Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Walking Dead (The Game)
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Адвенчуры, квесты, файтинги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Dr.Cox
Интересно,что будет,если в эпизоде,когда предлагается пройти по вывеске,первыми пропустить омида с его девушкой ?
VNDK
Хм, не думал что игра окажется интересной totstalkir.gif
Прошел первый эпизод.

Не то, во что я привык играть, но черт... сюжет, атмосфера. Самое то!
--Kalan--
Главное пока что не покупать дисковую версию. Ее ругают за сильные проседания FPS dry.gif
VNDK
Прошел третий епизод. Круть.
GoodBadMan
Я... Я просто не ожидал. Я просто не ожидал такого от Telltale Games.
То есть, мне всегда нравилась эта студия. Они сделали прекрасный Back to the Future, не менее прекрасные Strong's Bad Cool Game For Attractive People (надо же, запомнил название), Sam & Max и прочие великолепные адвенчуры. Но все они были... Смешные, яркие. А их попытка сделать что-то серьезное под названием Jurassic Park: The Game провалилась. Так что... Я просто не ожидал.
Я не ожидал, что авторы забавных квестов выдадут игру с ТАКИМ сюжетом, ТАКИМИ персонажами и ТАКОЙ драмой.
То есть, по сути, это даже не игра вовсе. Это фильм. Преемник Heavy Rain. Который перепрыгнул своего предка.
В творение Quantic Dreams было интересно играть, да. Но я не привыкал к персонажам, я не переживал за них. Мне было все равно, что с ними случится, мне просто было интересно, что будет дальше. Но здесь я искренне переживаю за каждого героя, и честное слово, такого со мной еще было. Уже к третьему эпизоду каждый герой становится как родной, и когда разработчики залпом вываливают на тебя кучу ВОТ ЭТО ПОВОРОТОВ, становится слегка не по себе.
И эта девочка... Господи, для меня это лучший персонаж за всю историю компьютерных игр. Лучший. Ни за кого я еще не переживал и не волновался так сильно, как за нее. Она улыбается, и я улыбаюсь. Делаешь все, чтобы она не грустила. А когда в третьем эпизоде в фургоне она сидит рядом с главным героем, я прямо кожей ощущал, что она сидела рядом со мной.
И концовка... Концовка это просто... Нет слов, одни непередаваемые эмоции.
По уровню впечатлений это лучшее, что вышло в 2012 году.
Шедеврально.
Крендель
--Kalan--, а можно было не отрезать? Я думал что иначе игра сразу закончится. Но финал все равно один.
Цитата(Dr.Cox @ 10.12.2012, 23:09) *
в эпизоде,когда предлагается пройти по вывеске,первыми пропустить омида с его девушкой ?

Скорее всего, они бы успешно перешли на другую сторону и вывеска обвалилась бы уже за ними, все равно заставляя Ли спустится
Меня больше интересует что было бы с Кенни, если бы мы не взяли с собой Бена и что было бы со всей историей, пойди Ли в одиночку?
aHdPeI_73RUS
Хм... Вы так пишите об игре, походу пора сесть за нее =) Я ведь даже не начинал)
Dr.Cox
Цитата(Крендель @ 18.12.2012, 10:54) *
--Kalan--, а можно было не отрезать? Я думал что иначе игра сразу закончится. Но финал все равно один.
Цитата(Dr.Cox @ 10.12.2012, 23:09) *
в эпизоде,когда предлагается пройти по вывеске,первыми пропустить омида с его девушкой ?

Скорее всего, они бы успешно перешли на другую сторону и вывеска обвалилась бы уже за ними, все равно заставляя Ли спустится
Меня больше интересует что было бы с Кенни, если бы мы не взяли с собой Бена и что было бы со всей историей, пойди Ли в одиночку?

Да,и что было бы,если бы не взяли провизию с машины,во-втором или каком там эпизоде..
--Kalan--
Крендель, если взять Бена то Кенни будет его спасать и погибнет (вероятно, так как это не показано), а если не взять Бена то Кенни исчезнет в темноте, в здании с кучей зомби - спасая Кристу (его смерть вероятна, но опять же не показана). На счет руки ее можно было не отрезать, зараза глубоко проникла и Ли умрет в любом случае.
Dr.Cox, если не взять еду то ничего особо не произойдет, ну то есть не возьмет только Ли и Клементина (она запомнит, что "вы поступили правильно"), а псих все равно похитит ее и все равно упрекнет, что мол "Ваша группа взяла мою еду"...
aHdPeI_73RUS, а ну быстро сел и прошел игру!))
VNDK
Прошел! Игра года? Согласен z_5.gif

