Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проект «Кабак «Шелудивый пес».
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Наше творчество
Страницы: 1, 2, 3, 4
Grimnebulin
Предлагаю Вашему вниманию проект «Кабачок «Шелудивый пес». Между миров». В чем заключается проект? Представьте себе маленький захудалый кабак где-то в воображаемом междумирье. В этом заведении часто останавливаются странники, идущие неизвестно куда неизвестно откуда. Заказав пару рюмок чего-то, хмелеющие путники начинают трепать языком и рассказывают всякие небылицы (а может быть, правдивые истории, как знать), которые приключались с ними по пути неизвестно куда и так далее. По своей сути проект похож на стародавнюю игру «Чаек», но в видоизмененной форме. Основное назначение проекта – собрать странников и послушать их рассказы. Также здесь можно заказать любые напитки, которые бармен (покамест оставляю эту роль за собой) подаст Вам, дабы порадовать душу странника. Но это – чисто для развлечения, основу проекта составляют рассказы, желательно в малой форме, как и должны выглядеть россказни путешественников. Поскольку кабак расположен в странном месте – междумирье, принимаются россказни обо всем, стилизованные под любой жанр – будь то фэнтези, фантастика или мэйнстрим. Естественно, и миры, которые посещают наши путники, совсем разные. Да, и еще один, на мой взгляд, немаловажный момент – путникам необязательно постоянно сидеть в кабаке, они, как настоящие путники, могут уходить, возвращаться с ворохом новых историй, в новом обличии и так далее. Кроме того, никакого так называемого учета участников проекта мы не ведем – проект открыт для всех желающих на любой стадии.

Выслушиваю предложения, мысли, идеи, дополнения. Надеюсь, я Вас заинтересовал.
Rainy Dahlstrom
Что сказать, идея-то хорошая, однако следует найти побольше людей для ее реализации при этом не превратив ее в откровенное гавно. А вопросы по собственно изготовлению возникнут думаю по ходу. Посмотрим дальше
Grimnebulin
Томас_Дальстрем,
Цитата
однако следует найти побольше людей для ее реализации при этом не превратив ее в откровенное гавно

Открытость проекта - одно из важных его условий. Однако ежели посетитель будет бузить, бармен может и вышибал позвать... rolleyes.gif
fen1x
Принимаются истории только собственного изготовления или допускается сплагиатничать ненароком иногда? Естесна, со ссылкой на оригинал rolleyes.gif
Grimnebulin
fen1x,
Цитата
Принимаются истории только собственного изготовления или допускается сплагиатничать ненароком иногда? Естесна, со ссылкой на оригинал

Не приветствуются, но и не возбраняются. Тут уже на усмотрение посетителя, точнее, его совести. wink.gif

Попробую подробнее рассказать Вам о проекте, точнее, о примерных правилах, по которым он будет существовать.
Итак, прежде всего, посетитель должен будет кратко представиться. Можно описать себя, приветствуется описание интерьера (любое, на усмотрение посетителя - у нас ведь не простой кабачок), обстановки, также приветствуются досужие разговоры между посетителями, однако они не должны превращаться в откровенный флуд. Запрещено будет ругаться (нецензурно), конфликтовать с посетителями - только если это не соответствует литературному замыслу. Размер рассказов посетителей допустим любой, но желательно помнить утверждение "краткость - сестра таланта", ибо не все Ваши собеседники столь же терпеливые слушатели. biggrin.gif По ходу действия могут развиваться сюжеты, описывающие происходящее именно в кабаке - такое приветствуется аплодисментами. biggrin.gif В общем, поощряется любое выражение творческой фантазии в заданных рамках.

Завсегдатаям кабака предоставляется скидка на напитки, а также значки почетных посетителей. biggrin.gif
Rainy Dahlstrom
Вопрос такой: можно ли в случае чего одному человеку писать за нескольких персонажей. Думаю участников мероприятия будет не так много, поэтому всего пять-шесть образов это не то.

