Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вы относитесь к «лежачим полицейским»?
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Авто-форум
tom-m15


За неделю москвичи нашли 2,5 тысячи незаконных "лежачих полицейских"Дороги
Московский центр борьбы с пробками за неделю обнаружил в городе 2597 нелегальных «лежачих полицейских». Из них 1487 искусственных неровностей находится на улицах и еще 1110 — во дворах. Карта, на которой обозначены все «лежачие полицейские», как официальные, так и незаконные, опубликована на сайте центра.

Ревизия искусственных неровностей в столице, в ходе которой планируется выявить все «лежачие полицейские», которые установлены незаконно или не соответствуют требованиям ГОСТ, проводится в рамках совместного проекта центра со столичным Комплексом жилищно-коммунального хозяйства

Проект был запущен 27 июня и за неделю автомобилисты обнаружили и отметили на онлайн-карте центра более 2,5 тысячи искусственных дорожных неровностей, не числящихся на балансе города. На данный момент «лежачие полицейские», установленные законно, находятся по 888 адресам.

Центр по борьбе с пробками намерен проверить информацию обо всех незаконных «лежачих полицейских». После этого их признают либо установленными законно, либо незаконно. В последнем случае «полицейские» будут демонтированы. Также незаконные неровности могут признать необходимыми и впоследствии принять на баланс города.

На портале центра продолжается сбор информации о московских «лежачих полицейских». Первые итоги проекта планируется подвести в сентябре.



Собственно сабж.
--Kalan--
Вещь хорошая, когда лежат в нужном месте и установлены по ГОСТу. А когда они чересчур высокие и лежат непонятно зачем - тогда от них только вред dry.gif
tom-m15
Очень интересно, как относятся к ним люди с машиной и без, будут ли точки зрения диаметрально противоположны?
Trollz0r
Цитата
Как вы относитесь к «лежачим полицейским»?
В целом положительно отношусь - меньше малолетних долбодятлов на папиных машинах и просто уличных шумахеров гасает по тихим улицам.
Конечно, хотелось бы, чтобы все искусственные неровности были такими, как на картинке топикстартера, но ведь "у нас постоянно денег не хватает".


Цитата(tom-m15 @ 08.07.2012, 11:56) *
Очень интересно, как относятся к ним люди с машиной и без, будут ли точки зрения диаметрально противоположны?

По идее должны быть противоположными. Пример: на соседней улице Камаз переезжает 12-летнего пацаненка. Какова будет реакция населения?..
Avel
При отвратном качестве дорог у меня в городе лежачие полицейские создают лишь дополнительные хлопоты sad.gif
Salasar
В Москве с этим все хорошо и с клиренсом менее чем в 10см ездить вполне можно. Пешеходов это не спасает так как у многих подвеска полностью отрабатывает и скорость можно вообще не сбрасывать, как летали так и летят.

Стоит выехать загород как тут же начинаются маразмы, у вьезда в мой поселок стоял пустырь, председателю приспичило организовать там парковку и поднять денег с этого, прямо на вьезде он воодрузил бардюр за преодоление которого должны давать Героя РФ. Преодолевает его только Уазы, Крузаки и тп, все остальные попадают на свежеиспеченный платный паркинг, деньги с которого заботливо собирает жена председателя.
Самое смешное, он открыл минимаркет в центре поселка, куда продукты доставляли на Peugeot Partner, он груженый не проезжает laugh.gif
Marauder
Лооооол, это же фотка из Зеленограда) Недалеко от школы, где я в свое время ЕГЭ писал.
Белый Волк
Положительно, а то любили у нас местные придурки разгоняться до первой космической на своих "семерках", что не редко оканчивалось авариями, а то и гибелью этих глупцов.
MAD_MAX
Цитата(Белый Волк @ 08.07.2012, 16:38) *
Положительно, а то любили у нас местные придурки разгоняться до первой космической на своих "семерках", что не редко оканчивалось авариями, а то и гибелью этих глупцов.

на семерке можно и не тормозить.
а вот на чем-то другом - уже надо. Я вот три дня назад купил Mercury Grand Marquis и вообще правил не нарушаю - мне в кайф ехать 60-80 )))))))))))))))))))))))))))) (хотя каюсь, пулял до 130)


По сабжу скажу: во многом - вещь полезная. НО: 1. должны быть выполнены по единому госту, т.к. эта штука устанавливается во благо, а не во вред (убивание подвески). 2. застраивать весь город спидбрейкирами - маразм. нужно ставить только в необходимых местах - школы, магазины и пр.
S.a.n.4.e.s.
Отношусь положительно, если они стоят в нужном месте и по госту, что случаетс ооооочень редко z_crazy.gif
Lance
Отношусь положительно, ибо реально действует против безбашенных дебилов. Не панацея, конечно, но хоть частично.

