Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Акелла может закрыться
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости
blake90
Российская игровая компания и издатель Акелла на грани банкротства. Согласно данной новости, Акелла должна 151 млн. руб. Судостроительному банку. В случае удачных переговоров Акелла сможет продолжить свое существование. Если договориться не получится, ей придется объявить себя банкротом.
Неприятности у фирмы начались еще в 2008 году, с приходом кризиса, в результате чего пришлось сократить штат в 5 раз. Так же была закрыта большая часть офисов. Нет у компании в данный момент и проектов, которые могли бы помочь.
Freeman-des
Ну и скатертью дорожка, в общем-то.
Marauder
Цитата(Freeman-des @ 17.06.2012, 01:19) *
Ну и скатертью дорожка, в общем-то.

Таки зря. Делали годную озвучку к AC, PoP и др.
Fullmetal
То-то у них с озвучкой в последнее время вообще беда.
Astalker375
А кто будет Ассасина переводить тогда? Бука? Года через два? 1асс? Тоже на любителя. Конечно, когда Акелла даже "Disciples: Перерождение" в магазины толком не завезла, откуда деньги найдут?
*GANGSTA*
эт плохо!
У Акеллы всегда были доступные цены...
Freeman-des
Не знаю, что они делали, но их отдел локализации надо отправлять в бессрочный отпуск уже.

Я до сих пор помню "Пилотов Уралов" и "Операторов гранатометов" из Армы.
Mirus
Цитата(Marauder @ 17.06.2012, 00:25) *
Делали годную озвучку к AC, PoP

Цитата(Marauder @ 17.06.2012, 00:25) *
Делали годную озвучку

Цитата(Marauder @ 17.06.2012, 00:25) *
Делали

В этом все проблема. Хотя и остальные компании не на много лучше.
tom-m15
Жаль. До сих пор люблю эту компанию за серию игр Корсары.
--Kalan--
Ну вот, позакрываются все локализаторы и опять наступят "90-е", с кривыми переводами? Или вообще никто переводить не будет sad.gif
Astalker375, булка теперь и есть 1С, они ее выкупили.
Astalker375
Цитата(--Kalan-- @ 17.06.2012, 02:06) *
Astalker375, булка теперь и есть 1С, они ее выкупили.

Ну Бука же не поглощена 1С как Софтклаб. Хотя какая разница. Бука всё равно хреновым локализатором стала.

Цитата(--Kalan-- @ 17.06.2012, 02:06) *
Astalker375, булка теперь и есть 1С, они ее выкупили.

Ну Бука же не поглощена 1С как Софтклаб. Хотя какая разница. Бука всё равно хреновым локализатором стала.
Крендель
Цитата(--Kalan-- @ 17.06.2012, 01:06) *
Ну вот, позакрываются все локализаторы и опять наступят "90-е", с кривыми переводами? Или вообще никто переводить не будет

Игры будет переводить нотабеноид
VIGUR
Жду когда уже у нас хоть одна компания появится с локализацией на украинский.
Da Man
Украинская локализация не нужна, как и Акелла в её текущем виде - офисы, менеджеры, прочие дармоеды.
З.Ы. Во избежания холивора - украинский мой родной и я единственный человек, который на нем разговаривает из всех моих знакомых и друзей. Но реальная ситуация такова - рынка игр в Украине нет. Зато есть 4А)
ШЛЫК
Давно пора. Никогда не прощу им загубленную линейку "Корсаров" dry.gif
--Kalan--
VIGUR, никогда. Не прибыльное это дело))

Цитата(Da Man @ 17.06.2012, 02:51) *
Но реальная ситуация такова - рынка игр в Украине нет.

pity.gif
RedMagic
Цитата(--Kalan-- @ 17.06.2012, 09:25) *
VIGUR, никогда. Не прибыльное это дело))

Цитата(Da Man @ 17.06.2012, 02:51) *
Но реальная ситуация такова - рынка игр в Украине нет.

pity.gif

Нет, рынок есть, просто мягко говоря он не слишком выгодный для разработчика, у нас, в Украине, больше половины геймеров игры просто качают. Поэтому такие студии как 4A и ориентируется больше на западный рынок.
--Kalan--
STALKER--2011, он не слишком выгоден для покупателя, я бы так сказал smile.gif Цены высокие (ИМХО), часто игры поступают с задержкой, а некоторые и вовсе не доходят... В такой ситуации конечно проще торрентом скачать pardon.gif Но это не значит, что их совсем не покупают dry.gif
HappyMenses
Цитата(--Kalan-- @ 17.06.2012, 09:25) *
Цитата(Da Man @ 17.06.2012, 02:51) *
Но реальная ситуация такова - рынка игр в Украине нет.

pity.gif


Ну да, тебе конечно виднее, чем разработчику имеющему дела с играми напрямую...
--Kalan--
mendoza, разработчик делает игры, а не продает. © КЭП
Бандерівець
Цитата(VIGUR @ 17.06.2012, 02:41) *
Жду когда уже у нас хоть одна компания появится с локализацией на украинский.

