Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подтверждена квантовая телепортация
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Avel



...на рекордное расстояние 143 км без волоконной оптики (eng / рус)

Это новый рекорд. Предыдущий составлял 97 км. Кроме того, было установлено, что квантовая телепортация возможна даже в том случае, когда точное взаимное расположение приёмника и передатчика неизвестно.

Успех имеет важное практическое значение, так как минимальная высота спутников на низкой орбите составляет 160 км над поверхностью Земли. Таким образом, решение задачи высокоскоростной передачи данных между спутниками и наземными станциями с использованием квантовых свойств можно считать делом ближайшего будущего.
nuan
Дык было уже вроде?
VIGUR
Насколько большая скорость?
Avel
VIGUR, кидаются фотонами, поэтому больше скорости света у них не получится sad.gif
nuan, "Предыдущий составлял 97 км"
--Kalan--
Я уж думал они кошку переместили, а они все данные телепортируют... sad.gif
Vetal17
Цитата(--Kalan-- @ 07.09.2012, 13:56) *
Я уж думал они кошку переместили, а они все данные телепортируют... sad.gif

'Какую кошку ?'© biggrin1.gif
А вообще круто. Относительно скоро не только кошек можно будет телепортировать rolleyes.gif
Крендель
Цитата([A]_Vetal17 @ 07.09.2012, 15:15) *

Относительно скоро не только кошек можно будет телепортировать

В новости по предыдущему рекорду же писали что к телепортации кошек и других объектов это отношения не имеет
RedMagic
Не стоит путать обыкновенную телепортацию, Получатель только знает что состояние его частицы как-то изменилось, но не знает как именно, для того чтобы узнать Отправителю необходимо доставить информацию о состоянии его частицы по обычному каналу связи. Так что не всё так просто.
macron
Забавно, лет 10 назад уже читал нечто подобное, может расстояния были поменьше. За 10 лет процессоры, например, развились от 486 до Pentium 4. С такими темпами развития технология начнет приносить пользу лет так через тысячу.
кот нейтрон
Цитата(macron @ 07.09.2012, 19:22) *
Забавно, лет 10 назад уже читал нечто подобное, может расстояния были поменьше. За 10 лет процессоры, например, развились от 486 до Pentium 4. С такими темпами развития технология начнет приносить пользу лет так через тысячу.

шкала развития технологий не линейная, а экспоненциальная, так что грубо говоря прогресс прошедших десяти лет теперь повторится всего за год , потом за месяц и так далее
Freeman-des
Да, верно сказано, никакого отношения ко всем известной телепортации это не имеет. Как сказал один мне известный теоретик - телепортация в обычном её понимании невозможна в принципе.
Avel
Цитата(Hardy Acid Candy Multiflavour @ 08.09.2012, 13:51) *
шкала развития технологий не линейная, а экспоненциальная

Бедный закон Мура, как его только не каверкают D:
Он относится только к транзисторной технике, и говорит что колличество транзисторов на кристалле каждый год удваивается. Больше ни к чему.
Аккумуляторы, к примеру, как были малоэффективными, так и остались. Меняется лишь техпроцесс, и довольно слабо двигает за собой все остальные науки. Иначе мы бы сейчас уже все жили, как в во второй части "Назад в будущее", а медицина даровала бы нам вечную жизнь.
macron
Цитата(Freeman-des @ 08.09.2012, 15:18) *
Как сказал один мне известный теоретик - телепортация в обычном её понимании невозможна в принципе.

Да фиг с ней. Пусть хоть квантовый процессор наконец посторят. Хоть какой-нибудь.
olmen_sk
Я думал они предмен телепортировали... а они частицы фатонов или чё там было...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.