Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Maфиозная флудовка
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Форумная Мафия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130
кот нейтрон
Цитата(Крендель @ 17.03.2016, 14:20) *
Думаю нужно. Хотя бы, ради напоминания даты. А то будет опять пол состава проспавших

согласен, ок. в понедельник открою
кот нейтрон
Цитата(Masini @ 16.03.2016, 16:57) *
Заметила. Выбор между трупом и жильцом) Я тоже скучала)

ты не поверишь, но я до сих пор использую аську по работе - вот вчера мне клиент предложил связаться по ней с одним из его ассистентов.
ЧАО
Цитата(миллион мегавольт @ 17.03.2016, 13:11) *
теперь с ведущим надо разобраться. я смогу вести, только если мы в слаке будем играть, так как вечно на ногах, а с телефона на форуме полноценно не помодерируешь. да и не поиграешь(

Минимальные функции ведущего в виде открытия новых дней без изысков в скрипте я бы смог на себя взять. Но модерирование тем обязательно.
кот нейтрон
Цитата(ЧАО @ 17.03.2016, 22:37) *
Минимальные функции ведущего в виде открытия новых дней без изысков в скрипте я бы смог на себя взять. Но модерирование тем обязательно.

это кайф.
только что значит "модерирование тем обязательно"?
потому как я этим в мафии итак никогда не занимался и модератором являюсь только потому что летопись веду (мне даже феникс, помнится, обещал уникальную группу "летописец", чтобы меня с модератором не путали).

как бы то ни было, что скажете об идее в слаке партию провести?
преимущества: реальное время, встроенные личные сообщения, встроенные скрытые конференции, встроенные открытые конференции (флудилка, для трупов, что угодно), удобно с любых устройств (бесплатные приложения для андройда и айос, адаптивный дизайн браузерной версии)
недостатки: непривычно, лог битв не на форуме (можно, конечно, копировать, но это дурдом), фениксу не понравится, бонусный недостаток для задротов — количество сообщений на форуме не увеличивается))))))))))))))
ЧАО
Цитата(миллион мегавольт @ 18.03.2016, 01:31) *
что значит "модерирование тем обязательно"?

Использование тех функций, которые необходимы для игры, но пользователям недоступны - закрепление первого поста со списком, возможность его редактировать неограниченное по времени и закрытие дней вовремя.
В принципе, с первыми двумя ты справишься, а вот последнее я б тебе не доверил... rolleyes.gif

Цитата(миллион мегавольт @ 18.03.2016, 01:31) *
что скажете об идее в слаке партию провести?

Не лучшая твоя идея
D&S
миллион мегавольт, да ну его в жопу, этот слак)
кот нейтрон
Цитата(ЧАО @ 18.03.2016, 14:44) *
В принципе, с первыми двумя ты справишься, а вот последнее я б тебе не доверил...

так если ты ведущий, то может попросим Олега дать тебе полномочия?

про слак. интересно было бы прочесть конкретные аргументы если нет за, то только хотя бы только против.
Крендель
Цитата(миллион мегавольт @ 18.03.2016, 15:29) *
про слак. интересно было бы прочесть конкретные аргументы если нет за, то только хотя бы только против.

Это что-то новое.
Новое - плохо.
Давайте играть как обычно.
D&S
миллион мегавольт, ну во-первых кто будет ставить его? и так мессенжеров овердохера, давайте в скайпе тогда уж.. че.. он хотя бы точно у всех есть
во-вторых слак - говнище тормозное
кот нейтрон
Цитата(D&S @ 18.03.2016, 17:31) *
миллион мегавольт, ну во-первых кто будет ставить его? и так мессенжеров овердохера, давайте в скайпе тогда уж.. че.. он хотя бы точно у всех есть
во-вторых слак - говнище тормозное

Во-первых, слак не надо устанавливать, он работает из браузера, и я предлагаю попробовать не новый инструмент для переговоров внутри партии, а платформу для проведения партий в принципе.
Во-вторых, слак настолько удобен, что я с удовольствием плачу 48 долларов в месяц за всех своих сотрудников, чтобы пользоваться всеми его функциями и это экономит мне, моим партнерам, сотрудникам и клиентам уйму времени и денег. пост проплачен
Masini
Не имею понятия, что за шлак, и узнавать, если честно, абсолютно лень
StiLeT
Аська рулит!!! 2guns.gif
D&S
Цитата(миллион мегавольт @ 18.03.2016, 22:01) *
Во-первых, слак не надо устанавливать, он работает из браузера, и я предлагаю попробовать не новый инструмент для переговоров внутри партии, а платформу для проведения партий в принципе. Во-вторых, слак настолько удобен, что я с удовольствием плачу 48 долларов в месяц за всех своих сотрудников, чтобы пользоваться всеми его функциями и это экономит мне, моим партнерам, сотрудникам и клиентам уйму времени и денег. пост проплачен


скайп тоже, и че?) чем тебе слак так угодил? и как ты заставил партнеров на него вообще посмотреть, стыдно ж показывать?) и главное зачем?) у него функционал ровно как в ирке, которая лет 20 уже как померла за ненадобностью. Проходили уже...
ЧАО
Цитата(миллион мегавольт @ 18.03.2016, 15:29) *
так если ты ведущий, то может попросим Олега дать тебе полномочия?

