чистая показуха, а победитель остается прежним.
VIGUR
zloy4elovek, не, как бы там ни было бы, до Беларуси нам еще далеко. rolleyes.gif Да и прошлые выборы были более-менее демократичными, так как выиграл оппозиционер (Янукович).
1_A
Цитата(hill @ 18.10.2012, 22:35) *
это же бывшие разработчики S.T.A.L.K.E.R.a. неужели не слышал? позор. за них многие пойдут голосовать.


Если Сытянова и Яворского в начальниках партии нету, я за них голосовать не буду! laugh.gif
Astalker375
Я смотрю сайтик-то делали теже люди что и в России. Ну или нагло скопировали, что маловероятно ибо Путин за Яныка. Значит и пройдут выборы также как у нас в России. Ждите 146%.
SimfSTALKER
Кроме ПР достойных кандидатов нет.
Свобода - вообще NO COMMENTS.
Батькивщина - проамериканские подстилки.
Удар - не думаю, что боксер является хорошим политиком.
Украина Вперед - незнаю даже что сказать.
КПУ - это КПУ.
Igor_1941
SimfSTALKER, в Симферополе наступило покращення laugh.gif ? Или ты из церкови свидетелей покращення?

Slider-xXx
Цитата(SimfSTALKER @ 19.10.2012, 12:55) *
Кроме ПР достойных кандидатов нет.
Свобода - вообще NO COMMENTS.
Батькивщина - проамериканские подстилки.
Удар - не думаю, что боксер является хорошим политиком.
Украина Вперед - незнаю даже что сказать.
КПУ - это КПУ.
бедаа...
SimfSTALKER
Очень смешно. Я вообще голосовать не пойду. Вы не думайте что я за ПР, просто других достойных НЕТ!
Slider-xXx
Цитата(SimfSTALKER @ 19.10.2012, 13:23) *
просто других достойных НЕТ!
rofl.gif rofl.gif rofl.gif
достойных нет вообще, но есть менее наглые...

Цитата(SimfSTALKER @ 19.10.2012, 13:23) *
Я вообще голосовать не пойду.
с такой позицией бум жить в *опе и дальше
1_A
Цитата(SimfSTALKER @ 19.10.2012, 12:55) *
Украина Вперед - незнаю даже что сказать.


Их задача, уменшить кол-во голосов Батькивщини и ко (вторая Юлька laugh.gif ).

Цитата(SimfSTALKER @ 19.10.2012, 13:23) *
с такой позицией бум жить в *опе и дальше


Нация как бы разочарована в кандидатах, как и Рашка. Но в у нас на майдан никто не пойдет, был уже оранжевый. Стало тока хуже laugh.gif
Смотря на любую партию можно догадатся\увидить спонсоров и кто ими будет заправлять. С Кличко все мутно, боксер воровать не будет, но кто сказал что его учасники будут такими же? rolleyes.gif

tesseract
Цитата(virus_ua @ 18.10.2012, 21:50) *
Свобода фальсифицирует инфа 99%
КТО это вообще? Жесть))

Лол, Свобода как раз одна из пяти проходных партий, думаю ее результат тебя удивит.
16,8% они, конечно, не наберут, так как интернет-голосование не очень достоверно отображает картину поддержки в стране в целом, но зато свидетельствует о значительном количестве симпатиков среди активных пользовательей интернета и среди младшего поколения (эти две категории в некоторой степени тождественны).

Цитата(SimfSTALKER @ 19.10.2012, 12:55) *
Кроме ПР достойных кандидатов нет.
Свобода - вообще NO COMMENTS.
Батькивщина - проамериканские подстилки.
Удар - не думаю, что боксер является хорошим политиком.
Украина Вперед - незнаю даже что сказать.
КПУ - это КПУ.

Ты наверное забыл взять слово "достойных" в кавычки, или хотел пошутить, но у тебя не получилось. Так как действительно достойных кандидатов в Партии Донецких Регионов (ака "РУЇНУ ДОСЯГНУТО!") можно посчитать на пальцах руки черепашки-ниндзя. Такой концентрации отстойных ублюдков и ублюдочного отстоя, как у этих, нет ни в одной другой из упомянутых тобой партий.
Алекс
Из всех партий "жуликов и воров" (не плутать с РФ), выбирать буду свободовцев. =)
MqM
Цитата(SimfSTALKER @ 19.10.2012, 12:55) *
Кроме ПР достойных кандидатов нет.
Свобода - вообще NO COMMENTS.
Батькивщина - проамериканские подстилки.
Удар - не думаю, что боксер является хорошим политиком.
Украина Вперед - незнаю даже что сказать.
КПУ - это КПУ.

