Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как и где найти людей для съемки короткометражного фильма?
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
kutuzvden
Уже давно хотел снять немного пафосную и красивую короткометражку о важности слов в современном мире. Уже давно написал сценарий со всеми основными моментами, разжился техникой (дешево и сердито) фотоаппаратом sony nex 5 (который умеет вот такое: http://vimeo.com/43041755 ; и такое: http://vimeo.com/45722658 ) и двухуровневым штативом. Опыт написания рассказов и сценариев имеется (даже денюжку за них платили). А вот с реализацией проблемы. Где бы найти в Москве желающих стать актерами на время и помочь в съемках? Чтоб не быть голословным, покажу одну из своих работ, которая однажды выкладывалась мной на нашем форуме:
https://www.youtube.com/watch?v=_haG1bpIPRk
Заранее спасибо.
StUnDeR
Дениска, ну я же.
kutuzvden
Еще вот такое делал:
https://www.youtube.com/watch?v=dZbcvRE-qs8...;feature=relmfu
Крендель
Цитата(kutuzvden @ 04.10.2012, 21:00) *
Где бы найти в Москве желающих стать актерами на время и помочь в съемках?

В театральных училищах или типа того
kutuzvden
+1 ч-к. надо еще) Мало же.

Мой проект некоммерческий) Звать оттуда народ будет нелегко)
Крендель
kutuzvden, ну а кто говорит о легкости? Заинтересуй людей так, чтоб бесплатно пошли
StUnDeR
Артемку спроси, а вдруг? biggrin.gif
kutuzvden
он всякую ересь будет на камеру нести)
nuan
Давай сценарий ) народа найдем ) я возле Москвы в 5-10км )
aHdPeI_73RUS
Да уж... помню как мы мучились. Вроде много человек были за, потом у всех появились дела, а съемки нужно было продолжать =( В результате от многого отказались. Но все-равно не прошли конкурс. dry.gif
kutuzvden
Вкратце все должно по моей версии выглядеть примерно так:
Начинается медленная фортепианная музыка, темный экран, из которого выплывает просыпающийся город. Все спешат по своим делам, но показано все это мягко, ненапряжно. Затем на фоне появляется вкрадчивые и размеренный голос диктора, который говорит о том, что порой мы не задумываемся о том, насколько важную роль в нашей жизни играет такая вещь, как слова. Ведь с точки зрения физики это не более, чем просто колебания воздуха. Тут диктор замолкает, а зритель уже видит, как на экране в мягких тонах изображена красивая пара, они говорят что-то друг другу и улыбаются, все красиво и лаконично. Но вот уже на экране другая пара ругается, происходит жесткая ссора, а ведь все из-за слов, и всего этого не могло бы быть вовсе. Музыка усиливается, нагнетая обстановку. Вот уже в этом фильме разбираются парни, нанося побои друг другу, хотя все начиналось с пьяной перебранки. Вот на экране уже жаркий полдень, разгар дня большого города, жара, как говорится, во всех смыслах. А музыка все набирает обороты. И вот из таких небольших фрагментов и состоит весь фильм. Доходит вплоть до развязки войны (если это будет, то нужно будет плотно с компьютерной графикой проработать). И вот все прерывается. Картинка. Резко обрывается музыка, достигнув апогея. И вот в темноте раздается голос диктора, который говорит, мол, видите, какую роль на самом деле играют слова в нашей жизни. Вот он уходит обратно в темноту. Через мнгновенье. Музыка звучит с новой силой, как из автомата. Тратататата. И под это тратата мелькают самые напряженные моменты этого фильма. Все снова темнеет. Затем на экране медленно появляется что-то красивое. Вроде искреннего признания в любви или первого слова ребенка.
kutuzvden
Парни, помогите, пожалуйста. У меня ведь даже сценарий не дописан.
Gray Fox
Блин, был бы в Питере - помог бы чем смог. А так - извиняй. pardon.gif
Gentleman
Саундтрек планируется брать откуда-нибудь или писать своими силами? smile.gif
kutuzvden
Парни, я не в Питере) Я в Москве. Не знаю на счет Саунда. А что? Есть предложения?
Gentleman
Есть наброски пиано трека собственного сочинения и 550d с 50mm f/1.8 smile.gif
Отец Каллагэн
Может начинающих актёров поискать(материально не заинтересованных, идейных)
Ну или по месту учёбы попробовать подходящие типажи подобрать, заинтересовать.
Друзья в конце концов.
Salasar
kutuzvden, ай миридай, приехать приехал а не маякнул никому, я уж думал ты так дома и остался, черкани телефончик в личку может чего придумаем.
kutuzvden
Друзья все в родом городе остались. С народом с места учебы не все ясно. Так что вот так. Канон 550д может пригодиться разве что для мультикамерной съемки. Потому как по многим параметрам он хуже моего некса, да и в 1080 писать не умеет. А вот трек, это интересно.
Ким
тут поговорили в вк.
есть предложение часть фильма снять в Питере. Но у меня камеры нет, минус в этом.

