Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: The War Z
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > MMО (массовые мультиплеерные онлайн-игры)
Страницы: 1, 2
Васько
Кажется, делать онлайн-шутеры про выживание в мире с зомби уже стало мейнстримом...
SOMYK
Цитата(Васько @ 24.07.2012, 10:24) *
ажется, делать онлайн-шутеры про выживание в мире с зомби уже стало мейнстримом...

Есть такое. Только если быть точнее мейнстримом становится целиком жанр сурвайв, он позволяет игре выглядеть менее казуально, (это считается тяжким грехом), вот CoD за это теперь только ленивый не пинает.
Мейнстрим это фраза "Казуальность - бууу!!" вброшенная журналистами.
А зомби... они самый удобный враг; слишком тупорылые чтобы быть проблемой, но благодаря количеству могут держать игрока в напряжении. Раньше на их месте были фашисты,(мейнстрим MоH) но теперь игроиндустрия продвинулась так далеко что тупорылых фашистов делать значит опозориться, а не тупорылых,- сложно. Не каждый может взять планку "отличный аи".
Плюс зомби всегда политкорректны как образ врага.
Mirus
Цитата(SOMYK @ 25.07.2012, 22:44) *
Плюс зомби всегда политкорректны как образ врага.

Не помню про какую игру, но разрабов осуждали что нету зомби-афроамериканцев biggrin.gif
VIGUR
Просто зомби - наиболее подходящие противники для жанра сурвайвала. Что-то другое сложнее обыграть и объяснить игроку.
Herzen
У меня у одного зомби ассоциируется с трешем, а не с сурваволом?

Но должен сказать посимпатичнее Suravariuma ))
--Kalan--

Разработчик: Hammerpoint Interactive
Издатель: Arktos Entertainment Group
Жанр: Action/MMO
Платформа: PC
Официальный сайт
Дата выхода: IV квартал 2012 года

Как заверяет продюсер игры Сергей Титов, в игре будет большой открытый мир для исследования, основанный на реальных местах и вместивший в себя многочисленное количество квестов. Изначально, разработчики планируют выпустить игру с одним районом, Колорадо, а в дальнейшем добавить такие уголки, как Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Париж и пр. Изучая мир игроки смогут найти новое оружие, боеприпасы, обмундирование, пищу и медикаменты. И даже оставленные дневники НПС и других игроков. Если первые расскажут вам душещипательную историю или наведут на квест, то вторые могут с легкостью заманить вас в ловушку или же напротив предостеречь вас. Походу игры, вы также встретите уникальных тварей, редкое оружие и артефакты. Если вас не дай бог укусят, то придется искать антивирус, дабы не превратиться в зомби, который можно достать в безопасных местах или купить у других игроков. Также, в безопасных местах игроки смогут посещать магазины, обмениваться снаряжением, размещать объявления о желании вступить в какой-нибудь клан или группу. К слову сказать, сервера будут поддерживать до 250 игроков, а сама игра будет включать хардкорный и нормальный режим.

Скриншоты










SOMYK
Цитата(Mirus @ 26.07.2012, 00:01) *
Не помню про какую игру, но разрабов осуждали что нету зомби-афроамериканцев

Наоборот. Там были негры-зомби. И это был насколько я помню слух или версия объясняющая почему игра (резиденд ивэл не помню какой номер) провалилась в продажах. Дескать негры-зомби это неполиткорректно. smile.gif. Дескать народ поэтому не покупал.

Глупость одним словом. Позже вышел Dead island с неграми зомби и сделал 3 ляма проданных копий.

Цитата(Herzen @ 26.07.2012, 00:36) *
У меня у одного зомби ассоциируется с трешем, а не с сурваволом?

В трэш можно превратить любой элемент масскультуры. Вампиров. Дикий Запад. Эльфов. У меня вот родина давно ассоциируется с трэшем.
Справедливо и обратное. Можно кино про зомби снять очень вросло, навроде первых серий WDead. И про Родину тоже возможно.

