Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Творю безобразие чёрным по белому.
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Наше творчество
RusStarik
Доброго времени суток. happy.gif

Не знаю в чём причина, но то и дело просто не могу сдержаться и что-то да пишу. Сейчас вот решил дать волю фантазии и порождаю нечто, пока без названия, сюжета, складного повествования и прочего, прочего, столь важного для, хотя бы, нормального произведения. В общем - срам. pity.gif

Но всё-таки хотелось бы узнать ваше мнение, услышать критику(не про правописание) и, в идеале, найти заинтересовавшегося читателя. rolleyes.gif

Пока, всё в процессе создания, так что окончательного в произведении ничего нет. От балды(ладно, признаю, что основываясь на сюжете dry.gif ) назвал его как "Нет места для героев".

P.S.: Ну и чтобы не лежало без дела, тут можно найти другие мои творения. sleep.gif

P.P.S.: Ну и что б уж "всё и сразу" - в подписи ссылка на мой канал YT. "Тестовые видео" лучше пропустить. happy.gif
deonisii
Не плохо.
А в обще, есть такое не гласное правило:
"Если можешь не писать - не пиши"

Но у тебя вроде не плохо получается.
nuan
Нужно единую тему ) для литературных работ, ибо на этом форуме их много, и талантливых людей тоже.
RusStarik
Цитата(deonisii @ 04.10.2012, 02:55) *
Не плохо.

Спасибо и на этом. smile.gif

Цитата(deonisii @ 04.10.2012, 02:55) *
"Если можешь не писать - не пиши"

Не могу не писать, в том-то и прикол. laugh.gif
SOMYK
Замечательно, пишешь.
TAYLI
Первую главу прочел. Класс. bravo7kg.gif Но есть куда стремится, редактура нужна.
RusStarik
SOMYK, TAYLI, спасибо за отзывы. happy.gif

Если есть замечания/предложения/советы и прочее, прошу их высказывать. sleep.gif

Пишу я раз в пару дней по вечерам, если кто будет ждать обновлений... rolleyes.gif
SOMYK
RusStarik, Выскажу, не совсем замечание... Всё что написано мне нравится как очень взрослый текст. Но к содержанию я равнодушен.
Не читать если еще нет 30ти
Просто может тебе интересно на чем держится принцип популярности. Неравнодушности.
Вот Нет места для героев меня не затрагивает по причине того что я не обнаруживаю в тексте пересечения со своим личным опытом. Это субьективно.
Но даже зная что я субьективен в своём мнении, я остаюсь нейтрален к твоей истории, потому не стремлюсь занимать позицию обьективного понимания тебя. Скорее наоборот. Я жду (они ждут) что ты будешь говорить о моих (их) проблемах, болячках, радостях.
Подавляющее большинство читателей занято своими личными коллизиями настолько что если в тексте нет аналогичного моей жизненной ситуации переживания то меня это не касается.
Причем коллизия (столкновение) должно происходить сжато на первой же странице, чтобы завладеть вниманием, а не плавно разворачиваться в течении 20 печатных страниц.
Феномен популярности книги чаще связан с моментом совпадения субьективностей (проблематики поколения) в одной истории.
Аналогично и с сериальной продукцией "Breaking bad" раскручивает тему реванша белой расы на другими расами которые уже стали представлять демократическое большинство америки. Уолтер WHITE представляет из себя среднестатистический тип проигравшего в жизни белого американца, который пытается построить свою жизнь заново с учетом особенностей современной жизни которые он раньше игнорировал из-за сверхдуховного воспитания.
Обратным зеркальным отражением этой же динамики будет фигура Ричарда Б. Риддика.
Бандита-беглеца который превосходит по всем понятиям своих белых хозяев и рабовладельцев. Ему ничего не стоит убежать от белых охранников, но он ждет в темноте когда его белый охранник ошибётся. Это квинтэссенция психологии цветного населения сегодняшней америки.
Из этого типа отношений составляется притягательность образа главгероя и его истории. Социальный процесс проникает всюду в любой жанр от фантастики до драмы и романтической комедии.
Если автору удается сформулировать в персонаже сегодняшнюю динамику он становится популярен. Заинтересовывает читателя.
RusStarik
Цитата(SOMYK @ 06.10.2012, 23:28) *
Не читать если еще нет 30ти

30-ти нет, с подобным знаком, подобное будет вводится позднее при "редактировании"(aka создании первичной рукописи).
Сейчас, можно так сказать, просто строю последовательность событий. happy.gif

Ну и... Благодарю за внимание! laugh.gif
VIGUR
Перенес сообщения в эту тему.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.