Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Counter-strike 1.6 или Counter-strike GO?
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
Страницы: 1, 2
Johny Klebitz
Всем привет!
Многие из вас знают о новой игре от Valve Counter-Strike GO.
После анонса этой игры в киберспортивных обществах поползли разные слухи о смерти CS 1.6, так и есть CS 1.6 скорее всего уже не будет киберспортивной дисциплиной.

Самый главный турнир года для всех киберспортсменов WCG отказался от ПК и перешёл на мобильные телефоны, узнав об этом я был шокирован. Далее WEM отказались от проведения турнира по CS 1.6, c IEM VII тоже всё печально еще неизвестно будет ли на нём CS. ESWC пока молчат.
Многие утверждают , что теперь на турнирах будет CS GO, НО Гейб Ньювелл говорил , что этого не будет , а вот CS 2 будет дисциплиной! Хотя все прекрастно знают как Гейб умеет тролить В CS GO есть некая карта de_dust2_se , на которой убран весь лишний мусор , дабы про игроки могли концентриватся только на игре. И я не удивлюсь . что появятся карты типа De_train_se, de_tuscan_de ... Если такие будут, значит Гейб действительно тролит)

Моё личное мнение обо всем этом:
я давно играю в CS 1.6, я люблю эту игру всем сердцем, но она увы устарела. Хочется чего-то нового.Да, многие могут забросать меня помидорами, но мне как-то надоела контра)
Касательно CS GO, она хороша, и я буду играть в эту игру, но она НЕ ИДЕАЛЬНА для киберспорта. Разработчики максимум стараются приблизить её к CS 1.6 и потихоньку этого добиваются. Я не соглашусь с теми кто говорит , что CS GO - это тот же CSS, графика- да, но динамика игры другая. Мне нравится CS GO , но над ней еще надо много работать. Кто-то обещал нам игру , которая будет лететь на компах 10 летней давности, неправда, хотя после вчерашнего апдейта фпс увеличился.

Самое главное из-за чего я немогу принять CS GO , это то, что когда я убиваю противника, я не чувствую фрага, вот в CS 1.6 другое дело, если я перевернул Васю, то я его перевернул ( убийство хедшотом) , а в CS GO ставиш хедшот, и убитый как мешок упал. Вообщем ребятам надо многое исправить (в первую очередь стрельбу с АК-47! ), я верю в них.
Если уж нам и придется попрощаться с CS 1.6 , то пусть Valve сделают ей очень хорошую замену , а если CS GO будет провальным, то все будут играть в CS Pro Mod.

А какой Counter-strike вам больше по душе? Будите ли играть в CS GO?
DarkST
Цитата(Johny Klebitz @ 14.04.2012, 21:43) *
А какой Counter-strike

Counter-Strike Source. До сих пор в него играю.
Johny Klebitz
Цитата(DarkST @ 14.04.2012, 21:50) *
Цитата(Johny Klebitz @ 14.04.2012, 21:43) *
А какой Counter-strike

Counter-Strike Source. До сих пор в него играю.

сильно нравится? на CS GO не перейдешь?
DarkST
Цитата(Johny Klebitz @ 14.04.2012, 21:51) *
сильно нравится? на CS GO не перейдешь?

Не сказать что сильно, но просто иногда по вечерам интересно поиграть smile.gif Печалит большое количество кричащих школьников, особенно на российских серверах. На Global Offensive переходить не буду. Поиграл в бету, не понравилось.
l3kar
Я думаю, что у CS GO есть будущее. Каждый патч вносит что то новое, и сама игра уже далеко шагнула от КС Сурс.
aHdPeI_73RUS
Counter-Strike Source. На GO наврятли перейду.
Johny Klebitz
DarkST, школьники везде! rolleyes.gif играть не умеет , а кричать что они про)
l3kar, полностью согласен!

Цитата(aHdPeI_73RUS @ 14.04.2012, 22:08) *
Counter-Strike Source. На GO наврятли перейду.

а ты в него играл?) Он лучше будет ИМХО
Dorian
Из всех CS - 1.6 лучшая, но, увы, мне наскучал сам сеттинг игры. Даже CS:GO, вроде как свежий редизайн, - вроде все хорошо, но не цепляет. Вот в 1.6 всегда приятно посидеть, но игра, как было уже подмечено, устаререла. Мои 5 копеек.
Montana
Johny Klebitz, ты такой изобретательный. отмёл CSS как класс biggrin.gif Хотя многие его любят и уважают и срали они на про-атцов, которые задрачивают 1.6. Точно такие же найдутся и для GO. От себя замечу что динамика GO мне пока не нравится. Сижу на CSS
Johny Klebitz
Montana, а я как был кривым в CSS , так кривым и остался. Вот в CSGO минут 10 назад нашатнул друга на аимке ацтековской 10:0 , да и вообще CSGO круче сорса 2guns.gif
Montana
Johny Klebitz, CSGO лучше CSS, потому что для последнего ты слишком кривой? Аргумент ок)
Johny Klebitz
Цитата(Montana @ 14.04.2012, 22:36) *
Johny Klebitz, CSGO лучше CSS, потому что для последнего ты слишком кривой? Аргумент ок)

