Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [ЗП] Misery
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > Модификации для S.T.A.L.K.E.R.
Alex Ros
Весьма неплохой иностранный мод нарисовался. Чем-то напоминает наш старый добрый FreeplayStart, если кто помнит такой. Но с дизайно здесь хорошо поработали. В общем стоит опробовать. Дизайн картинок качественный вполне, не детско-аляповатый. Другое дело, что переводить это всё надо, хотя бы описание, а то многие же не врубятся.

http://www.moddb.com/mods/stalker-misery/features/features48
drksnc
Цитата(Alex Ros @ 06.05.2012, 21:40) *
переводить это всё надо, хотя бы описание, а то многие же не врубятся.

Как-то переводил описание для одного сайта. За 100% правильность перевода не ручаюсь. smile.gif
К сожалению скопировать с того сайта нельзя, поэтому даю ссылку.
Если надо, то позже достану текстовый файл с моим переводом, но сам перевод довольно убог smile.gif .
БогДан
Почему нельзя?

текст
Этот мод - гибрид модов от различных авторов в содружестве с TrueZoneProjects
Мод не является только моей работой, над ним так же трудились другие люди (смотрите "разработчики") - это не лучший мод в мире, он понравится далеко не всем фанатам Сталкера.В моде были затронуты и переработаны все аспекты игры, включая графику, звук, игровой интерфейс, сложность, оружие и т.д.Мод дает игроку видеть картину реальности игры без "розовых очков", что делает игру более интенсивной и насыщенной.MISERY - это мод о страхе, реализме, высокой сложности и о вариативности вооружения.СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ MISERY требователен к системе. На данный момент нет "облегченной" версии MISERY, поэтому, если у вашего компьютера плохая конфигурация, вам необходимо ставить настройки ниже и проверять изменения в игре. Antialiasing, sun light, godrays (эффект солнечных лучей) и тени очень требовательны к оперативной памяти, поэтому следует выключить их первыми. Мод поддерживает лицензионную версию S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти, пропатченную до версии 1.6.02
Соотношение сторон монитора 16:9 (widescreen) рекомендовано для оптимального отображения интерфейса на экране, однако не является обязательным. Конфигурация компьютера разработчика: Windows XP, Intel Core i7 920 CPU 4x2.66GHz, 4 GB DDR RAM. nVidia GeForce GTX285 1 GB. DirectX 9.0c.
Производительность: 45-65 FPS
ИЗМЕНЕНИЯ Весь список изменений включает в себя правку текстур, погоды, звуков и музыки, сложности, искусственного интелекта, оружия и предметов, интерфейса и реализма. Полный список изменений можно посмотреть на Moddb
Misery. ЯЗЫК Весь текст в моде на английском языке. Русская речь оставлена для аутентичности. ВЫБОР ПЕРСОНАЖА На выбор представлено 3 играбельных персонажа: Снайпер, Разведчик и Штурмовик. Каждый из них обладает своими уникальными атрибутами, специализациями и стартовым снаряжением. Для более подробной информации смотреть файл "USS_Chart".Диалоги в игре зависят от выбранного вами персонажа.Пожалуйста, запомните, что поменять персонажа во время прохождения невозможно. Если вы хотите изменить персонажа, то вы должны удалить мод, переустановить MISERY, выбрать нужного персонажа и начать новую игру. УСТАНОВКА И УДАЛЕНИЕ Используя .exe-установщик выберите персонажа, прочитав дополнительную информацию в USS_Chart. Выберите угол обзора (FOV - Field of View). 83 - рекомендованный FOV для мониторов с соотношением сторон 16:9 и 4:3. Для удаления MISERY просто используйте файл "unins001". БАГИ И ДРУГИЕ ПРОБЛЕМЫ Если вы сталкивались с ошибками в моде "I Work Alone", то скорее всего вы столкнетесь с ними и здесь. Однако, некоторые баги из "I Work Alone" 1.2 были пофиксены Если у вас вылетела игра с логом "Not enough storage is available to process this command", вам необходимо отключить фоновую музыку и понизить графические настройки. Этот вылет происходит из-за того, что игре не хватает оперативной памяти Возможно, описанные выше действия помогут вам избежать этой проблемы ИЗМЕНЕНИЕ И СОВМЕСТИМОСТЬMISERY не совместим с другими модификациями. Добавление файлов из другого мода может перезаписать необходимые для работы файлы... Перезапись, добавление и/или редактирование файлов мода на свой страх и риск. Так же, для измененной версии мода не оказывается техническая поддержка. ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА Мод не работает в мультиплеере. Для данной версии не оказывается техническая поддерка. Однако, вы можете поделиться своей проблемой на форуме, что может помочь вам решить её. Для этого, необходимо сообщить лог вылета на форуме. Если вы используете Windows XP, вы можете найти лог вылета тут: C:\Users\Public\Documents\S.T.A.L.K.E.R. - Call of Pripyat\logs Копировать необходимо только после строчки "FATAL ERROR" СОВМЕСТИМОСТЬ СО STEAM Мод не создавался специально для Steam-версии игры. Однако, судя по опыту "I Work Alone", мод может быть запущен на Steam-версии игры. ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ИДЕИ Вы всегда можете поделиться своим мнением, пожеланиями, идеями об этом моде. Присылайте мне их прямо в профиль на moddb или как личное сообщение для "N.Aaroe". ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ На создание этого мода ушло сотни часов. Пожалуйста, указывайте всех моддеров, которые трудились над модом и работали на чистом энтузиазме. Некоторые наработки были взяты из других модов. Другие были созданы совместно с другими моддерами, а некоторые части наработок были созданы мной. Участники True Zone [PROJECTS] могут свободно использовать и редактировать весь контент MISERY. Для использования ресурсов мода в своем проекте, свяжитесь со мной. Если вы внесли вклад в этот мод, но вас нет в "разработчиках", пожалуйста, не стесняйтесь сообщать мне. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ "Часто задаваемые вопросы и ответы" можно найти на сайте мода или moddb. Постоянно обновляется. РАЗРАБОТЧИКИ N.aaroe, Cromm Cruac, Ceano, Sclera, Rvsty, Kaplan994, Bioshocker, Derranged, Loner1, Blakluma, Davidme, Angrydog, Alundaio, Darkenneko, Imperialreign, Vandrerer, Fluffy22 and Timnwells БЛАГОДАРНОСТИ N.Aaroe, автору MISERY Январь 2012