И еще один: можно ли в свой пост вставлять реплики чужих персонажей, которые не отражаются на ходе сюжета, но нужны для художественной целостности поста.
Grimnebulin
Томас_Дальстрем,
Цитата
Вопрос такой: можно ли в случае чего одному человеку писать за нескольких персонажей. Думаю участников мероприятия будет не так много, поэтому всего пять-шесть образов это не то.

все ограничивается лишь твоей фантазией, но и злоупотреблять не стоит - тысячу китайцев кабак не вместит. wink.gif
Цитата
И еще один: можно ли в свой пост вставлять реплики чужих персонажей, которые не отражаются на ходе сюжета, но нужны для художественной целостности поста.

Можно, но осторожно. wink.gif
Grimnebulin
Правила и рекомендации посетителям кабака «Шелудивый пес».
1. Наши посетители могут:
- заказывать в баре выпивку
- описывать себя и окружающую обстановку
- вступать в беседы с другими посетителями
- рассказывать свои истории
2. Нашим посетителям запрещено:
- выражаться нецензурно, конфликтовать с посетителями, оскорблять их, если это не предусмотрено литературным замыслом
- пользоваться баром без одобрения бармена
- посторонний флуд категорически запрещен
- не рекомендуется присутствовать в баре только лишь для заказа выпивки
3. Наши посетители помнят, что кабак «Шелудивый пес» - проект литературный, и стараются построить свои сообщения так, чтобы они выстраивались в сюжетную линию.
Mega Destroyer
GhostDog, а не секрет, откуда идея? rolleyes.gif
Grimnebulin
Affassa, из головы. rolleyes.gif А об истоках идеи я говорил выше: это стародавняя игра «Чаек», которая не укоренилась на этом форуме, и параллельный проект под кодовым названием "Рассказ". Настоящий проект суть слияние этих идей в одно целое, с некоторым упрощением, помноженное на банальную "барную стойку", практикуемую на многих других форумах. Но "бар" здесь не цель, а метод. rolleyes.gif

Вынужден спросить: присоединиться не желаете? smile.gif
Mega Destroyer
GhostDog, вынуждена ответить: не далее чем год назад участвовала в подобном проекте. Но и та идея была не совесм нова. Вот я и спросила, откуда взялось. Если есть желание посмотреть, ЧТО получилось, могу дать ссылку smile.gif rolleyes.gif

А насчет поучаствовать... Хех... Посмотрим rolleyes.gif biggrin.gif


ЗЫ: сейчас читаю и думаю... не просто похож проект-то...
Grimnebulin
Affassa, идея, безусловно, новизной не пахнет, в этом я уверен. Неоднократно натыкался на подобное на просторах интернета, в различной степени похожее или отличное от данного проекта. Однако лично я никогда не участвовал в таких мероприятиях, кроме как в проектах собственного изготовления. А похожи они все по одной простой причине: ноги у них растут из текстовых ролевых игр, всего и делов.
Mega Destroyer
GhostDog, возможно, только почему-то встречаются в основном в "кабаках", "тавернах", "забегаловках" и прочих ресторациях...
Точно, мир тесен...
Grimnebulin
Affassa, .
Цитата
только почему-то встречаются в основном в "кабаках", "тавернах", "забегаловках" и прочих ресторациях...
Изящное соединение процесса творчества, форумной игры и (шепотом) разрешенного флуда. biggrin.gif
Mega Destroyer
О ДА!!! Флуд - это святое! /где мой любимый смайлик поклонения в экстазе?/
biggrin.gif

