Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Walking Dead (The Game)
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Адвенчуры, квесты, файтинги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
--Kalan--
Русификатор 3-го эпизода z_w00t.gif
--Kalan--
Неплохой эпизод получился. Интересно Бони присоединится к основной группе или нет?

deonisii
--Kalan--
Значит говоришь стоит поиграть?
Или все же подождать пока все эпизоды выйдут?

ЗЫ С "Волком" я решил повременить, хочу пройти/перепройти когда полностью сезон выйдет. Все таки там больше детектив, нежели просто.... ну ты понял, больше чем WD smile.gif
-=SN@KE_Dog=-
Episode 4 'Amid the Ruins' Trailer



Даты выхода:
22 июля - PC/Mac (весь мир), PS3 и PSVita (Сев. Америка)
23 июля - Xbox360 (весь мир), PS3 (Европа)
24 июля - iOS
--Kalan--
Концовка жесткая получилась ph34r.gif


Выборы
GoodBadMan
Графомания по поводу второго сезона
Наверное, в этом и есть суть выживания после зомби-апокалипсиса. Ты просто идешь неизвестно куда, неизвестно с кем и неизвестно зачем. Ну да, у тебя есть цель - найти место, где можно безопасно существовать. Но на деле же ты просто бесцельно бродишь там, куда тебя ведут ноги и инстинкт самосохранения. Говорят, что опасность сближает людей как никогда. Что ж...

Когда апокалипсис только случился, все было совсем иначе. Хоть ты уже и примерно представлял происходящее, основываясь на куче фильмов, книг и игр, здесь все было реально. Особенно люди. Люди были реальнее всего. На своем пути ты встречал немногих, но привыкал ко всем. Сближался с ними. Начинал нести ответственность за них. Принимал решения, от которых зависела как твоя, так и жизни этих людей. И когда они внезапно погибали, ты винил себя за неверно сделанный выбор. Существование после апокалипсиса ни на секунду не переставало шокировать тебя своей жестокостью.

Но вот прошло два года. С тех пор многое изменилось. Не сколько в мире, сколько в тебе. Ты вдруг понял, что все сделанные тобой выборы - мнимые, что судьба каждого была предопределена заранее, и от тебя не зависело абсолютно ничего. Когда ты стоишь между стариком и молодым парнем, неважно, кому ты решишь помочь: побежишь к парню, и старик умрет; побежишь к старику, и лишь оттянешь для него несколько минут. Судьба решила, что он умрет, и от того, что ты почувствуешь себя важным и нужным, ничего не изменится.

А люди? Среди людей нет больше друзей, нет напарников. Нет семьи. И не потому, что люди стали бездушными существами, нет. Просто жизнь стала слишком быстрой, и времени на семью в ней попросту нет. Раньше, раньше у тебя были передышки, в которых можно было поговорить с человеком, узнать его получше, провести с ним немного времени. Теперь же ты находишься в непрекращающемся движении. Постоянно нужно стрелять, постоянно нужно бежать, постоянно нужно от кого-то отбиваться. Редкие минуты спокойствия ты тратишь на то, чтобы утешить того или иного человека, потому что морально ты сильнее их всех. А затем снова в путь.

В итоге ты движешься куда-то с людьми, которых ты не знаешь и никогда не узнаешь. Потому что они очень скоро умрут. Да, практически все, кого ты встречаешь на своем пути, умирают, и как правило, это случается неожиданно. Раньше тебя это шокировало, но сейчас эти "неожиданности" стали настолько привычным для тебя делом, что ты только их и ждешь. И когда, наконец, смерть приходит, тебе абсолютно все равно, и неважно, старик это, беременная женщина или девочка-подросток. Потому что ты знаешь, что они умрут.

