Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [ТЧ] FkMod
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > Модификации для S.T.A.L.K.E.R.
Aazmandius

FkMod 0.1 - сборка, в основе которой лежит Freeplay Start 1.21 by Xiani

Разработчики: Ааз (а здесь - Aazmandius), Karma (оба с sigerous.ru)

Состав сборки:
Freeplay Start 1.21
10 новых видов оружия
15 новых артефактов (STALKER Artefact Pack by Valerich)
Рандомные загрузочные экраны 3.0 by Monnoroch & Shadowman©
Собственные правки ассортимента торговцев и рангов.
Перевооружение сталкеров на большинстве локаций.

Мод идет на S.T.A.L.K.E.R. Тени Чернобыля 1.0004 - 1.0006.

Аннотация к FS 1.21:
Основа сборки - Freeplay Start 1.21. В чем цель данного мода? Цель - фриплей, по-иному, жизнь в Зоне, можно пойти куда угодно, встретить сталкеров, поторговать с ними или же перестрелять их, в зависимости от того, за какую группировку вы играете. Когда тебя не сдерживают рамки сюжета, по которому пойти туда-то туда-то еще не полагается, эта пьянящая полная свобода действий - это и есть цель данного мода.
Можно стать бандитом, который живет по понятиям, а можно стать одиночкой, искателем артефактов. Можно встать на любую из двух сторон в войне Долга и Свободы. Можно стать наёмником, солдатом удачи, а можно и монолитовцем-фанатиком, оберегающим Монолит в Саркофаге. Можно стать военным и проводить зачистки территорий от сталкеров и бандитов, а можно стать ученым-экологом, который станет изучать Зону, не пытаясь её уничтожить.

Небольшое FAQ:
- Для чего в папке с модом есть папка _Presets? Там лежат погодные файлы для статического и динамического освещения (dx8 и dx9 соответственно)
- При игре за бандитов может выясниться, что у них нет ремонтника. Причина сему - отсутствие нужных инструментов. Игрокам совет - желательно ходить чиниться в Бар или на Кордон.
- Постоянно следует проверять дорогу с помощью болтов, иначе игра может закончиться очень быстро, ибо аномалии невидимы.
- Если хотите вынести Южный блокпост военных на Кордоне - готовьтесь к сюрпризу.
- Чаще посещайте торговцев - мало ли что может появиться у них в продаже.

Скриншоты:



Выражаю огромную благодарность следующим камрадам:
Xiani
Grayshooter
Ааз (оружейник с форума АМК)
purke62
Galil
pyo1966
RealWolf
Chyvak2000
Александрыч
Valerich
Monnoroch
Shadowman©

Выявленные, но не исправленные косяки: (если кто поможет разобраться с этим - буду премного благодарен!)
- При диалоге у некоторых сталкеров доступны абсолютно все реплики в игре. Как это исправить - к сожалению, пока что не знаю, ибо сей косяк идет еще с FS 1.21 от Xiani.

Ссылка на скачивание мода для версии 1.0004

Ссылка на скачивание мода для версий 1.0005 и 1.0006

Техподдержку осуществляю по мере собственных сил и знаний!


Выход следующей версии: ориентировочно середина сентября.


Попутно объявляю набор в команду. Требуются люди, умеющие:
- работать с логикой персонажей на достаточном уровне.
- скриптеры
1001v
А где пацанская текстура ак47? Не, не буду качать.
Aazmandius
Цитата(1001v @ 06.09.2012, 15:10) *
А где пацанская текстура ак47? Не, не буду качать.

