Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Cyberpunk 2077
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > RPG
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Vudra
Цитата(hrebet1 @ 13.12.2020, 21:08) *
RDR2 мне как-то не вдохновил, хрен зна почему.. После всего прочитанного о ней (игре), ожидал незнамо чиво вообще

Не представляю, чего БОЛЬШЕГО можно было ожидать в случае с Рдр2. Шедевр, переплюнуть который никто кроме рокстар не сможет. Деревянный Ведьмак и рядом не валялся, имхо.
FIL
Цитата(Vudra @ 13.12.2020, 20:21) *
Не представляю, чего БОЛЬШЕГО можно было ожидать в случае с Рдр2. Шедевр, переплюнуть который никто кроме рокстар не сможет. Деревянный Ведьмак и рядом не валялся, имхо.

Обе игры очень хорошие получились, RDR2 кстати, многим моим знакомым не особо зашла из-за размеренности и медитативности.
Не каждому в кайф 10 минут скакать через всю карту, потом еще 10 выслеживать лося и потом еще жарить каждый кусок мяса в ручную + сеттинг не для каждого.
Vudra
Цитата(FIL @ 13.12.2020, 21:31) *
зашла из-за размеренности и медитативности

Собственно, да. Мой случай.
Цитата(FIL @ 13.12.2020, 21:31) *
10 минут скакать через всю карту

Самый кайф с такими-то пейзажами.
chriotmao
Цитата(KoNoRIMCI @ 13.12.2020, 15:47) *
Опубликовано в ознакомительных целях, используем на свой страх и риск!


Большое спасибо, теперь дропы до 40 фпс пропали! Даже в самых сложных местах фпс не дропается ниже 65 aggressive.gif
Зы настройки такие (без ртх)


r5 3600 + 2070 (1080p)
Egorich___
Вот читаю комменты по инету, и рофлю с того какие же идиоты современные "геймеры", которые не видят очевидного, и засирают игру за то что было предсказуемо. На метакритике оценки игре пытаются обрушить, это хорошо видно на консолях, но даже в ПК версию прорываются идиоты с хвох у которых игра не запускается, но оценку они снижают почему то пк версии. Шта? Вот ссыль на мою статью пророческую по поводу Cyberpunk 2077 https://gamedaf.wordpress.com/2020/08/12/cy...нова-перенесли/ можете посмотреть на дату, когда она была написана. Я предсказал и перенос игры, хотя разрабы клятвенно уверяли что она выйдет в ноябре, и невозможность консолей НОВОГО поколения запустить игру даже на минималках, не говоря уже о 8к 60фпс. В предыдущем комментарии я приводил пример другой своей статьи с ДТФ, там также совпадение по всем параметрам.

Так что если вы идиот и не способны понять, что игра уровня киберпука не запуститься на вашем чудесном Xbox за 200 баксов, это не проблема киберпука - это вы дебил. И оставьте свои высеры при себе, а не идите рушить оценки на "метакритиках". Киберпанк отличная игра, которых больше не становится. При всех имеющихся проблемах эта игра на десяток голов уделывает и RDR 2 и "Кодзимовские шедевры" и это огромный плюс этой игры, и плюс разработчикам. Посмотрите как круто эти ребята подошли к локализации игры для каждого региона, а не высрали хероту, как это делают наркоманы из Рокстар запрещая переводить свои помои на великий и могучий. CDPR свои ребята, и нефиг засирать игру, лучше поддержите хорошей оценкой, с советом поменьше вкладываться в маркетинг, и больше в разработку.

По ним видно, что этим людям свойственны многие моменты "нашей" индустрии, об это уже спотыкались GSC, когда наобещали дофига, но вышло то что вышло, однако это не помешало заполучить им народную любовь.
Цитата(hrebet1 @ 13.12.2020, 20:08) *
RDR2 мне как-то не вдохновил, хрен зна почему.. После всего прочитанного о ней (игре), ожидал незнамо чиво вообще. В итоге -- желания запускать нет от слова совсем. И не потому, что не понравилось, а почему -- не знаю..
А вот Ведьмак 3 -- клёвый, с классными диалогами-историями, подозреваю это же и в Киберпанке. Просто -- другой сеттинг, трэба привыкнуть, наверное.. Ну и баги, конечно же.

Полностью согласен. Лично у меня с CDPR такая история, я ждал первого ведьмака, но когда он вышел, я не понял что это за говно вообще, не прошел игру дальше первого уровня наверное и удалил. Вторую игру пропустил. Третью играть не хотел уже зная что игра будет говном, но потом решил поиграть, и на моё удивление игра мне очень понравилась вообще всем, хотя я не любитель всех этих эльфов и прочей херни. С Киберпанком такая же история, с самого начала мне игра не понравилась совершенно, сеттинг не привлекает, но тут я уже знал что игру буду играть сразу же, а не как с ведьмаком с задержкой в несколько месяцев. И произошла та же история, что и с Ведьмаком 3.

