Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: «Бьются» картинки на флешке
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
Sotis
Есть давняя привычка иметь флешку, на которой постоянно крутятся несколько ежедневно нужных программ, которые целиком живут на съёмном носителе на случай работы на чужом ПК. Недавно сменила старую но безотказную transcend на нано-пипку DT Micro от Kingston.

Со временем заметила, что на ней начали биться картинки. Исчезают куски, иногда всё целиком.

Флешка практически никогда не извлекается из ноутбука (это к вопросам о безопасном извлечении).

Что делать? Поможет ли хорошее форматирование?

noname
Попробуй форматнуть с помощью HP USB Disk Storage Format Tool.
LexxoR
По-моему, флешка больше не жилец, и форматирование вряд ли поможет. Лучше купить новую
LexxoR
del
RedMagic
Sotis, первое - проверка на вирусы, второе - проверка утройства на ошибки (программы гугли сама, я просто никогда не имел дела с такими).
PS: Но скорее всего флешка умирает т.к. если она подключена - винда вечно пишет какой-то мусор на неё, а как мы знаем кол-во циклов чтения-записи у неё ограничены.
---Через-3-минуты-гугления---
PSS: Попробуйте Flashnul в кач-ве программы для проверки на ошибки.
alg0r1tm
нужно делать низкоуровневое форматирование
nuan
нажал на ссыль , увидел 100 000 р. подумал 0_о , а потом заметил б.р.
Попробуй проверить флешку на битые ячейки.
Sotis
Цитата(STALKER--2011 @ 16.08.2012, 19:43) *
Но скорее всего флешка умирает т.к. если она подключена - винда вечно пишет какой-то мусор на неё, а как мы знаем кол-во циклов чтения-записи у неё ограничены.

Знаю, что ограничены... но предыдущая (та, что transcend) жила в невыносимом ритме несколько долгих лет и скончалась о тфизического перелома в порту. После чего, с разъёмом, согнутым под 45 градусов, разрешила считать с себя всю инфу, а потом развалилась окончательно. Светлая ей память...

Попробую проверить на ошибки и форматнуть, это самый частый совет что дают.
Neo][
Sotis, и всё же по безопасному извлечению ) Картинки бьются рандомно или всё же есть связь между извлечением и косяками в картинках!? Бьются только картинки, т.е. другие файлы никак не повреждаются?
alg0r1tm
Охоохоххоооо... Для начала качем вот это ! там определяем какой тип контроллера в вашей флэшке, по марке и производителю контроллера ищем фирмовую софтину, что-бы через эту софтину можно было сделать низкоуровневое форматирование.

Если это Phison, то у меня уже есть софтина, могу залить.
Barmaleo
Цитата(alg0r1tm @ 17.08.2012, 17:43) *
Охоохоххоооо... Для начала качем вот это ! там определяем какой тип контроллера в вашей флэшке, по марке и производителю контроллера ищем фирмовую софтину, что-бы через эту софтину можно было сделать низкоуровневое форматирование.

Если это Phison, то у меня уже есть софтина, могу залить.

Ага, той софтиной для Phison я три раза кряду пробовал перепрошить контроллер, в итоге емкость снизилась до ~150 МБ/
Trollz0r
Была же тема на форуме, там тоже кто-то флешку пытался восстановить, заходил на некий сайт, выбирал нужную софтину и восстанавливал (вроде успешно).
Barmaleo
Цитата(RedPython @ 17.08.2012, 18:15) *
Была же тема на форуме, там тоже кто-то флешку пытался восстановить, заходил на некий сайт, выбирал нужную софтину и восстанавливал (вроде успешно).

http://www.flashboot.ru
Sotis
Цитата(RedPython @ 17.08.2012, 17:15) *
заходил на некий сайт, выбирал нужную софтину и восстанавливал (вроде успешно).

вот спасибо за конкретику! Поиск был бессилен. Но теперь-то, конечно, всё понятно! *sarcasm*
Trollz0r
Текст запроса (Google): восстановление, флеш, накопитель site:gameru.net
Выдача: http://gameru.net/forum/index.php?showtopic=33752

Цитата(Sotis @ 17.08.2012, 18:04) *
вот спасибо за конкретику!
не за что *irony*
Neo][
Sotis, забила на флэшку? )
Sotis
Neo][, пока что переформатила, полечила файло, сменила тип fs. Понаблюдаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.