И где я её возьму? Нарисую? Я не текстурщик. И качать я никого не заставляю. Равно как и комментировать. Можно спокойно заглянуть в тему, понять, что не айс и тихо выйти. wink_old.gif
P-Johann
Мододелам
Было бы актуально года 4 назад...
Veresk
Aazmandius, вы не тот форум выбрали для анонса своего "мода" dry.gif
Aazmandius
Цитата(Veresk @ 06.09.2012, 15:59) *
Aazmandius, вы не тот форум выбрали для анонса своего "мода" dry.gif

А глаза пошире открыть? dry.gif Ссылки на скачивание присутствуют, а значит это не анонс. И хотя мне говорили, что тут могут помочь, а оказалось как всегда: одна половина пользователей пользуется высоким положением и цедит слова о "моде" с высокой колокольни, а другая половина - попросту школота, которой всё равно кого обосрать.
Egorich___
Цитата(Aazmandius @ 06.09.2012, 16:05) *
Цитата(Veresk @ 06.09.2012, 15:59) *
Aazmandius, вы не тот форум выбрали для анонса своего "мода" dry.gif

А глаза пошире открыть? dry.gif Ссылки на скачивание присутствуют, а значит это не анонс. И хотя мне говорили, что тут могут помочь, а оказалось как всегда: одна половина пользователей пользуется высоким положением и цедит слова о "моде" с высокой колокольни, а другая половина - попросту школота, которой всё равно кого обосрать.

Я хочу обосрать тебя, можно?
Aazmandius
Цитата(Egorich___ @ 06.09.2012, 16:06) *
Цитата(Aazmandius @ 06.09.2012, 16:05) *
Цитата(Veresk @ 06.09.2012, 15:59) *
Aazmandius, вы не тот форум выбрали для анонса своего "мода" dry.gif

А глаза пошире открыть? dry.gif Ссылки на скачивание присутствуют, а значит это не анонс. И хотя мне говорили, что тут могут помочь, а оказалось как всегда: одна половина пользователей пользуется высоким положением и цедит слова о "моде" с высокой колокольни, а другая половина - попросту школота, которой всё равно кого обосрать.

Я хочу обосрать тебя, можно?

Попробуй. wink_old.gif
Zet
Автор, я всё понимаю: делал, старался. Но всё это уже было сотни раз на протяжении 4х лет. PG тому подтверждение Поливать грязью конечно не дело - но я не понимаю что ты ожидал, собственно, услышать.
Sviborg
Тролли идите нахер отсюда, вы меня бесили в теме lost alpha, теперь обсираете другой мод своими намеками и медалью слоупока, по мне так любой труд надо уважать, ну или пройти мимо раз не актуально для вас. Раз ковыряет - респект и плюс в репутацию.
Скиф
Aazmandius, актуально или нет, Фриплей мод от Ксиани - вещь хорошая. А для фриплея главное что? Верно - побольше интересных территорий и различных квестовых заморочек (не центральный сюжет, а так - тут квестик за сталкеров, там за бандитов, здесь за военных или ученых, и т.д.). Вот именно территории как были во Фриплей моде четырехлетней давности - так оно и осталось. Ради десятка новых стволов и новых артов от Валерича я лучше СГМ 2.2 на ЗП поставлю - там и квесты есть новые, и множество различных нововведений имеется (хотя, конечно, многие из них же спорные, но это отдельный разговор).
Так что совет - вместо "а что это вы дерьмом в меня кидаетесь?" нужно спрашивать "что добавить, что поправить, что переделать". Хотя, чтобы получить ответ - в ваше творчество кто то должен поиграть. А как на него прельститься, когда в нем, в этом самом творчестве, вашего - всего то на два пальца обоссаасфальт, и остальное - заслуга Ксиани, который уже давно забыл про этот мод и ни сном, ни духом про вас и ваши "доработки"?

Короче, делайте выводы, а не нойте, что вас и ваш мод аля "правки текстуры калаша" приняли так тепло. И уж тем более не начинайте старую шарманку про то "уважайте труд, они же что то делали" - тот, кто молчит, покажется полудурком, а кто откроет рот - полноценным дураком.

Sviborg, эта тема, этот мод и автор этого "мода, а также вы сами - отличный жЫрный корм. И с каждым вашим постом становитесь все жырнее. Еще раз, авторы сборки - делайте выводы.

Цитата(Veresk @ 06.09.2012, 15:59) *
Aazmandius, вы не тот форум выбрали для анонса своего "мода" dry.gif

Конечно! Здесь с этой сборкой обойдутся еще мягко, ввиду народонаселения форума, а вот если на вашем огсе.ру, или амк-тим.ру, или ап-про... rolleyes.gif
macron
Цитата(Aazmandius @ 06.09.2012, 15:15) *
Можно спокойно заглянуть в тему, понять, что не айс и тихо выйти.