kiperenok
Мод интересный, хардкорный. При выбор сложности дается только мастер и ветеран, но мастер почему то не выбирается. Очень понравилось с ним играть, единственное что бесит это постоянная отдышка, которая лечится перезагрузкой сэйва.
Коннор
Misery 2.0 - Teaser Gameplay (YouTube, 1080p, 3:48)
deonisii
Вышла версия 2.0.
kolikinszs
В моде ужасная оптимизация на статике даже выкидывало это уж чересчур z_mat.gif
Seren9
S.T.A.L.K.E.R (MISERY)
https://www.youtube.com/watch?v=Y44ekMmCeyo
BeRLiN
Парни, привет. Давно не был на форуме. Хочу потрясти стариной и побегать по ЗОНЕ. Вроде этот мод не плох. Подскажите, может репак с ним есть. Или обязательно необходимо качать ЗП и накатывать сверху?

Мод на английском?
Dimon
Цитата(BeRLiN @ 25.08.2013, 17:15) *
Мод на английском?

Есть какой-то русификатор.
Что-то MISERY все обзорщики проходить стали. smile.gif Интересный мод, я бы поиграл, но с оптимизацией там беда
Скиф
BeRLiN, Мисери 2 вышел, лучше его установи и играй.
BeRLiN
Поставил 2.01. Попробую.
Grzemilik
Цитата(BeRLiN @ 25.08.2013, 18:05) *
Поставил 2.01. Попробую.

Там нормальный русификатор с выбором языка, меня устраивает...

Борфет
Повёлся на рекламу и установил "самый лучший мод" для Зова Припяти. Запустив игру, и начав изучать описание предметов в инвентаре, пал жертвой внезапно набежавшей стаи псов, которые просто разорвали моего героя. Загрузившись, решил убежать от них, но они мало того, что бегают быстрее, прыгают выше, кусают точнее, так еще и выдерживают по нескольку попаданий из дробовика. Все это заставило меня сделать вывод, что на открытой местности в окружении стаи собак (15 штук) со стандартным оружием выжить в этой игре НЕРЕАЛЬНО. Побежав в другую сторону, наткнулся на контроллера. Ну как наткнулся - сам он был на другом конце карты, а меня убил пси-полем за полсекунды. Выход из игры, последующей удаление оной, комментарий здесь. Если вдруг вы предстанете перед выбором - сыграть в Misery или вбить металлический дюбель себе в голову, то, без лишних опасений, выбирайте второе - ведь, в первом случае вам его вобьют за вас авторы мода своим пониманием реализма.
LexxoR
Цитата
Повёлся на рекламу и установил "самый лучший мод" для Зова Припяти.


Это они сами так назвали своё детище? laugh.gif
Борфет
Цитата(LexxoR @ 14.03.2016, 21:50) *
Это они сами так назвали своё детище?

На ap-pro в разделе модов ЗП, мод занимает лидирующую строчку в рейтинге. В добавок, многие обзорщики воздвигали его на первое место в своих топах.
--Kalan--
Misery version 2.2

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.