Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Погиб Анатолий Лебедь
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
VVT
Что ж за день сегодня. Сначала Днепропетровск, а теперь это unsure.gif

Герой России Анатолий Лебедь погиб в ДТП на востоке столицы

Герой России Анатолий Лебедь погиб в ДТП в пятницу в Москве, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

"Анатолий Лебедь ехал на мотоцикле, врезался в бордюр и вылетел на дорогу. От полученных травм он скончался на месте", - сказал собеседник агентства.
В пресс-службе столичного главка МВД РИА Новости подтвердили факт ДТП на пересечении Богородского шоссе и Майского просека.
Анатолий Лебедь служил в разведке Воздушно-десантных войск. С 1999 по 2007 годы неоднократно участвовал в спецоперациях в Чечне.
Летом 2003 года в ходе одной из операций в горах у населённого пункта Улус-Керт он подорвался на мине. В результате ранения ему была ампутирована ступня. Получил вторую группу инвалидности, однако отказался увольняться из вооруженных сил и освоил протез (продолжая при этом выполнять прыжки с парашютом и работать инструктором по рукопашному бою - прим. VVT).
В январе 2005 года лично уничтожил трёх боевиков в неравном бою, предотвратив захват раненых сослуживцев в плен. В другом боестолкновении собственным телом прикрыл раненого рядового от выстрела из гранатомета. Получив ранение, лично уничтожил гранатомётчика и пулемётный расчет боевиков. В результате боя была захвачена база боевиков.
Звание Героя России было присвоено Лебедю указом президента РФ от 6 апреля 2005 года за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе.
В августе 2008 года офицер участвовал в боевых действиях против грузинских вооруженных сил, напавших на Южную Осетию.
Был награждён советскими орденами Красной Звезды, орденом "За службу Родине в Вооружённых Силах СССР" 3-й степени, российскими орденом Святого Георгия 4-й степени (2008, № 3), тремя орденами Мужества, медалями.



Афганистан, Югославия, обе Чеченские, Южная Осетия.
Автор, конструктор и сборщик собственной версии багги для ВДВ.
Человек, ставший легендой ещё при жизни. Образец Воина.
Вечная память. Вечная слава.



Прошу хотя бы в этой теме без политоты.
вася
Печально, что так неожиданно ушёл, ибо каждый такой человек на вес золота.
Astalker375
Столько пройти... и так нелепо погибнуть. 26 апрель 1986г. капитан МИ-8 Владимир Воробьёв погиб с экипажем при пролёте над ЧАЭС. Он также несколько раз находился на грани смерти в Афгане, но выжил.

Совпадение или закономерность?

Будем помнить... rip.gif
S.a.n.4.e.s.
Жалко rip.gif
Не зря говорят, что на мотоциклах ездят смертники
Ялтинец
Светлая память вечно.

P.S. нелепая смерть.

S.a.n.4.e.s., я готов обсудить с тобой это в иной теме. Не согласен.
P-Johann
Печально до жути( Сейчас таких людей единицы среди миллионов sad.gif
madeirabranca
Помним скорбим, уверен рай его дом.
MrObs
Светлая память бойцу. Ну что за...
Скорбим, помним.
Скиф
Вечная память Герою.

Не считаю, что смерть нелепая. Для таких людей нелепым было бы умереть от старости, в одиночестве и нищете.

*Hо он исчез и никто не знал,
Куда тепеpь мчит его байк.
Один бpодяга нам сказал,
Что он отпpавился в pай.*
I. C. Wiener
Цитата(S.a.n.4.e.s. @ 28.04.2012, 00:59) *
Не зря говорят, что на мотоциклах ездят смертники
Если бы имел достаточное количество постов - поставил бы минус. Если бы жил рядом - пришёл бы и дал в рожу.

Вечная память герою, земля ему пухом.

Судя по описанию можно предположить, что герой ехал без экипа. Если так - то это очень глупо и неправильно. Ждём подробностей трагедии.
Ялтинец
Кроха подробностей.
Причина неизвестна...
MiXeD500
столько сделать успел.. молодец.
некоторые всю жизнь живут и треть не сделали..

надеюсь, в этой теме не найдется человек, вспоминающий про свои "боевые заслуги в call of battlefield3"
Chainsaw
Очень жаль sad.gif
Печально, что такие люди уходят rip.gif
Astalker375
Цитата(Astalker375 @ 28.04.2012, 00:45) *
26 апрель 1986г.

