Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цветокоррекция
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > Мастерская: создание модов для S.T.A.L.K.E.R.
Lingvist
Всем привет!
У меня вопрос: поддерживает ли движок X-Ray цветокоррекцию и смену палитр?
Очень хотелось бы попытаться привести картинку к такому вот виду


В данном случае используется игра Fallout New Vegas с модом ENBSeries...
Очень хотелось бы видеть что-то подобное и в S.T.A.L.K.E.R.
Если кто представляет, возможно ли это сделать, то прошу подробно объяснить, как именно.

P.S.: Ответы типа "погугли" не принимаются.

Искренне надеюсь на поддержку коммьюнити.
Заранее спасибо.
RedMagic
Цветокоррекцию? Ничего такого говорить не буду, не знаю конкретно за цветокоррекцию, но возможность изменения самой гаммы путём изменения шейдеров/погоды/настроек освещения возможна. Насколько и как - увы не знаю. Если интересно - можете поискать на нашем форуме темы про настроку погоды/освещения/шейдеров.
PS: И лучше бы сразу определится какая версия X-Ray имеется ввиду, 1.6 ?
Avel
Lingvist, так ЕНБ есть и для Сталкера. Его крутить надо
Lingvist
Там ЕНБ на версии 1.006 для ТЧ не запускается...
Rock`n_Roll
Lingvist, Всё "там" запускается.
cjayho
В принципе шейдерами такое сделать проще простого, но с одним но: Как управлять шейдерами из движка/скриптов? Если бы ассемблерщики сделали какой-нибудь хук в движке, чтобы можно было добавлять/убирать/изменять дефайны и сэмплеры/параметры шейдеров, тогда разгуляться можно очень даже. Там можно и не такие чудеса сделать.

Зы. Но вообще цветокоррекцию надо использовать с умом, чтобы не вышло как c печально известной RAGE.
Lingvist
В общем, удалось мне включить ENB.
Как с настройками от более новой ГТА СА, так и оригинальный для Сталкера.
Но текстуры палитр не распознает, хотя в enbseries.ini в секцию [COLORCORRECTION] вставил строку UsePaletteTexture=1.
Но результат пока такой:


Остается одна проблема: как сделать так, чтоб ENB видела текстуру палитры...
Lingvist
Честно говоря, у меня прямой вопрос: что-то похожее на цветокоррекцию делается с помощью настроек погоды или шейдерами?
Если кто-то может расписать, что и где настраивать (насколько можно подробно)?
Vincent Vega
У меня в моде будет возможность юзать палитры(порой выглядит весьма неплохо), сегодня вечером выложу.
Neo][
Обсуждение технологий это конечно хорошо, но давайте с этим в отдельную тему smile.gif Здесь обсуждаем модификации сталкера, в том числе способ достижения этих эффектов в сталкере.

update: Обсуждение художеств в играх переехало в этот топик
BAC9-FLCL
Цитата(Neo][ @ 25.08.2012, 19:43) *
Здесь обсуждаем модификации сталкера, в том числе способ достижения этих эффектов в сталкере.

Samaritan
Цитата(BAC9-FLCL @ 25.08.2012, 19:32) *
Цитата(Neo][ @ 25.08.2012, 19:43) *
Здесь обсуждаем модификации сталкера, в том числе способ достижения этих эффектов в сталкере.



Или его попросту не нашли и/или не создали, но при этом что-то поделать можно было бы, если были средства и возможности.
SkyLoader
Цитата(cjayho @ 22.08.2012, 12:35) *
В принципе шейдерами такое сделать проще простого, но с одним но: Как управлять шейдерами из движка/скриптов? Если бы ассемблерщики сделали какой-нибудь хук в движке, чтобы можно было добавлять/убирать/изменять дефайны и сэмплеры/параметры шейдеров, тогда разгуляться можно очень даже. Там можно и не такие чудеса сделать.

Вопрос, кто будет заниматься шейдерами в таком случае? Может хук появится, а никто этим заниматься не будет.
Lingvist
Если бы я хоть чуток соображал шейдерах, то...
Надо, чтобы кто-нибудь помог, а то мне моих знаний по английскому там маловато, особенно что касается цифровых значений.
cjayho
Цитата(SkyLoader @ 28.08.2012, 12:48) *
Цитата(cjayho @ 22.08.2012, 12:35) *
В принципе шейдерами такое сделать проще простого, но с одним но: Как управлять шейдерами из движка/скриптов? Если бы ассемблерщики сделали какой-нибудь хук в движке, чтобы можно было добавлять/убирать/изменять дефайны и сэмплеры/параметры шейдеров, тогда разгуляться можно очень даже. Там можно и не такие чудеса сделать.

Вопрос, кто будет заниматься шейдерами в таком случае? Может хук появится, а никто этим заниматься не будет.


Если хук появится, прошу сообщить в этой теме. Я и займусь шейдерами.
dromundus
У macrona получилась очень похожая картинка
На мой взгляд лучшая реализация солнечной погоды. Тоже в голубых оттенках...
Мод называется Тень чернобыля на движке 3120
Капитошка
Вы как без Интеренета живёте laugh.gif

Многоуважаемый мастер K.D. уже реализовал это - Color grading. Из описания
Цитата
Можно задавать "цвет" окружения в зависимости от погоды или от времени суток, или от чего угодно, так как управление происходит через скрипты в реальном времени

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.