Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Массовые наблюдения НЛО 07.06.12
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
доктор_Томпсон
Вчера в Астрахани, Краснодаре, Волгограде, а также в Израиле люди видели в небе странные неопознанные объекты. Объекты абсолютно идентичны. Официальные источники заявляют что это МБР "Тополь", но... В конце объект останавливается, начинает вертеться и исчезает. Во всех случаях.

Астрахань
Краснодар
Волгоград
Израиль

Также извилистые светящиеся полосы в небе (уж извините, не знаю как их ещё назвать) наблюдались не только в небе над Волгоградом, Астраханью, Саратовом и Атырау, такие же следы видели жители других городов, Тбилиси, Ереван, Баку.
Билдоман
https://www.youtube.com/watch?v=U3xsRcxoEts...feature=related - и всё-таки она кру... и всё-таки это "Тополь". smile.gif

https://www.youtube.com/watch?v=5GpqQ9NSFGQ...feature=related - описание этого видео какбе намекает. smile.gif
доктор_Томпсон
Цитата(доктор_Томпсон @ 08.06.2012, 20:50) *
Также извилистые светящиеся полосы в небе (уж извините, не знаю как их ещё назвать) наблюдались не только в небе над Волгоградом, Астраханью, Саратовом и Атырау, такие же следы видели жители других городов, Тбилиси, Ереван, Баку.

Как бы намекает.
VIGUR
Интересно на самом деле. На ютубе уже полно разных съемок этого.

Билдоман, "Тополь" полетел на Израиль? smile.gif

Слышал, что сейчас еще уникальное явление (раз на 100 лет) с Венерой происходит.
Лохотрон
смахивает на обыкновенный запуск ракеты, ничего особо нлошного не вижу
доктор_Томпсон
Господи, да хоть кто-нибудь прочитал полностью шапку?!

Цитата(Loxotron @ 08.06.2012, 21:10) *
смахивает на обыкновенный запуск ракеты, ничего особо нлошного не вижу

Да ну ты смеёшься?! Как это https://www.youtube.com/watch?v=Q0TXFg97sTI...feature=related может смахивать на обычный запуск ракеты?
Лохотрон
вполне может быть экспериментальное оружие smile.gif ну уж на нло точно не похоже
что-то запустили с земли, правда что хз, возможно даже что случайно
доктор_Томпсон
НЛО 07.06.12 Атырау

НЛО 07.06.12 Таучик
Чекист
Я что-то явно пропустил, это когда старый добрый Тополь обзавёлся ТАКИМИ спецэффектами? Это всё что угодно только не Тополь.
доктор_Томпсон
Цитата(Loxotron @ 08.06.2012, 21:18) *
вполне может быть экспериментальное оружие smile.gif ну уж на нло точно не похоже
что-то запустили с земли, правда что хз, возможно даже что случайно

Ну зачем быть таким упертым? "Случайно"? Как минимум над восемью городами СНГ и Израилем? "Не похоже на НЛО"? А как назвать летающую непонятную хрень, делающую всякие не поддающиеся объяснению вещи и исчезающую нахрен?
Чекист
Вообщем всем 2012 пацаны! Дальше будет только веселее...
RedMagic
Цитата(Чекист @ 08.06.2012, 17:28) *
Вообщем всем 2012 пацаны! Дальше будет только веселее...

Уже готовлю попкорн...
PS: TheWolfstalker тоже это видел, на ютубе откомментировал пару видео.
Лохотрон
Цитата
Ну зачем быть таким упертым? "Случайно"? Как минимум над восемью городами СНГ и Израилем? "Не похоже на НЛО"? А как назвать летающую непонятную хрень, делающую всякие не поддающиеся объяснению вещи и исчезающую нахрен?

конечно все может быть, ну просто очень сильно похоже на запуск какого-нить нового экспериментального оружия или психологического эксперимента над населением? с чем чёрт не шутит. всё же нло действуют немного по другому, и движутся тоже, и формы совершенно другие
доктор_Томпсон
Цитата(доктор_Томпсон @ 08.06.2012, 20:50) *

Поправочка, это в Ереване (Армения), не Израиль.

