Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Lost Alpha заморожен
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости > Новости пользователей (архив)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Лохотрон
Мод Lost Alpha для S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl заморожен на неопределенный срок.
Дата релиза - август 2012 не изменится, если проект не будет доделан к этом периоду, выложим то что есть.
Основные причины: потеря энтузиазма и интереса к игре, отсутствие свободного времени и посредственная кооперация внутри команды.

Вопросы и ответы
Цитата
1. Что там со Steam? Я так понял это идея отменяется? Хотя можно было бы попробовать и у вас тогда стимул появился бы.

выпускать недоделанный продукт в стиме? нет уж извините, к тому же остаткам GSC нет времени на нас, у них своих проблем хватает.
Цитата
2. Будет ли обещанный ДВД с доп. материалами? Интересно всё же посмотреть на этапы разработки.

скорей всего нет, делать его не кому, как собственно и эти самые дополнительные материалы
Цитата
3. Будет ли мод всё же переведён на русский? Хотя бы текст.

локализацией еще никто не занимался так как основной контент не доделан, так что вероятность сводится к нулю, про озвучку вообще молчу
Цитата
4. Будет ли какой-то help в виде документации по скриптам, бинарникам? Я имею в виду те записи, которые возможно делались при правке и создание скриптов и бинарников. Это была бы хорошая помощь для тех кто соберётся править мод.

думаю да
Цитата
5. Сюжет, хотя бы основной, проходим до конца уже? И что там с той параллельной веткой сюжета, видео из которого было в декабре показано? останется ли она пусть и куцая?

нет, не проходим, параллельная ветка куцая останется
Цитата
6. После выхода недоделанного билда мода будут ли выложен сценарий сюжета,план по дополнительным квестам, я имею в виду ту часть, которую нет уже желания доделывать?

скорей всего да
RedMagic
Nooooooooo
kutuzvden
Ожидаемо
shtopor7
z_crazy.gif Ды ну как так то.... z_cry.gif
McNik
Стоило ожидать sad.gif
MrObs
Цитата(Loxotron @ 05.06.2012, 18:21) *
основные причины: потеря энтузиазма и интереса к игре, отсутствие свободного времени и посредственная кооперация внутри команды.
Такое частенько бывает, когда к завершению дело идёт, ещё и пытаясь форсировать.
Не нужно паниковать, нужно спокойно доделывать, ведь практически создано.
Нужно немного перевести дух, и доваять.

Надеюсь всё наладится, и работа будет доведена. Терпения вам, возможности выкраивать свободное время, и удачи.

Дело нужно доделывать, пожертвовано, очень много времени. Будет обидно, всем.

RedMagic
Loxotron, а что конкретно оставалось доделать? Сюжет + квесты + тестирование на баги?
Чекист
Верной дорогой пошли товарищи! Прям как завещал великий Григорович "Замораживать, замораживать и ещё раз замораживать!"
noname
Неудивительно.
Trollz0r
Цитата(Loxotron @ 05.06.2012, 17:21) *
Мод Lost Alpha для S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl заморожен на неопределенный срок.

Замечательно, четыре года трахали мозги комьюнити, имели тонны плюшек, а теперь замораживаться? Что дальше - все всё забудут, да?
Цитата(Loxotron @ 05.06.2012, 17:21) *
если проект не будет доделан к этом периоду, выложим то что есть.

Вот не надо. Выложить "то, что есть" - значит гарантированно отказаться от дальнейшей работы. Нет уж, вы там не яворские и не григоровичи, так что завершите проект, а дальше можете хоть убиться. Сроки завершения никого, кроме школьников, не волнуют. Для меня хоть 2012 год, хоть 2015. В конце концов есть Черная Меза, хоть и качество контента в ней не в пример выше. Так что засуньте эти отговорки подальше в ж и работайте, ёпта!