И тебе не жаль их, потому что они совершенно чужие для тебя. Черт, с одним из людей в твоей группе за все время вашего знакомства тебе удалось поговорить лишь один раз. Разумеется, когда он умирает на твоих глазах, тебе абсолютно наплевать. Как и на всех остальных. Ты уже настолько привык к смертям, настолько привык к тому, что от тебя ничего не зависит, и настолько привык не успевать привыкать к людям, что внутри тебя уже ничего не осталось. Ты ничем не лучше тех зомби, от которых ты пытаешься спастись. Точно также бесцельно бредешь, неизвестно куда, неизвестно с кем и неизвестно зачем, с точно такими же пустыми существами.

Конечно, с некоторыми людьми тебе удается немного сблизиться. Некоторые даже заставляют потихоньку пробиваться наружу давно сокрытые внутри чувства. Но все это бесконечно далеко от того, что было два года назад.

Однако, в конце твоего пути миру удается действительно удивить тебя. Он дает тебе выбор. Не мнимый, не фальшивый, а самый настоящий выбор, от которого зависит дальнейшая твоя жизнь. И не только твоя. И тот вариант, который на твоем месте выбрало бы меньшинство, впервые за долгое время заставляет тебя испытать сильные эмоции и даже удовлетворяет, в какой-то степени.

Но это лишь конец. До этого же ты просто долго и бессмысленно шел. Раньше это называли "пустой тратой времени", теперь это называют "выживанием". Но нужно ли оно тебе, такое выживание, пустое, бесцельное и безынтересное?

7/10. Все же игра еще способна заинтересовать, да и несколько сильных моментов есть. Плюс о хорошей группе Anadel узнал именно благодаря этой игре. Но все же, в данный момент Telltale Games двигаются явно куда-то не туда, и это совсем не хорошо.
--Kalan--


Второй сезон в целом получился слабее первого (имхо), хотя это скорее из-за того, что играем теперь за Клементину. Выборы как правило не очень сложные, но иногда действительно не знаешь что лучше выбрать (и это хорошо) smile.gif Надеюсь что третий сезон будет более насыщенный и менее сопливый.
1001v
Стало намного меньше геймплея, хотя игрока все чаще ставят перед чертовски тяжелыми выборами и показывают жесть.
Крендель
Цитата(--Kalan-- @ 29.08.2014, 12:23) *
Второй сезон в целом получился слабее первого (имхо), хотя это скорее из-за того, что играем теперь за Клементину.

А мне наоборот понравилось играть за этого хитрого и приспособленного тамагочи, которого мы сами вырастили в предыдущем сезоне smile.gif
Скорее, слабость этой части обусловлена тем, что те пять выборов, статистику которых нам приводят в конце каждого эпизода - единственные выборы, которые мы делаем. Да и те, не существенны. Первые 4 эпизода больше похожи на длинную катсцену, пусть и с неплохой драмой. И опять же, как уже говорил GoodBadMan, игра уже не преподносит неожиданностей. В каждом моменте передышек, когда герои приходили к общему умиротворению, я понимал что ни один из них не выживет. И когда данный прогноз оправдывался, оставалось лишь пожать Клементиновыми плечами и идти дальше.
Конечно, последние 5 минут пятого эпизода более-менее "порадовали".
Убил Кенни, начавшего превращаться в Карвера, а когда узнал правду о ребенке, послал Джилл и ушел в закат

Кстати, по поводу "400 дней". Если не ошибаюсь, любой персонаж, в том числе и Бонни, могли отказаться присоединиться к лагерю Карвера (в общем-то, из всех героев DLC только Бонни в итоге ушла дальше массовки). Так возможно ли оставить второй сезон без ее участия?
И можно ли как либо избавиться от младенца? Вроде бы в начале пятого эпизода был выбор, кому помочь. Хотя полагаю, его бы просто спас кто-то другой.
--Kalan--
Крендель, вроде как на решение Бонни в 400 days нельзя повлиять.
Naruto
Начал проходить. Пока только прошел первый эпизод, первого сезона. Если честно, то "Волк" у меня больший интерес вызвал, да и Бордерлэндс, "Мертвяки" все-таки немного не мое, но пройду наверное все-таки.
Крендель
"Честный трейлер" игры
--Kalan--
Я тут на досуге решил перепройти за "плохого" персонажа, но увы, первый сезон слишком линейный, практически не имеет значения что отвечать и кого спасать sad.gif То ли дело The Wolf Among Us, оторвал кому-то руку, всех послал, закурил и пусть все само-собой решается... biggrin.gif
А вот во втором сезоне мертвецов, судя по первому эпизоду, у Клементины куда более широкий выбор и можно сыграть за настоящую мелкую дрянь z_3.gif

