Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Брейвик учился стрелять, играя в WoW
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Barmaleo
Цитата
Андерс Брейвик рассказал в суде Осло, как он учился стрелять, играя в компьютерные игры. Свое настоящее оружие он приобрел позже, дав ему имена. Подсудимый обижается на прокуроров, считая, что они высмеивают его поведение. В четвертый день суда «норвежский стрелок» Андерс Брейвик изменил себе и не стал приветствовать суд нацистским салютом. О том, что пора бы перестать раздражать служителей Фемиды, ему напомнили адвокаты, попросив не поднимать кулак. Судья не стала проявлять в ответ любезность и не дала Брейвику возможность поговорить о первой психиатрической экспертизе, признавшей подсудимого психически больным.

Вместо этого речь зашла о пристрастии Брейвика к компьютерным играм, за которыми он провел целый год.
Сам Брейвик назвал это время «творческим отпуском». Он добавил, что вправе был взять такой длительный отпуск, так как усиленно работал с 2002-го по 2006 год. «Некоторые проводят годы, играя в гольф, некоторые любят плавать, а я играл в «World Of Warcraft», — пояснил он. — Я проводил по 16 часов в день за компьютером. Играть и спать… Это была моя мечта». Прокуроры тут же уточнили, неужели Брейвик даже новогодний вечер провел в обнимку с компьютером. Обидевшись, подсудимый заявил, что обвинители смеются над ним. По словам Брейвика, он не просто получал удовольствие от «стрелялки», но действительно учился целиться и жать на курок. Кроме того, год в одиночестве нужен был, чтобы его друзья забыли о нем — это было одно из его личных условий приготовления к преступлению.

Перепуганной матери Брейвик сказал, что у него игромания: «Не мог же я ей сообщить, что взял отпуск, так как через пять лет взорву себя».
Чтобы смоделировать нападения на правительственные здания, Брейвик использовал игру-симулятор. Он описал, что пробовал различные сценарии. «Шанс на провал был 100%», — прокомментировал подсудимый. «Когда я припарковал машину рядом с правительственными офисами, я ожидал, что начнется общенациональная тревога, что три четверти (полицейских) будут штурмовать здания и мне придется с боем прорываться отсюда», — вспоминает Брейвик. Он пояснил, что моделировал такое развитие ситуации на компьютере.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2012/04/19/4556361.shtml


Ждем новой волны с требованиями запрета игр и повышения возрастного ценза?
ton2011
Давно пора.
Только кто бы соблюдал этот ценз.
Chopku
О_О Целился в вове О_О
Крендель
Цитата(Barmaleo @ 19.04.2012, 17:12) *
«World Of Warcraft»

-стрелялка
- учился целиться и жать на курок.

Что то здесь не так...

Цитата(ton2011 @ 19.04.2012, 17:39) *
Давно пора.

Каждый раз, когда в сми сообщают о насилии вызванном компьютерными играми, мне становится интересно, сколько бытовых (и не только) убийств ежедневно совершаются на почве... к примеру, алкоголизма
RedMagic
Цитата(Консольер @ 19.04.2012, 16:41) *
О_О Целился в вове О_О

А я думал что я один ничего не понимаю smile.gif
Dimon
Цитата(Консольер @ 19.04.2012, 17:41) *
О_О Целился в вове О_О

Из лука стрелять учился виlимо biggrin.gif . Или из чего там в WoW стреляют?
DarkST
http://www.rbcdaily.ru/2012/04/19/world/562949983618059 - Другой источник
Цитата
...Преступник также сообщил суду, что начал планировать террористические акции еще в 2006 году. Для подготовки к ним обвиняемый взял бессрочный отпуск, чтобы проводить время за компьютерными играми, в частности World of Warcraft и Modern Warfare. По его словам, в последней игре он учился пользоваться оптическим прицелом.
nuan
да он псих просто вот и все...
RedMagic
Цитата(DarkST @ 19.04.2012, 16:49) *
http://www.rbcdaily.ru/2012/04/19/world/562949983618059 - Другой источник
Цитата
...Преступник также сообщил суду, что начал планировать террористические акции еще в 2006 году. Для подготовки к ним обвиняемый взял бессрочный отпуск, чтобы проводить время за компьютерными играми, в частности World of Warcraft и Modern Warfare. По его словам, в последней игре он учился пользоваться оптическим прицелом.