я вообще немогу в неё играть...
aHdPeI_73RUS
Цитата(Johny Klebitz @ 15.04.2012, 00:12) *
а ты в него играл?) Он лучше будет ИМХО

Играл. Чем? Коктелем молотова? И не понятно какой стрельбой? Maybe maybe.
Lance
Цитата(Johny Klebitz @ 15.04.2012, 02:42) *
я вообще немогу в неё играть...

Это называется субъективность smile.gif о чем и сделали комментарий - по субъективным соображениям CSS отсутствует в статье.
Я не играю в КС с наметкой на киберспорт. Изредка запускаю ради собственного интереса. И Сурс меня в этом плане полностью устраивает smile.gif
Hentaijke
Играл в кс 1.6. Много играл... Но вот что меня взбесило больше всего, так это то что это чудо у меня на моем ПК, идет хуже чем раньше на старом. Разброс пуль, по всему монитору. Патроны пролетают сквозь противников. А кс го, меня порадовал своей стрельбой. При пинге 100, стреляется лучше, чем в кс 1.6 при 30. Но вот сам дизайн кс го. Это тот же сорс из тюленьего говна вылепленный,но терпимо.
kiperenok
CS GO - как говорят в Адовой Кухне - не играл игра гавно ! laugh.gif
CSS - играл - игра гавно.
СS 1.6 играл, играю (иногда, щас времени мало на игры) и буду играть !
Hentaijke
После нового патча, кс го ужасен. Стрельба стала еще более рандомной чем была до этого. Раньше можно было выносить всех и вся стреляя быстро по патрону. Сейчас же и так уже не получается.
Паяльниk
1.6 навеки. cool.gif
Old-stalker
Не, вообще непривычно будет в CS:GO играть. Мне даже в Сурс как-то не нравится. Какой там CS:GO. 1.6 и точка, хотя я в CS очень редко играю, но всё равно 1.6 и точка. Мне даже грустно как-то стало, что всё это время уже проходит, и почти прошло. Ну, вот эта, золотая эра.
Johny Klebitz
aHdPeI_73RUS,ну незнаю, мне больше по душе CSGO.
Lance, здесь нет CSS потому , что CSS должен был стать заменой CS 1.6 , но этого не получилось. Плюс чемпионатов по CSS 2-4, и то самые большие в Америке. Здесь же всё явно, CS 1.6 не будет играться на чемпах, её заменит CSGO, вот почему здесь нет CSS.
l3kar
Смотрю, про CS CZ так вообще ни кто не вспомнил laugh.gif
Johny Klebitz
Цитата(l3kar @ 15.04.2012, 06:34) *
Смотрю, про CS CZ так вообще ни кто не вспомнил laugh.gif

CS CZ, игралась один раз на WCG 2004 и никому по душе она не была, хотя я порой поигрываю) Еще раз говорю CS CZ и CSS не будут дисциплинами ...
Mirus
А мне ГО нравится и играю я чаще в КСС чем в КС
Dr.Cox
Думаю,что лучше,чем 1.6,уже не сделают.
Montana
Цитата(Johny Klebitz @ 15.04.2012, 07:40) *
Еще раз говорю CS CZ и CSS не будут дисциплинами ...

Ты так говоришь будто ты про-геймер laugh.gif Мне лично параллельно что CSS - не дисциплинарная игра. Играю в своё удовольствие.
1_A
CS:GO - поиграл, вроде неплохо, закрыл - забыл.
CS 1.6 - поиграл, классно, играл, играю и наверно буду время от времени играть.

Я думаю разработчики зря теряют время, потому как лучше уже не сделаешь. А новая графика и тд., есть в других играх, с которыми им не стоит соревноватся.
Lance
Цитата(Johny Klebitz @ 15.04.2012, 10:01) *
Lance, здесь нет CSS потому , что CSS должен был стать заменой CS 1.6 , но этого не получилось. Плюс чемпионатов по CSS 2-4, и то самые большие в Америке. Здесь же всё явно, CS 1.6 не будет играться на чемпах, её заменит CSGO, вот почему здесь нет CSS.

Тогда надо было изначально ориентировать статью в киберспортивном направлении, и формулировать вопрос в конце иначе. В нашем сообществе киберспортсменов мало, тут больше людей, которые играют для себя, поэтому если задается вопрос "Во что вы будете играть" - большинство скорее всего выберет CSS, так как он более подходит для игры в удовольствие, на мой взгляд. По крайней мере пока CSGO не набрал обороты.

