Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Activision закрыла студию Radical Entertainment
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости > Новости пользователей (архив)
Green
РС-версия экшена Prototype 2 выйдет осиротевшей — канадская студия Radical Entertainment, создавшая эту игру, прекратила существование по воле хозяев из Activision. «Мы вложили значительные средства в развитие бренда Prototype, но он не принес мощной коммерческой отдачи», — гласит официальное заявление пресс-службы издательства.

Radical Entertainment — коллектив с 22-летней историей. Почти все, что создала эта команда, не считая Prototype и аркад про Краша Бандикута — продукты на основе популярных фильмов и телесериалов. Самые известные из них: Scarface: The World Is Yours и The Simpsons: Hit & Run.

Activision не сразу пришла к решению о роспуске Radical и рассматривала ее продажу в качестве одного из вариантов. Большинство сотрудников студии уже получили уведомления об увольнении. Часть персонала продолжит работу в структуре издательства и займется поддержкой других проектов.

AG.ru
Vincent Vega
Гнать в шею этих разгельдяев! laugh.gif Хотя помню играл в хит энд ран.
--Kalan--
Они кроме Prototype больше ничего толкового вроде как и не создали, да и тот же Prototype - игра не для всех. Во всяком случае мне в нее играть совсем не захотелось (:
А Scarface: The World Is Yours унылая пародия на GTA с Тони Монтаной в главные роли (которого Аль Пачино отказался озвучивать). Про The Simpsons: Hit & Run я только слышал, а остальные продукты и вовсе неизвестные)))
GoodBadMan
Цитата(--Kalan-- @ 29.06.2012, 10:29) *
Они кроме Prototype больше ничего толкового вроде как и не создали
Про The Simpsons: Hit & Run я только слышал

На самом деле, по моему мнению, The Simpsons: Hit & Run - лучшее, что они сделали, и лучшая игра про Симпсонов вообще. Получилась эдакая пародия на GTA, в которую, на удивление, очень интересно играть.
Ненавижу чертову миссию, где эта чертова Мардж на чертовом грузовике собирала чертов кетчуп... Дня 4 ее проходил...
Белый Волк
Симпсоны были действительно отличной игрой, в свое время получил немало удовольствия от прохождения. Prototype - ерундовая поделка, на фоне вышедшей в том же году inFamous, просто пустышка (как по сюжету, так и по исполнению).
jamakasi
Эх вы, распалиась команда которая когдато родила легенды и орды поклонников,тот самый лисенок крэш,те самые первые 3 бродилки, гонки и баша. Эхххх. Хотя все вышедшее позже после этих игр уже было шлаком, ну симпсоны может и зацепили меня на пару часов. Бандикут до сих пор остается для меня фаворитом и самой любимой игрой номером 2 после Вагрант стори.
Mixser
Цитата(jamakasi @ 29.06.2012, 22:59) *
Эх вы, распалиась команда которая когдато родила легенды и орды поклонников,тот самый лисенок крэш,те самые первые 3 бродилки, гонки и баша. Эхххх. Хотя все вышедшее позже после этих игр уже было шлаком, ну симпсоны может и зацепили меня на пару часов. Бандикут до сих пор остается для меня фаворитом и самой любимой игрой номером 2 после Вагрант стори.


Пардон, но разве не Naughty Dog создатель игр про Бандикута?
CrematorWii
Цитата(Mixser @ 29.06.2012, 23:07) *
Пардон, но разве не Naughty Dog создатель игр про Бандикута?


Они. А Radical наоборот сделали худшие игры серии.

Вообще, компанию всё равно жалко, даже не смотря на то, что Прототип - полная ахинея. Hit & Run была отличной игрушкой, да и их Hulk для PS2 (2003 года) была очень даже неплоха. В общем, компания игры делать умела. Пускай и не шедевры.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.