Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Создаем Крутые Эффекты
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Наше творчество
Страницы: 1, 2
Mechanic
И так тех кто еще новичек в фотошопе я приведу примеры создание прикольных вещей, таких как эффект 3д мячика, штрих кода, теле-эффекта итд
Все делается очень просто, но к сожалению я щас иду спать и все интересные статьи выложу тут!
Обещаю что трудно не будет!
P.S ВОт пример штрих кода
Завтра будет интереснее, гуд бай! biggrin.gif
Я на боковую z_lol1.gif
fen1x
Mechanic, Очень интересная тема. А поскольку она катит под народное творчество, перемещаем ее в соответствующий раздел под милым названием Самоделкин rolleyes.gif

Совет - если у кого-нибудь не будет открываться скрин, рефрешните страницу.
Mechanic
И так начнем разминать косточки!
Нам понадобится Abobe Photoshop 7 английской версии, это все.
И так грузим фотошоп, создаем рисунок нууу к примеру 300х300 пикселей...
Вот у нас есть небольшой шаблон для рисунка, и так начинаем фильтровать!
Выбираем фильтр filter->Noise->Add Noise...

Так в Amount:400 Distrubution: Uniform получается у нас очень похожее изображение на неработоющий телевизор, но унреально оно не похоже цветное?
Ставим Флажок Monochromatic и теперь жмем ок для сохранения эффекта!
И пришел момент истины!!!
Делаем фильтр filter->blur->motion blur

Уже Похоже??? rolleyes.gif
Все дистанция (distance) 999 И ось (angle) 90
Все Штрих Код ГОТООООВ!!!! laugh.gif

Ну а теперь вырезайте нужный кусочек изображения и добавляйте необходимые цифры, вот и все штрих код готов!
Легко И Просто! smile.gif

И так в следующих статьях я расскажу как сделать кубический текст, динамичное свечение, теле-эффект, и попробуем разобрать другие возможности!

Если у вас есть вопросы или проблемы попробуйте загнать их сюда, Разгребем....

Вы так-же можете попробовать использовать разные фильтры из blur-noise-stylize и других, уверен совместно будете использовать разные фильтры получите какой-нибудь наглядный эффект, так-же можно нарисоавть что-то и применить фильтр, получается иногда не хило!

Так все до следующих материалов, сегодня на бис будеттт, пошел тренироватся wink.gif
Mechanic
Так через полчасика я выложу еще пару интересных фичей!!! ohmy.gif
Mechanic
Вот я сделал еще один фокус!
Приветствуйте это Glow Эффект! cool.gif

Так нада вам тутор написать, пошел вспоминать! rolleyes.gif
Mechanic
Тааак ну что будем делать GLOW эффект а?

ДА НАЧНЕМ СЕЙЧАС-ЖЕ!

Так сначала Создаем новое изображение и рисуем что-то наподобие крестика в середине и небольших черточек вогрук крестика....



После того как все нарисовали Применяем фильтры Filter/ Blur/ Radial Blur с параметрами : Amount 100%; Type: Zoom; Quality:Best далее Filter/ Stlize/ Find Edges и ещё раз Filter/ Blur/ Radial Blur затем CTRL + I и белым цветом рисуем что-то типа еще одного крестика поверх того что есть..



И снова в дело пускаем фильтры Filter/ Stylize/ Find Edges Filter/ Blur/ Radial Blur с теми же параметрами. CTRL + I вот и все, осталось только добавить цвет CTRL + U галочку на Colorize.


Вот и все мы создали Эффект Свечения (GLOW)
В вопросами и пожалениями в этот топик! rolleyes.gif
Mechanic
В следующей статье я расскажу как сделать на любом изображении теле-эффект, тоесть чередование строк (это можно видеть самому установить частоту обновлния для эрнана менее 50-40)
Эффект поразительный, ждите через часок! wink.gif