Цитата(Loxotron @ 05.06.2012, 17:21) *
потеря энтузиазма и интереса

http://fucking-great-advice.ru/advice/13208/
drksnc
Жаль конечно, но это было ожидаемо.
P.S. Срач инкаминг!
xroft
Мои опасения подтвердились
S.a.n.4.e.s.
Только вчера думал, что поскорее бы вышла ЛА, и вот z_crazy.gif
Лохотрон
Цитата
Сюжет + квесты + тестирование на баги?

кодинг, отладка, бета-тестирование, исправление тонны скриптов.. не укладываемся ни в какие сроки, программисты вообще канули в лету, лид проекта всерьез занят real life да и не обладает должными знаниями по части скриптования, новые моделлеры толком ничего не сделали из задуманного, остальные мемберы не в состоянии все это доводить до кондиции, отсутствие скилла и собственно желания тоже, так что по сути команда распалась
RedMagic
Цитата(MrObs @ 05.06.2012, 17:31) *
Цитата(Loxotron @ 05.06.2012, 18:21) *
основные причины: потеря энтузиазма и интереса к игре, отсутствие свободного времени и посредственная кооперация внутри команды.
Такое частенько бывает, когда к завершению дело идёт, ещё и пытаясь форсировать.
Не нужно паниковать, нужно спокойно доделывать, ведь практически создано.
Нужно немного перевести дух, и доваять.

Надеюсь всё наладится, и работа будет доведена. Терпения вам, возможности выкраивать свободное время, и удачи.

Дело нужно доделывать, пожертвовано, очень много времени. Будет обидно, всем.

Да, я думаю когда сделано больше половины стоит доделать конечно, но иногда уже становится просто скучно работать над одним и тем же. В таком случае, мне кажется, лучше взять небольшой перерыв, а потом собраться вместе, решить что конкретно нужно доделать, сократить объем работ до необходимого минимума и допилить то что делали столько времени.
FIL
Ну стоило ожидать, сырые наработки все же лучше не выкладывать.
ЗЫ:218 человек в теме.
Green
226 чел. читают эту тему (гостей: 205, скрытых пользователей: 4)

ВКонтактик делает свое дело.
xroft
Проект,конечно, был амбициозный. В том видимо и проблема. Что есть то выложат, даже если и не доделают то появление новой волны сталкеромании гарантировано.
FIL
На этом сталкер для меня закончился. smile.gif
DarkST
Цитата
Lost Alpha заморожен

Да ладно! -.-
Коннор
Обидно. sad.gif

PS. 400 человек в теме.
xroft
Для меня остались билды. пойду в 2215 с друзьями побегаю. А по делу: выложат вам то что есть, доработают, возможно лостальфа и будет, но не в том виде что задумывалась но будет
den-ver
Loxotron,
Ньюфаги не верят в заморозку LA только из за твоего ника ^^
MrObs
Цитата(Loxotron @ 05.06.2012, 18:36) *
так что по сути команда распалась
Печально, очень и очень.
Цитата(STALKER--2011 @ 05.06.2012, 18:36) *
сократить объем работ до необходимого минимума и допилить то что делали столько времени.
Да, верно.

Надеюсь подключаться, кто сможет, и кто может, возможно временно оставив свои проекты.
Это же проект проектов, тема тем.
Билдоман
Жаль, что всё так, если выйдет "как есть", то придётся надеятся на то, что аддон кто-нибудь доведёт до нужной кондиции, учитывая то, что сюжетная часть полностью готова, как и локации, а остались только:
Цитата(Loxotron @ 05.06.2012, 18:36) *
кодинг, отладка, бета-тестирование, исправление тонны скриптов..
, но тут как и с 2571/2205/2588 - вроде вот они, стабильные билды, с фичами и СДК, но всем лень, либо так же, плавно угасает энтузиазм.

Цитата(STALKER--2011 @ 05.06.2012, 18:36) *
но иногда уже становится просто скучно работать над одним и тем же.

