Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Доска неграмотности
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Общий раздел
Страницы: 1, 2
tom-m15
В данной теме будут выкладываться ссылки на посты ужасающие своей вопиющей безграмотностью.
Будем надеяться, что это поможет уменьшить количество данных постов.

Post Scripturn:
Опечатки дело понятное и привычное, но если человек просто лениться хоть как то уважать других людей, которые будут пытаться разобрать его писанину...

-------

На первом месте у нас располагается пост пользователя KDit . Ссылка
autistic
топик бесполезен чуть более чем наполовину, т.к. грамотнее никто, конечно, от этого не станет. зато появится повод для флейма, простор для троллей, ну и закончится это чьим-нибудь баном, как обычно.
strict
bravo7kg.gif
Да здравствует АМК форум и его доблестный стиль модерации!*

* теперь и на gameru.net
StUnDeR
Цитата(strict @ 08.05.2012, 15:43) *
bravo7kg.gif
Да здравствует АМК форум и его доблестный стиль модерации!*

* теперь и на gameru.net

Лично я - только ЗА. Если ты неграмотный - иди учись, никто не должен тут мозг и глаза ломать, чтобы понять, что ты пишешь. Или в конце концов воспользуйся вордом, не так долго и сложно.
strict
А потом будут "все спасибы в личку" и преды за это happy.gif
Avel
strict, еще у нас преды за оффтоп уже давно раздают wink.gif
tom-m15
Цитата(refuse @ 08.05.2012, 15:42) *
топик бесполезен чуть более чем наполовину, т.к. грамотнее никто, конечно, от этого не станет. зато появится повод для флейма, простор для троллей, ну и закончится это чьим-нибудь баном, как обычно.

А речь и не идет о том, чтобы заставлять кого то писать правильно насильственным методом.
Я считаю, что мне было бы крайне стыдно попасть в этот список.
Бандерівець
Зачем нам второй амк форум pity.gif ?Мне там из за того что я два слова с ошибкой случайно написал влепили 10% предупреждения .А когда точку забыл поставить в конце пост удалили,когда я начал спорить с модератором про эту хрень он меня забанил .И вообще к примеру googlechrome может находить ошибки в словах , за пользователям остается ставить знаки препинания .
tom-m15
Цитата(SendeR @ 08.05.2012, 16:11) *
Зачем нам второй амк форум pity.gif ?Мне там из за того что я два слова с ошибкой случайно написал влепили 10% предупреждения .А когда точку забыл поставить в конце пост удалили,когда я начал спорить с модератором про эту хрень он меня забанил .И вообще к примеру googlechrome может находить ошибки в словах , за пользователям остается ставить знаки препинания .

Вроде как я уже не один раз написал об этом.
Никаких наказаний, удаления постов, и выписывания предупреждений НЕ БУДЕТ.
Это просто тема, куда будут выкладываться особо отличившиеся посты с целью пристыдить их авторов.
X-Ghost
Цитата(tom-m15 @ 08.05.2012, 15:36) *
лениться

Не стыдно такие ошибки допускать? laugh.gif Уж точно не опечатка.
tom-m15
Цитата(X-Ghost @ 08.05.2012, 16:15) *
Цитата(tom-m15 @ 08.05.2012, 15:36) *
лениться

Не стыдно такие ошибки допускать? laugh.gif Уж точно не опечатка.

Хорошо. Тебе сюда: http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BB%D0%B5...%8C%D1%81%D1%8F
happy sniper
Цитата(tom-m15 @ 08.05.2012, 15:13) *
пристыдить их авторов

Эти авторы потом на форум заходить не будут. Мы же не диктант пишем, а свободно общаемся.
ЗЫ. У самого куча ошибок бывает)))
X-Ghost
Цитата(tom-m15 @ 08.05.2012, 16:17) *
Цитата(X-Ghost @ 08.05.2012, 16:15) *
Цитата(tom-m15 @ 08.05.2012, 15:36) *
лениться

Не стыдно такие ошибки допускать? laugh.gif Уж точно не опечатка.

Хорошо. Тебе сюда: http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BB%D0%B5...%8C%D1%81%D1%8F

Уж скорее вам smile.gif
Он
она
оно ле́нится

Будущее буду/будешь… лени́ться
Chainsaw
Цитата(tom-m15 @ 08.05.2012, 15:17) *
Цитата(X-Ghost @ 08.05.2012, 16:15) *
Цитата(tom-m15 @ 08.05.2012, 15:36) *
лениться

Не стыдно такие ошибки допускать? laugh.gif Уж точно не опечатка.