Говоря об играх рокстар, в которые я играю с самых первых GTA, даже в портативки играл, перед релизом Киберпанка проходил GTA Liberty\Vice City Stories, и вот вернувшись в эти игры я осознал, что они откровенное дерьмо, даже для тех лет когда они релизнулись. Хотя, к примеру, GTA 3 моя любимая часть из всех GTA. Пятерка вообще полнейший провал, потому что Рокстар не могут ни в сюжет, ни в постановку. В современном мире это отлично видно, так как у нас уже достаточно других игр от талантливых разработчиков, которые могут. Те же CDPR, во времена GTA 3 это были Illusion Softworks. Что характерно все они славяне, и по мимо этих игр известны посторонними проектами отличного качества. Даже украинцы смогли со своим STALKER и Metro, но всё просрали, потому что вместо того чтобы слушать меня, занялись сраной политикой и срачами на пустом месте. Особенно этот провал виден на серии STALKER. То что не смогли GSC сделали Valve и даже Epic.

Про Rockstar я уже сделал выводы основываясь на многолетнем опыте - подвальная контора, которая при всех вложениях в маркетинг выдает крайне низкий уровень игр. RDR2 это полнейший провал, ибо на моей системе он работает даже хуже, чем новый Cyberpunk 2077. Хотя с момента релиза прошло уже много времени, но Rockstar никто так не пинает за то что они делают говно, которое и в техническом плане говно и в сюжетном. Я играл в RDR в 2004ом - не зашел. Я играл в RDR в 2010 - не прошел даже до половины - херня. Я играл в RDR 2 после релиза, я не прошел даже до середины по моим ощущениям, делаю это только потому что крупный релиз и пройти его все же надо, но я запускал его всего два раза и возвращаться в игру не имею никакого желания. Cyberpunk 2077 я прошел залпом, и буду проходить еще раз за мужского персонажа, смотреть вариативность, и проходить сайдквесты. С играми Rockstar такого и близко нет. Серия GTA давно исжила себя, потому главные разрабы из нее и сваливают. Додиков доят на онлайне, по этому поводу даже GTA V с персонажами из редактора The Sims (вру, в The Sims они даже лучше выглядят biggrin.gif) раздавали, чтобы онлайн поддержать.
Цитата(FIL @ 13.12.2020, 21:31) *
10 минут скакать через всю карту
Самый кайф с такими-то пейзажами.

Там пейзажи на уровне первой плойки, не смеши. В первых же локациях огромные горы это один полигон с натянутой текстурой в норм разрешении, нет даже тесселяции. Сама игра проигрывает The Gun 2005-ого года!
happy sniper
А я порофлил с того как Egorich___ выкатил полотно текста с оправданием fuckup'а Cdproject Red и субъективщиной уровня "мне не нравится, значит херня". Игра максимально сырая и 6 балов ПК версии на метакритике получает заслуженно.
Что GSC, что 4А, что Реды простого профаны в техническом исполнении своих продуктов в сравнении с крупными студиями под крылом западных издателей.
Киберпанк спасает сейчас только отличный сценарий и сеттинг.
MgVolkolak
Цитата(Egorich___ @ 14.12.2020, 02:46) *
я ждал первого ведьмака, но когда он вышел, я не понял что это за говно вообще, не прошел игру дальше первого уровня наверное и удалил.

Ха. Я до сих пор считаю что первый ведьмак одна из лучших игр современности. Самая атмосферная часть в трилогии, пусть местами и самая душная biggrin.gif. Чувствуется в первой части какой-то славянский колорит, то что отсутствует в последующих играх студии. А уж какие там кайфовые и разнообразные анимации связок ударов мечем, постоянно меняющиеся на всех стилях с каждым уровнем прокачки... просто топ для 2007 года. Вторая же часть лишь красивое кинцо с минимумом души.
FIL
У меня пост-метаирония с экрана начала капать biggrin.gif
MgVolkolak
Цитата(FIL @ 14.12.2020, 03:33) *
У меня пост-метаирония с экрана начала капать biggrin.gif

Кажется я понимаю о чем ты laugh.gif
Egorich___
Цитата(happy sniper @ 13.12.2020, 23:26) *
А я порофлил с того как Egorich___ выкатил полотно текста с оправданием fuckup'а Cdproject Red и субъективщиной уровня "мне не нравится, значит херня". Игра максимально сырая и 6 балов ПК версии на метакритике получает заслуженно.
Что GSC, что 4А, что Реды простого профаны в техническом исполнении своих продуктов в сравнении с крупными студиями под крылом западных издателей.
Киберпанк спасает сейчас только отличный сценарий и сеттинг.

Ты сообщение читал? Ты по ссылке проходил прежде чем это написать? Я тут два поста написал про то, что CDPR выпустили недоделанную по всем параметрам игру, что не делает её плохой. И ты мне отвечаешь тем же самым. Ты пьян? Отличным сценарием ты называешь дичь, что в технологически продвинутом будущем киберпанка никто не смог отличить асфиксию от отравления? Из за чего весь сюжет становится предсказуемым в самом начале игры?