StUnDeR
Ожидаемо. Очень даже. Я уже давно, года два назад, забил на ЛА.
RedMagic
Цитата(pro100denver @ 05.06.2012, 17:46) *
Loxotron,
Ньюфаги не верят в заморозку LA только из за твоего ника ^^

Надо бы шапку запилить со ссылкой что Лохотрон входит в команду разработчиков.
Morder
Ну дак и слейте наработки, коль конец, фаны допилят. Собрать армию фанов и столько лет испытывать их ожидание, а после сказать что "извините, концерта не будет" - просто хамство. Противно даже. Ни себе, ни людям.
P-Johann
Билдоман
Есть ли возможность собрать грамотных людей для грамотной работы? smile.gif
VVT
Я, конечно, и ждал, и надеялся... Но это было таки ожидаемо, имхо. sad.gif
Теперь вся надежда на Сяка с его ЧСВ NLC. rolleyes.gif

А сырцы, по-моему, лучше передать кому-нибудь из талантливых мододелов на "полировку", а не сразу коммьюнити. Если таковые мододелы ещё остались при делах, конечно.
den-ver
А может это 3,14арЪ акция z_haha.gif
Bayron
Честно говоря новость была для меня ожидаемой, и я скажу что я лично против чтобы выкладывали недодел на публику. Повторяется ситуации с АМК ЗП, и АМК-2, когда фанаты умоляли разрабов чтобы те выложили хоть что-то и фанаты доработают, а фиг там в публичный доступ выложили, а толку ноль, никто ничего не доделывать, не переделывать не стал. А от новой команды АМК-2 нет новостей, самой новой новости скоро будет год, так что пусть лучше мелкими шагами доделают, чем выложат недодел. Так как никто дорабатывать не будет, разве что разберут на винтики и гаечки и вставят в свои моды


















1_A
Ну если и вы уже заморозились, то я даже не могу преположить что будет дальше rolleyes.gif
Билдоман
Цитата(pro100denver @ 05.06.2012, 18:54) *
А может это 3,14арЪ акция


Вполне возможно, ИМХО. 290 человек в теме - кааак разнесут новость. smile.gif
helter
а Дезадор знает? cool.gif
Билдоман
Цитата(Bayron @ 05.06.2012, 18:56) *
а толку ноль, никто ничего не доделывать, не переделывать не стал.


Было бы что доделывать. Там практически ничего стоящего не было.
Отец Каллагэн
Цитата(FIL @ 05.06.2012, 18:41) *
На этом сталкер для меня закончился. smile.gif


Такая же мысль мелькнула как только прочитал название темы. Дай бог если всё таки сложится, терпения и свободного времени по больше, всей команде, всё же мы ждали ждём) )) .

Цитата(FIL @ 05.06.2012, 18:41) *
На этом сталкер для меня закончился. smile.gif


LAНЕВЫЙДЕТ)))
Так и знал что так и будет. Вчера только всем об этом говорил - видно, не зря. Но суть не в этом) Я мог бы помочь - умею править двигло, скриптить, моделить, но воздержусь
1_A
А то что фаны допилят - бред и ахинея, кто их будет доделывать, школьники ? Они будут разбирать то что сделали Dezowave месяц-другой только. biggrin.gif
RedMagic
Цитата(Bayron @ 05.06.2012, 17:56) *
Честно говоря новость была для меня ожидаемой, и я скажу что я лично против чтобы выкладывали недодел на публику. Повторяется ситуации с АМК ЗП, и АМК-2, когда фанаты умоляли разрабов чтобы те выложили хоть что-то и фанаты доработают, а фиг там в публичный доступ выложили, а толку ноль, никто ничего не доделывать, не переделывать не стал. А от новой команды АМК-2 нет новостей, самой новой новости скоро будет год, так что пусть лучше мелкими шагами доделают, чем выложат недодел. Так как никто дорабатывать не будет, разве что разберут на винтики и гаечки и вставят в свои моды

