Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Украли Steam-аккаунт
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
Страницы: 1, 2
drksnc
Привет всем. Где-то час назад я потерял доступ к своему аккаунту в Steam. Мыло не приходит, а если я говорю, что "не помню имя аккаунта" и ввожу свою почту, то мне приходит письмо, где говорится, что на это мыло зарегистрирован аккаунт, который я в первый раз вижу. Видимо, его "угнали". Прошу помощи у тех, кто попадал в подобную ситуацию. Что, собственно, делать? Аккаунт на самом деле не совсем мой, я покупал его у одного человека несколько лет назад, если это важно.
Белый Волк
doc10, что насчет Steam Guard, он у тебя был включен?
drksnc
Цитата(Белый Волк @ 22.09.2012, 18:40) *
doc10, что насчет Steam Guard, он у тебя был включен?

Да, конечно.
RedMagic
Покупка/продажа аккаунтов запрещена. Если он был украден - скорее всего ничего не вернешь, если владелец предоставил данные доказывающие что это его акканут. В другом случае можешь обратится в службу поддержки.
drksnc
Цитата(STALKER--2011 @ 22.09.2012, 18:41) *
Покупка/продажа аккаунтов запрещена. Если он был украден - скорее всего ничего не вернешь, если владелец предоставил данные доказывающие что это его акканут. В другом случае можешь обратится в службу поддержки.

Да, я в курсе. Но я уверен, что это не владелец, поскольку он совсем забил на игры, когда я покупал акк там была одна игра. Да и у меня тоже есть скан ключа TF2 и письма, подтверждающие, то, что я делал покупки с этого аккаунта.
RedMagic
Цитата(doc10 @ 22.09.2012, 17:43) *
Цитата(STALKER--2011 @ 22.09.2012, 18:41) *
Покупка/продажа аккаунтов запрещена. Если он был украден - скорее всего ничего не вернешь, если владелец предоставил данные доказывающие что это его акканут. В другом случае можешь обратится в службу поддержки.

Да, я в курсе. Но я уверен, что это не владелец, поскольку он совсем забил на игры, когда я покупал акк там была одна игра. Да и у меня тоже есть скан ключа TF2 и письма, подтверждающие, то, что я делал покупки с этого аккаунта.

Ну тогда пиши в службу поддержки. Мб глюк какой то был. По крайней мере пока ты не увидишь что твой акк в онлайне или ведет любую активность предположения об угоне могут быть неверными.
drksnc
Цитата(STALKER--2011 @ 22.09.2012, 18:45) *
Цитата(doc10 @ 22.09.2012, 17:43) *
Цитата(STALKER--2011 @ 22.09.2012, 18:41) *
Покупка/продажа аккаунтов запрещена. Если он был украден - скорее всего ничего не вернешь, если владелец предоставил данные доказывающие что это его акканут. В другом случае можешь обратится в службу поддержки.

Да, я в курсе. Но я уверен, что это не владелец, поскольку он совсем забил на игры, когда я покупал акк там была одна игра. Да и у меня тоже есть скан ключа TF2 и письма, подтверждающие, то, что я делал покупки с этого аккаунта.

Ну тогда пиши в службу поддержки. Мб глюк какой то был. По крайней мере пока ты не увидишь что твой акк в онлайне или ведет любую активность предположения об угоне могут быть неверными.

Самое странное, что буквально несколько дней назад у друга тоже его вроде как "угнали".
RedMagic
Цитата(doc10 @ 22.09.2012, 17:32) *
...мне приходит письмо, где говорится, что на это мыло зарегистрирован аккаунт, который я в первый раз вижу...

Вот тут если можно поподробнее. И вообще, пароли на акке и на почте разные, надеюсь, были? Если нет - лучше на почте поменяй пароль.
drksnc
Цитата(STALKER--2011 @ 22.09.2012, 18:48) *
Цитата(doc10 @ 22.09.2012, 17:32) *
...мне приходит письмо, где говорится, что на это мыло зарегистрирован аккаунт, который я в первый раз вижу...

Вот тут если можно поподробнее. И вообще, пароли на акке и на почте разные, надеюсь, были? Если нет - лучше на почте поменяй пароль.

