Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему Survarium, а не S.T.A.L.K.E.R. 2? Или обращение к фанатам
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости
fen1x
На ресурсе Survarium-Blog.Com опубликована статья "Посмотрим правде в глаза" об ажиотаже вокруг проекта Survarium, связанном с требованиями фанатов продолжить сиквел S.T.A.L.K.E.R. 2.
"То, что костяк постепенно формирующегося комьюнити вокруг Survarium – это прежде всего фаны S.T.A.L.K.E.R., – секрет Полишинеля. И это влечет за собой определенные трудности при работе с сообществом. Постараюсь объяснить, почему.
Как известно, в поддержку анонса Survarium сайт GSC-Fan.Com организовал масштабное мероприятие с таймером обратного отсчета и открытым для всех желающих чатом. По мере приближения таймера к нулю, градус безумия в чате возрос настолько, что контролировать массовое помешательство просто не представлялось возможным – комментарии появлялись быстрее чем раз в секунду. Цитировать эти не имеющие смыслового наполнения сообщения я не буду, потому как в большинстве своем они несли нецензурный характер. Одни не придумали ничего проще, как высказать свое мнение словом из трех букв, другие все-таки решили «более полно» обозначить свою точку зрения и выразили свое негодование разработчикам Vostok Games, используя, правда, не только трехбуквенное слово. Объясняется вся эта вакханалия очень просто."
Дальше читать
Vetal17
Survarium это конечно хорошо, но напрягает одно - модель free-to-play. Лично меня f4p-модель в последнее время начинает раздражать все больше (Team Fortress 2 не в счет smile.gif ).
Прохожу сейчас по какому-то разу Bulletstorm и The Darkness 2 и понимаю, что тащусь от нормальных сингловых игр, а не от сугубо онлайновых проектов, в которые играю все кому не лень, причем в большенстве своем портят игру, а не наоборот.
Вообщем чем дальше и больше f4p становится, тем больше он меня раздражает.
А Crytek своим недавним заявлением, что Crysis 3 это их последняя сингл-оффлайновая игра, и дальше только f4p, показали себя немного глупо.
Борфет
Им самим не стыдно? Какой, нахрен, таймер отчета, когда понятно, чего ждут люди?
Mrmb
Желаю им побольше новостей и пресс-релизов без слова "сталкер", а так, удачи Восток геймс.
Чекист
Эм, я что-то не понял... А к чему вообще это обращение? С тех событий прошло уже много времени, народное массы кипели от возмущения. Нормальные люди уже давно остыли и разделились на тех кто пожелал ребятам удачи но с Survarium им было не по пути и на тех кто остался следить за новым проектом. "Истинные Фонаты Сталкира" так и будут верить что их С-2 делают и всё это пиар... Мне Survarium не интересен по двум приччинам: место действия не ЧЗО и free-to-play.
Green
Чекист, там будет ЧЗО, одной из главных и первых локаций smile.gif
iWaNN
Закрадывается подозрение, что мы получим нечто, напоминающее DayZ, а то такая популярность у него - грех не склонировать laugh.gif В "сталкерском" окружении может получиться довольно любопытно.

Даже еслиб Сурвариум назывался Сталкер 2, он бы всеравно в таком виде не имел бы никакого отношения к сингловому сталкеру с детально проработанным миром.
RedMagic
Цитата(iWaNN @ 04.09.2012, 18:33) *
Закрадывается подозрение, что мы получим нечто, напоминающее DayZ, а то такая популярность у него - грех не склонировать laugh.gif В "сталкерском" окружении может получиться довольно любопытно.

Даже еслиб Сурвариум назывался Сталкер 2, он бы всеравно в таком виде не имел бы никакого отношения к сингловому сталкеру с детально проработанным миром.

