Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен совет по выбору авто
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Авто-форум
Naruto
Вобщем дамы и господа, получил мой никому ненужный бакалавр в мае, в июне сдавал ЛСАТ для Юр. Школы, вобщем неделю назад узнал, что собственно меня приняли в одну из тех, куда я подавал =) и выдали частичную стипендию на время обучения ( ура ). Т.К. образование в США всеравно за******** дорогое, и чем выше лезешь, тем дороже влетаешь в этот раз на "халяву" мне отучится не суждено как я проскочил с моим бакалавром. И все бы было хорошо, да вот только три недели назад я попал в аварию, и хоть вина и не моя, но это не изменяет тот факт, что машина восстановлению не подлежит, вобщем я застрял без авто, когда оно позарез нужно будет. И теперь собственно надо искать замену на ближайшие три года. Брать что-то новое не по карману - и так надо будет продавать почки из-за кредита, который возмется под обучение. Выбор невилик, и после раздумий остановился на двух машинах:
1. Mazda 626 LX Sedan 2002
2. Mitsubishi Lancer LS Sedan 2003

Миляж примерно одинаковый ( 2к разница в пользу Лансера).

Заранее спасибо за советы.

З.Ы. советы типа " купи лучше велик" тоже рассматриваются biggrin.gif
pro100
Вариант мотоцикл или скутер не катит ? Расход маленький, в пробках не стоишь. Но один минус - зима((((
autistic
будь я в штатах, брал бы что-то вроде этой:

из эпохи расцвета автомобильной державы. правда на бензине разоришься.

ну а так х.з. что посоветовать, рынок авто совсем другой, бери что посвежее и подешевле.
Naruto
Ээээ нет, ни за какие $$$ не сяду на мотоцикл. Чел, который в меня сзади впилился какраз и был на моте, и его уже в этом мире нет ....
McNik
По опыту пользования в семье трех Mitsubishi, советую брать его.
--Kalan--
Цитата(Naruto @ 15.10.2012, 10:13) *
Ээээ нет, ни за какие $$$ не сяду на мотоцикл. Чел, который в меня сзади впилился какраз и был на моте, и его уже в этом мире нет ....

На машинах точно так же убиваются сами и других давят... Все от водителя зависит.
Salasar
Naruto, если я наделен правильной информацией то у вас японцы значительно дешевле немцев?
В обсуживании, бензине и прочем у нас эти машины встанут одинаково, рулится лучше лансер, про пробег забудь, для десятилетки важно именно состояние. Из какого штата по карфаксу, в каком климате и сколько ездила, от этого напрямую зависит состояние кузова. Если это Сиэтл, например, то она прогнила намертво smile.gif
_призрак_
Цитата
Чел, который в меня сзади впилился какраз и был на моте, и его уже в этом мире нет ....

Мотоцикл - вещь быстрая, но опасная. Но все зависит от водителя. Можно через месяц после покупки мота лечь в больничку, а можно взять себе дорожный мотоцикл или чопер (а не спортбайк) и успешно ездить на нем. Тем более за границей строже относятся к дорожному движению

А в какой институт, если не секрет ты решил поступить? И на какой факультет?
Jesh
Не припоминаю особых жалоб на счёт автомобилей Mitsubishi, что не скажу про Mazda, но вот 10 летний возраст. Ну покатаешься ещё 5-6 лет и даже легендарное качество автомобилей с Японии начнёт сдаваться. Хотя лучшей уверенности напиши какой пробег у автомобилей и узнай как регулярно проводились ТО, ну и сколько хозяев у авто было, мб какие то замечания скажут(хотя сомневаюсь).

Хм, здесь про американо-рынко говорят, тогда явно лучше внимание обратить на Mitsubishi, про хитро-мудрости покупки не скажу, но думаю советы Salasar-а актуальны.
Ex Nihilo
Лучше девушка без писи, чем машина Митсубиси.
Но именно тебе я её и посоветую, без скрытого смысла. Я серьёзно.
Caprice Classic
Оба варианта неплохи, главное по состоянию смотри, ну и по Carfax`у конечно-же.
И еще, если для тебя авто не только средство передвижения из точки "а" в точку "б", то бери то, что нравится, естественно с оглядкой на содержание. На счет качества не сомневайся вообще. Авто, которые сделаны в Японии самые надежные. Неубиваемые.
А вообще ты живешь пожалуй в самой богатой стране на автомобили. Там же целая автомобильная эпоха! Столько классных автомобилей 90-х и не только за копейки...
Был бы я там, однозначно бы купил Impala SS`96. Но это к теме не относится)
Эхх.... побывать там хоть разок.

Salasar
Цитата(Caprice Classic @ 16.10.2012, 22:58) *
Авто, которые сделаны в Японии самые надежные. Неубиваемые.

*Страшно воет*
1. Камрад, каждый человек мало мальски знакомый с автомобильном рынком прекрасно знает что японцы для США собираются в США.

2. Единственное дельное авто из Японии которое ведет себя мало мальски похоже на выходцев из Крю и Штутгарта это Крузак. Только на нем за 10 лет эксплуатации не происходит не одной не одной поломки. От ТО до ТО.
Но даже его сборка занимает весьма средние 21 час.

Наруто вообще человек счастливый, у него под боком шевроле...
Caprice Classic
Цитата(Salasar @ 17.10.2012, 01:35) *
Цитата(Caprice Classic @ 16.10.2012, 22:58) *
Авто, которые сделаны в Японии самые надежные. Неубиваемые.

*Страшно воет*
1. Камрад, каждый человек мало мальски знакомый с автомобильном рынком прекрасно знает что японцы для США собираются в США.

2. Единственное дельное авто из Японии которое ведет себя мало мальски похоже на выходцев из Крю и Штутгарта это Крузак. Только на нем за 10 лет эксплуатации не происходит не одной не одной поломки. От ТО до ТО.
Но даже его сборка занимает весьма средние 21 час.

Наруто вообще человек счастливый, у него под боком шевроле...




Да я знаю, так к слову. Просто была японская машина, впечатления только позитивные.
По мне так лучше там американку взять, но это здесь, для меня, жутко любящего АА.) Правда электроника в американцах никакая) В России не найти ничего подобного за адекватные деньги, зато там такого добра навалом.
Caprice Classic
del.
Naruto
Ах да, надо отписаться. В конечном итоге в декабре взял Крайстлер ПТ Крузер 2008 года рождения.
Salasar
Naruto, очень вызывающее авто о_О
Naruto
Salasar, Сойдет =).
MAD_MAX
Цитата
Ах да, надо отписаться. В конечном итоге в декабре взял Крайстлер ПТ Крузер 2008 года рождения.

Это ззамечательно! GT? или просто LE?
Хотя живи я в штатах.......................
оооооооооооооооооо
там такая тачила, как у меня от 800 до 1200 долларов стоит. У меня б их штук 10 было уже ))))))))))))))))))

Цитата
Naruto, очень вызывающее авто о_О

Да лан? чем же? там даже V8 нету.....

Вот я сегодня видел Towncar 3 новенькай в масскве. Эх....
Хотя мой 20ти летний старикан тоже вызывает ктулху на улицах москвы)
Salasar
Цитата(MAD_MAX @ 18.03.2013, 00:54) *
Да лан? чем же?

Внешностью
MAD_MAX
Цитата
Внешностью

вполне обычный корпоративный дизайн. Поставь в ряд Вояджер 4gr, и какой-нить себринг тех же годов. и кроссфайр.
Все - одно.
До эпатажа Праулера им далеко.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.