По моему мнению над игрой хорошо поработали только два человека. Первый отвечал за персонажей, они выглядят реалистично (в том числе из за озвучки). Второй за постановку крутых сцен (может это был Кодзима?) Остальное недоделано.
MgVolkolak
Цитата(Egorich___ @ 14.12.2020, 03:40) *
Отличным сценарием ты называешь дичь, что в технологически продвинутом будущем киберпанка никто не смог отличить асфиксию от отравления?

Я пока только прошел момент с ограблением, но следя за диалогом сына с охранником в том моменте, мне показалось что телохранитель прекрасно понял что никакого отравления не было, и кто настоящий убийца. Просто все кому надо приняли ВЕРНУЮ версию.
Egorich___
Цитата(MgVolkolak @ 13.12.2020, 23:50) *
Цитата(Egorich___ @ 14.12.2020, 03:40) *
Отличным сценарием ты называешь дичь, что в технологически продвинутом будущем киберпанка никто не смог отличить асфиксию от отравления?

Я пока только прошел момент с ограблением, но следя за диалогом сына с охранником в том моменте, мне показалось что телохранитель прекрасно понял что никакого отравления не было, и кто настоящий убийца. Просто все кому надо приняли ВЕРНУЮ версию.

Даже не знаю, как тебе ответить без спойлеров о дальнейших событиях laugh.gif Охранник этот позже появится в сюжете, и не только он. В конце тебе расскажут почему все приняли "верную" версию, и для меня это не стало каким то поворотом, потому что именно в этой сцене удушения я смог предсказать концовку. Само завершение игры с историей главного героя произвело на меня впечатление, хотя "вау" событий со свистоперделками там не будет.

Еще немного моего недоумения от дальнейших событий по сюжету. Нам нужно будет найти девушку, с которой мы собьем корабль, и будем штурмовать бензоколонку с одно рыло. Чуть позже (наверное) покажу, как моя напарница браво сражалась прикрывая меня. Так вот, после удачного штурма, я просто охренел, когда выйдя на улицу я увидел огромную толпу из соклановцев этот девушки, которые решили приехать сразу же после того, как мы выполним всю работу. Ну просто браво! Две хрупкие девушки штурмуют укрепрайон, а после заявляется какой-то хрыч с толпой, да еще и наезжает на героев. втф?
RayTwitty
Цитата(chriotmao @ 13.12.2020, 10:20) *
Цитата(RayTwitty @ 12.12.2020, 23:54) *
На всех скринах последних современных игр какое-то весьма заметное мыло. Это новый говнотренд какой-то? Или скрины с консолей? Даже в ТЧ со сглаживанием нвидии такого мыла нет.


Картинка теряет мыло когда выключает хроматическую аберрацию, вначале думаешь что она только по краям, а потом понимаешь что она вкупе с зернистостью мылит картинку очень сильно.

Да там даже в тех местах, где вроде как нет размытия, ощущение, что текстуры 512х512. В сталкере 256х256 с детейл текстурой смотрится лучше, и это не рофл. Вообще многим играм не хватает детейл текстур поверх основной. На самом деле киллерфича, улучшающая внешний вид практически за бесплатно.
chriotmao
Цитата(RayTwitty @ 14.12.2020, 00:18) *
Да там даже в тех местах, где вроде как нет размытия, ощущение, что текстуры 512х512. В сталкере 256х256 с детейл текстурой смотрится лучше, и это не рофл. Вообще многим играм не хватает детейл текстур поверх основной. На самом деле киллерфича, улучшающая внешний вид практически за бесплатно.

Кстати движки ubisoft таким же страдают мылом, всякие ватч догсы и ассассинс криды (в фаркрае вроде более менее)
ну не мудрено, движки разные но технологии юзают одни и те же
Egorich___
Вот еще новость в догонку к моим сообщениям выше только что нашел GTA 6 могут перенести на неопределённый срок – виноваты многочисленные баги в Cyberpunk 2077

И вторая: Радость для хейтеров - из-за игры Cyberpunk 2077 обрушились акции CD Projekt

Повторяю еще раз: вы молодцы, только вам лучше всех известно, как нужно делать игры, и в каком состоянии они должны выходить, только вы знаете куда нужно идти срать на метакритиках и прочих, только вам известно, что "Что GSC, что 4А, что Реды простого профаны в техническом исполнении своих продуктов в сравнении с крупными студиями под крылом западных издателей." Только вы знаете сколько должна стоить игра на самом деле. Только вы знаете какой репак нужно скачать и где скачать цпу лассо.

А потом только вы идете ныть о том, что игры дорожаю, игровые видюхи стоят по 200к, но судя по каждому первому комментатору в интернете у вас rtx 3090 ti super mega giga 128gb, но за игру заплатить денег нет почему то.