Я думаю мы получим нечто подобное L4D с механикой WoT. Всё таки львиная доля популярности DayZ благодаря огромной локации и свободного мира. Такое конечно попытаются реализовать в сурвариуме, но карта конечно будет намного поменьше.
Shoкer
Цитата(green_stalker @ 04.09.2012, 18:16) *
Чекист, там будет ЧЗО, одной из главных и первых локаций smile.gif


Всё равно вселенная уже не та. Но хоть глянем на ЧЗО как оно могло бы выглядеть в С2.
RedMagic
Цитата(Shoкer @ 04.09.2012, 20:58) *
Цитата(green_stalker @ 04.09.2012, 18:16) *
Чекист, там будет ЧЗО, одной из главных и первых локаций smile.gif


Всё равно вселенная уже не та. Но хоть глянем на ЧЗО как оно могло бы выглядеть в С2.

Не думаю что оно будет похоже, всё таки:
1) это другой сеттинг
2) делали всё с нуля
SlavaR
Не ожидал тут увидеть ссылку на блог smile.gif
Цитата(Борфет @ 04.09.2012, 17:20) *
Им самим не стыдно? Какой, нахрен, таймер отчета, когда понятно, чего ждут люди?

Я думаю, Вы понимаете, что при всех обстоятельствах "анонс С2" был в тот день просто невозможен smile.gif Таймер был приурочен совершенно по другому случаю, но большинство всё-таки наивно ждали "чуда". Это уже они сами решили привязать свои ожидания к таймерам на сайте.
Цитата(Чекист @ 04.09.2012, 17:58) *
Эм, я что-то не понял... А к чему вообще это обращение?

Ну, не "к чему", а к кому. К тем, кто до сих пор не обрел головы на плечах, когда она нужна smile.gif
А таких всё еще много, поверьте мне.
Цитата(green_stalker @ 04.09.2012, 18:16) *
Чекист, там будет ЧЗО, одной из главных и первых локаций smile.gif

Подтверждаю слова Антона.
Цитата(iWaNN @ 04.09.2012, 18:33) *
Закрадывается подозрение, что мы получим нечто, напоминающее DayZ

Большинство просят разработчиков обратить внимание на DayZ. Обращают smile.gif
Паяльниk
Провалятся они со своим Survarium, будет как сталкер онлайн.
Zet
Статью писал капитан очевидность. И правда к чему всё это, бугурт уже утих давно.
olmen_sk
После драки кулаками не машут.
Если кто-то ещё не догнал, что разробы С2 перестали его делать и занялись совершенно новым проектом, возможно лучше, чем С2, значит этот деловек идиот.
SlavaR
Цитата(Zet @ 05.09.2012, 08:56) *
И правда к чему всё это, бугурт уже утих давно.

Думаю, просто вы не имеете тесной работы с комьюнити. Наверно, это даже к лучшему smile.gif
В противном случае, я просто не стал бы эту статью писать.
Цитата(olmen_sk @ 05.09.2012, 11:19) *
После драки кулаками не машут.

А кто дрался-то?
Цитата(olmen_sk @ 05.09.2012, 11:19) *
Если кто-то ещё не догнал, что разробы С2 перестали его делать и занялись совершенно новым проектом, возможно лучше, чем С2, значит этот деловек идиот.

Вы не представляете, сколько таких людей еще существует smile.gif
Zet
Цитата(NoName_Man @ 05.09.2012, 14:26) *
Думаю, просто вы не имеете тесной работы с комьюнити. Наверно, это даже к лучшему smile.gif
В противном случае, я просто не стал бы эту статью писать.

С 2009 года, ибо всё о том же.
Trollz0r
Цитата(fen1x @ 04.09.2012, 15:59) *
На ресурсе Survarium-Blog.Com опубликована статья "Посмотрим правде в глаза" об ажиотаже вокруг проекта Survarium, связанном с требованиями фанатов продолжить сиквел S.T.A.L.K.E.R. 2.
Первый раз слышу и о ресурсе, и о стотье biggrin.gif да и о требованиях фанатов тоже.

Оу, сталкер-гск! Ваша аудитория - это ваша аудитория, и она предсказуема.
Freack
Я солидарен с [A]_Vetal17 , онлайн игры начинают раздражать тока из за своей тупость(мало экшена, ограниченность), из за игроков(большинство начинают портить игру, все ее красоты, чего не умеют боты), донатство (самая глупая функция в онлайнах, не то что меня бесят, я тоже донатил как то на варфейс).

p.s. думаю онлайн будет провальным проектом для них (и слава богу).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.