Цитата(Loxotron @ 08.06.2012, 21:33) *
всё же нло действуют немного по другому, и движутся тоже, и формы совершенно другие

Вот вам даже определение с вики:
«восприятие объекта или света, видимого в небе или космосе либо над земной поверхностью; феномен, призрак, траектория, общая динамика и характер свечения которого не находит логического, общепринятого объяснения, является тайной не только для очевидцев, но и остаётся необъяснённым даже после пристального изучения всех доступных свидетельств специалистами, способными, если это возможно, идентифицировать явление с точки зрения здравого смысла»

Увиденное више вполне можно классифицировать как НЛО.
RedMagic
Вот это ещё посмотрите: https://www.youtube.com/watch?v=kZjCGbQV51M
На что это похоже? Просто вроде как объект в конце "развалился", а не продолжил путь.
Johny Klebitz
странно всё как-то, на НЛО то не похоже, жаль зелёных человечков не было smile.gif а так даже не знаю что и написать по этому поводу...
Чекист
Пока мне одно осталось не ясно, ЭТО видели только жители некоторой части России и в некоторых странах СНГ? Или есть видео из других стран нашего шарика?
nuan
Ребята, данный эффект был известен еще при первых пусках ракет, когда пускали черт знает где, а видели во Франции, смысл в том, что в верхних слоях атмосферы, уже не помню как называется, но образовывается отражающий слой, так что пустив Сибири, можно наблюдать в Израиле, мало того, из-за искажений атмосферы, эта штука может принимать странные формы smile.gif
Так, что это просто ракета ) не парьтесь)
Freeman-des
Цитата
на НЛО то не похоже

Это почему? Вы вот знаете, что это такое? Нет. Значит, неопознанный летающий объект.
Johny Klebitz
Цитата(STALKER--2011 @ 08.06.2012, 17:40) *
Вот это ещё посмотрите: https://www.youtube.com/watch?v=kZjCGbQV51M
На что это похоже? Просто вроде как объект в конце "развалился", а не продолжил путь.

вот и ответ https://www.youtube.com/watch?v=2kpeu6UGcRE...feature=related

Цитата(Freeman-des @ 08.06.2012, 17:42) *
Цитата
на НЛО то не похоже

Это почему? Вы вот знаете, что это такое? Нет. Значит, неопознанный летающий объект.

Цитата
Волгоград 07.06.2012г.
Оказалось что это учебный запуск межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь"
Понравилось 12 пользователям, Нет отрицательных мнений

Freeman-des
nuan предложил отличную версию. Надо ещё вспомнить такие вещи, как фата моргана. smile.gif
RedMagic
Цитата(nuan @ 08.06.2012, 17:41) *
Ребята, данный эффект был известен еще при первых пусках ракет, когда пускали черт знает где, а видели во Франции, смысл в том, что в верхних слоях атмосферы, уже не помню как называется, но образовывается отражающий слой, так что пустив Сибири, можно наблюдать в Израиле, мало того, из-за искажений атмосферы, эта штука может принимать странные формы smile.gif
Так, что это просто ракета ) не парьтесь)

Я помню как в GTA 4 ещё после того как ГГ с вертушки замочил другую вертушку в инете (в игре) писали что вертолёт сам упал из-за технической неисправности, а те, которые якобы видели второй вертолёт на самом деле наблюдали оптический эффект , когда один вертолёт отразился в воде (или от чего то там ещё) и многим показалось что их было два.
Отец Каллагэн
тыц
kiperenok
Либо это действительно Тополь, либо какое то секретное оружие или летательный аппарат, а вояки выдают нам его за Тополь.
В любом случае это не НЛО, было бы это НЛО вояки не стали бы врать что это Тополь, какая им от этого выгода.
1001v
доктор_Томпсон
НЛО Баку 07.06.12
Ялтинец
Да нет же, что вы, какие легко объясняющие ситуацию запущенные людьми ракеты? Это НЛО, очевидно же.
доктор_Томпсон
Цитата(Johny Klebitz @ 08.06.2012, 21:43) *

Да вашу мать, даже здесь видно как он в конце закручивается и исчезает! Я конечно может не знаю всего, но я знаю что ракета так не делает! Дайте объяснение этому, скептики.
Freeman-des
Короче, Тополь.
Капитан Flecktarn
Это был няшный SCUD=) Всем Тополя, посоны.
доктор_Томпсон
Объясните мне, идиоту, почему ваш "Тополь" в конце останавливается, закручивается и исчезает!?
Freeman-des
Цитата
Дайте объяснение этому, скептики.