Хорошо. Тебе сюда: http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BB%D0%B5...%8C%D1%81%D1%8F

Цитата
человек просто лениться

Легче всего проверить по вопросу.
Человек что делает? Ленится.
Что делать? Лениться.
Ким
tom-m15, у тебя ошибка в слове лениться. И твоя ссылка - на правильное слово. Но. Оно не подходит для этого случая. Проверочное слово - что делать? - ленитЬся - что делает? -лениТСЯ. Вообще это надо было ещё со школы запомнить. Так что ты первым попал в свою же доску безграмотности. biggrin.gif



Chainsaw, ты выделил неправильные буквы, они не причём тут)
Chainsaw
Ким, я выделил буквы, на которые падает ударение smile.gif
Ким, я уже слышал варианты "Я устал лениться", так что вдруг... biggrin.gif
Ким
X-Ghost, причём тут склонения? Ведь есть простые проверочные слова.

Chainsaw, ударение? Оо Зачем? Ведь есть правиилоооо)

Цитата(tom-m15 @ 08.05.2012, 14:53) *
А речь и не идет о том, чтобы заставлять кого то писать правильно насильственным методом.
Я считаю, что мне было бы крайне стыдно попасть в этот список.

А речь и не идет о том, чтобы заставлять кого-то писать правильно насильственным методом.
Я считаю, что мне было бы крайне стыдно попасть в этот список.
+1 ошибка. Итого - уже две ошибки, причём только в этом топике! biggrin.gif

кого-то -то - частица в русском языке, образующая особые формы слов.
tom-m15
Цитата(happy sniper @ 08.05.2012, 16:18) *
Цитата(tom-m15 @ 08.05.2012, 15:13) *
пристыдить их авторов

Эти авторы потом на форум заходить не будут. Мы же не диктант пишем, а свободно общаемся.
ЗЫ. У самого куча ошибок бывает)))

Я не спорю с этим. Я тоже человек у которого есть работы/заботы/семья и куча геморроя.
Цитата
Уж скорее вам

В интернете принято общение "на ты". Сколько себя помню. Если люди переходят на "Вы", то дело наоборот катится к драке.

Chainsaw, Ким, Ловите плюсы. Уели старика, перепутал настоящее и будущее время. smile.gif
X-Ghost
Ким, Я это скопировал из ссылки, которую мне дали, чтобы доказать неправоту товарища модератора.
Ким
tom-m15, http://www.gameru.net/forum/index.php?act=...amp;pid=1244337
"Выглядит действительно здорово. Лови плюс!
А когда на максимальных графику покажут?"
Неправильное построение предложения. Правильное: "А когда на максимальных настройках графику покажут?"

http://www.gameru.net/forum/index.php?act=...amp;pid=1243917
"ДмитрийТ, ты куда блин подевался?"
Ты куда, блин, подевался?

http://www.gameru.net/forum/index.php?act=...amp;pid=1243815
"Никогда им не пользовался. Имхо абсолютно бесполезная вещь. Даже во времена висты она была красивой но нутко не удобной фигней."
Имхо, абсолютно бесполезная вещь.

http://www.gameru.net/forum/index.php?act=...amp;pid=1243808
"Мне от этой функции не тепло, ни холодно однако...
Раз 5 может запускал dvd за 4 года."
Мне от этой функции ни тепло, ни холодно однако...

http://www.gameru.net/forum/index.php?act=...amp;pid=1243784
"Чтобы писать по Русски правильно нужно вернуться в школу!"
Чтобы писать по-русски правильно, нужно вернуться в школу!
тут аж две ошибки)

В каждом втором сообщении товарища tom-m15 содержатся ошибки.
А, ну и ещё. Post Scripturn правильно пишется post scriptum.
Вот и всё, думаю тема себя исчерпала. smile.gif
tom-m15
Ким, Если начать копаться в постах любого человека на форуме, то таких косяков всплывет несколько тысяч.
Цитата
"А когда на максимальных настройках графику покажут?"


Можно было бы выразиться по другому:
"А когда компания-разработчик выпустит trailer игры с максимальными настройками кросс платформенного графического движка CryEngine 3?"

