Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В. Цой и Кино записали новую песню.
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Музыкальный клуб
hill
Цой таки жив.

Подарок от группы "КИНО", сделавших аранжировку поверх записанной Виктором на свой магнитофон акустической пробы...
Песня, проделавшая путь, длиной в 22 года...



Подруга Виктора Цоя Наташа в течение двадцати двух лет хранила уникальную запись – песню "Атаман", которую Виктор Цой напел однажды на свой двухкассетный магнитофон. Кассета затерялась. Эта песня никогда нигде не исполнялась и в самом ее существовании многие сомневались. Найдя случайно кассету, Наташа отправляет её Георгию Гурьянову, барабанщику группы "Кино", ныне знаменитому в России и Европе художнику.

Новая/старая песня Цоя "Атаман", неизвестная широкой - и вообще, любой - публике, упоминания о которой встречаются разве что в интервью Константина Кинчева двадцатилетней давности.

"Последняя песня, которую он мне показал, про атамана - она мне очень понравилась. Что-то: "... не промахнись, атаман, не заряди холостым" - вот такая. Витька, по-моему, так ее никуда и не включил. Ему Каспарян напел, что эта песня на АЛИСУ похожа, вот он ее и отставил. Он мне тоже тогда с сомнением о ней говорил: "Такая вот песня получилась, на твои похожа". Но ничего там и близко не было", - говорил Кинчев писателю Александру Житинскому в интервью для книги "Виктор Цой. Стихи, документы, воспоминания".
Эту самую песню, сохранившуюся в виде демозаписи, сделанной Цоем на кассетный магнитофон, его подруга Наталья Разлогова отдала музыкантам "Кино", а те, как это было с "Черным альбомом", оживили черновик, наложив на голос Цоя партии своих инструментов.

Собственно, процесс записи происходит практически в кадре. Получившийся на выходе "новый" трек "Кино" звучит прекрасно и трогательно.

Ох смотри не промахнись, атаман,
Чтоб не дрогнула рука невзначай,
Да, смотри, не заряди холостым,
Да не думай о петле палача.

А не то наступит ночь, ночь,
И уйдут от нас поля и леса,
Перестанут петь для нас небеса,
И послушаем земли голоса.

А потом наступит день, день,
Каждый скажет то, что было не то,
И пойдём мы под пастушью свирель,
Дружным стадом на бойню.

Бог терпел и нам велел — потерпи…

Так смотри не промахнись, атаман,
Чтоб не дрогнула рука невзначай,
Да, смотри, не заряди холостым,
Да не думай о петле палача.
Marauder
Песня действительно хороша.
Лохотрон
жутко.. такое ощущение что песня прямо из могилы и на злобу дня, однако пробило..
Zapilivatell
Очень понравилось. Старое Кино, пусть даже и звучит по-новому. Музыка чувствуется, и стихи трогают.
Sotis
Здорово. Всегда приятно, когда такие артефакты появляются сквозь время.

В общем, не только рукописи не горят.
Astalker375
Цитата
Каждый скажет то, что было не то,
И пойдём мы под пастушью свирель,
Дружным стадом на бойню.

Актуально на данный момент. Чуть дрогнешь и по тебе сейчас так "проедутся".
Vetal17
Круть! Не поклонник Кино, но песьня отличная. А главное как сделали good.gif
I. C. Wiener
Громкая музыка и тихий вокал - текст невозможно разобрать.
hill
похож
Barmaleo
Цитата(hill @ 09.07.2012, 20:21) *
похож

