Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В какие игры по правилам D&D Вы играли?
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > RPG
Grimnebulin
Собственно, вопрос звучит так: в какие игры по правилам D&D Вы играли? Какие Вам понравились, какие нет? Какие игры Вы бы желали обсудить в рамках этого форума?
AtresTin
IceWind Dale 1/2,Neverwinter Night(извените точно не помню как пишется,но по русски звучит "Ночи Невервинтера" smile.gif )

Мне не очень понравились эти игры!Т.к. правила убогие(ИМХО)(в начале 4хелса ну т.д. и т.п.)
Grimnebulin
$Moroder$,
Цитата
Т.к. правила убогие

Да брось ты, D&D как раз самая логичная, грамотная и лучшая на сегодняшний день ролевая система! wink.gif Просто ее нужно понять. smile.gif
Drake
GhostDog,
Цитата
как раз самая логичная, грамотная и лучшая на сегодняшний день ролевая система!


Что-же логичного в том что между прокачанным и непрокачанным персонажем разница HP в сотни раз ? smile.gif как раз было-бы логичнее чтобы HP не очень сильно рос... а росли умения.. физическая сила немного итд. Если придерживаться логике то как раз HP у прокачанного до упора чара должно быть максимум в 2-3 раза больше чем у только что начатого. Но никак не в десятки-сотни раз. smile.gif Сорри за небольшой оффтоп smile.gif

Я кроме как в M&M не играл вообще в RPG... ну еще в MMORPG разные..
Pinhead
серия eye of the beholder, серия baldur's gate, серия neverwinter nights.. может какие идругие были, но эти точно от d&d..

понравились все.. в свое время, разумеется.. невер на сегодняшний день мой фаворит, даже на работе поставил сегодня.. smile.gif говорят, что фантазии разработчиков не хватило на интересные задания, так я на это плюю, так как все квесты были всегда такими.. надо пойти куда-то, убить главного монстра, принести что-то.. разговоры на тему, что РАНЬШЕ было не так, не более чем попытка подчеркнуть то, что я, мол, "играл в эту игру раньше вас, щипы, а вы даже ее скринов не видели".. smile.gif
Grimnebulin
Pinhead,
Цитата
невер на сегодняшний день мой фаворит, даже на работе поставил сегодня..

Согласен. "Ночи Невервинтера" вообще одна из лучших ролевых игр на мой взгляд. rolleyes.gif
Цитата
говорят, что фантазии разработчиков не хватило на интересные задания

Да я бы не назвал эту игру банальной или скучной. Да, квесты классические. Но ведь интересные, в конце концов! biggrin.gif
Atomic,
Цитата
Что-же логичного в том что между прокачанным и непрокачанным персонажем разница HP в сотни раз ?  как раз было-бы логичнее чтобы HP не очень сильно рос... а росли умения.. физическая сила немного итд.

Тут я не совсем согласен. Разница в НР, кажется, совсем не так велика, как ты утверждаешь. Согласись, с ростом умения персонажа владеть оружием НР должны увеличиваться, как-никак. Но главное, что эта ролевая система подвержена жесткой логике развития, самой правильной, на мой взгляд: атрибуты не растут, как на дрожжах, а вполне реально и объективно отражают ситуацию "взросления" персонажа.
Sterzz
Болдуры (не все), Айсвинды, Невервинтеры и тд.
Единственная терпимая серия - это Невер. Остальные - гадость порядочная.
Ненавижу игры по правилам D&D. Играю только из-за того, что больше играть не во что.
YoGi
балдыры2,невер,айсвинд2,елементал евил...

балдыры и елементал евил понравились больше всего...
Anonymous
Да наверное вообще во все.
Начиная с Eye of Beholder, через Baldur's Gate и Icewind Dale и заканчивая Neverwinter Nights и Temple of Elemental Evil.
Это то, что сразу вспомнилось. Помимо этого еще множество всякого добра было... уже и не упомнишь. Понравились из этих игр больше всех Baldur's Gate и Icewind Dale. Балдура - классная РПГ. Айсвинд Дэйл - классное мясо.
Soulseeker
Mefistofel, Descent To Undermountain, стало быть тоже? rolleyes.gif
Anonymous
Цитата(Night Force @ Feb 2 2005, 09:23 PM)
Mefistofel, Descent To Undermountain, стало быть тоже? rolleyes.gif

Мейби.
Если ты мне еще напомнишь в двух словах про что там, то скажу точно.
Soulseeker
Mefistofel, это типа M&M. А про сюжет можно легко из названия догадаться.
Anonymous
Не помню такого. Может и нет...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.