Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с сетевым фильтром после грозы
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
Green
Привет.

Значит, сидел вчера, смотрел футбол, как вдруг ВНЕЗАПНО началась гроза. Сверкало, гремело, будь здоров. Пошел выключать ПК на всякий случай, только подошел, УДАРИЛ ГРОМ ТАК ГРОМКО, ЧТО Я Ж КИРПИЧЕЙ НАДЕЛАТЬ УСПЕЛ. ПК как раз выключался и в конце сетевой фильтр издал что-то похожее на треск. Ну утро включаю, сетевой фильтр "шипит" и "трещит", красная кнопка на нем хаотично мигает. Выключил все из него от греха подальше. Работает он нормально только когда к нему подключены не более одного прибора. Собственно, вопрос: что это? что делать? думаю, придется брать новый сетевой фильтр
DarkST
Вообще я не знаю как во время грозы мог сгореть фильтр. Должно было выбить пробки там, или на щитовой отрубится весь свет, защита ведь есть. Но скорее всего сгорел выключатель на фильтре (т.к. чаще всего фильтр состоит из выключателя и розеток, а розетки нужно умудрится еще спалить). Вообщем, проще купить новый.
Zet
green_stalker
Нижегородская обл.?)
RedMagic
Да, похоже что подгорели контакты выключателя, если лень покупать новый фильтр - развинти старый и разбери выключатель, и прочисть контакты, ну или другие подгоревшие места.
PS: Я бы новый купил, от греха подальше.
DarkST
Цитата(STALKER--2011 @ 13.06.2012, 08:44) *
если лень покупать новый фильтр - развинти старый и разбери выключатель, и прочисть контакты, ну или другие подгоревшие места.
PS: Я бы новый купил, от греха подальше.

Ну или если он сгорел, то вообще выбросить выключатель и припаять розетки напрямую к проводу. Но опять же, купить новый фильтр будет разумнее.
RedMagic
Цитата(DarkST @ 13.06.2012, 09:25) *
Цитата(STALKER--2011 @ 13.06.2012, 08:44) *
если лень покупать новый фильтр - развинти старый и разбери выключатель, и прочисть контакты, ну или другие подгоревшие места.
PS: Я бы новый купил, от греха подальше.

Ну или если он сгорел, то вообще выбросить выключатель и припаять розетки напрямую к проводу. Но опять же, купить новый фильтр будет разумнее.

Не рекомендовал бы этого делать, т.к. выключатель - единственная защита фильтра. Это всё равно что предохранитель заменить куском провода, работать будет, но если что - вобщем плохо будет. Так что согласен что разумнее будет купить новый фильтр.
diamen
У меня таким макаром уже вылетело 3 сетевые карты и месяц назад WI-FI роутер.
Freeman-des
В сетевых фильтрах предохранитель же есть. Он не пропустит большой ток. Видимо, во время грозы было короткое замыкание и предохранитель повредился. Так что его надо заменить (предохранитель), если такие продаются.

У меня у самого иногда фильтр описанным выше образом глючит, но редко.
Green
Цитата(Zet @ 13.06.2012, 09:40) *
Нижегородская обл.?)

Не, Марий Эл smile.gif

Всем спасибо!

В данный момент он работает нормально, абсолютно. Как ни в чем не бывало. Даже не знаю, что делать. Может повлияло то, что я его продул, прочистил. Хз %)
Ex Nihilo
Привет.

Значит, сидел вчера, смотрел футбол, как вдруг ВНЕЗАПНО началась гроза. Сверкало, гремело, будь здоров. Пошел в туалет на всякий случай, только сел, УДАРИЛ ГРОМ ТАК ГРОМКО, ЧТО Я Ж КИРПИЧЕЙ НАДЕЛАТЬ УСПЕЛ. При подтирании туалетная бумага издала что-то похожее на треск. Ну утро опять зашел в туалет, туалетная бумага грязная. Намотал её обратно на рулон от греха подальше. Вытирает она нормально, только иногда мажет и пачкает руки. Собственно, вопрос: что это? что делать? думаю, придется брать новый рулон туалетной бумаги
Astalker375
Цитата(Ex Nihilo @ 13.06.2012, 13:54) *
При подтирании туалетная бумага издала что-то похожее на треск.

+
Может быть треск шел не от бумаги? crazy.gif
доктор_Томпсон
Цитата(Ex Nihilo @ 13.06.2012, 16:54) *
Привет.

Значит, сидел вчера, смотрел футбол, как вдруг ВНЕЗАПНО началась гроза. Сверкало, гремело, будь здоров. Пошел в туалет на всякий случай, только сел, УДАРИЛ ГРОМ ТАК ГРОМКО, ЧТО Я Ж КИРПИЧЕЙ НАДЕЛАТЬ УСПЕЛ. При подтирании туалетная бумага издала что-то похожее на треск. Ну утро опять зашел в туалет, туалетная бумага грязная. Намотал её обратно на рулон от греха подальше. Вытирает она нормально, только иногда мажет и пачкает руки. Собственно, вопрос: что это? что делать? думаю, придется брать новый рулон туалетной бумаги

Вот и первый член сообщества "Тролль позорный". Поздравляем!
Васько
Цитата(доктор_Томпсон @ 13.06.2012, 13:02) *
Цитата(Ex Nihilo @ 13.06.2012, 16:54) *
Привет.

Значит, сидел вчера, смотрел футбол, как вдруг ВНЕЗАПНО началась гроза. Сверкало, гремело, будь здоров. Пошел в туалет на всякий случай, только сел, УДАРИЛ ГРОМ ТАК ГРОМКО, ЧТО Я Ж КИРПИЧЕЙ НАДЕЛАТЬ УСПЕЛ. При подтирании туалетная бумага издала что-то похожее на треск. Ну утро опять зашел в туалет, туалетная бумага грязная. Намотал её обратно на рулон от греха подальше. Вытирает она нормально, только иногда мажет и пачкает руки. Собственно, вопрос: что это? что делать? думаю, придется брать новый рулон туалетной бумаги

Вот и первый член сообщества "Тролль позорный". Поздравляем!

+1
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.