Отсюда у меня смонения, чей голос в песне, не слишком я доверяю телевизионщикам: к юбилею, первый канал - факторы подрывающие доверие.
Trollz0r
Цитата(hill @ 09.07.2012, 19:21) *
похож
Смахивает на Цоя по большей части из-за прически. Тип лица не тот, голос не тот, играет не так.
Цитата(Barmaleo @ 09.07.2012, 19:28) *
Отсюда у меня смонения, чей голос в песне, не слишком я доверяю телевизионщикам: к юбилею, первый канал - факторы подрывающие доверие.
Может быть, ты в плохих наушниках слушал? smile.gif Это Цой, его голос при всем желании не подделаешь.
makushka
а почему голос то не ремастировали? или было ЕЩЕ хуже? подскажите где скачать можно в качестве не МП3
Trollz0r
Цитата(makushka @ 09.07.2012, 20:08) *
подскажите где скачать можно в качестве не МП3
Нигде, это не студийная запись.
MrObs
Цитата(makushka @ 09.07.2012, 21:08) *
а почему голос то не ремастировали? или было ЕЩЕ хуже?
Скорее умышленно не стали ремастировать, память же. Сейчас прог море (Celemony Melodyne, куча фильтров, и прямые руки со светлой головой) можно из испорченной, практически пропавшей записи, сделать нормальную(корректирует вокал как синтез- аудиосигнал).
Ялтинец
Сложно описать эмоции. Вокал погибшего Цоя и полный инструментальный, настоящий состав Кино. Как постскриптум какой-то.
CyberR00T
Аж муражки по коже, слушаю раз 10й уже! Цой всетаки и правда жив!!!
buLLet
Вот орывок оригинала Виктор Цой - Атаман (Акустика)
А вот видео с наложеной записью с радиостанции (стерео звук) КИНО - Атаман
Оригинальное качество с радио онлайн
den-ver
Сильно
Rocotos
Стерео звук шикарный! Совершенно иначе воспринимается песня.
По факту: слышал ещё неделю назад - после первого прослушивания наступило какое-то гнетущее ощущение пустоты. Воистину, как письмо с того света. Видимо именно поэтому не стали выправлять голос.
NikolayNVS
Собственно, сам клип в AVI - ссыль... Сильно, нет слов!!! Цой жив!!!

P.S. Ушол доставать виниловый проигрыватель и пластинки... Ностальгия...
Johny Klebitz
NikolayNVS,когда я её услышал, у меня не было слов. Это чудо что она сохранилась, 20 лет пролежала, я думаю есть еще песни, но Наташа или не знает о них или не хочет ими делится sad.gif От этой песни у меня как-то мурашки по коже, все песни Черного альбома мрачные, сижу вот слушаю все записи и черновики. Цой - легенда, он навсегда останется в моём сердце.

хм, мне одному кажется, что Moroz Records выпустят альбом с песней Атаман, дабы нажиться на фанатах? Хотя я до сих пор хочу собрать коллекцию из 15 CD ...
NikolayNVS
Johny Klebitz, согласен на все 1000!!! Полюбому гдето есть ещо не изданное, незаписанное, черновики, наброски у друзей, знакомых, родственников... у тех кто об этом не знает, или не хочет чтоб об этом узнали другие... Всплывают же переодически ранее не известные вещщи тех же Битлов, Моррисона, Кобейна и других аццов!!!

P.S. Вспомнились те далёкие 90е - сколько было слухов, догадок, версий по поводу тех трагических событий...
Цитата
Цой - легенда, он навсегда останется в моём сердце.

P.P.S. Виниловые записи рулят!!! Не счем не сравнимые ощщущения!!!
Undertaker
Цитата(Johny Klebitz @ 15.07.2012, 13:26) *
NikolayNVS,когда я её услышал, у меня не было слов. Это чудо что она сохранилась, 20 лет пролежала, я думаю есть еще песни, но Наташа или не знает о них или не хочет ими делится sad.gif От этой песни у меня как-то мурашки по коже, все песни Черного альбома мрачные, сижу вот слушаю все записи и черновики. Цой - легенда, он навсегда останется в моём сердце.

хм, мне одному кажется, что Moroz Records выпустят альбом с песней Атаман, дабы нажиться на фанатах? Хотя я до сих пор хочу собрать коллекцию из 15 CD ...


Вряд ли бы Наташа скрывала остальные песни. Вот видео, что было на 50 лет Цоя, где она про находку рассказывает http://youtu.be/mxNndGm7-jA

Вот бы ее достать полную в акустике, эх
Johny Klebitz
Undertaker, а ничего , что она с ним встречалась, знала много фактов , которые другие не знали и не знают... Вот я тоже задаюсь вопросом, а почему не слита в сеть акустическая запись? Значит что-то задумано, и может быть на 15 августа, как-то странно всё так появилось.. Что ж , увидим.
NikolayNVS
Undertaker, вы не поверите , но многие люди скрывают многие вещщи из за своего тщеславия, пытаясь поднять этим свое ЧСВ... (вот, я знаю - а остальнымм...)....Вот так и здесь, нашла, и пропирилась....
Johny Klebitz , многие люди, прожив и 20ть лет с любимым человеком, незнают чего там проиходит и как... (сам нахожу свои минусовки в старом хламе...слава Богу, бывшая не выбросила...)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.