Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Теперь и в России
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Авто-форум
Отец Каллагэн
Глава МВД запретил ГИБДД использовать радары без видео фиксации.


Цитата
Министр внутренних дел Владимир Колокольцев направил в управления ГИБДД указания о том, что скоростемеры старого образца — без видеофиксации — отныне не должны применяться сотрудниками, сообщил «Ведомостям» официальный представитель МВД. По его словам, соответствующее указание было направлено в регионы несколько дней назад.

О запрете радаров без видеофиксации заявил также начальник УГИБДД МВД по Башкирии Динар Гильмутдинов. Запись его интервью на днях разместило региональное интернет-агентство «Башкирия». «На той неделе [запись датирована 9 августа] мы получили указание министра внутренних дел Владимира Колокольцева, который запретил работать сотрудникам госавтоинспекции со скоростемерами старого образца. Если там нет изображения, нет камеры видеофиксации, нет экрана — со старыми приборами нам запретили работать. Так что могу сказать всем участникам дорожного движения: сотрудник ГИБДД — если нет видеофиксации нарушения скорости — не может обвинять водителя в нарушении правил дорожного движения», — заявил Гильмутдинов.

Подобный запрет действует на Украине — согласно ст. 251 КоАП этой страны, доказательством нарушения могут быть лишь данные того прибора, который обладает функцией фото- и видеозаписи. В частности, записи нет у радаров российского производства «Сокол» и «Искра-1».


Источник:


Как это отразится на кармане автомобилистов покажет время. Ну а пока, если попались обращайте внимание каким радаром в вас "стрельнули". smile.gif
ДмитрийТ
Цитата(Nik @ 15.08.2012, 20:14) *
Как это отразится на кармане автомобилистов покажет время.

Надеюсь увеличат штрафы раз в десять.
Отец Каллагэн
Цитата(ДмитрийТ @ 15.08.2012, 20:18) *
Цитата(Nik @ 15.08.2012, 20:14) *
Как это отразится на кармане автомобилистов покажет время.

Надеюсь увеличат штрафы раз в десять.


Ну не в десять, но стоимость радаров отбивать будут наверно.
Но сомневаюсь что сильно повлияет на кол-во лихачей на дорогах.
Barmaleo
Наши гаишники покупают видеокамеры за свою зарплату, зачем - догадаться не трудно. Также недавно стали устанавливать стационарные камеры, разогнаться на большой скорости мимо которых для отдельных успешных представителей молодого поколения - знак социального статуса, мол, вертел я вас, ваши штрафы и пдд на выхлопной трубе своего кабриолета.
MAD_MAX
Цитата
Надеюсь увеличат штрафы раз в десять.

это еще что? люмпен-бурление?
тогда поднимите максимально разрешенную скорость "за городом" до 120 км\ч как это сделано везде.
а то 90.... лишь только на ряде Автомагистралей можно 110.
Про то, что в городе безопасны лишь 60- не спорю. Но как по мне, необходимо "закрыть" вылетные трассы подобно Ленинградке, Ленинскому и пр. от пешеходных переходов на уровне проезжей части. Есть некое правило жизни, что нерегулируемым переход может только через 1-2 полосы. Когда через 5 или через федеральную трассу М7 Волга , к примеру - это уже верх дебилизма.

Цитата
для отдельных успешных представителей молодого поколения - знак социального статуса, мол, вертел я вас, ваши штрафы и пдд на выхлопной трубе своего кабриолета.

им будут побоку и штрафы в 10 и в 20 тысяч. как летали 200, так и будут.
Один сотрудник моей организации, скажем так, родственник большого начальства очень хвалился тем, что за его 220 км\ч по мкаду он получил всего каких-то 5000 штрафа.
ДмитрийТ
Цитата(MAD_MAX @ 16.08.2012, 19:58) *
тогда поднимите максимально разрешенную скорость "за городом" до 120 км\ч как это сделано везде

Тогда надо перед каждым поселком или sleeping policeman класть или отбойники ставить, потому как дебилов и неучей за рулем в сотни раз больше чем нормальных водителей.
MAD_MAX
Цитата
Тогда надо перед каждым поселком или sleeping policeman класть или отбойники ставить, потому как дебилов и неучей за рулем в сотни раз больше чем нормальных водителей.

почему не строить дороги в объезд поселков?
Ясно ведь всем, кроме властей, что трассы или просто областные дороги не могут никак пересекать населенный пункт.
Однако примеров дебилизма хоть отбавляй. Доставляет п.Киржач на границе Моск. и Владимирской области - там тупо федералка М7 проходит через него, все бегают (пешеходы) туда-сюда, есть пару нерегулируемых разворотов.... и фуры, фуры, фуры...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.