Благодарю. Но мне намного комфортней без них.
Цитата(миллион мегавольт @ 18.03.2016, 15:29) *
про слак. интересно было бы прочесть конкретные аргументы если нет за, то только хотя бы только против.

Мог бы накатать вагон и маленькую тележку, но не буду. Лень да и незачем. smile.gif
SergeyM
Цитата(миллион мегавольт @ 18.03.2016, 15:29) *
Цитата(ЧАО @ 18.03.2016, 14:44) *
В принципе, с первыми двумя ты справишься, а вот последнее я б тебе не доверил...

так если ты ведущий, то может попросим Олега дать тебе полномочия?

про слак. интересно было бы прочесть конкретные аргументы если нет за, то только хотя бы только против.

Бесполезняк поднимать такие темы здесь.
Но все-таки интересно, а как там голосовать и вести подсчет голосов?
Мне разницы вроде бы никакой, где писать ( хотя еще ни разу за мафию с телефона не играл). Но с начала времен неудобно считать голоса, разбросанные по теме.
Скиф
Мне пофиг, где и как играть. Хоть в скайпе.
кот нейтрон
Цитата(SergeyM @ 20.03.2016, 05:56) *
Но все-таки интересно, а как там голосовать и вести подсчет голосов?

там есть поиск по каналу. если голосовать в формате голос:[имя], то ведущий по поиску "голос:" собирает сразу все голоса в хронологическом порядке.

Цитата(ЧАО @ 19.03.2016, 23:16) *
Благодарю. Но мне намного комфортней без них.

я же не говорю, что ты должен будешь модерировать, но чтобы вести партию тебе не плохо было уметь по крайней мере закрывать дни.

Цитата(ЧАО @ 19.03.2016, 23:16) *
Мог бы накатать вагон и маленькую тележку, но не буду. Лень да и незачем.

вот так значит. я прошу, а ты пишешь, что незачем. ну ок, ЧАО, я тебе припомню!)))
Крендель
Цитата(миллион мегавольт @ 20.03.2016, 15:25) *
там есть поиск по каналу. если голосовать в формате голос:[имя] то ведущий по поиску "голос:" собирает сразу все голоса в хронологическом порядке.

Кстати, а почему бы не сделать так у нас? Есть же функция поиска по теме
кот нейтрон
Цитата(Крендель @ 20.03.2016, 15:29) *
Кстати, а почему бы не сделать так у нас? Есть же функция поиска по теме

я за.
D&S
Еще было бы круто - написать какого-нибудь бота, который будет сам искать вхождения строки "голос:" и считать)
Скиф
Цитата(D&S @ 20.03.2016, 17:58) *
Еще было бы круто - написать какого-нибудь бота, который будет сам искать вхождения строки "голос:" и считать)

И пост с промежуточными результатами по голосованию писать прямо в тему. Раз в 2 часа.
кот нейтрон
Цитата(D&S @ 20.03.2016, 16:58) *
Еще было бы круто - написать какого-нибудь бота, который будет сам искать вхождения строки "голос:" и считать)

мы не так часто партии проводим, чтобы подсчет голосов был такой уж проблемой, но если бы он действительно в теме дня выкладывал их регулярно, вот это было бы удобно.
если решение этой задачи не занимает много времени и есть полномочный исполнитель, то почему бы и нет. Я может быть сам смог бы написать такого (правда у меня ровным счетом никакого опыта в этом деле нет, поэтому лучше бы это сделал спец)

я не знаком с возможностями ботов на IP Board, но догадываюсь, что возможно реализовать и более сложное его поведение.