то есть пр достойные? партия в которой больше чем в других бандитов и олигархов
1_A
Цитата(tesseract @ 19.10.2012, 17:31) *
Цитата(virus_ua @ 18.10.2012, 21:50) *
Свобода фальсифицирует инфа 99%
КТО это вообще? Жесть))

Лол, Свобода как раз одна из пяти проходных партий, думаю ее результат тебя удивит.
16,8% они, конечно, не наберут, так как интернет-голосование не очень достоверно отображает картину поддержки в стране в целом, но зато свидетельствует о значительном количестве симпатиков среди активных пользовательей интернета и среди младшего поколения (эти две категории в некоторой степени тождественны).


Пфф, вообще непонятно кто, никогда дальше 0.*-2 процентов не набирали и не пробивались никогда в раду, а сейчас круче Партии Регионов laugh.gif

SimfSTALKER
Типо в других партиях нет воров? Свобода вообще, хм, отморозки.
MqM
Цитата(SimfSTALKER @ 19.10.2012, 20:04) *
Типо в других партиях нет воров? Свобода вообще, хм, отморозки.

там меньше, а свобода там только один персонаж перегибает.

Цитата(virus_ua @ 19.10.2012, 20:01) *
Цитата(tesseract @ 19.10.2012, 17:31) *
Цитата(virus_ua @ 18.10.2012, 21:50) *
Свобода фальсифицирует инфа 99%
КТО это вообще? Жесть))

Лол, Свобода как раз одна из пяти проходных партий, думаю ее результат тебя удивит.
16,8% они, конечно, не наберут, так как интернет-голосование не очень достоверно отображает картину поддержки в стране в целом, но зато свидетельствует о значительном количестве симпатиков среди активных пользовательей интернета и среди младшего поколения (эти две категории в некоторой степени тождественны).


Пфф, вообще непонятно кто, никогда дальше 0.*-2 процентов не набирали и не пробивались никогда в раду, а сейчас круче Партии Регионов laugh.gif

думаю у них есть шанс
Jesh
RedMagic
Ещё один занятный постер:

SimfSTALKER
Цитата(MqM @ 19.10.2012, 20:14) *
там меньше, а свобода там только один персонаж перегибает.


Ты наверно с Северной или Западной Украины?
Freeman-des
Смотрю я, выборы на Украине это Lite-версия российских выборов.
tesseract
Цитата(virus_ua @ 19.10.2012, 20:01) *
Пфф, вообще непонятно кто, никогда дальше 0.*-2 процентов не набирали и не пробивались никогда в раду, а сейчас круче Партии Регионов laugh.gif

У тебя по-видимому очень специфический круг общения, а новости всякие и аналитику наверное только здесь на форуме читаешь (если читаешь вообще)? Или, может, ты живешь где-то в глубинке Донбасса, нет? Иначе сегодняшний рейтинг Свободы не был бы для тебя сюрпризом. И да, где-то 2% у нее сейчас на востоке и юге, в том же Киеве от 5 до 10%, про запад я вообще молчу. Несмотря на одиозность отдельных персонажей и некоторые перегибы, в Свободе говна всяко меньше, чем в ПР. Партия Свидетелей Пакращення в этом плане любой другой сто очков форы даст.

Цитата(Freeman-des @ 19.10.2012, 20:50) *
Смотрю я, выборы на Украине это Lite-версия российских выборов.

Х его з, в России не был два последних года, но судя по тому, что читал в интернетах, у вас там вроде бы был поначалу какой-то намек на интригу со всеми этими протестами, но закончилось все более чем уныло. В победе Пу никто серьезно не сомневался, так что это скорее ваши болотные и марши триллиардов выглядят как запоздалый ремейк майдана.
У нас же думаю поинтереснее будет в результате.
VIGUR
SimfSTALKER, скажи конкретно и аргументированно, что тебе не нравится в "Свободе"?
SimfSTALKER
Их политический курс. Это не национализм, это уже нацизмом попахивает, причем украинским.
1_A
Цитата(tesseract @ 19.10.2012, 20:51) *
Цитата(virus_ua @ 19.10.2012, 20:01) *
Пфф, вообще непонятно кто, никогда дальше 0.*-2 процентов не набирали и не пробивались никогда в раду, а сейчас круче Партии Регионов laugh.gif