Золотые слова. Стало быть тема для тех, кто не понял. biggrin.gif
Veresk
Цитата(Sviborg @ 06.09.2012, 17:30) *
по мне так любой труд надо уважать

вам наверно незнакомо такое понятие "мартышкин труд"

Цитата(Скиф @ 06.09.2012, 17:44) *
а вот если на вашем огсе.ру

а вы там хоть раз бывали? на нашем форуме такие моды вообще не водяться ибо мы не помойка - раз, и форум посвящён только одному моду - два. Так что, как у ВАС часто случаеться, вы опять путаете теплое с мягким laugh.gif

Цитата(macron @ 06.09.2012, 17:58) *
Золотые слова

нет, не золотые. если не пресечь на корню этот бурлящий поток школоло модов, то они так и продолжат плодиться в бешенном количестве. И вместо 15 минутным повышением своего ЧСВ миллионной правкой конфигов/текстурок наконец задумаються о реальном развитии умений
Aazmandius
Цитата(Veresk @ 06.09.2012, 18:10) *
Цитата(Sviborg @ 06.09.2012, 17:30) *
по мне так любой труд надо уважать

вам наверно незнакомо такое понятие "мартышкин труд"

Цитата(Скиф @ 06.09.2012, 17:44) *
а вот если на вашем огсе.ру

а вы там хоть раз бывали? на нашем форуме такие моды вообще не водяться ибо мы не помойка раз, и форум посвящён только одному моду - два. Так что как у ВАС часто случаеться, вы опять путаете теплое с мягким laugh.gif

Цитата(macron @ 06.09.2012, 17:58) *
Золотые слова

нет, не золотые. если не пресечь на корню этот бурлящий поток школоло модов, то они так и продолжат плодиться в бешенном количестве. И вместо 15 минутным повышением своего ЧСВ миллионной правкой конфигов/текстурок наконец задумаються о реальном развитии умений

А мне кажется, что любые моды, кроме ОГСЕ и Солянки у некоторых тут лютый баттхёрт вызывают. Никто не обратил внимания на надпись с возможной датой выхода следующей версии, где будет мини-сюжетец на 5-6 квестов и несколько квестов за группировки. Всем, кто оценил труд по достоинству - спасибо. Я ожидал как раз-таки услышать предложения вместо обсераний. Так-то! wink_old.gif
Капитан Flecktarn
Похоже на тонкий троллинг.
Egorich___
Цитата(Aazmandius @ 06.09.2012, 18:14) *
А мне кажется, что любые моды, кроме ОГСЕ и Солянки у некоторых тут лютый баттхёрт вызывают. Никто не обратил внимания на надпись с возможной датой выхода следующей версии, где будет мини-сюжетец на 5-6 квестов и несколько квестов за группировки. Всем, кто оценил труд по достоинству - спасибо. Я ожидал как раз-таки услышать предложения вместо обсераний. Так-то! wink_old.gif

Значит эти "любые моды" заслуживают вызова баттхерта. Кому нужна следующая версия, когда и эта никому не сдалась.
Aazmandius
Цитата(Скиф @ 06.09.2012, 17:44) *
Еще раз, авторы сборки - делайте выводы.

Всё ясно, тех, кто пытается подняться - топят ради развлекалова. И тут же второй вывод - тут собралось процентов 90% в общей сумме троллей, недоумков, которые только и могут своими модами, словно письками, меряться, неадекватов, и лишь 10% пользователей тут - нормальные люди. И это я посоветовал бы делать выводы, раз тут не форум, а сплошной загон для троллей и иже с ними. Новички - это мясо, над которыми можно ржать, можно издеваться, как угодно, так что я давно уже жалею, что тут регнулся. Говно ваш форум, и 90% юзеров тут тоже - говно.
Egorich___
Цитата(Aazmandius @ 06.09.2012, 18:32) *
Цитата(Скиф @ 06.09.2012, 17:44) *
Еще раз, авторы сборки - делайте выводы.