Ну теперь всё понятно.
Chopku
Ахаха Ночами о нсоверша лрейды на оргриммар,тем самым готовя себя к террористическом акту.
l3kar
Цитата(DarkST @ 19.04.2012, 18:49) *
http://www.rbcdaily.ru/2012/04/19/world/562949983618059 - Другой источник
Цитата
...Преступник также сообщил суду, что начал планировать террористические акции еще в 2006 году. Для подготовки к ним обвиняемый взял бессрочный отпуск, чтобы проводить время за компьютерными играми, в частности World of Warcraft и Modern Warfare. По его словам, в последней игре он учился пользоваться оптическим прицелом.


Ладно бы, если бы он играл в военные симуляторы где есть балистика, но учится стрелять по КоДу- это просто pity.gif pity.gif pity.gif А медицинскую помощь по КоДу он не пробовал оказывать?
WaltherSS
Ересь...
DarkST
Кстати, новость баянная:
http://kotaku.com/5824147/oslo-terrorist-a...rcraft-as-cover
Igor_1941
Цитата(Крендель @ 19.04.2012, 17:42) *
Каждый раз, когда в сми сообщают о насилии вызванном компьютерными играми, мне становится интересно, сколько бытовых (и не только) убийств ежедневно совершаются на почве... к примеру, алкоголизма


Давно пора запретить ножи, половина убийств происходит кухонными ножами biggrin.gif
Чекист
Помню в некоторых источниках утверждалась что для обучения в стрельбе он использовал Modern Warfare 2. Ну и во-первых будь вместо КоДа хот Арма хоть BF это нифига не научит стрелять по нормальным целям из реального оружия, не по гражданским. А по напуганным гражданским хоть КоД хоть Конт-Срайк. Эффект одни, 36 по моему он там положил? Или больше?
StUnDeR
Боян, давно уже говорили, что он играл в КоД и ВоВ
ton2011
Цитата(Крендель @ 19.04.2012, 17:42) *
Цитата(ton2011 @ 19.04.2012, 17:39) *
Давно пора.

Каждый раз, когда в сми сообщают о насилии вызванном компьютерными играми, мне становится интересно, сколько бытовых (и не только) убийств ежедневно совершаются на почве... к примеру, алкоголизма

Если память не изменяет-алкоголь до 18 запрещен.
Детям, ИМХО, давно пора ввести реальный запрет на "мясные" игры-это как минимум.
Понятно, что соответствующие запреты есть, но на территории бывшего СССР кто-нибудь их соблюдает?
Крендель
Цитата(ton2011 @ 19.04.2012, 20:50) *
Понятно, что соответствующие запреты есть, но на территории бывшего СССР кто-нибудь их соблюдает?

По твоему, кто то соблюдает запреты на алкоголь до 18-ти? smile.gif
ton2011
Цитата(Крендель @ 19.04.2012, 20:56) *
Цитата(ton2011 @ 19.04.2012, 20:50) *
Понятно, что соответствующие запреты есть, но на территории бывшего СССР кто-нибудь их соблюдает?

По твоему, кто то соблюдает запреты на алкоголь до 18-ти? smile.gif

Ну во-первых, да, соблюдают. Не все, но...
А по играм, скажите мне, много ли актов составлено за продажу игры (+17) детям в 12 лет? За алкоголь составляют.
И родители, много ли родителей следят за тем, что их чада делают за компьютером?
*GANGSTA*
И раньше были психи,даже когда ПК еще не было.Если человек нормальный, то он не пойдет просто так убивать людей пусть хоть он даже Ельф 80 лвела biggrin.gif
l3kar
FludogoliK
Цитата(l3kar @ 19.04.2012, 19:35) *
А медицинскую помощь по КоДу он не пробовал оказывать?