Несколько лет назад на этом форуме вас предупреждали "профаны из 4А", что с таким поведением с вашей стороны новое метро выйдет эксклюзивом на консолях. Что было потом? Потом студию купили китайцы и погнали штамповать очередные батлрояли. До вас никак не доходит.

При условии, что ситуация не измениться, Ведьмак 4 и GTA 6 будете делать вы - уважемые комментаторы, они будут отлично оптимизированы, будут работать даже на пентиуме 3, будут продаваться бесплатно и даже более того, вы будете доплачить игрокам самостоятельно. Браво! Действуйте в том же духе, правильнйо дорогой идете, товагищи!

Ждем переноса Сталкер 2 на 2026 год?
Vudra
Цитата(Egorich___ @ 13.12.2020, 23:46) *
RDR2 это полнейший провал, ибо на моей системе он работает даже хуже, чем новый Cyberpunk 2077

Это просто браво. bravo7kg.gif

Цитата(Egorich___ @ 13.12.2020, 23:46) *
Там пейзажи на уровне первой плойки, не смеши.

А, ну раз уровня первой плойки, то ладно. Переубедил (нет).
RayTwitty
Цитата(Egorich___ @ 14.12.2020, 01:21) *
из-за игры Cyberpunk 2077 обрушились акции CD Projekt

Акции имеют свойство как падать, так и расти. Спекуляции, они знаешь ли, такие.

Надо смотреть на продажи игры в первую, вторую неделю, месяц, полгода.

Цитата(Egorich___ @ 14.12.2020, 01:21) *
Только вы знаете какой репак нужно скачать и где скачать цпу лассо.
Цитата(Egorich___ @ 14.12.2020, 01:21) *
но за игру заплатить денег нет почему то.

Ты опять свою шарманку завел типа "вы все бомжи, денег нет, я автор змейки покупаю игры САМ"? biggrin.gif
Egorich___
Цитата(Vudra @ 14.12.2020, 01:31) *
А, ну раз уровня первой плойки, то ладно. Переубедил (нет).

Цитируешь - цитируй полностью.
Вот так выглядят трипл А проекты великих западных студий с кучей индусов на фрилансе. Как честный самурай ты обязан сделать себе сэппуку этой высокодетализированной скалой не уровня PS One.



А вот так это выглядит у разрабов обитающих на гм.


Тут мне просто понравилось насколько круто выглядит Киану smile.gif


Цитата(RayTwitty @ 14.12.2020, 02:04) *
Ты опять свою шарманку завел типа "вы все бомжи, денег нет, я автор змейки покупаю игры САМ"? biggrin.gif

Ну раз ты до сих пор не в курсе и еще тогда не понял, то проясняю, это была отсылка к Эйджексу и Понасенкову smile.gif смотрю тебя это сильно задело biggrin.gifВ прочем, это не так важно. Важно то, что люди лицемерят и не хотят признать очевидные факты.
Vudra
Цитата(Egorich___ @ 14.12.2020, 03:17) *
Вот так выглядят трипл А проекты великих западных студий с кучей индусов на фрилансе. Как честный самурай ты обязан сделать себе сэппуку этой высокодетализированной скалой не уровня PS One.

Цитата(Vudra @ 13.12.2020, 21:52) *
Самый кайф с такими-то пейзажами.

Чувствуешь, что речь немного о разном?)
RayTwitty
Цитата(Egorich___ @ 14.12.2020, 02:17) *
Важно то, что люди лицемерят и не хотят признать очевидные факты.

Хз, у Киану на плече такие же полигоны как на скале в РДР2.

На самом деле и то, и то норм, такие игры еще год фиксятся после релиза, это нормально. Это же не змейка где 2 строчки кода и 3 текстуры, тут работа тысяч человек, которую надо состыковать в единое целое, протестировать и выдать в релиз. Поэтому в чем срач я не улавливаю от слова совсем. Кому-то не нравится КП, кому-то РДР2, но это же, ёперный балет, вкусовщина pity.gif

А провалится или нет игра, сейчас сказать невозможно. Нужно подождать хотя бы месяц или лучше полгода, чтобы посмотреть на цифры.

Цитата(Egorich___ @ 14.12.2020, 02:17) *
смотрю тебя это сильно задело biggrin.gif

Ты себе льстишь) Я просто запомнил твою аву с ужаленным в жопу попугаем.
1001v
Egorich___, ты это все высрал чтобы свой говносайт попиарить? Или опять строишь из себя гейдизайнера, моделлера или не понятно кого еще?

Мне кажется где-то ты лжешь, потому что в этом посте ты пишешь, что играешь на максималках и прикладываешь чьи-то чужие скриншоты с высоким фпс:


А вот в этом посте ты пишешь, что рдр2 идет у тебя даже хуже, чем киберпанк. Когда у тебя игра идет 500фпс, никто не пишет слово "даже".



Добавим сюда тот факт, что на змейке ты ничего не заработал и вообще денег тебе никто не даст, поэтому откуда у тебя вообще может быть железо дороже 500 рублей?