Первый сезон за злого Ли










StiLeT
Цитата(--Kalan-- @ 05.01.2015, 20:20) *
А вот во втором сезоне мертвецов, судя по первому эпизоду, у Клементины куда более широкий выбор и можно сыграть за настоящую мелкую дрянь

думаю итог останется прежним smile.gif
--Kalan--
StiLeT, да, в итоге все сводится к выборам в последнем эпизоде. Зато персонажи более адекватно реагируют на поведение Клементины и нет такого, как с Ли, когда ты говоришь какую-то гадость, а тебе в ответ "я знаю, ты добрый..." biggrin.gif Но все упирается в рамки сюжета и потому в 5-м эпизоде не дают играть за е****ю малявку =\

Кстати, я залез на википедию и оказалось, что если в конце остаться с Кени, то вы доберетесь до Велингтона! О_о
--Kalan--
Второй сезон за мелкую заразу Клементину (1080p, 60FPS)








StiLeT
Попробовал все концовки. Самая душевная - остаться в Веллингтоне, самый треш - остаться одной.

и да Кенни бесил с самого начала первого сезона, все ждал когда его можно будет завалить )))
Крендель
Цитата(StiLeT @ 08.01.2015, 23:19) *
самый треш

Ну, мне она показалась самой логичной, ее в итоге и выбрал (даже не попробовав другие)
Как никак, Кенни всю игру демонстрировал себя как не надежный напарник и после финального приступа безумия, продолжать с ним путь казалось не лучшей затеей. А вот когда вскрылся поступок Джейн, уровень доверия к ней резко ушел к отрицательной величине
StiLeT
Джейн хотела показать реальное лицо безумца Кенни, я с ней изначально остался smile.gif
Кстати, Джейн и Молли по сути самые сильные персонажи по отношению и к людям, и к мертвецам, как Мишон в сериале.
Хочется продолжения, все-таки короткая игра получилась.
Крендель
Цитата(StiLeT @ 09.01.2015, 00:34) *
показать реальное лицо

Но какой ценой? Да и с тем же успехом это был показ реального лица Клементины, убивающей своего друга

Цитата(StiLeT @ 09.01.2015, 00:34) *
как Мишон в сериале.

Я бы скорее сравнил с Кэрол, интегрировавшейся в пост апокалиптический мир
--Kalan--
Цитата(gamemag.ru)
В рамках предварительного шоу конференции Microsoft на выставке E3 2015 состоялся официальный анонс ответвления от эпизодического приключенческого сериала The Walking Dead студии Telltale Games про Мишон.

Темнокожая девушка, известная многим поклонникам по телевизионным «Ходячим» от AMC, станет звездой The Walking Dead: Michonne. Релиз первого эпизода состоится уже осенью этого года на всех актуальных для франшизы платформах, а всего эпизодов будет три.
--Kalan--
The Walking Dead: Michonne Episode 1 - 'In Too Deep' Releasing on February 23



--Kalan--


Стандартный сериал от Telltale, только с большим кол-во рубилова, кишок и гляделок (:
Night_Hero
Героиню конечно очень похоже сделали на актрису из сериала. Особенно нос удался. Хотя, где-то читал, что мол прототипом послужил персонаж из комикса.
--Kalan--
--Kalan--
--Kalan--