У тебя по-видимому очень специфический круг общения, а новости всякие и аналитику наверное только здесь на форуме читаешь (если читаешь вообще)? Или, может, ты живешь где-то в глубинке Донбасса, нет? Иначе сегодняшний рейтинг Свободы не был бы для тебя сюрпризом. И да, где-то 2% у нее сейчас на востоке и юге, в том же Киеве от 5 до 10%, про запад я вообще молчу. Несмотря на одиозность отдельных персонажей и некоторые перегибы, в Свободе говна всяко меньше, чем в ПР. Партия Свидетелей Пакращення в этом плане любой другой сто очков форы даст.


Глубинка Киева rolleyes.gif
Статистика которая сейчас дает лишь приблезительные прогнозы, как прогноз погоды. Увидим что будет в итоге, уверенно можно говорить только после обьявления официальных результатов, а не там 2, там 3. Я лучше проголосую против всех чем отдам голос "Свободе", у которых лидер "Олег Тягнибок"(Он мне Ющенко напоминает). Его еще не хватало, для полного цирка.
Бандерівець
Цитата(SimfSTALKER @ 19.10.2012, 21:59) *
Их политический курс. Это не национализм, это уже нацизмом попахивает, причем украинским.

Походу ты попутал с терминами!
Igor_1941
Цитата(SimfSTALKER @ 19.10.2012, 20:59) *
это уже нацизмом попахивает, причем украинским.


Улыбнуло,

SimfSTALKER, по твоему украинцы=нацисты rofl.gif ?
SimfSTALKER
Цитата(SendeR @ 19.10.2012, 21:12) *
Цитата(SimfSTALKER @ 19.10.2012, 21:59) *
Их политический курс. Это не национализм, это уже нацизмом попахивает, причем украинским.

Походу ты попутал с терминами!

Неа) Национализ - это любовь к Родине, стремление "улучшить" ее и спокойно отношение к другим народам. Нацизм же превозносит один народ над другим. Тягнибоку же не нравятся "московиты" и "кацапы". История повторяется: есть силы про-российские, а есть про-европейские. То же самое было в 17 веке (Левобережная Украина под протекторатом, а затем и в составе Москвы и Правобережная под Польшей).

Цитата(Igor_1941 @ 19.10.2012, 21:15) *
Улыбнуло,
SimfSTALKER, по твоему украинцы=нацисты rofl.gif ?

Они такие украины, как я негр. Это не украинцы, а жидо-поляки, последователи католичества.
VIGUR
Цитата(SimfSTALKER @ 19.10.2012, 21:17) *
История повторяется: есть силы про-российские, а есть про-европейские.
Ну так всегда было. Во все времена украинской политики.

Цитата(SimfSTALKER @ 19.10.2012, 21:17) *
Они такие украины, как я негр. Это не украинцы, а жидо-поляки, последователи католичества.
Вот это предложение как раз больше напоминает нацизм, чем идеи партии "Свобода".
Jesh
Цитата
Ты наверно с Северной или Западной Украины?

оу, территориальная идеология в ходу, кЭп знает к чему клониться.
Цитата
У нас же думаю поинтереснее будет в результате.

Ну то, что "Свобода" пройдёт это и так понятно, у них и до выборов не плохой рейтинг был. Другое дело, как поведут себя мыльные пузыри "Україна вперед" или же "Удар" список кандидатов второго варианта вообще переполнен бывшими(?) "регионаловцами", а первый хз на каком корже испечённый(с миру по нитке - вот тебе и список партии). Ну а стабильная тройка оппонентов: "регионалы" с "коммунистами" против объеденённых оппозиционеров картина уже не первый год как писана.
SimfSTALKER
Цитата(VIGUR @ 19.10.2012, 21:24) *
Вот это предложение как раз больше напоминает нацизм, чем идеи партии "Свобода".

Нет. На Западной действительно насаждают католицизм, у меня бабушка оттуда (ЛЬвовская обл.). Рассказывала что в 90-е годы ходили по селам католические священники.
Igor_1941
Цитата(SimfSTALKER @ 19.10.2012, 21:17) *
Они такие украины, как я негр. Это не украинцы, а жидо-поляки, последователи католичества.


И кто нацист, после такой писанины?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.