Полностью согласен. Ни в коем случае не отдавать в открытую то над чем столько трудились. Толку не будет, только растащат всё, да ещё и ныть будут "пачему оно вылетает". Лучше допилить то есть. Пусть даже и не так быстро как хотелось бы.
PS: Предложение века (я на полном серьёзе) - допилить начало сюжета, вырезать всё что криво работает, сократить возможные причины багов до минимума и выложить как готовый продукт под названием Lost Alpha: Episode 1
Ялтинец
kutuzvden, +
Morder
Удалять наработки тоже идиотизм, на кой черт тогда все делалось?
Bayron
Цитата(Билдоман @ 05.06.2012, 20:01) *
Цитата(Bayron @ 05.06.2012, 18:56) *
а толку ноль, никто ничего не доделывать, не переделывать не стал.


Было бы что доделывать. Там практически ничего стоящего не было.


В АМК-2 мало чего было на тот момент. А вот насчет АМК ЗП могу поспорить в АМК ЗП многое было
RedMagic
Цитата(virus_ua @ 05.06.2012, 18:02) *
А то что фаны допилят - бред и ахинея, кто их будет доделывать, школьники ? Они будут разбирать то что сделали Dezowave месяц-другой только. biggrin.gif

Да стервятники просто растащат его по кусочкам, а потом ещё и будут грызть друг другу глотки на трупе LA.
Bayron
Цитата(STALKER--2011 @ 05.06.2012, 20:03) *
Цитата(Bayron @ 05.06.2012, 17:56) *
Честно говоря новость была для меня ожидаемой, и я скажу что я лично против чтобы выкладывали недодел на публику. Повторяется ситуации с АМК ЗП, и АМК-2, когда фанаты умоляли разрабов чтобы те выложили хоть что-то и фанаты доработают, а фиг там в публичный доступ выложили, а толку ноль, никто ничего не доделывать, не переделывать не стал. А от новой команды АМК-2 нет новостей, самой новой новости скоро будет год, так что пусть лучше мелкими шагами доделают, чем выложат недодел. Так как никто дорабатывать не будет, разве что разберут на винтики и гаечки и вставят в свои моды

Полностью согласен. Ни в коем случае не отдавать в открытую то над чем столько трудились. Толку не будет, только растащат всё, да ещё и ныть будут "пачему оно вылетает". Лучше допилить то есть. Пусть даже и не так быстро как хотелось бы.
PS: Предложение века (я на полном серьёзе) - допилить начало сюжета, вырезать всё что криво работает, сократить возможные причины багов до минимума и выложить как готовый продукт под названием Lost Alpha: Episode 1


Согласен. Я вот вспомнил AMK Unreal представь чтобы было если бы его выложили в паблик неноделаным.
1.Порастягивали бы все что можно
2.Из этого краденного начали бы делать свои недомоды
LAНЕВЫЙДЕТ)))
То что школьники могут сделать - это изменить конфигов и текст переписать. ЭТО ВСЁ УЖЕ ДАВНО Сделано. Нужно сделать самое сложное - скрипты подлатать и двигло починить. Остальное сделано
БогДан
Так на Руси издавна повелось - те кто много разговоры разговаривают - мало что делают.
4 года пиаров закончились, предсказуемым, фиаско.
Молодцы - давно надо было закрыть. Года эдак три назад.
Herzen
Даже как-то жалко фанатов.. Сталкер закрыли, права не продаются, фильма и фестов не будет, ПЫС распустили.. Теперь еще и вот это чудо накрылось.
Меня всегда смешило школокомюнити.. со своими грандиозными идеями создания того самого, поиски былдов и другие беливы. Но теперь мне вас и вправду жаль. Лично для меня Сталкер умер в марте 2007. Рип короче.
Билдоман
Цитата(LAНЕВЫЙДЕТ))) @ 05.06.2012, 19:06) *
То что школьники могут сделать


Не на школьников расчёт, а на крупные, серьёзные команды, и таких людей как Macron, Призрак, и т.д.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.