P.S. Еще бы на наш местный "автобан" парочку поставили бы, вообще замечательно бы было. А то есть у нас в городе одна шестиполосная дорога, которая с моста уходит мимо "Меги" и перетекает в конце в оживленную улицу. Вобщем очень удобная дорога. А так как перекресток у моста организован донельзя погано - там постоянно пробки (не московские, но все же). Так вот, выстояв весь затор, попадаешь на свободную широкую дорогу практически без светофоров (два перехода и один перекресток), отчего бы не разогнаться? И именно из-за этого у нас раз в неделю минимум кто-нибудь да стукнется. Вот например что было три месяца назад.
Бред конечно тут искуственные неровности ложить, но было бы очень кстати.
Отец Каллагэн
Отношусь положительно и как водитель и как отец ребёнка. И по роду своей деятельности отличная возможность под халтурить иногда выпадает. biggrin.gif

P.S. Не знал что на форуме столько знатоков ГОСТа wink.gif
Avel
Цитата(MAD_MAX @ 08.07.2012, 16:28) *
Я вот три дня назад купил Mercury Grand Marquis и вообще правил не нарушаю - мне в кайф ехать 60-80 )))))))))))))))))))))))))))) (хотя каюсь, пулял до 130)

Да ладно? И как оно?
MrObs
Отношусь положительно, как водитель, как пешеход, как отец и муж.)
Естественно когда в нужных местах и в соответствии с нормами. Но был бы не прочь, чтобы их небыло, равно как и тех для ограничения коих это возводится, м*даков -"шумахеров" тобишь.
Но это в скорости вряд ли случится.


Цитата(Avel @ 08.07.2012, 21:31) *
Да ладно? И как оно?
Avel, брось, скорее всего ->> rolleyes.gif
autistic
отношусь спокойно, если полицейский лежит в нужном месте и обозначен на дорожных знаках.

Цитата(Salasar @ 08.07.2012, 14:34) *
остальные попадают на свежеиспеченный платный паркинг, деньги с которого заботливо собирает жена председателя.Самое смешное, он открыл минимаркет в центре поселка

не приходило в голову что это не вполне законный вид коммерческой деятельности? а кроме того жена председателя не имеет права быть кассиром по закону.
мы своего скинули, ситуация была 1 в 1, правда паркинг и фешенебельный отель для гастарбайтеров он открыть не успел все таки.

Цитата(MAD_MAX @ 08.07.2012, 17:28) *
Я вот три дня назад купил Mercury Grand Marquis

ну а как же там патриотизм и приверженность к отечественным автомобилям? )
+
я тебе предрекал нечто подобное, года так два назад, правда ник был другой )
Salasar
refuse, не приходило в голову что пост был написан из России?

Слова "не вполне законный" тут вообще то норма жизни, у нас любой человек приехавший в Москву на Комсомольской может получить гражданство за час. Все об этом знают, вообще все, но это выгодно, и потому работает.

Хочешь пожаловаться, ну попробуй, когда начнут бить Твджики вызови ментов, примчится полковник и скажет тебе что ты упал, двадцать два раза.

Не вполне законно установленый лежачий полицейский будет лежать и дальше если его произвела компания родственника префекта округа. Более того, каждый год его будут менять за счет моих налогов.
autistic
Цитата(Salasar @ 09.07.2012, 01:25) *
не приходило в голову что пост был написан из России?

эээ.. солнечная система, планета земля, россия, московская обл. все верно, вродь )

Цитата(Salasar @ 09.07.2012, 01:25) *
Слова "не вполне законный" тут вообще то норма жизни

стоит приложить чуточку усилий и все меняется wink.gif
наш председатель наживался что-то около 8 лет и только потому что зажратым дачникам легче было платить этому прохвосту нежели правды икать и так бы оно и было еще х.з. сколько лет, если б это чудо в конец не оборзело.

Цитата(Salasar @ 09.07.2012, 01:25) *
Хочешь пожаловаться, ну попробуй, когда начнут бить Твджики вызови ментов, примчится полковник и скажет тебе что ты упал, двадцать два раза.

как-то не рискнули таджики меня побить, а менты да, приезжали, ко мне ) позевали, взяли с меня письменное объяснение, сказав при этом что дело против меня не заведут за отсутствием состава преступления, и уехали.
Salasar
refuse, стоит приложить чуточку усилий и ничего не меняется. Из барана не выбьешься в хищники, если тебя обычные граждане скинули значит ты был слишком глуп, жаден и не делился.

На смену приходят не менее умные и вороватые, как только нарвешься на первого безноказанного вопрос незамедлительно прояснится, тебе обьяснят что мешать человеку желать деньги не хорошо. Через полгода напиши мне о фантастических изменениях на твоей даче.
MAD_MAX
Цитата
Да ладно? И как оно?

не, ты запостил фото агрегата 89г или даже ранее. мой 93г.в.


Цитата
ну а как же там патриотизм и приверженность к отечественным автомобилям? )

в планах еще куча отечественных автомобилей + полное восстановление моего ЗАЗ-968М 1984г.в.. просто эта подвернулась так скоренько и оч. выгодно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.