Ну, куда уж подробнее.
Кстати, аккаунт теперь "не настроен" http://steamcommunity.com/id/madmanfilms/
upd. опять все ок. Ну теперь-то точно угнали?
RedMagic
Цитата(doc10 @ 22.09.2012, 17:47) *
...
Самое странное, что буквально несколько дней назад у друга тоже его вроде как "угнали".

Мб глюк стима, ведь раньше глюки уже случались, правда это с VAC случалось. А вот если видна активность аккаунта - тогда наверняка угнали.

Цитата(doc10 @ 22.09.2012, 17:49) *
Цитата(STALKER--2011 @ 22.09.2012, 18:48) *
Цитата(doc10 @ 22.09.2012, 17:32) *
...мне приходит письмо, где говорится, что на это мыло зарегистрирован аккаунт, который я в первый раз вижу...

Вот тут если можно поподробнее. И вообще, пароли на акке и на почте разные, надеюсь, были? Если нет - лучше на почте поменяй пароль.

Ну, куда уж подробнее.
Кстати, аккаунт теперь "не настроен" http://steamcommunity.com/id/madmanfilms/
upd. опять все ок. Ну теперь-то точно угнали?

Да, видел сообщение об настройках приватности, но время последнего входа не изменилось, мне почему то кажется что это глюки серверов стима.
1001v
Погляди в почте в удаленных. У меня на днях угнали точно так же мой собственный ак.
1_A
Регайся на тех. поддержке и пиши им...
drksnc
Написал в саппорт, описал проблему и предоставил скан ключа TF2, а так же скриншоты писем, где видно, что я покупал игры на этом акке. Этого достаточно?
Писал на русском.
RedMagic
Цитата(doc10 @ 22.09.2012, 18:12) *
Написал в саппорт, описал проблему и предоставил скан ключа TF2, а так же скриншоты писем, где видно, что я покупал игры на этом акке. Этого достаточно?
Писал на русском.

Теперь жди ответа. Если информации будет недостаточно - они могут запросить ещё сведений.
Dr.Cox
ну как там дела?не вернули акк к жизни?
Mirus
Кстати, пишет что в последний раз заходили с аккаунта 17 часов назад...
RedMagic
Цитата(Mirus @ 23.09.2012, 09:38) *
Кстати, пишет что в последний раз заходили с аккаунта 17 часов назад...

Да, и вчера тоже писало что никто на акк не заходил (т.е. активности не было), хотя один раз выскочило что то типа "просмотр недоступен т.к. защищено настройками приватности", но потом опять всё вернулось в норму.
Hulk
Угоняли акк, разговаривал с саппортом. В общем если у тебя есть ключи игр с этого аккаунта то всё норм. А ответ быстро ждать не стоит, мне только на 3ий день ответили.
drksnc
Цитата(Dr.Cox @ 23.09.2012, 10:26) *
ну как там дела?не вернули акк к жизни?

Пока нет... Написали в саппорт еще на английском, ждем ответа. Теперь то, что аккаунт у кого-то другого сомнений нет, поскольку кто-то заходил в него тридцать минут назад.
drksnc
Благодаря STALKER-2011 смог отыскать человека, который, видимо, сломал мой акк. Оказывается все это он сделал ради вещей в TF2, которые все благополучно исчезли.
Вот его профиль, если кому интересно.

Коннор
doc10,

Казнить нельзя помиловать. naughty.gif
p5ych0
Я уже нажал =)
Коннор
p5ych0,
Добровольцев нажать предостаточно. Значит казнить! =)
Trollz0r
Ну я вот нажал, а где гарантия, что тот юзерок получит звиздюлей в подворотне бан или что-то такое?
Цитата(doc10 @ 23.09.2012, 17:32) *
этот акк "какой то левый, для сборки вещей" скорее всего

Очевидно же.
Kassu

Ну, всё - теперь бум знать угонщика в лицо ))
drksnc
Спасибо всем огромное за поддержку, я это ценю. Но как сказал STALKER-2011 этот акк "какой то левый, для сборки вещей" скорее всего. smile.gif

Цитата
Ну, всё - теперь бум знать угонщика в лицо ))

Насколько я знаю, эта аватарка из стандартной стимовской библиотеки.

Для тех кто сомневается насчет того, тот ли это человек, который украл аккаунт или нет, в качестве доказательства могу привести дату добавления в друзья - 23 сентября, то есть как раз в тот день, когда аккаунт был "он-лайн", спустя день после кражи. Ну и диалог как бы намекает.
Dr.Cox
вот же скотина!
Дак он отдал акк?
drksnc
Цитата(Dr.Cox @ 23.09.2012, 18:38) *
Дак он отдал акк?