Цитата(VIGUR @ 26.07.2012, 00:30) *
Что-то другое сложнее обыграть и объяснить игроку.

Согласен с этим утверждением на 70 процентов. Потому что мы часто видим как зомбей постоянно усложняют накручивая им поведение далеко выходящие за рамки "овощ". Получается если дизайнеры усложняют значит можно обыграть и объяснить игроку. и более сложные модели поведения. Тут не всё так однозначно.
Так или иначе зомби только изображают давление сопротивляясь которому игрок выживает. Поэтому сюрвайв становится мейнстримом в играх.
VIGUR
Цитата(SOMYK @ 26.07.2012, 00:19) *
Получается если дизайнеры усложняют значит можно обыграть и объяснить игроку. и более сложные модели поведения. Тут не всё так однозначно.
Я о том, что зомби наиболее проще "ложатся" на игру жанра сурвайвал. Где еще так легко можно придумать жесткое хардкорное выживание? А зомби - уже неотъемлемый атрибут постапокалипсиса. Вот даже тот же Сталкер по сути начинался как зомби-сурвайвал в чернобыльской зоне...
SOMYK
VIGUR, Я не говорил что ты не прав.
Просто я могу напридумывать сюрвайв и без зомби, и представляю как это можно сделать настолько же понятным для обычных казуальных игроков. И для меня это не сложно.
Ну Dead Space например... Или ранние Чужие.
Тут всё зависит о постановки конкретного игрового момента.
VIGUR
SOMYK, по факту этих сеттингов мало:
1. Хоррор-сурвайвал где-то на заброшенном космическом корабле.
2. Хоррор-сурвайвал с паранормальными явлениями.
3. Хоррор-сурвайвал с зомби.
smile.gif
Можно и больше придумать, если постараться. Но и этих хватает. Первый и третий сейчас массово используют. Второй поменьше, но тоже есть.
SOMYK
Цитата(VIGUR @ 26.07.2012, 01:45) *
Можно и больше придумать, если постараться.


Да. Выживание это просто система отношений; Отстаивание своей самости. Зная это, можно сделать сюрвайв в любом окружении.
WarZ может и хотели бы своё придумать, но деньги им дали только под копирование успеха DayZ. Бейсболки. Рюкзаки. Зомби.
Вот общественность ругает ЕА, а между тем именно они инвестировали\вырастили Dead Space c нуля, с никому неизвестного (в чем-то вторичного) концепта.

aHdPeI_73RUS
1001v
В таких городах играть будет интереснее, чем в поселках dayz.
aHdPeI_73RUS
Цитата(1001v @ 10.08.2012, 00:16) *
В таких городах играть будет интереснее, чем в поселках dayz.

Ну просто поселки, леса dayz на Россию смахивают, и все такое родное. А тут прямо фильм Я-Легенда.

Тоже новые кадры.


aHdPeI_73RUS
Еще парочка скриншотов...
Скиф
У меня такое смутное впечатление, что это на СЕ3 сделано.. Картинка как то Край Энжином отдает..)
Egorich___
Что - то не впечатляет sad.gif
John13
Камера от первого лица будет?
SOMYK
Анимации, сильно по качеству отстают (да я могу видеть анимации на скрине smile.gif ). И модели немного "сосисочные".
Локации хороши.
aHdPeI_73RUS
Продолжение...
aHdPeI_73RUS
aHdPeI_73RUS
--Kalan--
aHdPeI_73RUS
aHdPeI_73RUS
Выход беты 31 октября 2012г.
Марвел Рич
Это всё конечно очень хорошо, но ни атмосферы, ни геймплея я пока не увидел. Альфа? Ну ок, дейз тоже альфа на нынешней стадии. Прибавим к этому полное отсутствие каких-либо нововведений и получим совершенно недостойный уважения совковый клон с дейза. Не побоюсь этого слова "совковый". Никогда не хотели и не умели придумать хоть что-то своё. Даже название скопировали/перековеркали. Китайский Phonosonic в чистом виде. Мне стыдно.