Таким образом предлагаю тебе проследовать в кровать чтобы завтра в школе не уснуть на контрошке по матеше
Egorich___
Цитата(RayTwitty @ 14.12.2020, 02:31) *
На самом деле и то, и то норм, такие игры еще год фиксятся после релиза, это нормально.
Вот, уже пошла разумная мысль о которой я тут толкую в какой раз. ... А провалится или нет игра, сейчас сказать невозможно. Нужно подождать хотя бы месяц или лучше полгода, чтобы посмотреть на цифры.

Цитата(RayTwitty @ 14.12.2020, 02:31) *
Это же не змейка где 2 строчки кода и 3 текстуры, тут работа тысяч человек, которую надо состыковать в единое целое, протестировать и выдать в релиз. Поэтому в чем срач я не улавливаю от слова совсем. Кому-то не нравится КП, кому-то РДР2, но это же, ёперный балет, вкусовщина pity.gif

Тоже правильно пишешь, однако ошибаешься в деталях. Даже в проектах, которые могут казаться простыми на первый взгляд всплывает куча косяков на деле. Сколько строчек кода в змее я хз, её не я писал. Ты сам дал ответ на изобилие багов в киберпанке - менеджмент и сроки. Лично мне кажется, что в подобных косяках виновато скорее руководство.

Цитата(Egorich___ @ 14.12.2020, 02:17) *
Ты себе льстишь) Я просто запомнил твою аву с ужаленным в жопу попугаем.
Што? о_О


1001v Ахаха, хоспаде, как же ты жалок biggrin.gif
Цитата(1001v @ 14.12.2020, 02:41) *
Egorich___, ты это все высрал чтобы свой говносайт попиарить? Или опять строишь из себя гейдизайнера, моделлера или не понятно кого еще?

Луркмоар головного мозка. Более того, не только пропиарить свой сайт, но еще и DTF, а CDPR проплатили комменты, чтобы я защищал киберпанк на неговнофоруме wink.gif
Цитата(1001v @ 14.12.2020, 02:41) *
Мне кажется где-то ты лжешь, потому что в этом посте ты пишешь, что играешь на максималках и прикладываешь чьи-то чужие скриншоты с высоким фпс:


А вот в этом посте ты пишешь, что рдр2 идет у тебя даже хуже, чем киберпанк. Когда у тебя игра идет 500фпс, никто не пишет слово "даже".



Добавим сюда тот факт, что на змейке ты ничего не заработал и вообще денег тебе никто не даст, поэтому откуда у тебя вообще может быть железо дороже 500 рублей?

Таким образом предлагаю тебе проследовать в кровать чтобы завтра в школе не уснуть на контрошке по матеше

Прими таблетки и обуздай свою шизу. Первое - вот у всего мира игра не идет выше консольных фпс, а тут счетчик кадров зашкаливает за 500. Очевидно, что это приколюха над всеми кто ругает игру за низкий фреймрейт, но не для тебя. Чтобы получить такой выскоий фпс, нужно сделать скрин сразу после выхода из меню игры. РДР2 на ультрах идет с консольными фпсами, но без лагов или просадок, довольно плавно, что меня откровенно раздражает, ибо чтобы снять скрины со скалой мне пришлось запустить игру заново, и наслаждаться медленными прогулками под унылые разговоры, которые нельзя пропустить (в киберпанке можно).
1001v
Цитата(Egorich___ @ 14.12.2020, 03:05) *
Очевидно, что это приколюха

+


Ну т.е. ты признаешь, что твои посты это ничего более, чем унылый троллинг. Тогда не мешай своими текстволлами читать умные посты.
Egorich___
Цитата(1001v @ 14.12.2020, 03:11) *
Тогда не мешай своими текстволлами читать умные посты.

Хорошо
RusStarik
Цитата(KoNoRIMCI @ 13.12.2020, 15:47) *
FIL,
Вот у человека, до и после:



Уже научились без модификации исполняемого файла:
https://www.nexusmods.com/cyberpunk2077/mods/107
https://github.com/yamashi/PerformanceOverhaulCyberpunk
https://github.com/yamashi/PerformanceOverh...erpunk/releases

Опубликовано в ознакомительных целях, используем на свой страх и риск!

Попробовал штуку. Использование проца выросло с ~40% до ~90%.
FPS вырос на 1.
Явно упирается в мою 1070 Ti.
Mechanical
Цитата
Sony возвращает деньги владельцам приставок PlayStation за покупку Cyberpunk 2077

Ранее компания никогда не возвращала деньги за покупку, но в данный момент ситуация поменялась. Вернуть потраченные деньги сможет каждый игрок, несмотря на то, сколько времени он провел в игре.

Помимо этого, Sony собирается провести разбирательство с разработчиками игры из-за ее работы на консолях.

У меня консоли нет ..., поэтому инфу вбросил , а там сами разбирайтесь. Мопед не мой.

