Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СтопХАМ
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Ким

Собственно СтопХАМ вышел в свой первый рейд в сентябре 2011 года. С тех пор очень много изменилось.
Последнее видео: Чечня "культурная"
https://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=69wHrvmW0A4
Сегодня стало известно, что "Кадыров в субботу отправил в отставку заместителя полпреда Чечни при президенте РФ Тамерлана Мингаева с участием жены которого произошел инцидент."
Источник: "Интерфакс"
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=244359
strict
Цитата(Ким @ 05.05.2012, 21:11) *
Кадыров в субботу отправил в отставку заместителя полпреда Чечни при президенте РФ Тамерлана Мингаева с участием жены которого произошел инцидент

Отправил в отставку на повышение -- fixed.

з.ы.
MrObs
Да, ведут они себя здесь...
Но и соотечественники не лучше, противное время.
Пока у власти дерьмо, люди будут друг-другу недруги. sad.gif

P.S. Конечно правильней заметить, что начинать нужно с самих себя. Но это тем, кто охренел, от свалившихся возможностей этого времени. Лакмус, млин.
-=LeKtoR=-
Парковаться нельзя,а "совершить" остановку можно же?На определенное время?Кто тут ПДД знает,накиньте знаний ))
Ким
-=LeKtoR=-, где остановка запрещена - запрещена стоянка и остановка(кроме вынужденной).
Где запрещена стоянка - разрешена остановка с целью выгрузки/разгрузки авто(для магазина), или для посадки/высадки пассажира.
Zet
Можно включить "аварийку" и стоять "типасломался".
Ким
Zet, если сидеть внутри машины при этом - то не прокатит) штраф дпсники влепят)

А щеё мне нравится чувак из "бумера" biggrin.gif
https://www.youtube.com/watch?feature=endsc...p;v=ljwPcGJ-HPI
-=LeKtoR=-
Ким,
У нас в центре города тоже куча крузаков стоят на две/три линии,в итоге и нам приходится рядом с ними вставать,чтобы сбегать на пару минут в магазин/по делам.
Стоянку обещают лет 5 сделать,вроде делают.
Barmaleo
Есть мнение, что ролик с чеченской бабой - инсценировка движения НАШИ.
Ким
Barmaleo, biggrin.gif дооо) каждое видео - инсценировка) А то, что я ходил в Питере - тоже инсценировка, дооо))
А ещё тысячи гневных сообщений от быдла))


пример)

меня особоенно под стол укладывает то, что видео якобы инсценировка)) что тысячи сидоров, что паркуются так - на самом деле не существуют и всё это ложь и провокация)) я ржу просто)
WaltherSS
Ким

Светит в глаза...
Сознавайся , когда и кем был завербован!
Vetal17
Молодчики! Подписался на канал good.gif good.gif good.gif
Ким
WaltherSS, я в качестве поддержки был, рядом стоял, если кто начинал бузить - скручивали и всё. Никаких драк не затевали. Вообще я не пойму откуда столько негатива - драться лезут из-за того, что нарушили! Это было бы смешным, если бы не было таким грустным.
Никто не вербует - кто хочет, всегда может сходить за компанию. Телефоны организаторов есть в группах - записывайтесь и приходите. Можете просто рядом постоять, хулиганов ловить. Но, люди, чаще боятся. Всякие интернет-задроты, которые боятся даже щелчок по носу получить. Зато в интернете они герои) Грязью полить и т.д.)
Вот, кстати. Столько людей, которые обещали ноги поотрывать, а никто из них потом не позвонил, хотя даже было объявлено - звоните, назовите дату, время и место (и сколько человек). На словах все Львы Толстые.
MrObs
Да, жутко тошно становится, от того, что мудаков у нас в стране, немыслимое количество.
Вроде все люди, стараются быть культурными, а вот такой момент, и всё, жопа.
Уроды уродами, иначе не назвать. Готовы рвать каждого, хотя сами нарушители, слов нет.
Ким
[A]_Vetal17, бывает и так: https://www.youtube.com/watch?v=1dFm4x2fBmc...eature=related#

на 1:35 жмите
Haper
Оно дело-то конечно правое. Но ребятки, порча чужого имущества ещё бОльшим нарушением закона является, чем остановка в неположенном месте. Тоже не уважаю уродов, которые неправильно машины ставят, но законными методами надо бороться. А если незаконными боретесь, тогда не удивляйтесь, что по лицу иногда получаете smile.gif
Ким
Haper, понимаешь ли, наклейка - не является незаконной. То есть нет никакой порчи имущества. Всё абсолютно законно и согласовано с МВД. (Нургалиев и впрямь разрешил, ещё прошлой осенью).

