Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Maфия на каникулах
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Форумная Мафия > Форумная мафия OLD
fen1x
Oк, если есть желание и возможность продолжать мафиозные разборки (благо сценариев у нас полно и очень интересных) пишитесь, плз, кто готов к борьбе. Пару недель отдохнем в любом случае и можем приступить к отстрелам biggrin.gif

А пока мы отдыхаем, принимаются предложения по дальнейшему улучшению мафиозных правил и рекомендации по ее популяризации среди населения форума. rolleyes.gif
Boogeyman
Предлагаю сделать мафиозные каникулы до августа.
DIM@S
Цитата
Предлагаю сделать мафиозные каникулы до августа.

Поддерживаю, предлагаю где-то до середины августа, некоторая часть игроков, думаю, все же планирует летом отдохнуть (я например скоро наверное уеду, возможно буду появляться, но реже). Так что думаю до середины августа - в самый раз.
fen1x
Boogeyman, DIM@S,
Друзья, я вас понимаю, вы не сможете участвовать раньше второй половины августа.
Но у нас есть мафиозники, которые никуда не уезжают и хотели бы продолжитьнаши игрища, чтобы не выходить из формы и не потерять мафиозных нюх. biggrin.gif
Если желающих наберется хотя бы 8 челов, то мы продолжим мафию.
Обещаю, сценарии Буги и Димаса без них не юзать.

А вообще в этой теме я бы хотел еще послушать ваши предложения по улучшению или изменению или какие-нить поправки к правилам.
Dakota
У меня есть идеи, что бы уменьшить количество трупов в день biggrin.gif
Например:
1) Отменить понятие "чем больше крови, тем лучше". Пересмотреть мощности оружия, защиты и жизни. Можно например ввести понятие как "раненый". Базука пусть снимает только броню и делает раненым (при условии, что была броня). Раненаго можно добить с любого оружия. Не учитывать выстрелы в безпорядочном порядке, а имеено начиная с того, кто первый выстрелил.
Броня может выдержать 2 выстрела из узи или обреза. От этого зависит её состояние(целая или половина). Для этого и должно учитываться кто первым и из чего шмальнул.
Например, если в чела с полной бронеё сначала попали ракетой, то он становится раненым и без брони и может быть убит любым следующим выстрелом. Если в него сначала попали из обреза или узи 1 раз, то броня потрёпана но может выдержать попадание с базуки, жертва всё равно остаётся живой, но раненой. Если из узи/обреза 2 выстрела подряд то броня уничтожается. 3 выстрела из узи/базуки - чел ранен. Таким образом базука убивает только, если чел без брони или с 2 ракет подряд.

2)Шериф может прикрыть человека от пуль. Таким образом он раскрывает себя, но спасает невинного(по его мнению) человека от голосования или заказа мафии. Ему урона при этом не наносится.

3)Аптечки для лечения раненых. Используются автоматически.

Пока всё, если что нибудь будет взято в разработку, то подкину ещё идей. wink.gif
V@NEK
Зачем меньше трпов?? нормально и так, а вот второй пункт интересен..
ЗЫ: в общем-то мона пару неделек отдохнть, тем более я мож к бабушке поеду.. гдето сроком от недели и до месяца...
Boogeyman
Пункт №1:
Не думаю, что стоит вносить такие большие коррективы. Люди играют в мафию уже долго и привыкли к обычной броне.
Пункт №2:
Весьма интересно, отдать свою жизнь за спасение другого, но я думаю если хочешь помереть, то используй камикадзу.
Пункт №3:
Я считаю это лишним.

Ребят, я вот не могу понять, зачем нужно УЗИ? Ведь оно бесполезно!
Grimnebulin
Некоторые соображения касаемо мафии.

В целях популяризации игры в мафию на форуме, а также повышения интереса к игровому процессу, предлагаю следующее.

1.Ввести в игру «артефакты». Что это такое? Штучное оружие и броня, обладающие уникальными свойствами. Например, базука, для выстрела из которой не нужно покупать ракету, базука, стреляющая каждый день, или неуничтожимая броня. Вариантов может быть много. Для сохранения игрового баланса «артефакты» должны быть очень и очень дорогими. Это подхлестнет интерес к заработку игровых денег, а соответственно, стремление к победе.
2.Вторая позиция проста: так же, как ведущим поощряется первый пост, должна поощряться и активность в теме. Думаю, пояснять ничего не нужно.
3.Постоянно проводить чемпионаты по мафии. У нас уже есть опыт – чемпионат Last Man Standing. Предлагаю возродить этот чемпионат, а также придумать один-два новых. Например, на меткость – учитывая число результативных попаданий игрока и промахов, соответственно плюсуя и минусуя очки. Чемпионаты проводить по следующей схеме – 5 партий – один чемпионат, 5 партий – следующий, и так далее. То есть непрерывно по игре будет проводиться какой-либо чемпионат. Думаю, это повысит популярность игры.
Boogeyman
Я лично в вооружении и правилах перемен не хочу.2 GhostDog
Супер!
Обеими руками за чемпионаты!!
z_w00t.gif
fen1x
Boogeyman,
Цитата
Я лично в вооружении и правилах перемен не хочу.

Предложение Ванька насчет бесполезности узи и его изъятию из наличного арсенала не лишено смысла. Я склонен поддержать.
Цитата
Обеими руками за чемпионаты!!

