Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Альтернативная история
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
nuan
Собственно ваще отношение к этому явлению, я не спрашиваю об альтернативной из серии: Динозавры выиграли вторую мировую.
tom-m15
История не терпит сослагательного наклонения.
SOMYK
Cкользкий жанр который бы я доверил не каждому. Он подразумевает что автор знает тему на "отлично" и потому может оперировать уже известными большинству раскладами. Но если делает это достойно то получается очень интересно.
Вообщем большая часть вещей которые мы знаем как исторические, на самом деле и есть альтернативная история, т.к. мало кто знает как оно было в действительности. smile.gif. Пропаганда живёт дольше правды. Т.к. люди нуждаются во лжи типа "Жили долго и счастливо, и умерли в один день".
Кстати "динозавры выиграли вторую мировую", возможно интересно реализовать. "Война с саламандрами" например.
Скиф
Мне лично куда более интересен был бы мир, в котором Атлантиду не поглотил океан. Вырисовывал в свое время образ пошаговой стратегии в стилистике Героев Меча и Магии, Дискиплс или Кингс Баунти от Катаури, основанный как раз на тех далеких временах.

Насчет озвученной альтернативы - с динозаврами получится парк юрского периода, или что то вроде того, что можно увидеть в фильме, где пробудившиеся драконы истребили человечество. Не особо интересно. А вот альтернатива, в которой, скажем, Сталин и Гитлер пришли к соглашению о союзничестве, выйграв войну у Великобритании и США, и в результате образовался напряженный триполярный мир (Европа+Северная Америка под пятой Третьего рейха, Советский Союз в своих границах, практически вся Азия - под Китаем) с пока еще скрытой борьбой за ресурсы (скажем, Африка и Южная Америка). США успели использовать весь свой ядерный потенциал, Германия - ядовитые газы и другие скрытые исследования (того же Анненербе), поэтому, например, тот же Берлин и Ленинград представляют собой выжженные зоны радиоактивного заражения, бла бла бла.. Придумать можно много..
nuan
Я о альтернативной истории , в которой авторы, например утверждают, что евреи начали вторую мировую ... или что-то вроде этого...
Крендель
nuan, в смысле, теории параноиков?
nuan
Цитата(Крендель @ 12.05.2012, 10:55) *
nuan, в смысле, теории параноиков?

дааа ))) именно )
CyberR00T
Параноики...
Евреи развязали войну, они построили гиганских человекоподобных роботов.
Даже не знаюsmile.gif а тебе для чего это?)
SimfSTALKER
Почему параноики? США как раз очень хорошо нажились на 2 Мировой Войне (за счет продажи оружия и т.п.). А ведь большинство владельцев заводов, фабрик, политиков были евреями.
zubr14
Цитата
Альтернативная история

Путин в тюрьме. Едросия разогнана. Народ живет в сытности по всей стране smile.gif
Dimon
Единственная нормальная альтернативная история мне попадалась в книге "Вариант Бис"
LargOS
Цитата
Я о альтернативной истории , в которой авторы, например утверждают, что евреи начали вторую мировую ... или что-то вроде этого...

Прости, но тема ни о чем. Привел бы пару литературных примеров, рассуждений и т.д.
Все рассуждения об альтернативе в истории это всего лишь рассуждения.
ЧТо конкретно подразумевает тема?
MqM
интересно развитие стран Епропы без второй мировой, и интересно какими были бы прибалтика и Украина, Белоруссия и Россия без коммунизма (очень интересно)
RedMagic
К таким темам и пояснение давать надо:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%...%80%D0%B8%D1%8F
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.