Если говорить действительно об отражающем слое атмосферы, то неминуемо сильное искажение изображения. Отсюда и различные изломы светящейся линии.
доктор_Томпсон
Цитата(Freeman-des @ 08.06.2012, 21:55) *
Если говорить действительно об отражающем слое атмосферы, то неминуемо сильное искажение изображения. Отсюда и различные изломы светящейся линии.

Вы нарочно игнорите мой прямой вопрос? Пофигу на линию уже,
Цитата(доктор_Томпсон @ 08.06.2012, 21:54) *
Объясните мне, идиоту, почему ваш "Тополь" в конце останавливается, закручивается и исчезает!?
Чекист
Мда, похоже это всё таки Тополь, только вот какой-то не такой (новую модификацию что-ли испытывали) Тогда это объясняет его эти ранние невиданные спецэффекты. По ходу конструкторы сделали упор на зрелищность пуска
Ялтинец
доктор_Томпсон, угомонись. Смотри, ты стоишь и видишь летящую ракету. Ракета набирает высоту и летит не вертикально вверх, а по траектории. В конечном счете она разворачивается дюзами/соплом к зрителю, то есть тебе, и ты видишь уже не след, а "шар". След отдаляется с дикой скоростью и растворяется в тех же банальных тучах.
Hentaijke
Цитата(доктор_Томпсон @ 08.06.2012, 17:54) *
Объясните мне, идиоту, почему ваш "Тополь" в конце останавливается, закручивается и исчезает!?

доктор_Томпсон А что он должен упасть людям на голову?
доктор_Томпсон
Цитата(Ялтинец @ 08.06.2012, 22:03) *
доктор_Томпсон, угомонись.

А вот так не нужно со мной разговаривать.

В общем, ничего никому доказывать не собираюсь, я при своём мнении, вы при своём. Может я и упертый болван, не видящий очевидного. Может и нет.
Ялтинец
доктор_Томпсон, ты поздно отредактировал пост. Я уже все прочитал, и потому написал тебе - угомонись. А разве моя версия не вариант ответа на твой вопрос касательно метаморфоз следа?
nuan
Цитата
Цитата(Johny Klebitz @ 08.06.2012, 21:43) *
вот и ответ https://www.youtube.com/watch?v=2kpeu6UGcRE...feature=related

Да вашу мать, даже здесь видно как он в конце закручивается и исчезает! Я конечно может не знаю всего, но я знаю что ракета так не делает! Дайте объяснение этому, скептики.


Тополь - ракета многоступенчатая, так вот, когда отстреливаются ступени, они все же горят в атмосфере, это раз, а два , то что после отстрела ступеней, сам след и работа двигателей фактически не видна.
Закручивается? Ее след может создавать потоки и по ветру, может казаться что она крутиться, не забывайте, что она еще высоко в небе и колебания воздуха могут создать иллюзию кручения\колебания, да и камера мягко говоря не хэр гуд.

P.S. Еще хотел добавить еще один вариант, бывает, что большие космические объекты влетают в атмосферу , после чего проходят ее и улетают дальше в космос, вполне возможно, что это подобное явление, естественно у камня двигателей нет ) поэтому выйдя из атмосферы он исчезает ) прекрасная, романтическая версия smile.gif
доктор_Томпсон
Цитата(Ялтинец @ 08.06.2012, 22:08) *
доктор_Томпсон, ты поздно отредактировал пост. Я уже все прочитал, и потому написал тебе - угомонись.

Я редактировал ошибки, не менял сам текст. Интересно, что же тебе там такое привиделось?

Хорошо, вы правы. Признаю, я идиот и упёртый баран, как это не прискорбно.
Ялтинец
Цитата(доктор_Томпсон @ 08.06.2012, 17:52) *
Да вашу мать,

Настоятельно не рекомендую задавать мне в будущем вопросы, которые касаются моих полномочий при нарушении тобой правил этики общения на форуме. А то привидится тебе повышение уровня предупреждений.
RedMagic
Цитата(nuan @ 08.06.2012, 18:11) *
Цитата
Цитата(Johny Klebitz @ 08.06.2012, 21:43) *
вот и ответ https://www.youtube.com/watch?v=2kpeu6UGcRE...feature=related

Да вашу мать, даже здесь видно как он в конце закручивается и исчезает! Я конечно может не знаю всего, но я знаю что ракета так не делает! Дайте объяснение этому, скептики.