Всё ясно, тех, кто пытается подняться - топят ради развлекалова. И тут же второй вывод - тут собралось процентов 90% в общей сумме троллей, недоумков, которые только и могут своими модами, словно письками, меряться, неадекватов, и лишь 10% пользователей тут - нормальные люди. И это я посоветовал бы делать выводы, раз тут не форум, а сплошной загон для троллей и иже с ними. Новички - это мясо, над которыми можно ржать, можно издеваться, как угодно, так что я давно уже жалею, что тут регнулся. Говно ваш форум, и 90% юзеров тут тоже - говно.


Я за бан!
Капитан Flecktarn
Цитата(Aazmandius @ 06.09.2012, 18:32) *
Всё ясно, тех, кто пытается подняться - топят ради развлекалова. И тут же второй вывод - тут собралось процентов 90% в общей сумме троллей, недоумков, которые только и могут своими модами, словно письками, меряться, неадекватов, и лишь 10% пользователей тут - нормальные люди. И это я посоветовал бы делать выводы, раз тут не форум, а сплошной загон для троллей и иже с ними. Новички - это мясо, над которыми можно ржать, можно издеваться, как угодно, так что я давно уже жалею, что тут регнулся. Говно ваш форум, и 90% юзеров тут тоже - говно.

Цитата(Egorich___ @ 06.09.2012, 18:34) *
Я за бан!

+
Васько
Aazmandius, Просто обычно новички постят какую-нибудь *уйню(в своё время это же делал и я, посмотри мою репутацию в начале). И это - яркий тому пример.
Правильно же, мод был бы актуален как минимум полтора года назад, а сейчас он банально никому не нужен.
Trollz0r
Детишки, а вы не попутали вкладки браузера? АИБ в другой стороне.
DarkST
Цитата(Aazmandius @ 06.09.2012, 17:32) *
Говно ваш форум, и 90% юзеров тут тоже - говно.

Зачем обзываться?
Aazmandius
Раз как минимум двое тут за бан - да делайте что хотите. Я своё мнение касаемо насчет здешних обитателей высказал. Разве что процент адекватных людей, посетивших тему, повысился немного, но в остальном, насчет писькомеров и задротов в Соль и ОГСЕ, буду непреклонно тверд. В репутации есть плюс, где про нововведения написано. Они будут, но тут их уже никто не увидит, ведь все сборки - дерьмо, а ОГСЕ и Солянка - рулят, ёпт! dry.gif
happy sniper
До чего дожились. Человек проведя день на форуме, говорит что 90 процентов людей, которые здесь постят, говно.
Какого черта? Как после этого можно думать, что человек, обозвавший почти всех говном, адекват? Может я и хотел скачать мод, но вот этим поступком Aazmandius показал чего он стоит.
И не надо говорить о троллинге. Был бы умнее не отвечал бы на него и не батхертил по поводу "обсирания". Привыкай не везде с тобой сюсюкаться будут.
Green
Цитата(DarkST @ 06.09.2012, 18:50) *
Зачем обзываться?

Его эго задели же. Он ждал явно другой реакции на свою сборку. Хотя глупо было ее ждать. И еще глупее было обзывать "90% - говном", лол. На форуме 7438 пользователей, из которых 6 694.2 -- говно. И форум говно, не забывайте. Раз форум говно и аудитория говно, то зачем здесь выкладывать свои сборки?
Aazmandius
Да какие к черту сюсюканья? Ожидал конструктивного диалога - получил кучу дерьма в ответ, а поскольку человек я прямолинейный и импульсивный в некотором роде - то и высказал, что думал. Я прошу прощения у тех, кого оскорбил и случайно, и нарочно (относится это к неадекватам, полезшим сюда потроллить ради развлекухи).