Я правильно понимаю, что в таком случае Sony изымает игру из вашей библиотеки ? Халявного подарка не будет. Но если игрок недоволен, то игру заберут , а деньги вернут.

Ну так делают некоторые известные и популярные сервисы, но при этом ограничения по времени есть. А тут наверное проблемы могут быть серьёзные допустим в середине игры или под конец . И как тогда игроку быть ?
Mechanical
Цитата(RusStarik @ 14.12.2020, 08:53) *
Цитата(KoNoRIMCI @ 13.12.2020, 15:47) *
FIL,
Вот у человека, до и после:



Уже научились без модификации исполняемого файла:
https://www.nexusmods.com/cyberpunk2077/mods/107
https://github.com/yamashi/PerformanceOverhaulCyberpunk
https://github.com/yamashi/PerformanceOverh...erpunk/releases

Опубликовано в ознакомительных целях, используем на свой страх и риск!

Попробовал штуку. Использование проца выросло с ~40% до ~90%.
FPS вырос на 1.
Явно упирается в мою 1070 Ti.
Как-то подозрительно. Если производительность почти не выросла , а загрузка процессора при этом увеличилась в 2,5 раза, то может у тебя проц криптовалюту добывает на ром пиратам ?
Странные дела...

Ведь если бы изначально упор был в видеокарту, то с какой стати процессор резко увеличил нагрузку. Как правило он не считает, то что лишнее.

Вот у меня в 4К всегда видеокарта загружена на 100% почти во всех играх, при этом мой как бы слабенький четырехъядерник всегда недогружен. Условно, для 30-40 fps процессору достаточно быть загруженным на 70% .
============================
По всем ядрам нагрузка выросла с 40% до 90% или только по некоторым ? Может у тебя имеет место перераспределение нагрузки, но суммарный показатель процентов по всем ядрам примерно такой как и раньше ?
MgVolkolak
Задолбал баг с вылезающим дублирующим центральным прицелом, при прицеливании на пкм. Постоянно вылезает спустя некоторое время игры, хоть читерное "умное" (на самом деле тупое) оружие используй, на нем такого косяка нет.

Кстати, про пушки с автонаводкой. Подобрал "умный" пистолет с обычных врагов, которые меня подозрительно быстро выносили. Я так понимаю нпс ими тоже пользуются? Тогда это же самые страшные враги получаются, они же с обычными пушками все косые как черти biggrin.gif
chriotmao
Послание от Великих и ужасных
Trollz0r
Цитата(Egorich___ @ 14.12.2020, 00:17) *
А вот так это выглядит у разрабов обитающих на гм.
Сильно ты себя приложил

Какой кнопкой в этой игре застёгивать ширинку? А то в главном меню у героя пиписька из брюк торчит, мне аж неловко стало
happy sniper
Цитата(Egorich___ @ 13.12.2020, 23:40) *
Отличным сценарием ты называешь дичь, что в технологически продвинутом будущем киберпанка никто не смог отличить асфиксию от отравления? Из за чего весь сюжет становится предсказуемым в самом начале игры?

Там фишка в том, что так как все продажные, то все замяли деньгами, как я понял. Единственный человек который это понял в дальнейшем хочет вывести все на чистую воду.
Ну пройду дальше, узнаю что там да как. Пока мне все нравится и сценарий считаю все ещё отличным.

Цитата(Egorich___ @ 14.12.2020, 01:21) *
Только вы знаете сколько должна стоить игра на самом деле. Только вы знаете какой репак нужно скачать и где скачать цпу лассо.

Лол. Ну зачем всех под одну гребёнку-то тащить? Например я забыл уже когда в пиратам играл.
chriotmao
Уэст-Уинд что-то какой-то слишком пустынный с кучей фейковой геометрии.
hrebet1
Решил повременить до лучших времён -- удалил игру, подожду когда ВСЁ пофиксят. Ведьмак 3 ещё не пройден.. rolleyes.gif
Boogeyman
Вопрос к играющим - а второстепенные миссии (GIGS) вообще заканчиваются? =))
Я привык, как в ведьмаке, зачистить локацию (все знаки «?») перед сюжеткой. Но в Киберпанке, мне кажется, второстепенные задания просто бесконечны =)))

У меня одного чувство, что у игры ужасные проблемы с балансом? Играю на самом высоком уровне сложности – при этом у меня практически неограниченный запас аптечек и патронов. Я уже не говорю о дополнительной киберпрокачке. Ну и с деньгами проблем нет вообще, если продавать весь лут.

Крафтингом я вообще не пользуюсь. Патронов и аптечек полно. А после первой битвы я сразу нахожу оружие получше. В чем смысл? В том же ведьмаке крафт всегда держался уровнем выше/лучше, чем лут.
Freack
Цитата(Boogeyman @ 15.12.2020, 07:24) *
Вопрос к играющим - а второстепенные миссии (GIGS) вообще заканчиваются? =))
Я привык, как в ведьмаке, зачистить локацию (все знаки «?») перед сюжеткой. Но в Киберпанке, мне кажется, второстепенные задания просто бесконечны =)))

У меня одного чувство, что у игры ужасные проблемы с балансом? Играю на самом высоком уровне сложности – при этом у меня практически неограниченный запас аптечек и патронов. Я уже не говорю о дополнительной киберпрокачке. Ну и с деньгами проблем нет вообще, если продавать весь лут.