можно, например, научить его автоматически закрывать дни, и открывать новые, чтобы ведущему не нужно было быть модератором:
ведущий присылает боту в личку название текущей партии (тема: new, текст: имя партии ), бот в течении игрового дня начинает выкладывать в теме, скажем, каждые шесть часов (или двадцать сообщений) промежуточные итоги голосования, в восемь вечера бот закрывает день, отправляет ведущему в личку итоги голосования, ждет ответного письма, ведущий отвечает ему с названием игровой темы в теме письма и содержимым первого сообщения в тексте, бот публикует ответное письмо в разделе, рассылает игрокам ссылки (это уже как опция) — алгоритм не защищенный, так как я не предполагаю попытки срыва партии, но если необходима защита, то можно добавить возможность администрирования бота, чтобы "ведущие" могли добавлять и убирать новых "ведущих" из списка игроков, команды от которых бот принимает (через те же личные сообщения (тема newHost, текст: имена ведущих)).

Можно даже дальше пойти, научить бота выбирать игроков из списка случайным образом, тогда ведущий (человек) тоже сможет играть. Спорные вопросы можно решать либо голосованием, либо игроком в партии не участвующим (хотя я не помню, когда у нас в последний раз возникали спорные вопросы). В таком случае схема проведения примерно такая:

Выбирается сценарий, боту от ведущего отправляется сообщение с темой "new" и содержимым: "name: [[название партии]], script: [[текст сценария]], players: [[список игроков]], date: [[дата и время начала партии]], maniac: [[false]], author: [[имя сценариста]] и т. д.; бот в указанное время открывает день, из списка игроков выбирает мафов, шерифа и — если указано — маньяка, отправляет им соответствующие личные сообщения, каждые шесть часов (или каждые 20 сообщений) публикует в теме дня промежуточные итоги голосования, в конце дня закрывает его, присылает сценаристу итоги, ждет ответа. сценарист отправляет исправленные в соответствии с итогами сценарий боту (тема next, содержимое: name, script...), бот публикует новый день, для подведения итогов сценарист отправляет боту ответ на последние итоги (тема: last, содержимое: name, script, winners)

партия)

Цитата(Скиф @ 20.03.2016, 17:47) *
И пост с промежуточными результатами по голосованию писать прямо в тему. Раз в 2 часа.

^ но мне кажется лучше не ко времени привязываться, а к сообщениям в теме дня
ЧАО
Цитата(миллион мегавольт @ 20.03.2016, 15:27) *
я же не говорю, что ты должен будешь модерировать, но чтобы вести партию тебе не плохо было уметь по крайней мере закрывать дни.

Ты модератор раздела? Вот и будешь сам и модерировать, и закрывать дни. smile.gif
Закрывать, например, можно после моего поста, что день закончен. А все голоса в 20:00 и позже не засчитывать.
Цитата(миллион мегавольт @ 20.03.2016, 15:27) *
вот так значит. я прошу, а ты пишешь, что незачем. ну ок, ЧАО, я тебе припомню!)))

Закажешь меня в первом дне.
Цитата(Крендель @ 20.03.2016, 15:29) *
Кстати, а почему бы не сделать так у нас? Есть же функция поиска по теме

Со средней активностью до 5-ти страниц за день по мне так не обязательно. Красного болда достаточно, в глаза бросается.
Цитата(миллион мегавольт @ 20.03.2016, 18:07) *
Можно даже дальше пойти

А можно ещё дальше - всех участников партии заменить ботами. ph34r.gif
Я не программист, но как научить бота не учитывать отредактированные голоса? Особенно те, которые редактировались уже после закрытия дня...
D&S
Цитата(ЧАО @ 20.03.2016, 21:02) *
но как научить бота не учитывать отредактированные голоса? Особенно те, которые редактировались уже после закрытия дня...

ну это элементарно, достаточно искать вхождение строки по маске: "\Сообщение отредактировал ({[a-z0-9})\" и не учитывать их.
кот нейтрон
Цитата(ЧАО @ 20.03.2016, 21:02) *
Ты модератор раздела? Вот и будешь сам и модерировать, и закрывать дни.

во-первых, как я уже говорил я не модератор. мне открыта возможность модерировать чтобы я летопись вел. во-вторых, ты сам говоришь, что не стал бы мне этого доверять))) и я с тобой согласен - у меня слишком сложный, почти хаотично плавающий график.

Цитата(ЧАО @ 20.03.2016, 21:02) *
Закажешь меня в первом дне.

так ты ж ведущий, тем более это уже, наверное, третье твое "закажешь меня в первом дне", обращенное ко мне, не смотря на то, что я следую Книге игрока и вообще не могу голосовать на основе внешних предпосылок!

Цитата(ЧАО @ 20.03.2016, 21:02) *
Со средней активностью до 5-ти страниц за день по мне так не обязательно. Красного болда достаточно, в глаза бросается.

ну и все же это намного проще чем создавать бота, а времени ведущему экономит значительно + возможности ошибиться меньше.