GSC World Publishing ,не неслишал?Правда кроме своих игр она не локализировала на укр , а жаль!
Коннор
Цитата
GSC World Publishing ,не неслишал?

Игра на прилавки попала на русском языке, а патч с локализацией через много лет месяцев спустя.
Da Man
Цитата(--Kalan-- @ 17.06.2012, 08:25) *
Цитата(Da Man @ 17.06.2012, 02:51) *
Но реальная ситуация такова - рынка игр в Украине нет.

pity.gif

Умник, может, ты обосновано опровергнешь мои слова?
--Kalan--
Da Man, если ты говоришь, что игры никто не покупает, то что здесь обосновывать? Тут только лицо рукой закрыть можно...
Jesh
Цитата
рынка игр в Украине нет

Всё бы ок, но шёл он в стог. Дело в том, что игры в Украине продаются и довольно не плохо, да и продают их на каждом углу. Но другое дело, что не один из издателей не напряг свою пятую точку, что бы хоть как то урегулировать ситуацию и как следствие, натравить соответствующие органы на:
1. производителей "пираток",
2. продавцов "пираток".
Хотя я здесь не правильно говорю, поскольку "пиратка" это не лицензированный продукт, а у нас всё так хорошо, что на любой уж больно толстой "пиратке" найдёшь голограмму, которая как бы должна показывать что продукт продаётся по все правилам. Но вот только что пишут на тех голограммах: к примеру сейчас нашёл у себя "Fallout 3", но на контрамарке я вижу "Полураспад 3", вот здесь и проявляется ситуация которую когда то описал Сергей Григорович: "про какую борьбу с пиратством может идти речь, если у нас на явно пиратскому продукту органы выдают лицензию". Я вспоминаю, когда вышло Метро 2033, пытался найти лицензию, будучи знакомым с пиарщиком Акеллы как будет выглядеть обложка знал ещё до официальной презентации, ну и славно, но вот во время поисков именно лицензии Метро 2033 только около 5ти коробок соответствовало образу от нашего локализатора. Но и здесь меня ждал подвог: на голограмме мне так и не удалось найти заветные Метро 2033, потому как здесь фантазия пиратов только начиналась: тут тебе и "Страх грядущего", и "Fear the future" и ещё несколько оригинальных названий(наиболее мне понравилось конечно "Последнее убежище"). Но и это ещё полбеды, если бы они стоили уровня 30-40 грн(как более дешёвые подделки в прозрачном пластике), а так их ещё и продавали 100+, когда цена была заявлена в 120 у лицензийного продукта.
Как говорится: вот такие пироги, и за такой бы ситуации можно понять почему банкротится Акелла и почему нет рынка игр в Украине в плане чётко организованной прослойки экономики, но и наш пациент сделал пару основных ошибок: во первых изначально было заявлено, что в Украине будет продаваться исключительно DVD Box заведомо стимулируя развитие более дешёвых аналогов, и то, что диски с коробками делаются в РФ и уже от туда привозятся к нам(помните был ещё холивар, что на границе не пропустили).
Da Man
Цитата(--Kalan-- @ 17.06.2012, 16:35) *
Da Man, если ты говоришь, что игры никто не покупает, то что здесь обосновывать? Тут только лицо рукой закрыть можно...

Так и есть. Если бы их покупали, то здесь были бы свои издатели - закон прессует русских, разрешая продавать только украинским компаниям. В итоге продают через свои представительства\подрядчиков. Как-то так.
Помнится, заезжал после работы в день релиза купить Мафию 2 в один магазин. Заявлен, как официальный дистрибьютор 1С в Украине. На мой вопрос, сколько копий уже продали они ответили, что штук 10, вместе с моей. Покупал там же Макс Пейн 3, правда, утром, в выходные - тоже сказали, что продали штук 10...
Gerolt
Цитата(--Kalan-- @ 17.06.2012, 02:06) *
Ну вот, позакрываются все локализаторы и опять наступят "90-е", с кривыми переводами? Или вообще никто переводить не будет sad.gif