А вот рисунок для того кто спёкся думать что такое чередование строк wink.gif
Посмотрите вы увидите маленькие полосочки, это и есть чередование строк, незаменимый эффект для веб-дизайнера! wink.gif
Mechanic
И так я расстерялся, колитесь народ кому чего знать охота?
ПОмогу с эффектами, поскольку идеи over.... sad.gif
MAN2
Что конкретно мне надо - затрудняюсь ответить, но тему читаю с удовольствием smile.gif
кот нейтрон
я тож в фотожопе фотожоплю так что мне тож довольно интересно сравнить способы и всё такое... правда часто читать влом длиннуй мануалы но пока всё впорядке пока они коротки и содержательны вполнеsmile.gif так что продолжай!
Mechanic
Эх, ладно я каждый день сижу на фотошопе и нахожу новые эффекты!
Кхем, так выше описанные мной эффекты в рабочем состоянии? wink.gif
Mechanic
Значит народ, у меня очень плохое настроение в связи с моими родаками я просто физически и морально не могу работать с фотошопом и итд
Прошу тут н разводить оффтопа а с вопросами идти в приавт (если надо)
Сейчас у меня дипрессия и выйду на свой фотошопный пост через недельку, а возможно и больше sad.gif
Пока все свободны sad.gif
YoGi
не знаю относится ли это к крутым ефектам, но в юморе есть темка Why you should never put your picture on the I-net...как можно сотворить подобное...
Mechanic
Так и что собсно это означает? blink.gif
YoGi
Цитата(Mechanic @ Jul 26 2004, 12:38 PM)
Так и что собсно это означает? blink.gif

это значит смотри в теме, и если можешь объясни как это делается...
Mechanic
Что значит "Как Это Делается?" dry.gif
V@NEK
это значит:
как вставить любую, в данном случае морду лица в фотографию, и совместить эти две части так, чтобы не было заметно швов...
MAN2
После того, как морда лица подогнана по размеру (используйте free transform), не сильно отличается по гамме, для устранения швов используйте маски вместо выделений.
Для этого создайте отдельный канал, а затем используйте save selection, load selection. Старайтесь использовать "мягкие" выделения.
Не забывайте про инструмент copy stamp, идеальный для создания текстур, а также для довольно реалистичного заполнения пустот...

В общем, вот только что создал:
Картинки найдены в интернете (Яндекс по слову gorlum и на www.ldpr.ru).
Правда я не особо старался, поэтому кое где видны неточности.
Mechanic
laugh.gif laugh.gif эТО В ФОТОПОПЕ??? laugh.gif
MAN2
Mechanic,
Да.
Mechanic
MAN ты гений!!
А как это сделать я не понял и не умею sad.gif
MAN2
Mechanic,
Ну... это постепенно:

1. Находишь нужные фотографии.
2. Выделяешь нужный кусок, который ты будешь вставлять в фотографию. Для выделения, если у тебя дрожат руки, подойдёт polygonal lasso вместо обычного. Затем можно сгладить выделение с помощью feather. Будьте внимательны. Feather не только производит сглаживание границы, но и делает саму границу нечёткой. Это можно посмотреть, сохранив выделение в какой-либо канал (save selection).
3. Теперь помещаем кусок куда надо с помощью free transform. Внимание! При сжатиях и растяжениях, направления сжатия/растяжения проходят вдоль сторон прямоугольника. Поэтому, если нужно выбрать направление оси сжатия/растяжения, сначала поверните фрагмент.
4. Не забудте подкорректировать гамму фрагмента, чтобы он не выделялся.
5. В большинстве случаев, наложение произойдёт так, что из под фрагмента будут торчать ненужные детали. Для того, чтобы убрать детали, аккуратно растяните элементы фона (например, стена, обои, небо, ...) с помощью copy stamp (можно использовать сначала полную непрозрачность, затем частичную). Не забудте делать это в соответствующем слое!
6. Возможно, потребуется совпадение по гамме части фотографии, в которую мы вставляем фрагмент. На моей фотографии, это шея и рука. Для этого используйте polygonal lasso, color balance или levels.
7. Границы можно сгладить bloor tool, copy stamp, маленькой кистью, при этом пользуясь выделением с помощью маски.
8. Возможно, самая сложная граница возникнет на стыке. В данном случае этого не было - там был воротник рубашки. А если вам надо реализовать плавный переход одной шеи в другую и тому подобное, идеальным будет сделать градиентное выделение на этом фрагменте с помощью маски и удалить ненужное.
Mechanic
MAN2 Я сделал небольшой прикол с двумя фотками, токо выложить некуда...
СПАСИБО ТЕМЕ ЗА ПОМОЩЬ! wink.gif

Скоро рассмотрю еще несколько световых и градиентовых эффектов, с использованием 3dsmax
собака баскервилей
Уф, надо будет потом запостить уроки в фотошопе=) Но это потом, когда время будет=)
ПРИКОЛЫ ИЗ ФОТОШОПА
Сидишь ты пишешь нудное домашнее задание, за окном кто-то играет в футбол, а ты не можешь к ним выйти...
И начинаешь рисовать в тетради всякие мультяшные рисунки...