А особенно "хорошие" люди ещё и привлекаются к административной отвественности(хулиганство). А вот их обвинения в порче имущества - не обоснованы.
Haper
Цитата(Ким @ 07.05.2012, 13:26) *
Haper, понимаешь ли, наклейка - не является незаконной. То есть нет никакой порчи имущества.
Кто тебе глупости такие сказал? В множестве моментов в снятых роликах видел, как автолюбитель не может нормально оторвать наклейку, остаются ошмётки и клей... Это уже порча имущества. Если ориентироваться на ваши принципы, давайте ведром дерьма всех обливать, и ничего страшного - можно же постирать и отмыться smile.gif

По большому счёту, вы даже трогать чужое не имеете права, не наделены вы такими правами.
А законные действия - это вызвать ГАИ.
Montana
Haper, если бы в том случае с женой зама полпреда вызвали ГАИ, ничего бы не произошло, а так профит - снесли башку(я правда не уверен что его обратно не восстановят)
Haper
Цитата(Montana @ 07.05.2012, 14:30) *
Haper, если бы в том случае с женой зама полпреда вызвали ГАИ, ничего бы не произошло, а так профит - снесли башку(я правда не уверен что его обратно не восстановят)
Естессно, но это уже другой вопрос.
Лично меня устраивают ещё более радикальные методы, что-то вроде обстрела с многоэтажки припаркованных на газоны или слишком близко к подъезду машин. Но, повторюсь, эти действия хоть и дают положительные результаты, но являются не менее противозаконными...
MrObs
Да, конечно метод радикальный, не имеют права вред имуществу приносить.
Но больше другое возмущает, собственно против чего, всё это, и что высвечивается.
Предлагают же переместится на авто, спокойно, без хамства, перепарковаться, ан нет, нужно выпучив глаза доказывать - "Да я хам, и мне насрать на всех".

Пусть на себя глядят в YouTube, и близкие, да соседи на них посмотрят, мож они немного припозореные что нибудь в голове своей смякитят. Хоть некоторая часть, а прочие задумаются.
Ким
Haper, назовите мне, как юристу, статью, по которой эти действия расцениваются как порча имущества?
Ну и вызвали иснпекторов и что? Часто они просто не выполняют свои обязанности.
А запись на видеокамеру - разрешена, как представителям прессы. Всё уже учтено и подготовленно заранее. Есть косяки, но они исправляются.
Montana, вообще гражданское общество(РФ) имеет право контролировать выполнение законодательства РФ. Все драки начинаются нарушителями, а действия "стопхама" - лишь самооборона в допустимых пределах. К тому же нарушители отказываются от каких-либо претензий в полиции.

MrObs, радикальный метод?) Радикальный метод - бить стёкла. Вот такие действия расцениваются как порча имущества, на которую давит г-н Haper.

Некоторые нарушители достают биту, монтировку, нож, бывает, что и пистолет. Некоторые вообще давят, правда потом задерживаются на 15 суток(запись-то ведётся), ну или лишаются прав.
А некоторые и во второй раз лезут драться. Печально.

И вот ещё, Haper.
Статья 167(УК РФ). Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба <...>
Haper
Цитата(Ким @ 07.05.2012, 15:57) *
И вот ещё, Haper.
Статья 167(УК РФ). Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба <...>
Ок, если не порча, но как минимум хулиганство, что ни в коей мере не умоляет вины "активистов".

Цитата(Ким @ 07.05.2012, 15:57) *
Ну и вызвали иснпекторов и что? Часто они просто не выполняют свои обязанности.
Если инспектора ничего не делают, почему же им не клеют на авто "Я - свинья, без бабла - ничего не сделаю"? smile.gif


Вот как-то однобоко пытаются ребята решить проблему...
MrObs
Цитата(Ким @ 07.05.2012, 16:57) *
MrObs, радикальный метод?) Радикальный метод - бить стёкла.

Ким, и резать или пробивать "резину". Шутка.))

Haper, в любом случае, пускай однобоко, но предпринимают, чем совсем ничего.


P.S. Я вот всё думаю, почему я всегда паркуюсь, и парковался, сколько себя помню, так, чтобы не нарушать, и не мешать ни движению, ни пешеходам, чёрть его знает, наверное неправильный какой-то.)))))))))))))))))) Вынужденные были, в связи с поломкой, в неположенных, и то старался отбуксироваться, побыстрее.
Haper
Цитата(MrObs @ 07.05.2012, 16:46) *
Haper, в любом случае, пускай однобоко, но предпринимают, чем совсем ничего.
Я всё к тому пишу, что пусть не удивляются ответной реакции, если что smile.gif
Ким
Haper, вообще-то ДПСникам как раз таки клеили.
Нет, это не считается хулиганством. Хулиганство - это когда в драку лезут и т.д.. Машину и человека никто не трогает. Они первыми начинают, а значит виновны они. Видеозапись прилигается.

MrObs, это уже частный случай, всё проходит по 1 пункту 167 статьи УК РФ.

Haper, есть адекавтная реакция - люди перепарковывают машину. А есть неадекватная. Я удивляюсь лишь тому, насколько люди бывают злыми, когда они виновны.
Haper
Цитата(Ким @ 07.05.2012, 17:26) *
Haper, вообще-то ДПСникам как раз таки клеили.
Нет, это не считается хулиганством. Хулиганство - это когда в драку лезут и т.д.. Машину и человека никто не трогает. Они первыми начинают, а значит виновны они. Видеозапись прилигается.
Какие-то странные понятия о хулиганстве (хоть ты и юрист). Хулиганство распространяется не только на нанесение телесных повреждений...