Цитата(ЧАО @ 20.03.2016, 21:02) *
Особенно те, которые редактировались уже после закрытия дня...

это как?
D&S
Цитата(миллион мегавольт @ 20.03.2016, 21:51) *
так ты ж ведущий!

когда это тебя останавливало?)
SergeyM
F
Цитата(Крендель @ 20.03.2016, 15:29) *
Цитата(миллион мегавольт @ 20.03.2016, 15:25) *
там есть поиск по каналу. если голосовать в формате голос:[имя] то ведущий по поиску "голос:" собирает сразу все голоса в хронологическом порядке.

Кстати, а почему бы не сделать так у нас? Есть же функция поиска по теме

И тут Сергей понял, что 10 лет играл в мафию неправильно.
А где найти поиск по теме, не подскажете? Через общий поиск на тему выйти не получается.
ЧАО
Цитата(D&S @ 20.03.2016, 21:07) *
ну это элементарно

Я ж говорю, не программист.
Цитата(миллион мегавольт @ 20.03.2016, 21:51) *
не стал бы мне этого доверять

Я вообще редко кому доверяю. А уж завсегдатаям этого раздела так тем более...
Цитата(миллион мегавольт @ 20.03.2016, 21:51) *
это уже, наверное, третье твое "закажешь меня в первом дне", обращенное ко мне

Да-да-да. Злой с натренированной памятью.
Цитата(миллион мегавольт @ 20.03.2016, 21:51) *
это как?

Не бери в голову. smile.gif
Цитата(D&S @ 20.03.2016, 21:52) *
когда это тебя останавливало?)

taker.gif
Цитата(SergeyM @ 21.03.2016, 09:38) *
А где найти поиск по теме, не подскажете?

Внизу левее от "Загрузить новые сообщения". В окне вводишь ключевое слово и жмакаешь Найти.
кот нейтрон
предлагаю все таки опробовать голосование с возможностью поиска.

цвет и жирность уже по желанию - так и с мобильных намного проще голосовать и подсчитывать голоса в тыщу раз легче

другое дело, что по запросу "голос:" форум выдает все формы и производные слова "голос", так что надо найти подходящий ключ, типа "бубукисиписи: ЧАО"
Скиф
А может лучше продолжить славную традицию кому-нибудь ответственному делать экзель таблицу с голосами, а потом выкладывать ее в тему? biggrin.gif
ЧАО
"Горшочек, не вари!" biggrin.gif
Таг, твой генератор идей не поспевает за мыслями.

Я не против эксперимента для облегчения подсчёта голосов с применением поиска. Но категорически не согласен с отказом выделять голоса красным болдом. Равно как и с возможным предложением засчитывать голоса в отредактированном сообщении. Давайте не будем менять правила, тем более кардинально.

PS: Кто не знал или забыл - для мафиозников в форме ответа есть специальная кнопка с красным треугольником и восклицательным знаком внутри. Благодаря ей голосование с мобильных устройств не вызывает сложности.
Masini
Цитата(ЧАО @ 22.03.2016, 13:10) *
PS: Кто не знал или забыл - для мафиозников в форме ответа есть специальная кнопка с красным треугольником и восклицательным знаком внутри. Благодаря ей голосование с мобильных устройств не вызывает сложности.

Первый раз слышу ) Спасибо
кот нейтрон
Цитата(ЧАО @ 22.03.2016, 13:10) *
Равно как и с возможным предложением засчитывать голоса в отредактированном сообщении.

не-не, никто такого и не предлагает

вот бы этот треугольник еще и выделенные слова в тэг оборачивал

Цитата(ЧАО @ 22.03.2016, 13:10) *
Таг, твой генератор идей не поспевает за мыслями.

нет предела совершенству
SergeyM
ЧАО, спасибо. Правда, есть одна проблема - голосующие любят называть ники подвешенных по-разному. Так что всё равно не поможет облегчить подсчёт.

ЧАО
Цитата(SergeyM @ 24.03.2016, 19:34) *
Правда, есть одна проблема - голосующие любят называть ники подвешенных по-разному.

Это говорит только о том, что мы люди, а не роботы. smile.gif

Цитата
Пункт 4 Правил мафии:
Каждый имеет право выдвинуть одного участника (двух) и проголосовать за него в теме красным жирным цветом (только красным цветом, красное свечение и оттенки красного учитываться не будут!), указав точный ник. Допускается незначительное изменение ника в соответствии с игровым сценарием. Голосовать можно более одного раза, но учитывается последний голос.

