Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с Windows Media Player
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
доктор_Томпсон
Возникла довольно интересная проблема. Время от времени стал самостоятельно открываться WMP. Открывается поверх всех окон, и никак не отключается. То есть, как только я его закрываю, он разворачивается снова. Тоже самое происходит про отключении процесса, т.е. я отключает процесс Windows Media Player, но он тут-же запускается снова. Помогает только перезагрузка компьютера. Надеюсь, кто-нибудь мне подскажет решение этой неприятной проблемы.
RedMagic
- сканирование всей системы на вирусы доктором вебом
- поставить чтобы все аудио/видео/субтитры/другие форматы открывались в другом плеере, например VLC или PotPlayer
- проверить не подключается ли внешний носитель информации перед открытием плеера, возможно там настроен автозапуск
- удаление/переустановка WMP
---
Вариант последний, дай WMP полностью открыться и подожди, может он что то грузит из инета и хочет тебе показать.
---
PS: У меня почти похожая проблема было.Только с плеером что по умолчанию вместе с кодеками идет (MPC кажется), вобщем если этой очень_хорошей_программой я нечайно открывал файл - она разворачивала себя в первоэкранный режим на первом мониторе (их у меня два) и никак не хотела закрываться (ни стандартными комбинациями, ни другими), причем даже через диспетчер задач не закрывалась. Решил проблему полным удалением плеера вместе с кодеками. PotPlayer и VLC и без кодеков всё кушают.
macron
Я бы не парился, а снес всё ценное с C:\ и восстановился из образа. Ты же, когда винду ставил, сохранял образ партиции C:\ на D:\, например?
MrObs
macron, ты чем резерв.образ создаёшь, какой прогой, Paragon'овской или ащё чем?
macron, и ещё вопросец на 7ке необходимость есть файл подкачки(для оптимизации) и пользовательскую инфу выводить на отдельный логический раздел (для восстановительных целей)?
док_Томпсон, извини что не совсем по теме, заодно уж решил задать, раз разговор зашёл.
RedMagic
Цитата(MrObs @ 28.04.2012, 07:49) *
macron, ты чем резерв.образ создаёшь, какой прогой, Paragon'овской или ащё чем?
macron, и ещё вопросец на 7ке необходимость есть файл подкачки(для оптимизации) и пользовательскую инфу выводить на отдельный логический раздел (для восстановительных целей)?
док_Томпсон, извини что не совсем по теме, заодно уж решил задать, раз разговор зашёл.

1) Acronis ещё есть.
2) Ну как бы если сам физ. винт полетит - то все лог. диски затронет. Или не затронет, тут как повезет. В идеале - лучше бы другой физический ж.д.
MrObs
Цитата(STALKER--2011 @ 28.04.2012, 09:57) *
1) Acronis ещё есть.
2) Ну как бы если сам физ. винт полетит - то все лог. диски затронет. Или не затронет, тут как повезет. В идеале - лучше бы другой физический ж.д.

STALKER--2011, насчёт Acrоnis'a в курсе.)) Я про 7ку, про логический в смысле целесообразности, смысла, спросил) В идеале для XP конечно на другой физ. лучше, и подкачку и данные, для восстановления.
STALKER--2011, для ситуации физической смерти харда, лучше конечно иметь пару.)))))


P.S. Вот ведь я засранец, тему захламляю, не по теме.))))))))))) Или по теме... Сорри док. rolleyes.gif
macron
Цитата(STALKER--2011 @ 28.04.2012, 09:57) *
ты чем резерв.образ создаёшь, какой прогой, Paragon'овской или ащё чем?

В своё время заделал загрузочный сиюк c boot-меню, там помимо XP можно было сразу выбирать Partition Magic 8.05 (DOSовский) для разбиения, Norton Ghost 11.5 (DOSовский), memtest, mhdd... Вобщем за последние годы конечно модернизировал, обновлял это дело, но даже сейчас в 90% случаев этих прог хватает для теста, разбивки и бекапа. Хотя позже в меню добавил и RusLive Micro XP с виндячим ghost32, но в нем необходимости не возникало.

Цитата(STALKER--2011 @ 28.04.2012, 09:57) *
и ещё вопросец на 7ке

Я пока на XP живу, её и ставлю. Мои документы сразу перевожу на D:\, туда же бекаплю образ. Со свапом не заморачиваюсь.

Цитата(STALKER--2011 @ 28.04.2012, 09:57) *
Acronis ещё есть

Чем бекапить - дело вкуса и привычки. Как и чем лучше бекапить семёрку на практике не проверял. Думаю, в нете статей достаточно.

Цитата(STALKER--2011 @ 28.04.2012, 09:57) *
Ну как бы если сам физ. винт полетит - то все лог. диски затронет. Или не затронет, тут как повезет. В идеале - лучше бы другой физический ж.д.

После бекапа полученный файл-образ всегда можно скинуть на болванку/по сети/на USB-носитель. Даже если хард будет физически уничтожен, то восстановиться можно будет и на новый.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.