Второй эпизод больше запомнился. Второй и пятый.
Случайно не Омид и Кристи шли в поле после титров.
--Kalan--
VNDK, скорее всего smile.gif Как всегда - оборвали на самом интересном и жди теперь 2-го сезона, что б узнать они это были или пара зомби шаталась по полю biggrin.gif
Крендель
VNDK, Могли они, а могли и герои нового сезона
Gray Fox
Это, блин, не квест.
Это симулятор потери контроля над ситуацией.
Если в первом и во втором эпизодах кажется что в принципе все идет нормально, так и должно быть... То начиная с третьего, с самого начала практически, все начинает лететь в тартарары.
Играешь, играешь, все вроде идет так как надо, так как ты и думал, а потом - бац! - и внезапно уже ничего не исправить, ничего не сделаешь, и полная жопа.
Персонажи прорисованы отлично, они яркие, красивые, запоминающиеся. Клементина - так это вообще, даже анимация личика прекрасна.
Некоторые истории предсказуемы (главная история второго эпизода, к примеру).
Вообще, прекрасно всё. Прошел, доволен.
Игра оставила послевкусие отчаяния, тоски и бездыханности. Давно так ничего из игр не пробирало.
aHdPeI_73RUS
А пол 5 части, вообще в слезах провел sad.gif Никогда не думал, что будет так жалко маленькую девочку. z_cry.gif
Мне скоро 26 и я рыдал как маленькая девочка. А концовки есть другие?
--Kalan--
aHdPeI_73RUS, у всех такая концовка, это сюжет такой smile.gif
aHdPeI_73RUS
Цитата(--Kalan-- @ 21.12.2012, 01:31) *
aHdPeI_73RUS, у всех такая концовка, это сюжет такой smile.gif

Нууу это вообще!! Не понятен смысл, всех тех слов и действий, которых делали во время игры.
--Kalan--
aHdPeI_73RUS, в игре в любом случае должен быть финал, а здесь хэппи-энд просто неуместен. Так в чем же проблема? Или выбор кого спасать и как поступать уже кажется не важным из-за смерти ГГ? mellow.gif
Крендель
aHdPeI_73RUS, Смысл в реакции маньяка, похитившего Клементину. Он как бы подводит итог всем нашим действиям.А так же, в возможном будущем для Клементины. В том, как она станет вести себя в этом мире
Ну и как сказал Gray Fox
Цитата
Это, блин, не квест.
Это симулятор потери контроля над ситуацией
VNDK
Немного смущали случаи когда выбранный ответ не соответствовал ожидаемой реакции, тону главного героя.
Крендель
Кстати, а как вы поступили с Ли в конце?
Я приковал к батарее и сказал Клементине не стрелять. Думал что это ее травмирует smile.gif
--Kalan--
Цитата
Это симулятор потери контроля над ситуацией

Это сюжетом зовется biggrin.gif Без него можно было вообще остаться ждать родителей Клементины (все 5 эпизодов сидеть на месте) и умереть под тем деревом... А потом титры. Никогда не понимал подобных претензий к играм, такое ощущение что игроки хотят получить The Sims - делай что хочешь, как хочешь, без какого либо смысла, а если умрешь, то начнешь заново unsure.gif

Крендель, я так и не смог заставить себя сделать выбор, что б она выстрелила (:
VNDK, ага, было такое несколько раз. Может это ошибки переводчиков?
Крендель
--Kalan--, не думаю, что это претензия. Просто эта игра построена таким образом, что что бы ты не делал, все всегда будет только хуже. Так сказать, не баг, а фича smile.gif
Gray Fox
Эээ, --Kalan--, это не претензия! Наоборот все хорошо! Просто ситуация в игре очень неожиданно выходит из под контроля, и мы на это никак не можем повлиять, вот и все. Просто именно в этой игре это ощутимо, практически на физическом уровне. А вот в остальных - такого я не замечал.
VNDK
Крендель

+
Отрезал руку ему, хотя было глупо и самонадеянно, уже и так было понятно, что расползлась зараза. Приковал, и попросил застрелить. И на последок дал совет следить за прической)) Хотя думал что выберу держаться подальше от больших городов.
Igor_1941
Крендель, тоже самое
--Kalan--
Gray Fox, Крендель, это зомби-апокалипсис, лучше там уже быть не может )))) Я просто ничего такого не замечал, кроме как местами вообще не виден результат выбора (например как в случае с ногой Омида, он вроде бы вообще так и не упрекнул Ли (если толкнуть его с моста)). Но все равно, даже такой выбор заставляет нервно думать и за короткий промежуток времени что-то принять (ведь когда играешь в первый раз - не знаешь, как данный выбор повлияет на ход событий) и делать это было интересно smile.gif
VNDK
За 75 процентной скидки приобрел бы в стиме. Буду ждать...авось.
Кстати я до последнего не верил в проект). Рад был оказаться неправ.

+
Кстати кто еще сразу же понял, что Бен и делал подарки местным барыгам?


--Kalan--
+
А Омид сам то прыгнет?

--Kalan--
VNDK, да.
--Kalan--
Telltale Games выпустили ролик, который показывает статистику по принятым решениям в 5-м эпизоде (если вы игру не прошли, то лучше не смотреть).