Вполне возможно, что CSGO заменит обе игры для подавляющего большинства геймеров. Хотелось бы в это верить.
Johny Klebitz
Montana, открою секрет, я ceh9 из Na`Vi, а Hentaijke - это starix... biggrin.gif
Vetal17
CS 1.6 устарел и окаменел, CS:GO будет, в него будут играть, CS 2 (непосредственно от Valve) будет лет эдак через десять. Выводы делайте сами smile.gif
Как по мне, так в GO дизайн вообще всего (ну т.е. общая картинка) какой-то не красивый. Карты еще ничего конечно, а вот оружие, руки игрока, меню смотрятся ну просто не красиво. Конечно исправлять дизайн и переделывать модели уже никто не будет, так что к GO отношусь, ну скажем так: поиграть-то поиграю, а вот чтобы как-то 'подсесть' на него наверное не получится. Все-таки геймплей CS с бородой до пола, а в лице шикарных BF3 и MW3 смотрится вообще уныло.

зы - имхо.
Johny Klebitz
virus_ua, лучше не сделают, но CS 1.6 умирает.
Цитата
Цитата Na`Vi markeloff:
Если на чемпах по CS 1.6 будут призовые 5000$ а за CS GO 20000 - 30000 ,то нам придется перейти на CSGO.
Vetal17
Забыл добавить: CSS (который Source) вполне себе отличная (для того времени) замена 1.6, хотя некоторые опять же продолжали (и продолжают) фапать на 1.6
Johny Klebitz
Цитата([A]_Vetal17 @ 15.04.2012, 10:02) *

Забыл добавить: CSS (который Source) вполне себе отличная (для того времени) замена 1.6, хотя некоторые опять же продолжали (и продолжают) фапать на 1.6

ой да ладно тебе ... biggrin.gif
Почему тогда весь мир массово не начал играть в сорс? да по тому что он НЕ ТАКОЙ , и мы НЕ ТАКОГО ждали. Да и вообще это просто ремейк старых карт на новом двигле.
l3kar
Проблема 1.6 и Сурса в том что они входят в разряд 'сделай сам'. С одной стороны это хорошо, с другой стороны - нормальных стороних карт довольно мало, поэтому в основном играют на Даст2, при захода на сервак игра выкачивает тонны мусора (при чем часто один тот же, который называется по разному), для просмотра статистики, голосования на кик, смену карты надо запоминать специальные команды (это про 1.6) и т.д.
А учитывая, что в GO уже добавили ГГ , а потом добавят и зомби режим, разработчики хотят выпустить полностью готовый продукт.
Johny Klebitz
l3kar, им еще пахать и пахать , ведь CSGO пока не идеален.
1_A
Johny Klebitz, ну так у каждой вещи есть свой срок. Как это было с музыкой, фильмами да и другими играми.
Ведь почему то классику не слушают активно, как например Dubstep сейчас, а раньше она была популярна, когда-то rolleyes.gif.
RedMagic
Вы тут все говорите и говорите, дайте мне уже пощупать CS:GO, у меня его до сих пор нету smile.gif
Johny Klebitz
STALKER--2011, если на второй акк прийдёт, поделюсь.
virus_ua, это да, но хотелось бы чтоб еще годик были чемпы по кс 1.6.
Johny Klebitz
Я просто в шоке, новость дня, я счастлив! dance3.gif
WCG будет держать компьютерные игры, эта новость пришла из крупнейших CS сайтов в Китае:
http://fight.pcgames.com.cn/cs/
и отчет здесь: http://wcg.pcgames.com.cn/news/1204/2504203.html
содержание
Цитата
По данным китайских узлам сети WCG NeoTV говорит, WCG 2012 и 2013 сохраняют некоторые горячие компьютерные игры, таких как dota 2. Однако SC2 будет удалена возможность Из-за сложных отношений между Blizzard, OGN, KeSPA, GOMTV.


А самая оснавная новость :
Counter-Strike по-прежнему остается. События будут, 23 апреля (Пекин).

http://www.hltv.org/forum/142602-wcg-will-...gamesltreportgt
p5ych0
Проплатили за Доту, видимо, нехило
Johny Klebitz
Цитата(p5ych0 @ 18.04.2012, 20:15) *
Проплатили за Доту, видимо, нехило

сто пудов, я думал так и с ксго будет, ведать релиз игры перенесут)
Hentaijke
Цитата(Johny Klebitz @ 18.04.2012, 20:12) *
WCG будет держать компьютерные игры