Крафтингом я вообще не пользуюсь. Патронов и аптечек полно. А после первой битвы я сразу нахожу оружие получше. В чем смысл? В том же ведьмаке крафт всегда держался уровнем выше/лучше, чем лут.

Да с балансом вообще жопа, если играть агрессивно, то бабла завались, а если типа стелс и никого не трогать, только тех, где нельзя иначе, значительно меньше бабла и расходников.

А вот аптечек действительно много, по заданиям не скажу, возможно есть какой то лимит, сильно ими не упаривался)
MgVolkolak
Цитата(Boogeyman @ 15.12.2020, 06:24) *
Вопрос к играющим - а второстепенные миссии (GIGS) вообще заканчиваются? =))
Я привык, как в ведьмаке, зачистить локацию (все знаки «?») перед сюжеткой. Но в Киберпанке, мне кажется, второстепенные задания просто бесконечны =)))

Да, "вопросов" в игре действительно нереально много, в отличии от по настоящему интересных квестов (они есть, но на общем фоне активностей просто теряются). Главный геймдизайнер игры явно выбрал не то направление, уж что-что но излишек возни в стиле убейсофт это не то что ждали от корпрожект. Лучше бы силы в дополнительныен квесты вложили чем в это.

Цитата(Boogeyman @ 15.12.2020, 06:24) *
У меня одного чувство, что у игры ужасные проблемы с балансом? Играю на самом высоком уровне сложности – при этом у меня практически неограниченный запас аптечек и патронов

С балансом действительно беда. Лута на локациях в 3 раза больше чем нужно. Плюс треть образцов оружия неиграбельны, так как наносят слишком мало урона в сравнении с одноуровневыми собратьями.
Кроме того похоже прокачка местами кривая. Я прокачал перк на увеличение урона в мирной обстановке, чтобы ваншотить врага первым выстрелом в голову, так теперь я ВООБЩЕ не наношу урона первым выстрелом laugh.gif
happy sniper
Я вот до 16 левела докачался и начал встречать high level врагов в событиях NCPD. С дробовика со 100 метров сшибает 90 процентов здоровья. Эта шляпа меня ещё в ведьмаке бесила, но там это было в основном на знаках вопросов с монстрами, которые выглядят как чуваки реально способные навалять. А тут условный high level враг внешне не отличается от low level, кроме иконки черепа над головой. Бесит неимоверно. Благодаря ведьмаку и киберпанку я понимаю, что автолевелинг Скайрима - это не такая плохая вещь. Может это и казуально, но блин нет такого диссонанса, когда ты едешь по миссии со среднем уровнем опасности и наталкивается на сложных врагов по пути к ней.
MgVolkolak
Цитата(happy sniper @ 15.12.2020, 13:56) *
Я вот до 16 левела докачался и начал встречать high level врагов в событиях NCPD.

Зато если берешь высокоуровневый квест на 20 лвл выше, появляется хоть какая-то мотивация в чистом стелсе. Денег правда дают как за твой лвл, но хоть полутать редких компонентов можно походя.

Кстати зацените текстурки с местной свалки, я помоему такой красоты даже в ранних билдах сталкера не видел biggrin.gif

aHdPeI_73RUS
Цитата(Boogeyman @ 15.12.2020, 04:24) *
Крафтингом я вообще не пользуюсь. Патронов и аптечек полно. А после первой битвы я сразу нахожу оружие получше. В чем смысл? В том же ведьмаке крафт всегда держался уровнем выше/лучше, чем лут.
Только зелья крафтил, поэтому как тут не пользуюсь так и Ведьмака прошел без него.
MgVolkolak
Побегал еще по городу, повыполнял разные квесты, поковырял точки с врагами, и пришел к выводу что игра все же нравится.
Есть в ней что-то такое билдомассонское. Лазишь по локациям и рассматриваешь красивые виды, ловишь баги и потом ищешь пути их обхода, чтобы работало все как задумывалось. Подмечаешь недоработки, отсутствие контента там где он явно предполагался, и додумываешь по несостыковкам что планировалось сделать изначально в этих моментах. Тестируешь механики и оружие - вот это прикольно, а это не работает как надо, а вот это явный дисбаланс. Самое интересное это конечно сам город (вкусовщина конечно, просто жанр такой нравится) ну и квесты интересные попадаются иногда.











