Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Общественный транспорт
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Авто-форум
Jesh
Хе, не обнаружил темы про всеми любимый и не очень общественный транспорт. В нём можно почувствовать себя селёдкой в банке с под шпротов, а также испытать множество других интересных ощущений.
И так приступим:
пожалуй самым массовым автобусом средней вместительности(25-50 мест) является продукт марки ПАЗ, из наиболее распространённых является 3205:

ну его немного больший собрат 4234:

далее пойдёт "Черкасский автобус", ранее именуемый под маркой "Богдан":
А091:

и его младший брат А092:


Также продукция Борисполя и Чернигова под маркой "Эталон" А079:


Не минуем коллегу по платформе от ЗАЗа под именем i-van:


Также ребятулики обратите внимание, что специально прошёл мимо "ГАЗелеподобных" и с большой вместительностью пассажиров, а также не в курсе, что колесит по дорогам необъятной.
--Kalan--
А оп моему, все что после ПАЗа одинаковое (как для пассажиров) unsure.gif
Капитан Flecktarn
ПАЗорник конечно. Они везде, и на маршрутах, и автозаках, и на экскурсиях.
Jesh
--Kalan--
Хз, мне на "Эталоне" и "Иване" кресла не сильно удобные, да и сиденья на Богдане стоят на выступе, что делает невозможным случайное наступание на ноги сидящим.
RedMagic
Ездил на Эталоне, всё устраивает smile.gif
Крендель
Из представленных голосовал за Богдана, но чаще всего езжу на газелеподобных мерседесах.
--Kalan--
Jesh, возможно я был не прав, просто в Киеве ~90% маршруток - это Богдан smile.gif
Jesh
--Kalan--
Поэтому в столице езжу или на метро, или же на больших автобусах( с надписями UEFA Respect там smile.gif)

Ребята с РФ ещё не видели зверя:


но не бойтесь, в салоне он вполне не плох:
Vetal17
Все г*вно, причем отборное wink_old.gif
Igor_1941
А пункт против всех, где?
autistic
езжу на работу исключительно на троллейбусе от м. киевская до остановки колледж, каждый день. от богданоподобных и прочих газелей демонстративно отворачиваюсь, бо троллейбус большой и железный, на нем ехать не страшно.
БогДан
конечно же Богдан laugh.gif
Чего это я за него проголосовал?

п.с. не езжу на общ.транспорте года эдак 2.
Бандерівець
Все эти автубосы неровно курят всторонке по сравнению с Львовским монстром который курсирует между моим селом и ближнем поселком

А вообще уже год не езжу на общественном транспорте!
FOX
Цитата(SendeR @ 12.07.2012, 23:39) *
Львовским монстром

А как же скотовозы? Жаль их уже не осталось, в прочем звук у ЛАЗов мне больше нравиться biggrin.gif

Эпик вин помоему из больших автобусов (новых отечественных) получился нефаз(автобус на шасси от камаза), которые начали курсировать недавно в моем городе, не то чтобы доставляет мягкостью хода (она отсутствует напрочь) но то, что он до 60 разгоняется секунд за 5-6 biggrin.gif ну, а по трассе обгоняет газели biggrin.gif
Barmaleo
Есть два таких:
Zonda YCK6105HC
, правда, не ездил.
А так, троллейбусы разной степени свежести, ЛИАЗы 5292, на дальних от центра маршрутах - всякий хлам, "газели", "мерины", "фольксвагены" (в последнее время вытесняют машину смерти "газель").
PS. В троллейбусе или лиазике спокойней.

Про этого монстра забыли, как он эротишно гудел!!
Trollz0r
Цитата(FOX @ 12.07.2012, 23:13) *
Эпик вин помоему из больших автобусов (новых отечественных) получился нефаз(автобус на шасси от камаза), которые начали курсировать недавно в моем городе, не то чтобы доставляет мягкостью хода (она отсутствует напрочь) но то, что он до 60 разгоняется секунд за 5-6 biggrin.gif ну, а по трассе обгоняет газели biggrin.gif

ага, еще есть "волжанин" - http://www.volbus.ru/index.php?option=com_...0&Itemid=36
T-braze
У нас повсюду курсируют эти желтые китайские автобусы, Ицузу или как их там... Такая жуть.
Однажды я сел в пазик (обычный, не модифицированный) и офигел, насколько же в нем просторно, по сравнению с желтыми. И ноги не упираются, и сидений много).
Еще в Беларуси когда был, тамошние городские автобусы понравились.
А в Польше вообще супер - в автобусах даже есть место, где можно воткнуть свой велосипед.
nuan
Я вообще предлагаю отечественному автопрому, создать маршрутки с педальным приводом. Для экономии топлива.
Jesh
Цитата
У нас повсюду курсируют эти желтые китайские автобусы, Ицузу или как их там... Такая жуть.