Нет конечно.
Kassu
Остаётся только посочувствовать ТС, бывает хуже..
drksnc
Цитата(Kassu @ 23.09.2012, 18:43) *
Остаётся только посочувствовать ТС, бывает хуже..

Я все еще надеюсь на спасение аккаунта саппортом. laugh.gif
Dr.Cox
Цитата(doc10 @ 23.09.2012, 17:44) *
Цитата(Kassu @ 23.09.2012, 18:43) *
Остаётся только посочувствовать ТС, бывает хуже..

Я все еще надеюсь на спасение аккаунта саппортом. laugh.gif

а этот диалог никак не может помочь,в качествве улики? smile.gif
RedMagic
Цитата(Dr.Cox @ 23.09.2012, 17:51) *
Цитата(doc10 @ 23.09.2012, 17:44) *
Цитата(Kassu @ 23.09.2012, 18:43) *
Остаётся только посочувствовать ТС, бывает хуже..

Я все еще надеюсь на спасение аккаунта саппортом. laugh.gif

а этот диалог никак не может помочь,в качествве улики? smile.gif

Steam не хранит диалоги, а скриншот не является убедительной уликой.
Dimon
Цитата(Dr.Cox @ 23.09.2012, 17:51) *
а этот диалог никак не может помочь,в качествве улики? smile.gif

Нет. И вообще с ним разговаривать не нужно было.
RedMagic
Цитата(Dimon @ 23.09.2012, 17:56) *
Цитата(Dr.Cox @ 23.09.2012, 17:51) *
а этот диалог никак не может помочь,в качествве улики? smile.gif

Нет. И вообще с ним разговаривать не нужно было.

Ну попытаться стоило, хотя вероятность успеха мала.
Dimon
Цитата(STALKER--2011 @ 23.09.2012, 17:59) *
Цитата(Dimon @ 23.09.2012, 17:56) *
Цитата(Dr.Cox @ 23.09.2012, 17:51) *
а этот диалог никак не может помочь,в качествве улики? smile.gif

Нет. И вообще с ним разговаривать не нужно было.

Ну попытаться стоило, хотя вероятность успеха мала.

Вот возьмёт из вредности начитерит под vac, что даже саппорт не поможет dry.gif
MrObs
Цитата(Dimon @ 23.09.2012, 19:02) *
Вот возьмёт из вредности начитерит под vac, что даже саппорт не поможет

Dimon, не каркай. doc10, дождись ответа саппорта, ты же послал сообщение по времени раньше, о своем акке, чем это чудо сможет с него начитерить.
drksnc
Ребята, все окей! Он неожиданно ожил, когда я пообещал пожаловаться в саппорт и отдал аккаунт. Неужели правда из-за вещей взломал? Это же идиотизм.

Mirus
Напиши что аккаун украли из-за вещей в стиме(напиши что посмотрел через тф2б.ком, например) и тогда по цепочки трейда вещей забанят все его фейковые/настоящие аккаунты.
RedMagic
Цитата(doc10 @ 23.09.2012, 18:11) *
Ребята, все окей! Он неожиданно ожил, когда я пообещал пожаловаться в саппорт и отдал аккаунт. Неужели правда из-за вещей взломал? Это же идиотизм.


Я тебе говорил, сейчас из-за шапок на многое идут biggrin.gif
drksnc
Цитата(STALKER--2011 @ 23.09.2012, 19:14) *
Цитата(doc10 @ 23.09.2012, 18:11) *
Ребята, все окей! Он неожиданно ожил, когда я пообещал пожаловаться в саппорт и отдал аккаунт. Неужели правда из-за вещей взломал? Это же идиотизм.


Я тебе говорил, сейчас из-за шапок на многое идут biggrin.gif

Так шапок не было laugh.gif
Dimon
Цитата(doc10 @ 23.09.2012, 18:11) *
Ребята, все окей! Он неожиданно ожил, когда я пообещал пожаловаться в саппорт и отдал аккаунт. Неужели правда из-за вещей взломал? Это же идиотизм.