Попутал (поздно было) 2 октября, конечно.

Цитата(I. C. Wiener @ 28.04.2012, 10:09) *
Судя по описанию можно предположить, что герой ехал без экипа.


Шлем был, судя по видео. А что ещё надо? Никакая экипировка не спасёт от поломанных костей. Все кто ездит на мотоциклах должны знать об опасности получения таких травм.
shad0w
Вечная память Герою.
Цитата
надеюсь, в этой теме не найдется человек, вспоминающий про свои "боевые заслуги в call of battlefield3"

К чему это вообще сказано?
I. C. Wiener
Цитата(Astalker375 @ 28.04.2012, 16:44) *
Шлем был, судя по видео.
Где это видно? Не вижу.

Цитата
А что ещё надо?
Всё остальное.

Цитата
Никакая экипировка не спасёт от поломанных костей.
Ещё как спасает.

Цитата
Все кто ездит на мотоциклах должны знать об опасности получения таких травм.
Огласи свой мотостаж.
Astalker375
Цитата(I. C. Wiener @ 28.04.2012, 22:52) *
Где это видно? Не вижу.

тут http://www.lifenews.ru/news/90139
Цитата
Огласи свой мотостаж.

Его нет. Ок, погуглил, есть такая экипировка, но только ты представляешь постоянно себя наряжать в неё? Ладно просто покататься, а если потом пойти куда-то надо? Максимум шлем и косуха.
А как суперэкипировка защитит от поломанной шеи, кистей? Или если при падении, извиняюсь, ноги на 180 градусов раскорячит? Экипиравка защитит от ударов, но не более. Тем более у нее есть свой предел.
I. C. Wiener
Цитата(Astalker375 @ 28.04.2012, 23:33) *
Экипиравка защитит от ударов, но не более. Тем более у нее есть свой предел.
Ооо... ды ты, я смотрю, настоящий интернет-гуру. Бесполезно спорить с таким прожжённым дорожным волком, так что я не буду.
Astalker375
Цитата(I. C. Wiener @ 28.04.2012, 23:53) *
Ооо... ды ты, я смотрю, настоящий интернет-гуру. Бесполезно спорить с таким прожжённым дорожным волком, так что я не буду.

А чё так? Если шаришь-объясни. Если просто повыпендриваться решил-это не та тема.
I. C. Wiener
Цитата(Astalker375 @ 29.04.2012, 00:23) *
А чё так? Если шаришь-объясни.
Объясняю: правильная экипировка многократно снижает тяжесть травм, получаемых при падении. А при падениях на небольших скоростях зачастую вообще позволяет отделаться лёгким испугом.

Цитата(Astalker375 @ 28.04.2012, 23:33) *
Ок, погуглил, есть такая экипировка, но только ты представляешь постоянно себя наряжать в неё? Ладно просто покататься, а если потом пойти куда-то надо?
А тут даже представлять ничего не нужно - надо просто брать и одевать полный комплект экипировки ВСЕГДА. Даже в жару и даже для коротких поездок: В-С-Е-Г-Д-А! Все нормальные мотоциклисты именно так и делают. Я тоже всегда так делаю.
Astalker375
Цитата(I. C. Wiener @ 30.04.2012, 19:37) *
многократно снижает тяжесть травм, получаемых при падении.

Я не спорю, но могут же быть исключения? Как например она защищает шею? Он врезался в бордюр, соответственно летел головой вперёд, голова по инерции резко откинулась назад. Да есть защита и для шеи, но от вертикального давления на позвонки всё равно не спасёт. Да и внутренние органы могут травмироваться, тут уж не защитишься. Да и всё же если мотик используется как транспорт, а не просто покататься, то мало кто будет надевать на себя всё это, т.к. в ней не проходишь весь день. Надо переодеваться.

Цитата(I. C. Wiener @ 30.04.2012, 19:37) *
Все нормальные мотоциклисты именно так и делают. Я тоже всегда так делаю.

Значит я только ненормальных видел. Да и про русское "Авось" не забывай.
MrObs
Ребят, ну вы в самом деле совесть то имейте. Другую тему не могли что ли сварганить.



Astalker375
Цитата(MrObs @ 30.04.2012, 20:07) *
Ребят, ну вы в самом деле совесть то имейте. Другую тему не могли что ли сварганить.

Согласен, закругляемся. I. C. Wiener, если что-в личку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.