мб ISUZU? Если да, то лол, во-первых это южнокорейская марка biggrin.gif , а во-вторых под этим брендом сейчас продаётся продукция "Черкасского автобуса", ранее представленного под маркой "Богдан".
Р.М.А.
Из представленного списка ездил на ПАЗике и Богдане (А092). При росте 190см в ПАЗике нормально, а в Богдане на задней площадке стоя уже не поедешь. Ещё у него резкий ход и на кочках подпрыгивает сильно, особенно задняя площадка. А если ещё и самому посодействовать, то можно перелететь через кресло. У меня так одногруппник перелетел на девушку впереди сидящую, прям как в том ролике biggrin.gif

У нас сейчас и новые ПАЗики катаются с городской планировкой салона. По мне так, пойдёт, просторно.

На ГАЗелеподобных езжу, только если кресла вдоль салона стоят.

Большие новые ЛИАзы и НЕФАЗы у нас ещё с начала 2000-х появились. Правда потом они куда-то пропали, но сейчас возвращаются.

Цитата
Про этого монстра забыли, как он эротишно гудел!!

А вот этих совсем не осталось... Помню, полный он на горку не мог заехать, приходилось людям выходить, он проезжал и потом обратно все садились smile.gif
MAD_MAX
Наши:
Волжанин 6270-06

ЛиАЗ 5292.20

ЛиАЗ 6212-000010

ЛиАЗ-62132

ПАЗ-3237

МАЗ-103

Фиат Дукато 18+1

ЛиАЗ-ГолАЗ 525623.01

Волжанин 5270-00000100

МАЗ 107

Волжанин 6270.00


Изображения Лиаза 5256 и Икарусов 280 и 435 постить не стал - все их знают. есть и они.
de_fact
Последнее время использую данный вид транспорта, особенно популярны в "матери городов русских" троллейбусы, из опыта только Богданы ок, ЛАЗы почему то после пару лет эксплуатации дребезжат все и шумные. Старые - их много, но ничего хорошего, кроме цены на проезд smile.gif
=S.E.R.G.=
Ох... и не помню когда последний раз на автобусе по городу катался. Автобусный парк как таковой отсутствует практически в нашем городе (Ульяновск). Лет 5 назад вроде 200 Богданов А092, но что-то их не видно. Последний раз года 1.5 назад ездил на UzOtoyol (Турецкий автобус на шасси Ивеко и при этом узбекской сборки z_crazy.gif ). но с тех пор ниодин не видел такой. Вроде еще ЛиАЗы 5256 катаются. А так перемещаюсь либо на трамваях, либо на Газелях, VW или Фордах.
de_fact
Вот неплохой аппарат:


Их кстати в РФ намерены собирать: клик
Ким
А я на Нефазе раньше катался))
доктор_Томпсон
Ну в Новосибирске немало китайцев, например:

Higer


И Zhongtong, в народе "ушастик"


Иногда встречаются старенькие автобусы, например:

ЛиАЗ

Помню, в детстве обожал ездить на задней площадке, он так на кочках прыгал smile.gif

Икарус


Есть ещё ЛАЗы, но что-то я их уже давно не вижу.


Немало МАЗов:

Хотя сейчас больше встречаются новые модели:


Не так давно стали появляться НефАЗы:


Ну и никуда не деться от ПАЗиков:


Маршрутки "Газель" последнее время разбавляют Пежо Боксер, Форд Транзиты, иногда встречается Мерседес Спринтер.
de_fact
Цитата
ЛиАЗ

Вау, они ещё эксплуатируются?
Freeman-des
Я бы сейчас на ЛиАЗе прокатился бы. В детстве немало наездился на этой лошадке. smile.gif
de_fact
Не совсем колёсный транспорт, но общественный:



Цитата
Концерн Электрон презентовал в четверг во Львове первую в Украине модель трамвая с низким полом, которая поступит в эксплуатацию уже с 1 июля.
Как рассказали представители концерна Электрон, эта модель была создана по заказу Львовского горсовета. Его цена составляет около 13 млн грн, тогда как вместимость - 250 пассажиров.


Продолжение: http://www.ukraineindustrial.info/index.ph.../385-ukraine-99
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.