Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хетты и их "двухглавый орёл" (взято из "Война миров" Архивариус)
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
olmen_sk
Читал "Войну миров" архивариуса и увидел двухглавого орла, сразу вспомнился герб России

Вот выдержка из статьи:

Хетты – древний индоевропейский народ, (арменоидного фенотипа), когда-то заселивший Балканы и Грецию. На культуру хеттов сильно влияла вавилонская цивилизация, поэтому письменностью им служила шумерская клинопись. Хетты первыми освоили технологии производства железа, которые держали в секрете. Это давало им преимущество в войнах. Поклонялись Тишуб-Тарку, которого изображали с лабрисом в одной руке и ваджрой в другой. Бога Грома всегда сопровождала двуглавая птица.

Изображение XIII в. до Р.Х., пожалуй, первое внятное изображение двуглавого орла на камне. Символ неоднократно встречается у малоазиатских хеттов в разных вариациях, затем перекочевавших с крестоносцами на запад. По стилистике прослеживаются как египетские (в рисунке крыльев) так и шумерские черты. Это совершенно оправдано, учитывая переменное давление этих цивилизаций...

"Война миров 2. часть 15": http://arhivarrus.com/ww2/502-faraon.html
Крендель
olmen_sk, двухглавый орел пришел в Россию из Византии, если ты опять намекаешь на "славяне - древнейший и славнейший народ эвэр"
Barmaleo
Хетты народ интересный, как раз читаю http://accoman.com/page78.htm
olmen_sk
Крендель

А где у меня там написано про Славян? Какие намёки, хотя лично я считаю не конкретно Славян, а прославянскую цивилизацию древнейшей на земле, память о которой тщательно и каждодневно стирают...

Но тут не о славянах идёт речь. Я повторяю, просто читал статью, увидел орла и решил выложить часть статьи в форуме, вдруг кто про это ничё не знает?

Как сказал однажды Задорнов "Мы так живём потому, что живём не своей жизнью..."

Когда-то символом славян была птица сокол. Почему именно сокол? Потому, что это благородная птицы, она единственный хищник, который нападает на жертву с переди и никогда с зади, в отличае от орлов, которым пофигу как охотится, ястребов и других... Именно за это качество, эта птица была избранна как символ благородного народа, оттуда и приставки к именам князей "Ясный сокол..." и тд... Сейчас символ сокола можно увидеть в виде герба Украины, как ни странно...

В дальнейшем, почему-то, от этого символа отказались и в качестве гос.символа взяли массоно-жидовского двухглавого орла... о чём это говорит? Кто правит страной? Почему в главном церемониальном зале Кремля над трибуной посвящения, над всем висит символ иллюминатов -"глаз в лучезарной дельте"?

Но это так... отступление...
Крендель
olmen_sk, ну, в том то и дело, что кроме цитаты из статьи ты ничего не написал. Так что не до конца было понятно, какое обсуждение она пердполагает
olmen_sk
Ну я как бы выдернул цытату для общего развития, если так можно сказать... Я ж написал в описании
Цитата
Читал "Войну миров" архивариуса и увидел двухглавого орла, сразу вспомнился герб России


Не статью обсуждаю, а делюсь информацией думая, что кто нибудь сообщит ещё, что нибудь, что знает по подобной теме.
l3kar
Напомнило
ДмитрийТ
Цитата(olmen_sk @ 18.05.2012, 22:35) *
Хетты

Армяне, опять Армяне smile.gif

Цитата(Крендель @ 18.05.2012, 22:57) *
olmen_sk, ну, в том то и дело, что кроме цитаты из статьи ты ничего не написал. Так что не до конца было понятно, какое обсуждение она пердполагает

Как бы КО намекает, орелик о двух головах был не только в России.
Barmaleo
Хетты, ЕМНИП, - первые индоевропейцы, создавшие государство, письменность, развитую материальную культуру. Да и вообще интересно читать о том, как народы существовавшие десятилетиями исчезали с лица земли, книгу, на которую я кинул ссылку прочитать советую. А ведь еще были этруски, ханане, Урарту, кипчаки (об этих погуглите, интересно будет) и т.д.
HelLond
всё намного проще. про "древность" хеттов промолчу, конечно, но по поводу гербового орла вот что: он появился в результате модификации изображения лежащего на выпуклой части полумесяца - одного из религиозных символов Средневековья, существовавшим наравне с крестом и звездой. крылья первоначально были лучами света, исходящими от этого полумесяца. две головы орла, добавленные к символу позже, означали контроль центра Империи над территориями запада и востока. тогда же этот символ был распространён как герб правящей на династии. в дальнейшем он также модифицировался, но основном после раскола Империи.
Barmaleo
HelLond, тебе VVT в теме про древних славян достойно про фальсификацию хронологии ответил, так нет, ты в том же духе продолжаешь. Кстати, мусульманам за переворот полумесяца не только бы герб полагался, но и яйцен зубирен откусакен.
HelLond
Цитата(Barmaleo @ 20.05.2012, 10:39) *
HelLond, тебе VVT в теме про древних славян достойно про фальсификацию хронологии ответил, так нет, ты в том же духе продолжаешь. Кстати, мусульманам за переворот полумесяца не только бы герб полагался, но и яйцен зубирен откусакен.


достойно? лично я воспринял тот пост как шутку..
Barmaleo
Цитата(HelLond @ 20.05.2012, 12:18) *
достойно? лично я воспринял тот пост как шутку..

вот именно, шутка показывала комичность ситуации
HelLond
Цитата(Barmaleo @ 20.05.2012, 11:37) *
вот именно, шутка показывала комичность ситуации


примеры, приведённые в том посте - просто глупость, если ты об этом, и не нужно их выставлять как нечто, вызывающее крах всей теории.
madeirabranca
Братцы простой пример если мы самые молодые как цивилизация почему мы первые в космос сиганули а не африканцы например? если по известной теории все развивается от простого к сложному кто древней тот и умеет и знает больше не так ли? или китайцы? Они как нам рассказывают древней древнего порох изобрели а мозгов не хватило пушку придумать не смешно но факт, так что видимо не все так просто. Так что похоже технологии не из африки и не китая а европпы и ближней африки от арабов скорее всего но и мы далеко не последнюю роль играли, мало кто знает что оружие для Сашки Македонского русские кузнецы робили а где об этом говорится и до сих пор самое надежное пока наше ружьё. Не надо ни своих опускать не других возвышать а копать и еще раз копать историю, сопостовлять факты и события, одно только иду на Вы чего стоит. Где великая Греция - Где Монгольская империя которой никогда и не было? А Русь была есть и будет.

Всех люблю всех уважаю.
olmen_sk
HelLond
olmen_sk, мошт как-то прокомментируешь изображение это? wink_old.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.