кстати, нужна будет машина в Питере и Москве)
в Питере мне может помочь дядя, а вот в Москве машины нет.
kutuzvden
Почему именно в Питере?)
Ким
город красивый, да и актеры есть знакомые)
kutuzvden
Было бы круто)
Ким
машины надо найти. в Москве нашел желающего, в Питере тоже)
kutuzvden
Кого ты там в Москве нашел? Мне бы люд найти. Самое сложное, я думаю, найти красивого парня и красивую девушку. Точнее, две пары.
macron
Цитата(kutuzvden @ 06.10.2012, 18:49) *
найти красивого парня и красивую девушку. Точнее, две пары.

Свингеры или групповуха? Это тебе в Германию надо, там такие фильмы любят снимать. biggrin.gif

Sorry, не сдержался. biggrin.gif
Ким
мне проще писать в контакте, а не тут, пиши лучше там.
друзья у меня а обоих городах есть

мне проще писать в контакте, а не тут, пиши лучше там.
друзья у меня а обоих городах есть
kutuzvden
Окай. Если есть у кого из других форумчан желание помочь, пишите
DarkST
Цитата(kutuzvden @ 06.10.2012, 17:49) *
Самое сложное, я думаю, найти красивого парня и красивую девушку. Точнее, две пары.


kutuzvden
Еще есть предложения?) просто хочется начать съемки в ближайшее время(
kutuzvden
Вряд ли, конечно, но может появились желающие помочь?
Алекс
kutuzvden,

1. За такие деньги можно купить было canon 550 (в некоторых аспектах лучше).
2. Людей\актеров можно найти на множественных актерских форумах в просторах интерната.
3. В принципе статическая камера - плохо, смотрится как-то неочень, хорошо иметь стэдикам, либо почитать о нем побольше и зделать самому.

Лучше для съемок, конечно, сanon 5д макр 2. Хорошо знаешь режесурскую\операторскую работу? Как работать с актерами? Постановка кадра? Разрисовал уже все (всмысле раскадровка сцен)? Это все относится к одному - на сколько ты изучил кинопроизводство.
kutuzvden
550тоже не вариант. В качестве стедикама штатив с навесом. Опыт работы с людьми я имею. Причем достаточно обширный.
kutuzvden
Я нех 5 брал за16к с лишним. 550 дороже, матрица меньше, кроп больше, за и изза того, что аппарат зеркальный, с мануальной оптикой и переходниками проблемы. На нех можно навинтить советский юпитер 37а и радоваться жизни. А с переходником на резьбу м42 это будет стоить около 3к. Преимуществво 550 в мегапикселях, 60кадров в секунду при видео, видеоискателе и встроенной вспышке. Хотя на тот же некс поставляется со вспышкой и без проблем навинчивается сверху. В общем, если брать дешево и сердито для любительского кино, то это Panasonic gh2 с хаком. Вот это действительно вещь. Поищи в гугле "Panasonic gh2 hack" и поймешь, о чем я)
Gentleman
Цитата
Преимуществво 550 в мегапикселях, 60кадров в секунду при видео, видеоискателе и встроенной вспышке. Хотя на тот же некс поставляется со вспышкой и без проблем навинчивается сверху. В общем, если брать дешево и сердито для любительского кино, то это Panasonic gh2 с хаком. Вот это действительно вещь. Поищи в гугле "Panasonic gh2 hack" и поймешь, о чем я)


Преимущество 550д -> детализация видео + magic lantern (битрейт до 100 и многие серьёзные фичи) + разнообразие объективов. wink_old.gif К слову: переходник с чипом на советские объективы другу с ибея пришёл за ~7$). Про GH2 это да, сам жду GH3 - тогда может и 550 продам laugh.gif Вот только на панасы объективы дорогие(
kutuzvden
Но но) с фичами в области видео тоже все круто) с битрейтом не поспоришь. Но и с ценой тоже. Ну следующий фотоаппарат будет намного солиднее, конечно. А пока имеем, что имеем. Что то идей все больше, а реализация нулевая. Буквально сегодня вечером возник набросок сценария короткометражной получасовой драмы на тему детей-бабочек. Это дети с редкой неизлечимой болезнью, у которых отсутсвует белок в коже, за счет чего кожа просто рассыпается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.