Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Настройка роутера
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
m56pim
Собственно но непонятным причинам было приобретено сие чудо и вручено мне со словами : Подключай
Сабж (D-link DIR-300) :


Как я понял заточена эта дрянь под дсл подключение, но по стечению абстоятельсв недавно была установлена оптика
Сабж (HUAWEI EchoLife HG850a) :


Собственно прошу помоши в установке всей этой дребедени и доведения онной до рабочего состояния smile.gif
DarkST
Какой провайдер и какая ревизия роутера?
Да и тут по сути все легко должно быть: с оптики с "LAN1" подключаешь в роутер в разьем "Internet". С роутера LAN1 подключаешь к компу, заходишь в настройки роутера (по умолчанию вроде http://192.168.0.50 ), в настройках интернета выбираешь тип подключения Dynamic IP (DHCP). (Тип подключения зависит от провайдера, но скорее всего при оптике будет dhcp)
m56pim
Цитата(DarkST @ 31.05.2012, 14:29) *
Какой провайдер и какая ревизия роутера?

Провайдер Ростелеком (u-tel), ревизия B5
m56pim
Цитата(DarkST @ 31.05.2012, 14:29) *
Да и тут по сути все легко должно быть: с оптики с "LAN1" подключаешь в роутер в разьем "Internet". С роутера LAN1 подключаешь к компу, заходишь в настройки роутера (по умолчанию вроде http://192.168.0.50 ), в настройках интернета выбираешь тип подключения Dynamic IP (DHCP). (Тип подключения зависит от провайдера, но скорее всего при оптике будет dhcp)

Что то не выходит по описаному способу smile.gif
Jetro
Этот роутер не заточен под ADSL, на нем можно подключиться к большинству сетей.
IP роутера не 192.168.0.50 а 192.168.0.1 или 192.168.1.1. Для авторизации логин admin, пасс или тоже admin или пустой.
Вообще по подключению нужно намного больше информации. Как я понял к модему подведена витая пара, если да то подключать её нужно в разъем Internet. Какой тип подключения? Какие настройки дал провайдер?
Dr.Cox
Взял у подруги такой роутер.
Ревизия B1.
У меня adsl от Ростелеком..
Вроде бы все настроил,инет подключается,но скорость ужасно мала и большинство страниц не удается загрузить.Прошу помощи.
Dr.Cox
up:прошу помощи.
Dr.Cox
Цитата(ДмитрийТ @ 13.07.2012, 16:16) *

Ранее читал эту статью,но ничего о моей трабле не сказано.
autistic
попробуй сбросить устройство к заводским настройкам или прошивку поменять.

Цитата(Dr.Cox @ 13.07.2012, 12:45) *
У меня adsl от Ростелеком..
Вроде бы все настроил,инет подключается

интересно, как тебе удалось dsl подключить к ethernet-роутеру?
Dr.Cox
Цитата(refuse @ 13.07.2012, 17:16) *
попробуй сбросить устройство к заводским настройкам или прошивку поменять.

Цитата(Dr.Cox @ 13.07.2012, 12:45) *
У меня adsl от Ростелеком..
Вроде бы все настроил,инет подключается

интересно, как тебе удалось dsl подключить к ethernet-роутеру?

кабелем,от модема,до роутера,в ван выход.

Цитата(refuse @ 13.07.2012, 17:16) *
попробуй сбросить устройство к заводским настройкам или прошивку поменять.

прошивка стоит последняя.
pro100
У меня роутер Asus rt-n12 так настройки автоматом встали. Может есть и у вас автоматические настройки ? Роутер у меня сам просканил и поставил настройки. dry.gif
Dr.Cox
Цитата(pro100 @ 13.07.2012, 18:37) *
У меня роутер Asus rt-n12 так настройки автоматом встали. Может есть и у вас автоматические настройки ? Роутер у меня сам просканил и поставил настройки. dry.gif

Не,такого,увы,нет.Да и подключение производится через PPOE
Trollz0r
Цитата(Dr.Cox @ 13.07.2012, 11:45) *
У меня adsl от Ростелеком..
Хрен ты его настроишь без сотрудников ростелекома. Иди в ту организацию, которая подключала инет и требуй у них техобслуживания.
Dr.Cox
Цитата(RedPython @ 13.07.2012, 20:03) *
Цитата(Dr.Cox @ 13.07.2012, 11:45) *
У меня adsl от Ростелеком..
Хрен ты его настроишь без сотрудников ростелекома. Иди в ту организацию, которая подключала инет и требуй у них техобслуживания.

Они бесплатно настройку проведут?
autistic
а причем тут провайдер, если сигнал от модема идет? техподдержка расскажет как адсл модем настроить в лучшем случае, или попросит подключить комп непосредственно к модему и проверить качество соединения.

разбираться надо, port forwarding настроить, мак адрес с компа перебросить, днс сервера прописать на устройстве, настройки разные покрутить, попробовать перезалить прошивку и т.д. и т.п.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.