Да, я погорячился, признаю это.
drksnc
Цитата(Aazmandius @ 06.09.2012, 18:51) *
Все сборки - дерьмо, а ОГСЕ и Солянка - рулят, ёпт! dry.gif

Просто скажи, чем твоя сборка отличается от тысячи других?
Hentaijke
Цитата(happy sniper @ 06.09.2012, 18:59) *
До чего дожились. Человек проведя день на форуме, говорит что 90 процентов людей, которые здесь постят, говно.
Какого черта? Как после этого можно думать, что человек обозвавший почти всех говном, адекват? Может я и хотел скачать его, но вот этим поступком Aazmandius показал чего он стоит.

Солидарен. Всегда приятно читать темы адекватных людей, которые вменяемо реагируют на критику, прислушиваются, а потом делают соответствующие выводы.
Тут ситуация другая.
Veresk
Цитата(Aazmandius @ 06.09.2012, 18:32) *
Новички - это мясо, над которыми можно ржать, можно издеваться, как угодно, так что я давно уже жалею, что тут регнулся.

вот только обощать не надо dry.gif Есть такие новички, которые и мастеров за пояс заткнут своими умениями. И вот ТАКИМ новичкам ЧЕСТЬ и ПОЧЁТ. А таким как сотнивамподобным только смерть и гниенение.
Vector
Ну что вы на новичка напали! Или вы от начинающего ожидали нечто супер-пупер со свистелками и перделками, я лично поддерживаю его в начинаниях, причем заметьте что версия 0.1 Значит что все еще впереди. А теперь про сам мод: мод для начала сам по себе неплохой, и можно сказать дальнейшей (Неоффициальной) разработкой Fs.
RedMagic
Основная причина негодования - это то что ТС сделал некую сборку, которых в интернете очень много (да и при прямых руках её можно самому сделать). Как уже много раз говорили - лучше сделать что-то маленькое, но своё. Сборки любой может сделать, а вот сделать конкретно только квестовую составляющую, новую фичу/возможность - не так и просто.
Vector
Цитата(STALKER--2011 @ 06.09.2012, 19:29) *
Основная причина негодования - это то что ТС сделал некую сборку, которых в интернете очень много (да и при прямых руках её можно самому сделать). Как уже много раз говорили - лучше сделать что-то маленькое, но своё. Сборки любой может сделать, а вот сделать конкретно только квестовую составляющую, новую фичу/возможность - не так и просто.

Согласен, но я думаю что у него все впереди. wink.gif
Veresk
Цитата(Vector @ 06.09.2012, 19:16) *
Ну что вы на новичка напали! Или вы от начинающего ожидали нечто супер-пупер со свистелками и перделками

а собственно почему нет? как выше говорил, есть такие новички (т.е. те кто только пришёл в модострой), которые делают такие вещи, которые многим долгожителям не снились.

Цитата(Vector)
я лично поддерживаю его в начинаниях

Согласен, но я думаю что у него все впереди


Есть такой психологический приём, когда травят "нубов" дабы вызвать у них желание доказать, что они способны на большее. Но блин всегда найдуться 95% которые наоборот буду защищать таких вот. Неужели непонятно, что нельзя догонять если идёшь медленней других - нужен рывок и качественный.
Да, может это резковато звучит, но такова нетоллерантная правда.
А автору темы надо быть спокойней. Вообще странно, что он ожидал конструктивного обсуждения от мода, в который в сегодняшних реалиях играть никто не будет.
--Kalan--
Прекращайте балаган dry.gif
Veresk
Цитата(STALKER--2011 @ 06.09.2012, 19:29) *
Как уже много раз говорили - лучше сделать что-то маленькое, но своё.

абсолютно согласен. Главное что бы это маленькое, но своё было ещё и уникальным.
Vector
Цитата(Veresk @ 06.09.2012, 19:36) *
нужен рывок и качественный.