Т.е., любой ник игрока или производное от него, окрашенное в красный болд, будет считаться за голос. Исключение составляет намеренное или нет коверканье ника до неузнаваемости. Или возможной путаницы с другим участником. Голос должен чётко указывать на жертву.
Для упрощения голосования против некоторых игроков, например, со сложными никами или по привычке, в списке игроков, что в первом посте ведущего, в скобках напротив каждого такого указывается дабл-ник.
И само собой, ник, написанный кириллицей, не может повлиять на отмену голоса.
кот нейтрон
Итого у нас 9 участников. Сценарий я сейчас набросаю, (а если не справлюсь, то возьмем какой-нибудь оооооооооооооооооооооооооооооочень старый, в который я сам не играл).

ЧАО, ты как, готов?
D&S
миллион мегавольт, идеальный сценарий для любой мафии - это фильм Нечто/The thing Карпентера :-)
Крендель
Цитата(D&S @ 27.03.2016, 18:22) *
идеальный сценарий для любой мафии - это фильм Нечто/The thing Карпентера :-)

было дело smile.gif
http://www.gameru.net/forum/index.php?showtopic=22443
D&S
Крендель, и даже раньше было http://www.gameru.net/forum/index.php?showtopic=9666

Вот еще прикольный сценарий, кстати http://www.gameru.net/forum/index.php?showtopic=5124
ЧАО
Цитата(миллион мегавольт @ 27.03.2016, 14:03) *
Итого у нас 9 участников.

10

Сценарий, в принципе, набросал. Взял за основу идею Локи. Но получился бредовым...
Посему на нём не настаиваю.
Цитата(D&S @ 27.03.2016, 18:39) *
Вот еще прикольный сценарий

Да, давно не играли в стихах...
кот нейтрон
У меня первоапрельская задумка. Дайте мне время до вечера!)))

Цитата(ЧАО @ 27.03.2016, 21:26) *
10

ах да. это ответов 11, а не постов
SergeyM
Цитата(D&S @ 27.03.2016, 18:22) *
миллион мегавольт, идеальный сценарий для любой мафии - это фильм Нечто/The thing Карпентера :-)

Золотые слова. Любимый мой сеттинг, который я имел честь проводить на другом ресурсе и старался вложить в него всю душу.
Вы сейчас буквально заставили вернуться меня в то время, всколыхнули память.
Спасибо Вам за это.

Я не хотел влезать в последний день, но если будете брать сценарий Локи, то его можно чисто номинально украсить фишками из Приключения Чипполино. Правда, там огурцов не было, но были помидоры.
кот нейтрон
Цитата(SergeyM @ 28.03.2016, 12:59) *
Цитата(D&S @ 27.03.2016, 18:22)
миллион мегавольт, идеальный сценарий для любой мафии - это фильм Нечто/The thing Карпентера :-)
Золотые слова. Любимый мой сеттинг, который я имел честь проводить на другом ресурсе и старался вложить в него всю душу.
Вы сейчас буквально заставили вернуться меня в то время, всколыхнули память.
Спасибо Вам за это.


У меня был где-то набросок сценария "Нечто Младшее" (The Thing Jr.), надо будет его откопать, как-нибудь и доделать)))
Кошка
Директор висел до 18.36
Пока сам не сменил голос свой на Скифа
.....
Это указывать может на то, что он читал и считал

а потом

Можно слить голос вообще, я вот подумываю. Но ведь тоже идиотизм.

Что-то в этом есть, не находите?
Кста, на этом свете сакура ярче пахнет.... весна....

Шериф, напиши мне в личку... пожалуйста.
Крендель
Забавно, что в кои-то веки, второй день оказался обьемнее первого
кот нейтрон
Цитата(Крендель @ 30.03.2016, 17:16) *
Забавно, что в кои-то веки, второй день оказался обьемнее первого

объемнее, но не содержательнее
D&S
Цитата(Дурак 'Сам' Дурак @ 30.03.2016, 17:22) *
объемнее, но не содержательнее

По мне, так намного содержательнее.
SergeyM
Восстановил скайп вроде. Пишите, если что - rumata__estorskii

но лучше завтра в личные, если придётся.
Лохотрон
Цитата(D&S @ 30.03.2016, 18:30) *
По мне, так намного содержательнее.


D&S
Хочу напомнить:

Цитата
Игрок в Мафию вступает в бой только ради победы и всецело стремится только к ней. Победа имеет наивысшую ценность для Игрока и он никогда не совершит действия отдаляющую её от команды. Победа команды это победа Игрока.

Игрок всегда помнит, на чьей он стороне. Игрок никогда не предает своих соратников, потому что предав их, он теряет уважение всего братства игроков.


Тиммэйты, которые ставят личные мотивы выше командных - ниже любых порицаний, так сказать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.