Оптимизировал кстати игру под свою слабую систему, теперь можно гонять через самые лагучие участки на самом быстром транспорте, не боясь потерять управление из-за тормозов.
Хорошо повышает производительность установка плотности толпы на среднее значение (находится в "игровой процесс". Также от падений фпс на скоростях помогает как ни странно включение размытия движений на минимум (если было отключено). Лок фпс (в игре называется цена) на 48 выставил, плюс падение рендера до 85% при фпс ниже 40. Со всем этим даже детализацию обратно на максимум поднял (остальное на минимально-средних).
RayTwitty
Цитата(happy sniper @ 15.12.2020, 13:56) *
Кстати зацените текстурки с местной свалки, я помоему такой красоты даже в ранних билдах сталкера не видел biggrin.gif


Как прекрасна Свалка в 1472 билде... Хотя стоп, в билде не было проблем с группами сглаживания!
Ruw
Ну че там игра то?
Актуальный патч сильно спасает ситуацию?



Haiiro Ookami
Спустя более половины игры пострелушек и неудачного стелса открыл для себя, что на врагов можно кидать глухоту, слепоту, невозможность использования оружия. А можно даже на территорию миссии не заходить, просто стоя в сторонке кидать на тех, кто в прямой видимости, или через камеры перегрев (аля "Смотрящие псы"-стайл).
RusStarik
Нашёл с пяток таких вещей. В основном относящиеся к оружейным модам. И то что парочка из них были модификации "Ствол", без статов и которые ни на что поставить нельзя, смею предположить что изначально в игре планировалась более глубокая система кастомизации, с заменой частей оружия, но была вырезана.
hee
RusStarik, с ДЛЦ добавят totstalkir.gif
shad0w
Не знаю, как адекватно оценить эту игру. С одной стороны вроде бы хорошая атмосфера, интересный нарратив и прочее. С другой - везде и на протяжении каждой игровой сессии видно, насколько игра не доделана, и каждый раз складывается ощущение, что играю в какой-то слитый билд, далёкий от релиза. Вот в катсцене вроде бы кто-то на серьёзных щщах мне втирает что-то важное, а позади то чья-то жопа из асфальта трясётся и болтает ногами кверху, то чуваки-эквилибристы ходят друг другу по головам. На точках зачистки враги стоят прямо в машинах и из-под крыши торчит только голова - здесь игра, видимо, предлагает особый челленж на хедшоты. Несколько раз ловил баг, когда ГГ после прыжка получает неверный расчёт ускорения и умирает якобы от падения - типичная багулина, встречавшаяся в других шутерах. Про дубовый ИИ и убогую навигацию по интерфейсу тоже можно упомянуть.
1001v
https://steamcommunity.com/sharedfiles/file.../?id=2316199786 не поверите, но по этому гайду сильно улучшается фпс
Trollz0r
Цитата(shad0w @ 17.12.2020, 14:17) *
Не знаю, как адекватно оценить эту игру. С одной стороны вроде бы хорошая атмосфера, интересный нарратив и прочее. С другой - везде и на протяжении каждой игровой сессии видно, насколько игра не доделана, и каждый раз складывается ощущение, что играю в какой-то слитый билд, далёкий от релиза. Вот в катсцене вроде бы кто-то на серьёзных щщах мне втирает что-то важное, а позади то чья-то жопа из асфальта трясётся и болтает ногами кверху, то чуваки-эквилибристы ходят друг другу по головам. На точках зачистки враги стоят прямо в машинах и из-под крыши торчит только голова - здесь игра, видимо, предлагает особый челленж на хедшоты. Несколько раз ловил баг, когда ГГ после прыжка получает неверный расчёт ускорения и умирает якобы от падения - типичная багулина, встречавшаяся в других шутерах. Про дубовый ИИ и убогую навигацию по интерфейсу тоже можно упомянуть.

У меня осталось чувство, что игру задумали и начали делать мужики, а закончило и запороло неудовлетворённое бабьё.

И после пары попыток сыграть пришло понимание, что это поделие мне ниасилить до конца так же, как бордерландс, зов хуареса и другие польские шутеры bad.gif
Mechanical
Цитата(1001v @ 17.12.2020, 23:47) *
https://steamcommunity.com/sharedfiles/file.../?id=2316199786 не поверите, но по этому гайду сильно улучшается фпс
Поверим. Ничего волшебного там нет.

Самые тяжелые опции (объемная хрень в виде облаков и отражения) он полностью отключил, как тут я уже советовал, а разрешение рендера он указал 75% от своих нативных 1920х1080, т.е. расчёт сцены осуществляется в разрешении 1440х810.
0,75^2=0,5625. Имеем количество пикселей почти в два раза меньшее, чем при fullhd.
Остальное - макияж для невзрачной престарелой шлюхи. .... Тут я не говорю плохо об игре, а имею в виду поверхностные попытки что-то сотворить, когда основные события уже произошли и суть уже неизменна.
Freack
Цитата(Ruw @ 17.12.2020, 07:06) *
Ну че там игра то?
Актуальный патч сильно спасает ситуацию?

практически не спасает) но обещали к концу года большой патч и в январе еще один
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.