И что мне теперь делать?Я забил на cs 1.6, и уже целый месяц готовлюсь к WCG по Angry Birds?
А Quake Live будет? Обожаю смотреть эту дисциплину, хоть сам играть в него не умею. rolleyes.gif
den-ver
В 1.6 играю почти вслепую, настолько задрочился.
И вообще 1.6 навеки, и лет через 30 в него будут играть.
Сейчас похожая ситуация с COD4, серваков куева хуча, модеры столько новых режимов и карт ввели.
Johny Klebitz
Цитата(Hentaijke @ 18.04.2012, 21:00) *
Цитата(Johny Klebitz @ 18.04.2012, 20:12) *
WCG будет держать компьютерные игры

И что мне теперь делать?Я забил на cs 1.6, и уже целый месяц готовлюсь к WCG по Angry Birds?
А Quake Live будет? Обожаю смотреть эту дисциплину, хоть сам играть в него не умею. rolleyes.gif

ну придется вернутся в кс 1.6, как и я ( кана ждёт меня shuffle.gif )
Johny Klebitz
Мнения профессионалов о CS:GO

Украинская организация Na`Vi в рамках Copenhagen Games 2012 поинтересовалась у бывших и действующих профессиональных игроков в дисциплине CS 1.6 относительно их мыслей о новинке от Valve – CS:GO.

Спортсмены ответили на несколько вопросов, в частности, будут ли они играть в CS:GO в перспективе, а если нет, то при каких обстоятельствах и действиях со стороны разработчиков могут поменять свое мнение. Объектами опроса стали такие личности в компьютерном спорте, как ArcadioN, face, GeT_RiGhT, HeatoN, starix, TaZ, GuX и другие.

Разумеется, мысли игроков разошлись, однако большинство из них по-прежнему верны CS 1.6, и CS:GO даже после целого ряда обновлений остается не привлекательным для команд самого высокого класса.

Так, например, ArcadioN заявил, что не увидел каких-то общих черт между CS 1.6 и CS:GO, отметив при этом, что новинка от VALVe скорее какой-то CS:Source. Другой игрок, face, был поосторожнее с высказываниями. Он отметил постепенное совершенствование игры, а также выразил надежду, что она со временем станет достойной заменой для 1.6. Примерно такого же мнения придерживались GeT_RiGhT и HeatoN. Впрочем, об этом и многом другом смотрите и слушайте в десятиминутном ролике от Na`Vi.
https://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=CmQZ7GyM1q0
Johny Klebitz
CS:GO на MLG?
В сети всё чаще появляются слухи о том, что проект Counter-Strike: Global Offensive очень скоро может оказаться одной из дисциплин Major League Gaming.

Как раз сейчас организаторы MLG заняты поиском дисциплины, которая сможет полноценно заменить рельсовый шутер Call of Duty, который в этом году удалили из официального пула дисциплин лиги. Вакантное место является лакомым куском для любого разработчика игр, понять почему, можно вглянув на размах MLG только в Северной Америке: 750 000 матчей ежемесячно, в декабре компания Legion Enterprises вложила в лигу $10 000 000, в результате чего, общее финансирование достигло отметки в $52 500 000.

Столь серьёзная поддержка, вкупе с прекрасным освещением и качественными трансляциями, могла бы стать ключом к успеху для детища Valve, несмотря на тот факт, что игра до сих пор находится на стадии закрытого бета-тестирования. Масло в огонь подливают сообщения в сервисе Twitter, на которых можно лицезреть часть переписки между главой компании Valve и Митчем Фримэном. Правда официальные лица MLG не спешат подтверждать данную информацию:

 
 
Johny Klebitz
Проходит время, выходят новые патчи... Ваше мнение об игре изменилось? В лучшую или худшую сторону?
Johny Klebitz
Вообщем выходит очень даже смешная ситуация.
CS 1.6 не будет на IEM 100%,на WCG или не будет вообще , или же призовой фонд будет очень мал. Почему? Да потому что невыгодная игра ,которую тянут старые ПК, а Intel надо чтобы покупали новое железо , для новых игр. Asus давно ушел в онлайн, Samsung сосредоточены на мобильных играх, с ESWC пока ничего неизвестно...
А самое смешное то,что CSGO не будет киберспортивной дисциплиной , так как ни на одном чемпе она не заявлена.
Вывод таков : прощай CS 1.6 , ждем от Valve анонса Counter-Strike 2!
PS: CS 1.6 популярен только в России , Украине, Швеции.
tom-m15
До сих пор изредка поигрываю в 1.6, но в принципе понимаю что игру надо хоронить. Гемплей устарел и примитивен, а графика не пугает только стариков, начинавших играть в версии ~1.2.
А уж про кол-во читеров даже на офф серверах... Пора хоронить. А про новую игру решать что то рано. Надо поиграть.
Johny Klebitz
tom-m15, 21 июля будет открытый бета тест, 21 августа игра в продаже.
Mrmb
лучше уж промод тогда, да тот же сорс, а кс го пусть так и останется очередной код-стайл игрой для паблика (который нормально прорекламируют), все равно до ума не доведут
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.