В саппорт отпиши, что всё вернул а то пока они через 3 дня разбираться начнут, получишь на свою голову
RedMagic
Шапки, не шапки, не в шапках суть laugh.gif
Мне вон почти каждый день трейдеры стучатся ( z_crazy.gif wallbash.gif ). Только открываю стим - "У вас 2 новых приглашения в друзья" pity.gif
Хоть ник меняй на что то типа "ВЕЩИ НЕ МЕНЯЮ||СОВСЕМ НЕ МЕНЯЮ" biggrin.gif
drksnc
Цитата(Dimon @ 23.09.2012, 19:22) *
Цитата(doc10 @ 23.09.2012, 18:11) *
Ребята, все окей! Он неожиданно ожил, когда я пообещал пожаловаться в саппорт и отдал аккаунт. Неужели правда из-за вещей взломал? Это же идиотизм.


В саппорт отпиши, что всё вернул а то пока они через 3 дня разбираться начнут, получишь на свою голову

Уже закрыл обращение в саппорт.
drksnc
Цитата(Dimon @ 23.09.2012, 19:22) *
Цитата(doc10 @ 23.09.2012, 18:11) *
Ребята, все окей! Он неожиданно ожил, когда я пообещал пожаловаться в саппорт и отдал аккаунт. Неужели правда из-за вещей взломал? Это же идиотизм.


В саппорт отпиши, что всё вернул а то пока они через 3 дня разбираться начнут, получишь на свою голову

Уже закрыл обращение в саппорт.
MrObs
doc10, рад за тебя! Давай настраивай Стим Гуард, и безопасность ящика!))
А то что угон акков подобного рода, идиотизм, это точно. Ну какие ребята, такие и угоны! laugh.gif
Dimon
Цитата(MrObs @ 23.09.2012, 18:26) *
Давай настраивай Стим Гуард, и безопасность ящика!))
А то что угон акков подобного рода, идиотизм, это точно. Ну какие ребята, такие и угоны! laugh.gif


Цитата(doc10 @ 22.09.2012, 17:40) *
Цитата(Белый Волк @ 22.09.2012, 18:40) *
doc10, что насчет Steam Guard, он у тебя был включен?

Да, конечно.

Научились обходить Steam Guard чтоли? blink.gif Ради шапок o_O.gif pity.gif
shad0w
Есть же вот мрази... У меня тоже ломали один из акков, правда там только CSS была. Восстановил через саппорт, не стал ничего менять обратно в профиле, решил списаться с рандомным человеком из списка "новых" друзей. В результате это животное оказалось другом того, кто ломал. "Артём, это ты? Хватит прикалываться". laugh.gif
Наивные ребята пытались вернуть ворованное обратно себе даже вплоть до восстановления пароля на ящик, письмо ессесно пришло мне. biggrin.gif
Снова списался с предложением пройти им на три буквы.
Жаль, что нельзя какой-нить анально-карательный отряд на их профили натравить за взлом.
l3kar
Цитата(doc10 @ 23.09.2012, 19:25) *
Цитата(Dimon @ 23.09.2012, 19:22) *
Цитата(doc10 @ 23.09.2012, 18:11) *
Ребята, все окей! Он неожиданно ожил, когда я пообещал пожаловаться в саппорт и отдал аккаунт. Неужели правда из-за вещей взломал? Это же идиотизм.


В саппорт отпиши, что всё вернул а то пока они через 3 дня разбираться начнут, получишь на свою голову

Уже закрыл обращение в саппорт.


Надо было доводить все до конца. Тогда бы все вещи вернули на профиль, а тот акк послали бы в бан.

Цитата
Научились обходить Steam Guard чтоли?

Если в Стиме и на мыле пароль одинаковый, то и обходить то нечему. Если мыло на Gmail, то достаточно включить Двухэтапную аутентификацию, после этого угнать акк Стима будет на гране фантастики.
Mirus
Цитата(Dimon @ 23.09.2012, 18:36) *
Научились обходить Steam Guard чтоли?

Думаю мыло хакнули. Там, вроде, мейл.ру был.
OCHER
Товарищи, нужен ваш совет, на днях у друга украли стим, еще вчера он написал сапорт и ждет ответа, сегодня на аке появилась активность, ну понятное дело другой ник и все дела , я с ним списался, говорит что элементарно сбрутил пароль ! Из купленных товаров на аке был только Контр Страйк Комплит пак, все письма на емейле у него есть, реально ли вообще через сапорт вернуть акк ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.