Вот и разработчики Фотожопа тоже делали нудное домашнее задание, и решили повеселиться.
Потому и запрятали в программу всякоразные приколы:

1. В "Adobe Photoshop" зажимаем CTRL + Alt, и, не отпуская клавиши, Заходим в Help > About Adobe Photoshop [Помощь > про Adobe Photoshop].
Этот прикол работает и в Image Ready. Будь то у вас версия 1.0 или 8.0 cs .

2. В "Adobe Photoshop" заходим в Help > About Adobe Photoshop [Помощь > про Adobe Photoshop] и одновременно с нажатием About
Adobe Photoshop зажимаем CTRL + Alt. Если не успеть, ничего не получится. Немного тренировки и результат готов!
У меня в Фотошопе получилась такая картинка:

А в Имэйдж Риди вот эта:


3. Создайте новый документ (Ctrl+N). Размер не важен. Сделайте Background невидимым. Теперь наберите на клавиатуре без кавычек и пробелов:
"duckerboard". Фон заполнится маленькими утятами.
У меня это не работает=(

4. В Image Ready заходим в Help > About Image Ready; после появления вот такого сообщения
нажимаем Ctrl и нажимаем на картинку.
И тогда у вас получится такая картинка=) Учтите, что утят может быть только 10=)

А если открыть вот эту картинку (чтобы ее получить, выполняй пункт 2 в Имэйдж Риди)

и нажать Ctrl, то получается вот такая забавная имэйджа=)


5. Заходим в Image Ready > Layers > Palette Options
Показываю пошагово:



Если сделать тоже самое, но в Фотошопе, получится вот это:


6. Заходим в Adobe Photoshop > Layers > Palette Options и одновременно держа нажатыми CTRL + Alt, нажимаем на строку Palette Options=)
Тогда получается такая славная картинка:



Все приколы, кроме №3, найдены лично мной=) У меня 7ая версия Фотожопы и Image Ready, и я давала только те картинки, которые получились лично у меня=)
jnjey
Не бог весть что, но скурупулезно создала но Фотошопе. Понасобирала всякой ерунды и получила ..хм...ерунду.. biggrin.gif ]]>]]>
fen1x
/Rogue\,
Почему ерунду? Получился неплохой коллаж, типа "Увлечения современной девушки" smile.gif
jnjey
fen1x, smile.gif ты как всегда, чертовски прав! В точку! biggrin.gif tongue.gif
Jack
А у меня горе случилось немогу с фотошопом нормально поработать!!!
Когда загруска проходит ( довольно быстро чем обычно) он у меня закрывается!!! angry.gif sad.gif Переустановка непомогает!!! sad.gif Подскажите как мне быть ( только ненадо говорить форматируй комп!!! dry.gif )!!! blink.gif unsure.gif
MAN2
Jack,
У меня такое было. Попробуй освободить место на диске.
Jack
MAN2, Неа в первый раз!!! А винт освобождать нечего у меня их 2!!!
На том котором стоит фото занято всего 6 гектаров из 40!!!
MAN2
Jack,
Может быть, достаточно будет переустановить Photoshop?
Jack
MAN2, Переустанавливал и даже язык менял все тоже самое!!!! angry.gif
jnjey
Jack, у меня тоже самое было, правда, мне помогла переустановка Фотошопа просто напросто.. Он тогда еще постоянно выдавал ошибку, когда сделаешь узор какой-нибудь, и БАЦ сюрприз! блин... angry.gif
А может, вирус из инета? или же просто диск паленый? или поцарапанный... rolleyes.gif вариаций много...
Jack
/Rogue\, Не все с диском и фотом нормально!!! Всякой нетовской чуши на компе нет и ошибок не выдает!!! Ведь до этого все нормально работало!!! sad.gif
jnjey
Тогда даже странно, может, все таки отформатировать диск? Или забей на этот Фотошоп, раз он глючит.
А, кстати "до этого он работал" это до какого?
Jack
Все махнул я свой старенький фотошоп (7,00)на самую последнюю (Photoshop CS 8.0) и все путем заработало!!! laugh.gif Советую и вам переходить на него так как он намного круче всех предыдуших версий!!! biggrin.gif
jnjey
Jack, ну и правильно! Я то уже давно с ним, с Photoshop CS 8.0, работаю. Все рисунки на нем сотварены! smile.gif
jnjey
Вот что еще сотворила на фотошопе. Скажем так, не шедевр, даже, может быть не очень красиво, но почему то мне нравится smile.gif
Jack
У меня теперь такой вопрос ( скорее не вопрос а проблема)!!! Загрузил новые шрифты в винду а фотошоп их не все принемает как быть подскажите!!!???
jnjey
Jack, как ты их загрузил? откуда?
Открывать надо новые шрифты через Фотошоп
Jack
Загрузил в папку винды!!! А как новые открывать??? unsure.gif
CReeP
Да я вижу что здесь ламеры по фотошопу!! учитесь !!
Пришлось размер менять на минимум,не отсылало чет..(фото моё,если кого-то что-то заинтерисовало не стисняйтес,спрашивайтеsmile.gif)
xolod
CReeP,
Цитата
Да я вижу что здесь ламеры по фотошопу!!