Ну прошел медицинскую подготовку до 525 уровня и помощь оказывал только бинтами wink.gif
Не хилером же он играл. Но любопытно, как коррелируют стрельба в реальном мире и в WoW? Мне кажется, общего не просто мало, а вообще ничего.
olmen_sk
А как это он умудрился тренироваться стрелять при помощи игры тем более через WoW?
Неужели держа в ладошке мышку и клацая пару кнопок на клаве может сравниться с тем как реально держать настоящее оружее в руке чувствуя его вес и отдачу при стрельбе?

По такой логике, зачем делать военные учения или стрельбы? Можно просто в казармы поставить компы с Дутым Каллом и армия спасена! И даже на полигон ехать не надо! Да, что там говорить, даже в армию ходить не надо, все спец. операции можно прямо в компе делать!


А вообще, это просто у чувака поехала крыша. У них там практически нет работы! Люди живут и бесятся с жиру! Самое грозное наказание это лишение свободы на 25лет! Ой как страшнооо... Игры тут ни при чём. Таких людей мало, но к сожалению они проявляются своими действиями. Он просто больной человек которому нужно лечиться.
ton2011
Кстати, если вернуться к теме про запреты игр для определенных возрастных групп.
А ведь если так подумать, в Британии, в Штатах большинство расстрелов, правильно?
В России, не смотря на отсутствие запретов как таковое, подобное не случалось.
Или я не прав?
Dimon
Цитата(ton2011 @ 19.04.2012, 22:45) *
Кстати, если вернуться к теме про запреты игр для определенных возрастных групп.
А ведь если так подумать, в Британии, в Штатах большинство расстрелов, правильно?
В России, не смотря на отсутствие запретов как таковое, подобное не случалось.
Или я не прав?

Да никто разбираться не будет, опять скажут игры виноваты.
Barmaleo
Dimon, а представь, если бы он давил пешеходов и играл в танки? z_crazy.gif
В любом случае, публикуя новость, я понимал бредовость утверждений Брейвика, и если он в своем больном мозгу как-то ассоциировал расстрел эльфов из лука или ботов в аэропорту с убийством реальных людей, то на то у него мозг и больной.
Dimon
Цитата(Barmaleo @ 19.04.2012, 22:59) *
Dimon, а представь, если бы он давил пешеходов и играл в танки? z_crazy.gif
В любом случае, публикуя новость, я понимал бредовость утверждений Брейвика, и если он в своем больном мозгу как-то ассоциировал расстрел эльфов из лука или ботов в аэропорту с убийством реальных людей, то на то у него мозг и больной.

Я вот думаю, что было бы если б он всё время, которое играл в игры, посветил реальной подготовке? Если бы он например в это время в тир ходил? Пусть лучше в WOW играет.
l3kar
Цитата(Dimon @ 20.04.2012, 01:21) *
Цитата(Barmaleo @ 19.04.2012, 22:59) *
Dimon, а представь, если бы он давил пешеходов и играл в танки? z_crazy.gif
В любом случае, публикуя новость, я понимал бредовость утверждений Брейвика, и если он в своем больном мозгу как-то ассоциировал расстрел эльфов из лука или ботов в аэропорту с убийством реальных людей, то на то у него мозг и больной.

Я вот думаю, что было бы если б он всё время, которое играл в игры, посветил реальной подготовке? Если бы он например в это время в тир ходил? Пусть лучше в WOW играет.

Кстати да, если так подумать и сравнить "FPS" vs "Пиндбол и Страйкбол", то последнее дает больше опыта ведения боя. И если бы он для подготовки не играл в ВоВ, а играл в Страйкбол и тренировался в Тире, то жертв было бы намного больше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.