P.S.: Вот как-то так, кстати:
Кодекс РФ об административных правонарушениях - Глава 20 - Статья 20.1

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
БогДан
Тут чистейшее хулиганство - нанесение вреда имуществу.
Балончиком прыснуть в табло и стоять курить дальше.
Ким
Haper, это всё относится к нарушителям, к тому же) Стопхам - это общественная организация.
Я не цитировал статью, между прочим. Я говорил лишь о том, что хулиганство - не относится к данным действиям. Любой суд это подтвердит.
БогДан, про нанесение вреда уже писал.
БогДан
Что ты писал? Что машину никто не трогает? А наклейка на лобовое стекло какой-то херни липкой - не порча имущества?
Видать не доучился ты на юриста.
Ким
БогДан, данное действие порчой имущества не считается.

За сим прекращаю разъяснительную работу) Закон на стороне стопхама и всё.
Sany
тому, кто решил тебе лобовуху загадить, можно в ответ жвачку на голову наклеить. как сказали, это не является хулиганством laugh.gif
MrObs
Ребят, да хорош вам. Не нарушаем и всё. На нашем форуме главная тема есть, модостроительство. И куча сопутствующих. А то погрязли в политике, нравственно-моральных вопросах, нет я не против, но зашкаливать начинает.
БогДан
Заказываю авто-экспертизу, и каким-то чудом оказывается, что у меня на лобовое была наклеена пипец-супер-пупер американская пленка-тонировка, которая пришла в полную негодность из-за наклееного куска какой-то липкой хрени (или будет это не тонировка а супер-пупер дорогая полировка забугорно-иностранным полиролем за милион баксов/флакончик), после этого пишу заявление в милицию, нахожу "свидетелей", дружу и содействую органам, и по концове чпокаю дружков во все щели.


апдата: действительно - чем так разъяснять - лучше молчать.
Ким
БогДан, вперёд) думаете один вы такой умный-крутой-супер-пупер на майбахе?)

Sany, вы даже можете выстрелить из своего пистолета.

Однако дело тут в том, что нарушитель есть нарушитель, а вот его неадекватная реакция - его проблема и он несёт ответственность за своё поведение.
БогДан
У нас таких дебилов нет, посему "вперед" нет необходимости.

Как себе всякие недалекие пытаются рейтинги повышать, одни сиськи на всю Европу показывают, другие в наклейки никак не наиграются. В поля - картошку сажать - толку больше.
Р.М.А.
"СтопХам облажался..."
http://youtu.be/6ZHbjwCEIn8
Salasar
Клоуны, с удовольствием посмотрю как они с рейдом в центр сходят и майбахи на пешеходных переходах с сопровождением погоняют, ствол в рот до рвоты засунут, потом весь youtube этот смех смотреть будет.
Lance
Что-ж везде такое негативное отношение к ним. Наклейка - это способ мотивации, который снимается если не руками, то на первой попавшейся автомойке. Паркуйтесь правильно, и не будет вам наклейки.
В последнее время все такие умные и подкованные, что аж общепринятые правила нам нафиг не нужны, зато свои мы защитим с достоинством. А потом удивляемся, отчего бардак в стране. Начните с себя, емае.
Р.М.А., водитель-то все равно перепарковался, где облажались? Их задача не наклеить наклейку, а заставить перепарковаться.
Скиф
Salasar, сколько видео не смотрел - везде толпа молодых спортивных парней. Я очень сомневаюсь, что они делают все это по доброте душевной. А значит - за зарплату. Платить деньги нашистам и стопхамовцам вполне могут кто? Верно.
Вывод - как не было до этого видео с налетом стопхамовцев на известные в широких и узких кругах авто и их владельцев, так и не появятся оные.
Потому что нормальный работник работодателю не враг, а друг, товарищ и на окладе.

Все эти акции яица выеденного не стоят не потому, что народ не перевоспитать. Просто пока в той же Москве чиновники не будут задумываться насчет создания парковочных мест и решения вопроса постоянных пробок и перенасыщения транспортных потоков - воз будет и ныне там.
Salasar
Скиф, а у нас во дворе есть аж четыре парковки, в шаговой доступности, никто не ставит машины на пешеходные зоны и газоны, всем места хватает.
В целом, с приходом Собянина, по моему району вопрос с машиноместом вообще закрыт.

Когда я еду в центр в час пик то оставляю машину на парковке до вьезда на садовое и спокойно спускаюсь в метро, в том же европейском парковка практически пустая я тужа заезжаю редко но всегда место себе нахожу.

Для меня вообще проблемы то такой не существует, не хочешь попасть в пробку и в паркинг в три ряда подними зад и пройдись 10 минут, ничего с человеком не сделается.

В престижных фирмах есть свой паркинг на минусовых этажах, у меня тоже есть, но ехать с моим расходом туда дорого.
Р.М.А.
Цитата(Lance @ 04.07.2012, 07:42) *
Р.М.А., водитель-то все равно перепарковался, где облажались? Их задача не наклеить наклейку, а заставить перепарковаться.

Название ролика придумывал не я, а в кавычках именно часть названия.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.