Жду DayZ Standalone как родоночальника жанра, не хочется даже отвлекаться на дешевые поделки - попытки по-быстрому срубить денег.
shad0w
Наткнулся на способ получения гостевого доступа:
Цитата
Всем кто хочет получить гостевой ключ и поиграть два дня.Вот вам способ получения гостевого ключа
1) Идем сюда. (Если нет аккаунта там - регистрируемся)
http://eu.alienwarearena.com/deal/curse-premium (Не реклама)
2)Нажимаем Redeem Coupon (key)
3)Берем ключ
4)Идем сюда. Регистрируемся.
http://www.curse.com (Не реклама)
5)Жмем Premium.
6) Где-то снизу вводим ключ. Соглашаемся с правилами.
7) http://www.curse.com/betas/warz (Не реклама)
Идем сюда.
8) Берем ключ.
9) Идем на http://thewarz.com/download/ (Не реклама)
10) Качаем, регистрируемся, вводим ключ, качаем, играем.
Mirus
shad0w, что-то не могу сообразить куда тыкнуть на сайте alienware
shad0w
Mirus, увы, "This deal has expired", больше недоступно. Странно, только сегодня днем работало.
aHdPeI_73RUS
Не знаю сразу проверил после тебя, и уже не работало =)
jamakasi
Появились пиратские сервера от команды Nexus.
Для игры надо:
1) Качаем и устанавливаем официальный лаунчер тыц. Запускаем и выходим из него.
2) Регистрируемся на пиратском сервере тык
3) Качаем взломанный лаунчер и распаковываем с заменой по пути куда ставили официальный. На всякие пожарные делаем бэкап оригинальных файлов
4) Открываем C:\Windows\System32\drivers\etc (скрытый и доступен для редактирования только административной учетке, иногда запись блокируется некоторыми антивирусами). В конец дописываем 76.115.137.4 api1.thewarinc.com сохраняем и закрываем.
5) Запускаем лаунчер и вводим мыло и пароль которые указывали в пункте 2.
6) Игра скачивается,запускаем.


Проблемы и глюки
Обязательно следим за обновлениями (не всегда качаются лаунчером и иногда приходится в ручную скачивать и ставить) Оф ветка новостей
Возможные проблемы:
1) Если при входе в игру пишет LOGIN FAILED; WRONG USERNAME OR PASSWORD Error 8 значит сервера лежат или (в моем случае) пере регистрировался с мылом в домене .com .
2) Если пишет Acoount Blocked значит не изменили файл hosts в п. 4 или антивирус его почистил. Заново сделайте запись в из п.4
3) Если при создании персонажа выскакивает ошибка 7 значит написали имя персонажа запрещенными символами.
4) Иногда не работает сервер браузер, подключаемся через квикплей.
5) Иногда случается что сразу после подключения к серверу персонаж умирает, так же в редких случаях попадаются игровые зоны при входе в которые сразу помираешь. Проблемы в эмуляторе.
6) В магазине отсутствует описание предметов. Тоже проблемы эмулятора. !!! В опциях выбираем английский язык и перезапускаем игру, все появится


Мои впечатления: все работает, управление очень приятное, глюков меньше чем в dayz. Подключение к серверу обычно со 2- 5 попытки происходит. Требования у игры намного ниже чем в dayz. Зомби тупее (спокойно можно убежать от них), лут выпадает совершенно странно, можно найти на старте сразу пару винтовок но чаще всего кучу фонариков. Русских очень много и есть даже отдельный сервер для нас. После смерти ожидание ровно 1 час для респа но можно держать сразу несколько персонажей и играть другим. Игровая минута = 10 секундам реального времени. Общее впечатление осталось хорошее, как несколько упрощенная версия dayz очень хорошо. Кстати еще несколько дней ,как я понял, после регистрации дают 10000 баксов и 4500GC что радует. Вся игра весит 1.4 гб.

Неплохое WiKi по шмоткам, русскоязычное.