Еслиб поддержали мы его, может он и был, на то это и Новички, эта тема - вроде намека "Дяденька! Неплохо для начала?" может и я неправильно сказал, но ведь все примерно так начинали! Просто дайте ему надежду и он реально что-нибудь сделает.
Veresk
Vector
просто умиляет читать, как вы берёте только ту часть из сказнного, которая вам больше всего подходит laugh.gif
Vector
Цитата(Veresk @ 06.09.2012, 19:48) *
Vector
просто умиляет читать, как вы берёте только ту часть из сказнного, которая вам больше всего подходит laugh.gif

biggrin.gif Остальное просто не имеет смысла цитировать, я давно моддингом сталкера не занимался. (все в старый марио играю laugh.gif ) Закрыли тему.
Скиф
Ок, кому то хочется конструктива, тогда мой добрый совет - придумайте и реализуйте в концепции фри-плей для Сталкера что то такое, чего раньше не было, и что выгодно выделит вас среди тысяч других сборок (вы же сейчас та самая Солянка, которую ненавидите, только в сотню раз поменьше).
Ксиани взял, да придумал свое, оригинальное и самобытное - старт за разные группировки, выбор внешности и имени, снаряжения и т.д.
И раз вы решили продолжать его дело, и у вас нет сил и способностей на революцию здесь и сейчас - работайте над эволюцией. Но, на чистоту, десяток моделей стволов и артов, которые даже смоделили не вы, а посторонние модмейкеры - это минимум того, что вы могли сделать. Минимум.
И несколько квестов в следующей версии - это тоже мало. Не потому, что несколько, а потому, что скорее всего они будут реализованы по схеме "сказали, на карте показали, пришел/нашел/убил, вернулся".
Возьмите несколько новых старых локаций (в свободном доступе их хватает, тут вам и пак Кости для ТЧ, и левел-пак на ЗП, и несколько неплохих локаций от других модмейкеров, например, КорСвалка от Богдана), дополните карту, проработайте самобытный ЛОР, добавьте сюда пересекающиеся цепочки квестов за разных стартовых персонажей, причем квестов интересных, наполненных разными необычными решениями (например, гляньте на ап-про.ру тему мода для ЗП "Смерти вопреки", который пока разрабатывается, но его автор уже показал несколько интересных возможностей, причем именно квестовых - и прибор для измерений, и аптечка, из препаратов которой можно при должной сноровке получить яд, и затем незаметно отравить лидера конкурирующего сталкерского клана, и т.д.), задумайтесь над развитием скриптовой части Ксиани - поверьте, там есть куда двигаться.
Вот тогда вы можете считать, что у вас мод, и что вы не зря трудились. А пока - не более чем размазывание гневных соплей. Удачи.
S.a.n.4.e.s.
Ну и зачем раззводить такой гиперсрач базар? Все начинали с малого. Пример тому - dezodor. Первый его мод - частичное возвращение выброса. Ему никто не говорил, что он занимается ерундой, хотя тогда уже появились первые сбрки АМК.
Aazmandius Ну вот скажи, КАК можно судить о 90% пользователей форума, когда отписалось 15 человек, а зарегистрировано 7500 человек?
Aazmandius
Что толку спорить. Тему под снос - меня в бан по собственному желанию. И в жопу моддинг. Особо упорным личностям, которым такие как я - на ползуба приходятся, желаю не подавиться тем дерьмом, что производят такие, как я.
DarkST
Цитата(Aazmandius @ 06.09.2012, 19:36) *
Что толку спорить. Тему под снос - меня в бан по собственному желанию. И в жопу моддинг.

Нет, пожалуйста, не стоит! Я этого не переживу!!!
БогДан
Высадка десанта со сталкер портала? laugh.gif
Интернет от таких тупеет ведь.
Aazmandius
Цитата(DarkST @ 06.09.2012, 20:45) *
Цитата(Aazmandius @ 06.09.2012, 19:36) *
Что толку спорить. Тему под снос - меня в бан по собственному желанию. И в жопу моддинг.

Нет, пожалуйста, не стоит! Я этого не переживу!!!

Фраза так и сквозит сарказмом. "Мод" уныл, я убог. И всё становится понятно. И минусуйте сколько влезет, кармадрочеры несчастные.
И в последний раз прошу. Тему под снос и меня в бан.
Nekromant
Парень rolleyes.gif делай моды для скайрима.
Aazmandius
Цитата(Nekromant @ 06.09.2012, 20:54) *
Парень rolleyes.gif делай моды для скайрима.

На кой мне Скайрим? o_O.gif
OlegatoR
Во избежание продолжения флуда тема закрывается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.