Да, не говори, вообще, беда.
Цитата
фото моё,если кого-то что-то заинтерисовало не стисняйтес,спрашивайте

Ну ты бы хоть hi-res не поленился выложить, что ли... Туториал в своё время публиковался, по-моему, на nnm.ru. В принципе, ничего сложного, хотя да, требует какого-то времени на работу.
Soulseeker
CReeP, известен ли нашему богу Фотошопа такой скрытый от посторонних глаз секретный ресурс как www.imageshack.us?..
CReeP
Цитата(Tfeloo Hy'Gfosaad @ Oct 20 2006, 20:07)
CReeP, известен ли нашему богу Фотошопа такой скрытый от посторонних глаз секретный ресурс как www.imageshack.us?..

Ты на что намекаеш? )
P.S. на ошибки не смотрите,руский плохо знаю smile.gif
xolod
CReeP, Мы это намекаем на то, что изображения можно выкладывать (и давать на них ссылки потом!) на сайте ]]>www.imageshack.us]]>. Удивлён? smile.gif
CReeP
Цитата(xolod @ Oct 20 2006, 18:49)
CReeP,
Цитата
Да я вижу что здесь ламеры по фотошопу!!

Да, не говори, вообще, беда.
Цитата
фото моё,если кого-то что-то заинтерисовало не стисняйтес,спрашивайте

Ну ты бы хоть hi-res не поленился выложить, что ли... Туториал в своё время публиковался, по-моему, на nnm.ru. В принципе, ничего сложного, хотя да, требует какого-то времени на работу.

та вообще я и сам не "бог" фотошопа smile.gif все делаю так званым "методом тыка" smile.gif но могу выложить все как я делаю

Цитата(xolod @ Oct 20 2006, 23:01)
CReeP, Мы это намекаем на то, что изображения можно выкладывать (и давать на них ссылки потом!) на сайте ]]>www.imageshack.us]]>. Удивлён? smile.gif

канешно да smile.gif но я это не люблю... давай свою фото,статую из тебя зделаю smile.gif

ну что, высылаеш фото ?

В течение 15 минут действует опция подсоединения сообщений, не следует ее отключать.
CReeP
Цитата(xolod @ Oct 20 2006, 23:01)
CReeP, Мы это намекаем на то, что изображения можно выкладывать (и давать на них ссылки потом!) на сайте ]]>www.imageshack.us]]>. Удивлён? smile.gif

канешно да smile.gif но я это не люблю... давай свою фото,статую из тебя зделаю smile.gif

ну что, высылаеш фото ?

В течение 15 минут действует опция подсоединения сообщений, не следует ее отключать.
CReeP
ну что, высылаеш фото ?
xolod
CReeP, Кто, я? Не, спасибо, я сам себе Апполон, не надо из меня ничего делать smile.gif

Ты лучше что-нибудь по сабжу, по сабжу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.