А форумная игра... Была мысль сделать что-то навроде БК, но ...мысли...мысли...
Grimnebulin
Дополнения к правилам и рекомендациям посетителям кабака «Шелудивый пес».
- Участники проекта должны избегать описаний действий других участников проекта, в особенности администрации кабака в лице бармена Пса и официантки Ди. В случае, если подобное описание необходимо для реализации литературного замысла, допускается описание малозначительных действий других участников. По личной договоренности, при обоюдном согласии, участники проекта могут игнорировать данное правило в отношении друг друга.
Raziel
Как насчет того, чтобы запретить магию, и прочие "суперспособности"? что не посетитель, то супермен, чесное слово..
Grimnebulin
Raziel, у нас возможно все, от логики до абсурда. Поэтому ограничивать магию будет бессмысленно. Я был бы не против ограничить использование каких-либо супер-пупер-способностей, включая магию, но, боюсь, это не выйдет по двум причинам: во-первых, не все посетители ведут себя благочинно. Во-вторых, многие просто игнорируют игровые моменты, время от времени возникающие в игре, в угоду своей собственной линии поведения. В-третьих, не уверен, что все согласятся отказаться от такой соблазнительной возможности. Однако вопрос можно вынести на широкое обсуждение. В случае всеобщего согласия, я дополню Правила кабака.
Rainy Dahlstrom
Предложение не лишено смысла, однако если у кого-то уже есть герой, который обладает такими способностями, то довольно стремно лишать его такой возможности. То ичспользовать свои свойства чтобы показать доминирование над другими не стоит, а если использование суперспособностей требуется для какого-нибудь сюжетного оборота, то пожалуйста.
fen1x
Лишение магических способностей превратит кабак между миров в банальную забегаловку на окраине в рабочем районе, где после первого же выстрела никто не воскреснет и с посетителями будет быстро покончено excl.gif как и с темой.
По моему скромному опиниену все идет прекрасно и удивительно в Шелудивом Псе. Желательны новые клиенты, фантазия быстро иссякает, пойдут повторы действий, станет неинтересно. Например, Таг привнес свежую замечательную струю в сюжет. Его кот-человек это что-то потрясающее biggrin.gif
Томас прекрасно ведет 4х героев, у него получается вполне профессионально. Ведьмак, вампир и падре изумительны. Дили и Атомика желательно побольше, может Атому уже пора протрезветь biggrin.gif
Нужны еще люди, ожидаю своих мафиозников , вернутся к каникул, подключатся.
А где кстати Эльф, то есть Тайдер? Тема как для него сделана rolleyes.gif
Rainy Dahlstrom
offtop fen1x, Ща он придет и устроит там филиал Бойцовского клуба. Первое правило Кабака "Шелудивый Пес" - никому не говорить о кабаке "Шелудивый пес" laugh.gif
fen1x
Томас_Дальстрем, Ни фига не понял, где оффтоп и почему не говорить.
Rainy Dahlstrom
fen1x, это прикол такой замысловатый wink.gif biggrin.gif
Grimnebulin
Томас_Дальстрем,
Цитата
То ичспользовать свои свойства чтобы показать доминирование над другими не стоит, а если использование суперспособностей требуется для какого-нибудь сюжетного оборота, то пожалуйста.

Это верное наблюдение. Думаю, стоит заключить мировое соглашение. biggrin.gif
fen1x
GhostDog,
Цитата
Думаю, стоит заключить мировое соглашение.

Предложение к Разиэлу и Владу. Это их персонажи не знают, как прибить друг друга biggrin.gif
Цитата
То есть использовать свои свойства чтобы показать доминирование над другими не стоит, а если использование суперспособностей требуется для какого-нибудь сюжетного оборота, то пожалуйста.