Но это уже будет чистым выпендрежем а-ля какой я умный. Не стоит заходить в крайности. Я не думаю что первоначальное построение предложения затруднило кому то понять написанную мной информацию.
Ким
tom-m15, чем ты и хочешь заняться в данной теме - искать косяки других людей и писать о них. smile.gif Просто мы сразу начали с тебя)
autistic
синтаксические и пунктуационные ошибки не стоит принимать во внимание, их делают абсолютно все.
Ким
refuse, но в обществе принято начинать предложения с заглавной буквы)
tom-m15
Цитата(Ким @ 08.05.2012, 16:41) *
tom-m15, чем ты и хочешь заняться в данной теме - искать косяки других людей и писать о них. smile.gif Просто мы сразу начали с тебя)

И ты абсолютно прав. Я сам попал под раздачу. ( а рыльце то у самого в пушку ).

Цитата(refuse @ 08.05.2012, 16:43) *
синтаксические и пунктуационные ошибки не стоит принимать во внимание, их делают абсолютно все.


Дело в их количестве. Дабы закрыть эту тему приведу выписку из аськи:

Я знаю, что сам не святой в этом деле. (уж ты то это прекрасно знаешь). Но одно дело это пунктуация, тут почти все не без греха и другое дело орфография...
Тем более, что сейчас все браузеры комплектуются проверкой орфографии. Значит это не безграмотность, это просто лень.


VVT
Смешанные чувства у меня от всего этого.
С одной стороны, грамматик махт фрай, я с этим согласен. Самому порой тошно осознавать уровень безграмотности среди юзверей.
С другой стороны, перегибы неизбежны. Если бы на эту доску помещали только тех, кто подлежит репрессиям за вопиющую, принципиальную грамматическую неполноценность, это ещё куда ни шло. Но, например, в случае KDit, это, ИМХО, избыточная мера: в конце концов, человек не из России, и, по большому счёту, вообще не обязан знать русский (в совершенстве, по крайней мере). К тому же, "вопиющая безграмотность" для каждого своя: я был бы готов раздавать пожизненные баны по айпи за неправильное употребление "-тся" и "-ться", ибо реально бесит. А кому-то это вовсе не грубая ошибка.
ИМО, лучше обойтись без доски. Замечания с призывами быть грамотнее делать, но без таких мер mellow.gif
Ким
tom-m15, мой браузер - опера. В нём есть проверка орфографии, но она отключена)
StUnDeR
Люди, люди, вы меня пугаете О___________О
autistic
Ким, тут многое от общества зависит, заполняя квитанцию в сберкассе я тоже начинаю предложения с заглавной буквы )
tom-m15
VVT, В данном случае все на усмотрение модератора раздела. Это моя инициатива, поскольку именно я несу ответственность за содержание постов перед администраторами ресурса.
KDit
tom-m15,
Цитата
с целью пристыдить их авторов.


Мда, я никогда не изучал русский язык и постоянно переводить и исправлять через переводчик иногда просто лень, так что лично мне как-то пох ... что и где там хотят пристыдить.
P.S. зара <-- (?), т.е. "Зараз" (укр) -> Сейчас (рус)

И только не нужно это что невозможно читать и т.д. Все там понятно и даже интуитивно ...

Цитата
чем ты и хочешь заняться в данной теме - искать косяки других людей и писать о них. Просто мы сразу начали с тебя)

Если честно то эта тема просто бессмысленная)))
tom-m15
Повторюсь уже в четвертый раз. Никаких новых правил я не ввожу. Речь идет о пункте правил 2.1, строка:
- откровенно флудовые, бессмысленные и безграмотные.
Ким
refuse, я не заморачиваюсь по этому поводу, мне безразлично как то, что пишу я, так и то, что пишут другие. Пишут с ошибками - их проблемы. Я же привык писать без ошибок на автомате, за исключением тех случаев, когда пользуюсь жаргоном (т.н. "сленгом"). Впрочем, иногда ошибки допускаются сознательно)
tom-m15
KDit,
Цитата
иногда просто лень

Это уже твои проблемы.

Цитата
так что лично мне как-то пох ...

В таком случае мне тем более.