наоборот счастье, вернуться золотые времена фаргуса*) а кривые переводы и сейчас бывают, недавно решил переиграть в саинтс роу 2 лохализация от буки, такое чувство что переводили промтом. фразы совсем не впопад бывают.
да и про кривость говорить не стоит, все-таки благодоря интернету разжиться переводчиками и литературой для более адекватного перевода не проблема. (если бы за перевод армы взялись бы фанаты флешпоинта, то никаких бы "операторов гранатометов" и "пилотов уралов" не было бы).
просто нынешнии лохализаторы считают, что их должны любить только за их существование и платить звонкой монетой за это. а про качество переводов и удобство потребителя, как-то внезапно забывают.
еще бы 1асс бы раззорился, было бы замечательно.
да и не помрет просто так каккелла, поглотит её 1асс, как это было с букой. одно время они даже вместе игрульки издавали, те же корсары, морровинд.
опять же просклоняли пиратство...нашли на кого свалить вину*) не фиг было убогие десайплы выпускать, а потом скулить, что все такие плохие игру обосрали и коллекционки покупать не стали*) да и постал, полнейшая лажа получился. а сколько пиара было от каккелистов. либо делайте хорошо, либо валите. эх, а не плохой перевод был у первого сломанного меча.
Samaritan
Ну, что тут скажешь. Мне всё-равно. Я играю на английском в лицензионные игры или те, которые не надо крякать, чтоб поиграть в них не заплатив цента(ну или те у которых мультиплеер работает нормально с файлами из версий без защиты), ибо переводы ужасны, а разработчики не борятся с контрафактом. Пускай расходятся и ложат свои усилия на развитие Steam Translation Community. Хотя, у них там тоже надмозгства в переводах хватает. Думаю, что Акеллу спасёт продажа права на полноценное пользование брендом Postal 3 обратно их владельцам, ибо из-за того что Акелла учудила фаны не то, что не могут получить свою модель бета Чувака в распоряжение, а даже SDK.
--Kalan--
Da Man, магазин небось находится черти где, не так ли? Я просто ни разу не видел таких магазинов и всегда заказываю через интернет-магазины, так проще, не нужно ехать в другой конец города, что б купить диск...
Но если ты думаешь, что Мафия 2 или Макс 3 в Украине продались 10 копиями, из которых одна у тебя - то этот разговор вообще не имеет смысла nea.gif
Da Man
Цитата
Da Man, магазин небось находится черти где, не так ли?

На Шулявке...

Цитата
и всегда заказываю через интернет-магазины, так проще, не нужно ехать в другой конец города, что б купить диск...

Мне тогда надо было покупать не только диск, потому и заехал, так как по пути домой

Цитата
Но если ты думаешь, что Мафия 2 или Макс 3 в Украине продались 10 копиями

Не 10, по несколько тысяч каждая.
Mirus
В Донецке вообще вымерли магазины с лиц.играми ибо туда попросту никто не ходил. Помню года два назад антология КС 1.6 там стоили ~150 грн. хотя на той же петровке уже можно было заказать ее за 90 с доставкой. Сейчас куда выгоднее покупать ключи или на прямую в стиме.
*GANGSTA*
Вывод прост хороший инет убивает издателей игр и пиратов.
Что очень печально(
При этом цены на игры выросли уже вдвое ...
Mirus
Цитата(*GANGSTA* @ 17.06.2012, 20:05) *
При этом цены на игры выросли уже вдвое ...

Только у жадных разрабов/издателей/переводчиков
Gerolt
Mirus, а в бывшем СССР есть другие? ну разве что инди-разрабы пытаются радовать халявой.а из серъезных никто.
VIGUR
Мне кажется, что будущее за сервисами цифровой дистрибуции типа Steam. У меня нету ни одного лицензионного диска, в отличии от лицензионной покупки на Steam. Интересно было бы узнать сколько игр продается по Украине в Steam'e.
Нам хотя бы дождаться локализацию самого интерфейса Steam'a на украинский...
PS: А ведь у EA есть украинская версия сайта. Хоть и корявая и не до конца переведенная, но есть же.
Igor_1941
Цитата(VIGUR @ 18.06.2012, 23:52) *
Нам хотя бы дождаться локализацию самого интерфейса Steam'a на украинский...


Дочекаемось smile.gif
Marauder
Цитата(Igor_1941 @ 19.06.2012, 01:00) *
Цитата(VIGUR @ 18.06.2012, 23:52) *
Нам хотя бы дождаться локализацию самого интерфейса Steam'a на украинский...


Дочекаемось smile.gif


Я думаю, это не стоит у них в приоритете. А с учетом того, что считай 80%, а то и более понимают русский язык - они вряд ли считают это проблемой.
fen1x
На этом оффтоп об украинизации Стима закончили. Тема о возможном закрытии Акеллы.

Цитата(Marauder @ 19.06.2012, 03:47) *
А с учетом того, что считай 80%, а то и более понимают русский язык

Русский понимают все 100%, а 20% делают вид, что не понимают.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.