--Kalan--
The Walking Dead: 400 Days

1001v
Цитата(--Kalan-- @ 13.06.2013, 12:29) *

Пример озвучки
UPD: Ли и девочка не озвучены, но это наверное из-за старости видео.
Dr.Cox
Цитата(--Kalan-- @ 11.06.2013, 14:31) *
The Walking Dead: 400 Days


Блин,как же долго они делают один эпизод..
Надеюсь,что он будет достаточно продолжительный. rolleyes.gif
--Kalan--
Эпизод 1 в русской озвучке

Dr.Cox
Цитата(--Kalan-- @ 14.06.2013, 13:57) *
Эпизод 1 в русской озвучке

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/3kQ1KEghJaI" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Голос для Ли вообще неудачно подобран.аж блевать тянет
--Kalan--
Dr.Cox, как для любителей - вполне нормально. Те же 1С тоже плохо голоса подбирают и неудачные дубли часто забывают обрезать... Только вот GameSVoiCE это простительно, а 1С нет, так как они еще и деньги берут за свои переводы.
--Kalan--
IGN опубликовала новую информацию о предстоящей The Walking Dead: 400 Days
• Выход состоится в Июле, цена $4,99
• Для запуска дополнения, понадобится хотя бы один эпизод из первого сезона
• Игрокам, не игравшим в первый сезон, Telltale советует начать именно с него, а не с 400 Days
• Все принятые решения в первом сезоне, повлияют на сюжет 400 Days
• Решения, принятые в 400 Days также повлияют и на второй сезон
• Пять разных историй, с пятью новыми персонажами
• Бонни, Шел, Вайт, Рассел и Винс
• Рассказ эпизод происходит в стиле Pulp Fiction
• Проходить истории можно будет в любом порядке
• Начинается всё на стоянке грузовиков, начиная с первого дня вспышки зомби-вируса. Временной промежуток дополнения - 400 дней
• Заключительный эпизод соединяет все пять сюжетных линий, его конец зависит от принятых вами решений
• На Е3 было показано демо с Винсом, молодой парень, которые впервые выстрелили из оружия
• В начале вам требуется найти канаве пистолет, найдя его, скрыться от полиции, прежде чем вас поймают
• Реальная история начинается на следующий день, когда Винса, прикованного наручниками, везут в тюремном автобусе вместе с двумя другими заключенными – Дэнни и Джастином
• Для Винса, и его знакомых уголовников, всё становится только хуже
• В игре присутствуют зомби, огромное кол-во крови, головоломки, стрельба, выбор варианта диалога, который останется в памяти у других персонажей, о одно очень трудное решения для Винса
• Пока не ясно появятся ли в дополнении персонажи из первого сезона
• 400 Days своего рода связующее звено между первым и вторым сезоном
• Пока неясно, стартуют ли события второго сезона сразу после событий в 400 Days, и появятся ли персонажи, выжившие в 400 Days, если такие окажутся, во втором сезоне.
• Выход дополнения состоится в PSN, XBLA, на PC, iOS и Mac
• Релиз 18 июля
• Прохождение займет около двух часов
Источник
Dr.Cox
Цитата(--Kalan-- @ 14.06.2013, 17:59) *
• Прохождение займет около двух часов

Только за Винса займет два часа или за всех?
aHdPeI_73RUS
The Walking Dead: 400 Days выходит завтра в Стиме)
--Kalan--
Цитата(aHdPeI_73RUS @ 02.07.2013, 09:36) *
The Walking Dead: 400 Days выходит завтра в Стиме)

А вот перевод будет недельки через две sad.gif
tom-m15
Telltale Games опубликовала график выпуска дополнения The Walking Dead: 400 Days. 3 июля аддон появится на РС и Mac — его можно будет купить в Steam или на сайте разработчиков. 5 числа состоится релиз версии для Xbox 360. Европейским владельцам PS3 придется подождать чуть дольше — они получат 400 Days 10 июля, а на следующий день дополнение выйдет и в App Store. Версия 400 Days для Vita поступит в продажу в августе. Напомним, что это дополнение станет связующим звеном между двумя сезонами The Walking Dead.
Источник
--Kalan--
400 Days уже доступна в стиме z_w00t.gif
1001v
Цитата(--Kalan-- @ 03.07.2013, 22:46) *
400 Days уже доступна в стиме z_w00t.gif

Это просто отлично, но когда ждать любительский перевод?
--Kalan--
1001v, на перевод одного эпизода у них уходило около 2х недель. Тут может раньше сделают, но думаю как минимум неделя =\
1001v
Цитата(--Kalan-- @ 15.07.2013, 19:25) *

О класс, наконец-то!
А он будет совместим с русификаторами остальных эпизодов?
--Kalan--
Telltale молодцы, "400 дней" понравились, правда я местами не видел выбор, то есть не понимал, чем закончится выбранное действие... Но, это наверное моя вина, нечего было есть за игрой (: Эх, скорее б второй сезон.

1001v, да, я поверх накатил - все ОК. Он переводит все имеющиеся эпизоды.

P.S.
Прохождение заняло ~1:25
--Kalan--
The Walking Dead: 400 Days, прохождение

1001v
Только что заметил, в эпизоде с Шел в закусочной сидит старушка и негр, которые были в группе Вернона.
--Kalan--
1001v, если интересно, то если спрятаться от приближающейся машины, то там будет труп Дага или Карли (в зависимости от выбора в 1-м сезоне). А в вступительнром видео можно увидеть Дака с Кенни smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.