Томас прав. smile.gif
Raziel
fen1x,
я не нарываюсь, на меня не гони..
а влад, между прочим, почти идеально отигрывает взятый им образ..
Rainy Dahlstrom
Есть одна легкая просьба - пытаться взамодествовать с большим числом героев, а то получается не то, что хотелось и каждый гнет свой сюжет.
Grimnebulin
Возводим в ранг правила.
- Нельзя использовать свои сверхъестественные способности, чтобы доминировать над другими. Использование суперспособностей допускается для сюжетного оборота. Администрация кабака оставляет за собой право применять суперспособности по отношению к нарушителям данного правила.
кот нейтрон
блин неуспел таг заключить контракт с догом как того куда то нетуда уносит взрывом да ещё он забывет кто такое а умной лисичке них не верит... так что терь мне одному придётся отдуваться ещё говно от этого дерьмомонстра отчистить не успели ,как второй этаж снесло нахрен... может мне кто поможе? в первую очередь обращаюсь к атамику, так же к дилии... которая вроде как официанткаsmile.gif т.к. доступ в нет ограниченный и только ночью, когда в нете очень мало народу... спаибо за внимание...
Raziel
- Я тебе помогу! Аа-ха-ха-ха-ха - заржал Алукард! laugh.gif
Grimnebulin
2All, все желающие стать помощниками бармена на период безвременного отсутствия хозяина кабака, могут отметиться здесь.
кот нейтрон
Цитата
период безвременного отсутствия хозяина кабака


хорошо устроилсяsmile.gif

насколько безвременное это твое безвременнее?smile.gif

ну так что может кто мне поможет? кабак - вещь но сейчас там затишье пока я справляюст но если там будет больше чем три заказа в день то я просто не буду успевать сами видите я только ночами сижу когда никого уже нет...
Dakota
fen1x,
Цитата
ожидаю своих мафиозников , вернутся к каникул, подключатся

Возврящаемся, подключаемся smile.gif
Эх...как я люблю подобные затеи rolleyes.gif. Учавствовал я больше года в подобном "проекте" - у нас это был Сталкер. Мы там такие поэмы расписывали, что сами читать уставали.
Но там раньше, как и здесь сейчас, была одна большая проблема - только ты закончишь свой огромный пост/рассказ, как смотришь, а кто-то другой уже запостил и сменил тему. Ох как это парой бесит sad.gif. И мы придумали системку. Просто посты делались по очереди, то есть человек не мог делать пост пока не придёт его очередь. Вообщем-то это всех устроило. Недостаток - долго ждать когда много народу или человека долго нет.
Однако, я просто предложил.
А в Бар, по-любому, захаживать буду частенько rolleyes.gif
Grimnebulin
Dr.WEB.,
Цитата
Просто посты делались по очереди, то есть человек не мог делать пост пока не придёт его очередь. Вообщем-то это всех устроило. Недостаток - долго ждать когда много народу или человека долго нет.

Да, недостаток существенный, учитывая то, что время появления многих участников на форуме рознится. В принципе, темп "Кабака" сейчас довольно умеренный, никто не гонит, как на пожар, посему я думаю таких проблем не должно возникать. Тем более, что в конкретно заданных условиях изменить сюжет непросто - его, сюжета как такового, загнанного в жесткие рамки нет и в помине. Посему каждый волен вертеть вселенной "Шелудивого пса" по своему желанию в пределах размещенных выше правил. Думаю, что в случае, если начнут возникать сложности, мы применим предложенную тобой систему. Пока мне кажется, что необходимости в ней нет.
Шаургон
почему все в кабаке молчат?
что так трудно ответить?
Ну народ, ну хоть чуть-чуть интерактивности!
это же не дело!
кот нейтрон
именно это и хотел сказать... сам тоже правда не частый гость там... хотя и бармен... но времени часто нехватает что-то осмысленное писать а от неосмысленного только хуже будет....
ГДЕ ВЫ ПОСЕТИТЕЛИ И ЗАВСЕГДАТАИ КАБАКА??????
Grimnebulin
Шаургон, предупреждение: ты нарушил правило кабака, гласящее, что участники проекта должны избегать описаний действий других участников проекта. Огромная просьба к тебе, а также ко всем другим участникам соблюдать Правила, а в случаях, когда необходимо выйти за рамки, согласовывать действия с теми, кого это может затронуть.
Raziel
дохнет кабак.. как я посмотрю
Шаургон
Цитата
Шаургон, предупреждение: ты нарушил правило кабака, гласящее, что участники проекта должны избегать описаний действий других участников проекта. Огромная просьба к тебе, а также ко всем другим участникам соблюдать Правила, а в случаях, когда необходимо выйти за рамки, согласовывать действия с теми, кого это может затронуть.