Цитата
P.S. зара <-- (?), т.е. "Зараз" (укр) -> Сейчас (рус)


Портал Gameru.net является русскоязычным. Это накладывает свои требования к языку на котором написано содержимое постов пользователей.
В любом случае сделать пометку с указанием языка на котором написано это слово считалось бы хорошим тоном по отношению к другим пользователям.
KDit
Да здравствует АМК)))
tom-m15
Цитата(KDit @ 08.05.2012, 17:03) *
Да здравствует АМК)))

Нет. Всего лишь попытки не скатиться до уровня SP.
Ким
tom-m15, к тебе тоже относится:
«Писать безграмотно — значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе.» — Лев Владимирович Щерба
Впрочем:
резидентные граммар наци одного сайта собирают орфографические, пунктуационные и прочие признаки, по которым уже сейчас можно выделить грамматических недочеловеков, подлежащих ускоренному окислению и переработке в метан в самом ближайшем будущем.
Обстоятельства, отягчающие вину:
множественность ошибок; ошибки раннешкольного возраста; упорство в ереси и отказ от признания вины («Фамилия «Дерипаска» не склоняется!»).
Обстоятельства, смягчающие вину:
в целом грамотная речь; деятельное раскаяние; ошибка в сложном случае («трансцедентный» по аналогии с «инцидентом» и «прецедентом»).
Обстоятельства, исключающие вину:
заведомая опечатка («прмидор»); стилистическая цель ошибки (эрративы, окказионализмы, передача просторечия); социологический эксперимент (в т. ч. троллинг).

KDit
Цитата(tom-m15 @ 08.05.2012, 16:06) *
Нет. Всего лишь попытки не скатиться до уровня SP.

Сомневаюсь dry.gif
БогДан
Первая мысль - амк.
Вторая мысль - если я ни одного дня не учил русский язык, то что мне теперь, на почти четвертом десятке, пойти купить грамматику русского языка? Как умею - так и пишу. Мысль свою ясно выразить - умею, если в ней будут кое-какие ошибки - ну и фиг с ними.
RedMagic
Предлагаю закрыть тему от греха подальше из-за её, как сказал один модератор закрывая мою тему на одном портале, "флеймообразующей сущности".
Просто всё будет сводится к тому что:
- A опубликовал пост B
- B опубликовал пост A
- срач переходящий на личности
- A и B получают бананы
Хотя это моё ИМХО.
PS: Всё таки не надо так пугать. А то все подумали что как на АМК будет. Я там даже боюсь писать laugh.gif
tom-m15
Куда мир катиться.... Вычитка постов в основном сводиться к следующему:
Да мы безграмотные, но нам посрать. А еще мы из другой страны, поэтому имеем право.
И не вздумайте вообще об этом упоминать, станете как АМК (где сидят одни "люди нетрадиционной ориентации"). Там нас видимо уже забанили, поэтому мы сидим тут.
И вообще писать грамотно мы умеем, но нам лень.

Мне за вас стыдно. Бог с вами. Умываю руки.
KDit
Цитата(STALKER--2011 @ 08.05.2012, 17:29) *
Я там даже боюсь писать

Один знакомый тоже самое мне говорил)))

tom-m15, эх, после #41 поста

Цитата
Умываю руки.


мне даже стало жаль тебя))), хорошо, фиг с ним - буду стараться все переводить через переводчик (но не ручаюсь за перевод Google Translator)))

P.S. Меня сегодня это довольно насмешило, ИМХО из-за такого не стоит создавать темы (их финал предсказуем), а просто исправлять посты)))

Цитата
А еще мы из другой страны, поэтому имеем право.


права нет, НО нужно это учитывать и мириться, а не сразу тыкать правилами и т.д.
Freeman-des
В принципе тема ничего так. Только вот надо в целях ликбеза её держать, а не с желанием кого-то пристыдить. Я, вот, был бы рад, если кто-то бы обличал ошибки в моих постах, тем самым повышая уровень моей грамотности.
autistic
Freeman-des, радость, в таких случаях, очень быстро перерастает в батхерт, никому не нравится признавать за собой ошибки.
noname
Цитата
никому не нравится признавать за собой ошибки.

Осознание своего несовершенства - первый шаг к совершенствованию.
Mrmb
Новое правило для геймнатора: найди ошибку в последнем посте, исправь ее и под спойлер напиши правило, которым это слово проверяется biggrin.gif
То есть, вы серьезно хотите, учитывая, что на форуме нет особо неграмотных пользователей, высчитывать, кто сколько ошибок сделал для своей доски "позора"?
Идиотизм, если честно...
autistic
[Pain], неясно только как эта глубокая мысль применима к обсуждению доски позора.
Hentaijke
Цитата(refuse @ 08.05.2012, 18:13) *
радость, в таких случаях, очень быстро перерастает в батхерт, никому не нравится признавать за собой ошибки.

1001v
А для чего тема то?
KDit
1001v, лиш tom-m15 знает но он уже "умыл руки")))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.