Скрины файла хост и лаунчера
 
 
 
Скиф
Они же итак фритуплей делают.. Пираты такие пираты.. biggrin.gif
Gerolt
War Z вроде будет продаваться по принципу как и guildwars. Один раз купил и рубись до посинения, но будут и микротразнакции. По крайней мере слышал такую инфу.
jamakasi
Цитата(Gerolt @ 25.11.2012, 16:59) *
War Z вроде будет продаваться по принципу как и guildwars. Один раз купил и рубись до посинения, но будут и микротразнакции. По крайней мере слышал такую инфу.

Все верно.
shad0w
После подключения к серверу и загрузки выдает ошибку, мол, мой аккаунт уже залогинен на другой сессии, мышки не видно, только Alt+F4. Попробовал зарегать другой - тоже самое.
jamakasi
Цитата(shad0w @ 25.11.2012, 18:02) *
После подключения к серверу и загрузки выдает ошибку, мол, мой аккаунт уже залогинен на другой сессии, мышки не видно, только Alt+F4. Попробовал зарегать другой - тоже самое.

Попробуй внутриигровой ник другой поставить, возможно такой уже есть в базе сервера.
shad0w
jamakasi, хм, качал клиент с торрента, который указан на форуме эмулятора. Попробовал всё переставить заново - вместо той ошибки получил "Невозможно соединиться с мастер-сервером. Код: 8"
Попробую закачать непосредственно через официальный лаунчер.
Ники разные пробовал, таких уж точно в базе быть не может.
jamakasi
Если 8 ошибка появляется проверь hosts(на всякий случай можешь даже комп ребутнуть), если запись есть и все равно 8 ошибка то пробуй еще раз подключиться(раза с 3го должен найти сервера)
drksnc
Поиграл немного на пиратке. Скууучно. От зомби убежать очень легко, ибо они в какой-то момент просто начнут стоять и ходить вокруг друг друга, практически любой человек 100% убьет тебя при первой возможности, меня даже только что родившегося испинали фонариком. Нашел нормального человека, дошли с ним до Campos City, там зомби - тьма! Подобрал лежащую на земле М-16, смог убить только одного мертвеца, потом кончились патроны и гейм овер.
1001v
Ну, как игра то? Стоит качать?
Shoкer
Разве что если хочешь сыграть в контр-страйк на огромных локациях, больше сейчас там делать нечего.
Zet
Ну все, теперь я точно свой аккаунт не продам biggrin.gif
shad0w
Поиграл. Что-то как-то совсем не ахти. Можно сделать скидку на альфа/бета стадию разработки, но пока практически каждый элемент игры сделан криво и через одно место.
Разочаровала и некоторая наглость команды War Z. Рокет объявил о выходе альфы самостоятельной игры DayZ в декабре и назвал эту версию Foundation Release. Ребята из команды War Z ловко сориентировались, объявили о запуске новой версии своей поделки также в декабре и назвали её...Foundation Release. dry.gif
jamakasi
Цитата(1001v @ 25.11.2012, 20:04) *
Ну, как игра то? Стоит качать?

Если dayz зацепила чемто то стоит и в эту попробовать сыграть.
В игре хорошо:
-Оптимизация графики на много лучше чем в arma(dayz)
-Намного более понятное и стандартное управление(даже не подготовленный сможет без гайдов разобраться)
-Более плавное и правильное движение(меньше визуальных багов но анимация такая же топорная)
-Сразу есть карта на которой видно свое место положение(хотя сомнительная фишка для такого жанра игры)
-Своеобразная графика и отдых после черноруссии
-Намного проще с оружием и инвентарем
-Не надо ждать часами когда приконектится и все загрузится
Плохо:
-Бывают внезапные смерти
-Это не такая хардкорная игра как dayz
-Реально туповатые и медлительные зомби от которых можно взять и убежать
-Народ в 99% случаев просто режет и стреляет во все что движется
-Нет транспорта(по крайней мере я не нашел)
-Нет тонкостей как в dayz с топором, дровами, простудой, холодом ...