Не понял???
это где это? я же ничего такого не сказал? или сказал?
Grimnebulin
Шаургон,
Цитата
Не понял???
это где это? я же ничего такого не сказал? или сказал?

Да, и довольно давно. smile.gif Ты допустил указанную в предупреждении ошибку, и я был вынужден напомнить тебе и прочим участникам о существовании такого нехитрого правила, а также о путях его обхода. smile.gif
Black Mirror
Что-то Кабак превращается в балаган... Противно смотреть=(
Grimnebulin
Black_Mirror, можно приложить усилия, чтобы так не казалось. А можно и стоять в сторонке и говорить: противно смотреть.
Шаургон
В кабаке всегда должно быть много народу.
Не так давно был период, когда вообще все модчали.
И если бы мы с Догом не завозмущались про новый год так бы и было наверное...
Народ, ну вы хоть чуток поактивней! (Дог, я фигею насчет команды Эрдаманта...)
Grimnebulin
В начале нового сезона кабака "Шелудивый пес" принимаются любые предложения по совершенствованию проекта - от косметических до внесения изменений в правила. Выслушиваются любые предложения.

На всякий случай привожу полную версию текущих правил кабака.

Правила и рекомендации посетителям кабака «Шелудивый пес».
1. Наши посетители могут:
- заказывать в баре выпивку
- описывать себя и окружающую обстановку
- вступать в беседы с другими посетителями
- рассказывать свои истории
2. Нашим посетителям запрещено:
- выражаться нецензурно, конфликтовать с посетителями, оскорблять их, если это не предусмотрено литературным замыслом
- пользоваться баром без одобрения бармена
- посторонний флуд категорически запрещен
- не рекомендуется присутствовать в баре только лишь для заказа выпивки
3. Наши посетители помнят, что кабак «Шелудивый пес» - проект литературный, и стараются построить свои сообщения так, чтобы они выстраивались в сюжетную линию
4. Участники проекта должны избегать описаний действий других участников проекта. В случае, если подобное описание необходимо для реализации литературного замысла, допускается описание малозначительных действий других участников. По личной договоренности, при обоюдном согласии, участники проекта могут игнорировать данное правило в отношении друг друга.
5. Нельзя использовать свои сверхъестественные способности, чтобы доминировать над другими. Использование суперспособностей допускается для сюжетного оборота. Администрация кабака оставляет за собой право применять суперспособности по отношению к нарушителям данного правила.
Rainy Dahlstrom
GhostDog, У меня есть предложение начать новый сезон
fen1x
Thomas_Dahlstrom,
У меня предложение такое - сейчас идет разборка насчет исчезновения Пса. Как только она закончится, начать новый сезон. Идей, какому быть кабаку в новом сезоне, у меня нет.
Grimnebulin
Thomas_Dahlstrom,
Цитата
У меня есть предложение начать новый сезон

Совершенно верно. Он и начнется, как предполагаю я, по истечении новогодних выходных, в соответствии с тем, что сказал fen1x - то есть по логическому завершению этой сюжетной линии.

Может, поступят предложения касаемо новых помещений кабака или, скажем, смены названия? smile.gif
Borland
Предлагаю установить барную стойку, и широкий ТВ с плоским экраном и показывать там футбол или ещё что.
Grimnebulin
Borland,
Цитата
Предлагаю установить барную стойку

Вообще-то барная стойка была с самого начала. wink.gif
Borland
Ну, да. Просто я забылся. А на счёт ТВ ты подумай!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.