--Kalan--

Второй эпизод более бодрый и щедро посыпанный добротой, но слишком предсказуемо всё. Особенно эпизод с убийством отца - ну слишком очевидно, видимо расслабились сценаристы, лень придумывать неожиданные вотэтоповороты...
Крендель
--Kalan--, а как игра смотрится на фоне двух сезонов?
--Kalan--
Крендель, в целом всё тоже, только боев больше. Мишон не упускает шанса покрошить ходячих на ленточки для бескозырки biggrin.gif
Только что в плане переживания уступает. В предыдущих сезонах я переживал за Клементину и Ли, а тут как-то все персонажи мимолетные, на их судьбу в целом "цитата из гриффинов", а Мишон основной персонаж и была в сериале, так что точно знаешь - что ей ничего не будет smile.gif А может я просто черствый, бесчувственный кирпич pardon.gif
driftru
Первые две части прошел с большим удовольствием,последнюю не приобрел еще,но почитав тему понимаю что стоит приобрести поскорее и опробовать мишон в роли крошителя))
kreaysh
первую проходил,вторую недопрошёл,немного однообразный шаблон игр,но имеет право быть,волк от теллтале кстати не хуже,а может и лучше ходячих smile.gif
--Kalan--
--Kalan--


Что-то я не совсем понял последний выбор. Они ни на что не влияет, кроме смерти Сэм unsure.gif
--Kalan--
Постер и скриншоты 3-го сезона. Клементина, что они с тобой сделали!?



--Kalan--
Новую часть представят 20 декабря.

xxxmiller
Цитата(--Kalan-- @ 23.11.2016, 00:51) *
Новую часть представят 20 декабря.

Это ли не повод еще раз пройти предыдущие части?

Хотя периодически подбешивает отсутствие очевидного выбора в вариантах действий, игра оставляет приятное послевкусие. При всей линейности сюжета, он интересен...
Купив со скидкой на распродаже, не пожалел ни единого потраченного рубля...
--Kalan--
Первый эпизод New Frontier ничего так. Соплей распускать особо не стали маслину в борщ и все дела! crazy.gif

Shoкer
Герои всё также глупо погибают, или наметился прогресс? laugh.gif
--Kalan--
Shoкer, пока что они неожиданно это делают, но не особо глупо (не стоят спиной около окна, через которое лезет ходячий) smile.gif А остальных убиваешь ты biggrin.gif
--Kalan--
--Kalan--
А вот и третий эпизод вышел smile.gif

--Kalan--
Проблемы девочки-подростка в зомби-апокалипсисе)) По моему некоторые моменты взросления Клементины, можно было опустить или не так акцентировать на них внимание dry.gif А еще некоторые сюжетные повороты очень странные только что собирались с оружием в руках защищаться и спасать друзей, а буквально в следующей сцене их как-то, за кадром всех скрутили. Как!? И почему мужик, который злится на ГГ и которого я предпочел казнить - не застрелил ГГ при первой возможности, а взялся ему помогать?)))) В общем, что-то авторы халтурят...

--Kalan--
Вот и все, закончился сезон, выборы сделаны. В целом концовка A New Frontier не особо зацепила... Оно и не удивительно, по сути ничего не закончилось, все только начинается smile.gif А смерть брата ГГ вообще не цепляет, его наверное специально показывали отмороженным, что б не жалко было dry.gif
Да и в целом сценаристы не смогли планку удержать, первый сезон вызывал реальные переживания. Второй уже поменьше, но все же цеплял. А в третьем уже просто делаешь выбор, не особо переживая о последствиях... По моему это связанно с тем, что сюжетные повороты и реакция персонажей слишком оторваны от реальности, конфликты ради конфликтов, необоснованные примирения и.т.п

--Kalan--
--Kalan--
--Kalan--
--Kalan--
TellTale Games анонсировала финальный сезон The Walking Dead, в нем завершится история Клементины. Больше подробностей будет на PAX East. Пока же опубликован лишь арт, который очень похож на арт первого сезона TWD.

--Kalan--
deonisii
В Steam появилась демо-версия финального сезона.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.