В общем игры скорее для тех кому нравится dayz но их не устраивает управление, тормоза и мешающие(реальные) фишки типа костров и приготовления пищи. Это такой некий сталкер в американской среде только без аномалий и с войной группировок.
drksnc
Цитата(jamakasi @ 25.11.2012, 22:53) *
с войной группировок.

С детматчем скорее.
jamakasi
Цитата(doc10 @ 25.11.2012, 23:05) *
Цитата(jamakasi @ 25.11.2012, 22:53) *
с войной группировок.

С детматчем скорее.

Сегодня встречал шайки рыл по 7 крошащих зомби wink.gif
jamakasi
Короче походу случился гейминатор эффект laugh.gif

Новость по регистрацие
Мы ввели новую систему регистрации. Вам больше не придется регистрироваться через страницы сайта. Теперь все, что вы должны сделать это перезакачать клиент и зарегистрироваться в самом клиенте.

TL-DR; все учетные записи были уничтожены, ВЫ ДОЛЖНЫ перезакачать клиент, и вы должны зарегистрироваться с помощью клиента.


НЕ регистрироваться более одного раза, или вы будете заблокированы в игре.

Если вам посчастливилось нечаянно зарегистрироваться более одного раза , свяжитесь Domo через форум в личку [PMS(админский юмор) - хе-хе], и может быть вам будет позволено играть снова на специальных условиях.


Запущены сервера для всех славян
Русский сервер обновлений

Здравствуйте. Сегодня мы выпустили версию эмулятора WarZ для русских игроков. Она потребует отдельной загрузки лаунчера с доступом к 3-м серверам.

Если кто-либо из русских игроков будет замечен на американских серверах, то будет забанен без предварительного уведомления.

Новый лаунчер только для Русских

Теперь для чистой установки нужно только поправить файлик hosts и скачать лаунчер по ссылке выше, регистрация через него же.

На всякий случай удалите все в C:\Users\ВашаУчетка\Documents\Arktos\WarZ
PS теперь русские в полном хардкоре wink.gif и зае*ли всех пендосов что они нам целых 3 сервера дали
shad0w
Цитата
PS теперь русские в полном хардкоре wink.gif и зае*ли всех пендосов что они нам целых 3 сервера дали

Впору уже рашн-эффектом называть. Наши игроки думают, что они самые охеренные, им позволено разговаривать на своём языке в общем чате и материть любого. За последние три года уже дико раздражает. 80% русских серверов (не имеет значения в какой игре) - рассадники читеров и просто дебилов. Всё запущено настолько, что, как видно на примере, люди делают отдельные лаунчеры и серверы для русских с запретом на вход на все остальные.
jamakasi
Цитата(shad0w @ 26.11.2012, 22:17) *
Цитата
PS теперь русские в полном хардкоре wink.gif и зае*ли всех пендосов что они нам целых 3 сервера дали

Впору уже рашн-эффектом называть. Наши игроки думают, что они самые охеренные, им позволено разговаривать на своём языке в общем чате и материть любого. За последние три года уже дико раздражает. 80% русских серверов (не имеет значения в какой игре) - рассадники читеров и просто дебилов. Всё запущено настолько, что, как видно на примере, люди делают отдельные лаунчеры и серверы для русских с запретом на вход на все остальные.

Я подразумевал иронию в той фразу, школоло на самом деле ужасно себя ведят. Сейчас около часа наблюдал в оф чате как себя показывают русскоговорящие, кромешный мат и куча бессвязных фраз во всех цветах радуги. Половине (через переводчик) пишут на ломаном нашем что сейчас последуют баны, в итоге пару десятков банов и снова они же вместе с новым народом под другими акками повторяют ситуацию. Хотя американцы себя тоже не очень красиво вели.
Снорк
jamakasi, После разделения на зарубежные и ру сервера - нельзя в принципе играть на американских? Как-то по айпи смотрят откуда игрок, или нельзя по русски писать в чате? Если первое, то плохо, если второе - вообще не критично.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.