Тополь - ракета многоступенчатая, так вот, когда отстреливаются ступени, они все же горят в атмосфере, это раз, а два , то что после отстрела ступеней, сам след и работа двигателей фактически не видна.
Закручивается? Ее след может создавать потоки и по ветру, может казаться что она крутиться, не забывайте, что она еще высоко в небе и колебания воздуха могут создать иллюзию кручения\колебания, да и камера мягко говоря не хэр гуд.

P.S. Еще хотел добавить еще один вариант, бывает, что большие космические объекты влетают в атмосферу , после чего проходят ее и улетают дальше в космос, вполне возможно, что это подобное явление, естественно у камня двигателей нет ) поэтому выйдя из атмосферы он исчезает ) прекрасная, романтическая версия smile.gif

Вот тут хорошо видно закручивание: https://www.youtube.com/watch?v=pFijMguC0Ew
Я конечно не спец, но единственное что можно точно сказать - это всё искусственного происхождения.
PS: Посмотрите что происходит после закручивания и пропадания объекта - витки останавливаются, а не продолжают двигаться, это свидетельствует что там, наверху, ветра особого нету, а само закручивание происходило искусственно.
доктор_Томпсон
Цитата(Ялтинец @ 08.06.2012, 22:17) *
Цитата(доктор_Томпсон @ 08.06.2012, 17:52) *
Да вашу мать,

Настоятельно не рекомендую задавать мне в будущем вопросы, которые касаются моих полномочий при нарушении тобой правил этики общения на форуме. А то привидится тебе повышение уровня предупреждений.

Так это я и не редактировал. Я кого-то оскорбил напрямую? Сматерился?
nuan
Цитата
Вот тут хорошо видно закручивание: https://www.youtube.com/watch?v=pFijMguC0Ew
Я конечно не спец, но единственное что можно точно сказать - это всё искусственного происхождения.
PS: Посмотрите что происходит после закручивания и пропадания объекта - витки останавливаются, а не продолжают двигаться, это свидетельствует что там, наверху, ветра особого нету, а само закручивание происходило искусственно.


Вы вообще представляете какие перегрузки испытывать должно то, что внутри аппарата при таких вихрях? Скорее всего ступень отделилась и мы видим, как входит в верхние слои...
buLLet
Кого это к нам принесло то на огненой колеснице...
RedMagic
Цитата(nuan @ 08.06.2012, 18:23) *
Цитата
Вот тут хорошо видно закручивание: https://www.youtube.com/watch?v=pFijMguC0Ew
Я конечно не спец, но единственное что можно точно сказать - это всё искусственного происхождения.
PS: Посмотрите что происходит после закручивания и пропадания объекта - витки останавливаются, а не продолжают двигаться, это свидетельствует что там, наверху, ветра особого нету, а само закручивание происходило искусственно.


Вы вообще представляете какие перегрузки испытывать должно то, что внутри аппарата при таких вихрях? Скорее всего ступень отделилась и мы видим, как входит в верхние слои...

Возможно, и да - может это автономный аппарат, если имеем ввиду что это не ракета.
7.9
Это последствия отражения баллистической атаки - обломки сгорали... а может атака и с орбиты была... похоже, что ПРОНЕСЛО.
fen1x
Тема закрывается по просьбе автора.
Avel
всем привет, радиотехник в треде
уж так сложилось, что в моем универе разрабатывались даже танковые снаряды, способные резко менять направление движения, что уж говорить о ракетах. Современная радиотехника использует алгоритмы очень высокого порядка полиномов для ПРЕДСКАЗАНИЯ траектории движения, поэтому чтобы не быть бесполезным куском говна в воздухе ракета должна танцевать буквально танго. Я думаю, это вполне очевидная вещь, т.к. ни тепловая ловушка,ни облако диполей на таких скоростях ракету не спасут
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.