Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лучшим новым курортом планеты признали Батуми.
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
hill
Грузия впечатляет: Лучшим новым курортом планеты признали Батуми

«Любимая доченька» президента Саакашвили, как называют Батуми в Грузии, и сейчас растет на глазах. На набережной города появляются все новые здания в стиле хай-тек - преимущественно отели всемирно известных сетей.

Американская академия гостеприимства в этом году признала Батуми лучшим новым курортом планеты. За 8 месяцев этого года сюда приехало более миллиона туристов. Это на треть больше, чем в прошлом году. Но на этом развитие туризма здесь не останавливают.

«Мы стараемся продлить туристический сезон, чтобы Батуми был не только морским направлением, но и работал все 4 сезона», - говорит руководитель департамента туризма Аджарии Давид Кикава.

Дизайнер из Тбилиси Манана любит приезжать в Батуми поздней осенью. Именно в эту пору когда-то давно начался ее роман с этим магнетическим городом - сотканным из запахов и противоположностей.

«Пахнет рыбой. Соленый, солнечный, с дождем. И кофе. Обязательно запах кофе. Турецкий кофе, как мы его называем, в Батуми варят лучшее», - говорит Манана Арабули.

Но главный гастрономический повод для гордости Батуми - аджарский хачапури. Готовят его здесь на каждом шагу, но только местные знают, кто делает это лучше всего.

По-настоящему Батуми оживает ночью. Местные и туристы заполняют бары и рестораны. А город начинает сиять миллионами огней, превращая Батуми на настоящую черноморскую сказку.

VIGUR
Грузины молодцы. Смогли колоссально поднять страну за короткий период времени. А у нас, при наверное даже больших стартовых шансах, все получилось как всегда... sad.gif
Иван Зажимайло
Если бы США сотрудничали с Сатаной, Ад бы признали лучшим курортом Вселенной.
hill
Иван Зажимайло, зависть плохое качество. laugh.gif Грузия развивается очень стремительно. А в некоторых сферах далеко обошли Россию и Украину. Так что нужно брать пример.
Бандерівець
Да , грузины красавчики реформу мвд провели , сократили количество чиновников в 20 раз ,побороли корупцию , Грузия сейчас самое идеальное место для инвесторов cool.gif .А я всё молюсь когда же упадет многотонный купол в верховной раде diablo.gif
olmen_sk
Цитата
Лучшим новым курортом планеты признали Батуми.


Уже смешно. Я то думал, лучший курорт планеты это Багамские Острова или Сэйшелы, или чёто-такое... а нет, Грюзия... Батюми...
nuan
Это британские ученые сказали?))
Trollz0r
VIGUR, hill, а вы жили в Грузии? А хотите жить в Грузии? shuffle.gif

я там бывал [ 0 ] ** [0.00%]
devil2.gif
VVT
Цитата
Лучшим новым курортом планеты признали Батуми

Каверзный вопрос: за какой период времени и учитываются ли предыдущие курорты? smile.gif
Среди всех творожных запеканок, сделанных в мире за последнюю секунду, моя - самая вкусная, ЕВПОЧЯ. cool.gif
Salasar
Интересно, раз в Грузии так уж хорошо, отчего тогда добрая половина моих знакомых из Батуми, Кутаиси и Гори...
Чего им у себя не сидится? Почему я не уезжаю работать в Грузию, если мне там намазано по умолчанию?
Сплошные вопросы.
Igor_1941
Salasar, сколько этнических русских осталось в России 50% или 60% biggrin.gif ?
Salasar
Igor_1941, я то откуда знаю? Я по городам и весям не езжу, мне не интересно, в Москве и Питере процентов 60 граждан со европейско-славянской внешностью.

Ну и плюс надо понимать что в Кутаиси можно заработать баксов 300, у нас даже нелегалы в двое больше получают.
Igor_1941
Salasar, это риторический вопрос, ведь 1989 году по переписи было 80%
VVT
Salasar,
ИМХО, это оттого, что достижениями страны легко гордиться на расстоянии.
Например, Россия. Была тут темка про мост во Владивостоке, навороченный, рекордный. Половина темы была заполнена постами про распил народных денег.
Несравненно более бедная Грузия строит курорт, вбухивая явно не маленькие средства. Мы ведь не думаем о том, сколько народу лишились своих кровных, потому что платили не мы; зато мы видим шикарный курорт. Итого: молодцы, всё правильно сделали.
Жили бы мы в Грузии - нахваливали бы мост и ругали курорт, инфа 98%.

Igor_1941,
Дай бог 1 процент, кругом грузины, мне иногда кажется, что даже я - латентный грузин z_crazy.gif
Чуть больше 80%
Salasar
VVT, я два раза прочитал и вообще не понял о чем ты. При чем тут постоянный отток населения из "продвинутой" Грузии и гордость на расстоянии?

И зачем Грузии курорт, если Россияне туда не поедут так как въезд закрыт, а уважаемые люди и европейцы будут бухать в Ницце?
VVT
Salasar, м.б. я не так тебя понял.
В твоём посте был вопрос за отток населения и прямой намёк на неблагополучность Грузии в суровой реальности. Мол, почему все думают, что там так уж хорошо. Я привязал это к курорту и написал, что легко сделать ложные выводы о благополучии/неблагополучии, видя достижения, но не зная их цены.
То бишь, не стоит судить о благополучии страны по пятизвёздочным отелям. Отсюда и отток населения.
Salasar
VVT, полностью согласен.
Igor_1941
VVT, они избавились от совка и вроде бы не сильно воруют, надеюсь и мы выкинем, совок, после 20-ти лет независимости
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.