Был у нас уже чемпионат. Ждем вашим предложений по каким критериям проводить следующие. smile.gif
Grimnebulin
Вот, вкратце, правила чемпионата Last Man Standing:
В чемпионате участвуют все игроки. Участвовать надо во всех 5 партиях.
По результатам партии каждому игроку присуждаются очки по следующей системе:
одному выжившиму жителю: 4
одному выжившиму мафу: 4
двум выжившим жителям, каждому: 2
два выживших мафа и больше: 2
три выживших жителя: 1
четыре и больше выживших жителя: 1

Подробнее здесь.
DIM@S
Цитата
Предложение Ванька насчет бесполезности узи и его изъятию из наличного арсенала не лишено смысла. Я склонен поддержать.

Бугимена...
Да я тоже поддерживаю. Я никогда не покупал его, оно мне не надо, на крайняк обрез.
Поручик
GhostDog, Согласен с идеей
Цитата
придумать один-два новых. Например, на меткость – учитывая число результативных попаданий игрока и промахов, соответственно плюсуя и минусуя очки


Идея с меткостью мне очень нравится, а то ведь как часто бывает - игрок очень сильный, всегда угадывает мафов или там шерифов, а его за эти качества и убивают каждую партию в первый день. В итоге он редко когда выживает - максимум может помочь своей команде в победе. Так почему бы не считать его КПД из партии в партию? Или вести статистику по количеству метких попаданий? Интересно ведь =)
MAN2
Чемпионаты:

Last Man Standing:
http://www.gameru.net/forum/index.php?act=...=ST&f=14&t=1834

Конкурс мафолизатора:
За 5 дней проводится конкурс на
- самый большой выигрыш: победитель получает 5$
- самый большой проигрыш: победитель получает 50$

Конкурс на меткость:
- меткость: (попадание в мафа - 1 очко, в жителя - -1 очко, участвуют жители) 50$
- cамое большое количество убийств за 5 партий: 50$
- самый меткий шериф (участвуют шерифы): 50$
- самый лучший камикадзе (участвуют жители, суммируются очки: 1 очко за убийство жителя, 2 за мафа): 50$
- провидение: (жителям, за каждое успешное провидение в мафа - 1 очко, мафии, за каждое успешное провидение в шерифа - 2 очка) 50$
- без базуки: выигравшей стороне, не использовавшей базуки - 50$ каждому.
кот нейтрон
про без базук это извратsmile.gif))
насчёт правил... после последнего добавления "баланса" в игру мафы выиграли четыре партии подряд (или три) может это от совершенно бездарной игры жителей может и нет но факт есть факт прошу феникса принят во внимание...

про узи нужно оно или нет не знаю так как лично им ни разу не пользовалсяsmile.gif

про чемпионаты это хорошо я пришёл на форум как-раз после окончания ласт мэн стэндинга и хочу тоже поучавствовать в подобном действиеsmile.gif

ну итд итпsmile.gif
MAN2
А каким было последнее добавление?
fen1x
MAN2,
Цитата
А каким было последнее добавление?

Димас попросил увеличить число мафов. Мафия выиграла 3 последние партии. Разберем , почему.
48 партия. На 10 участников я поставил 4 мафа, хотя положено 3. В первый день при открытии партии не было ни одного мафа, чтобы заказать АП. Я уж подумал, кранты мафам опять, не взирая на увеличенное количество. Но жители были ужасающе не активны и проверили лишь одного мафа.

49 партия. На 12 участников 4 мафа, число не увеличенное, согласно правил. Жители сделали 2 фатальные ошибки: Буги-шериф вообще не пришел на партию, Димас, чтобы не помереть от голосования жителей, заказал камикадзе и замочил лишь себя, а его бы и не повесили, по голосам прошла Киса-маф. Как видим, даже по старым правилам жители проиграли из-за своих ошибок.

50 партия. На 14 участников 5 мафов, что на одного больше. Партия свежая, ничего напоминать не надо. Ошибка таже - слабо проверяли, даже те, кто был на форуме во время начала. В результате Веб замочил шерифа, а Ботан Орла-жителя. Влад и Херр вообще не проявили никакой активности.
Grimnebulin
По поводу чемпионата на меткость. Неплохо бы, да, совсем неплохо придумать ему звучное название - как-никак, а чемпионат на выживание таковое имеет, звучное или нет - не знаю, но факт - имеет. rolleyes.gif Что до чемпионата на меткость, до мне в голову приходит только банальное "Ворошиловский стрелок". Может быть, у кого-то есть идеи получше? rolleyes.gif
Boogeyman
Я вот заметил, что большинство конкурсов подходят для жителей, а что же делать мафам?
MAN2
Цитата
- cамое большое количество убийств за 5 партий: 50$

Как раз для мафов smile.gif
Цитата
- провидение: (жителям, за каждое успешное провидение в мафа - 1 очко, мафии, за каждое успешное провидение в шерифа - 2 очка) 50$

Здесь мафия тоже может постараться...

А вообще, конкурсы рассчитаны на 5 партий, так что, мафию и жителей будут представлять почти все участники.
Boogeyman
Я согласен провести конкурсы, только давайте в начале осени, когда все вернуться из летних отпусков и каникул.
fen1x
Dr.WEB.,
Цитата
1) Отменить понятие "чем больше крови, тем лучше".

Цитата
2)Шериф может прикрыть человека от пуль.

Цитата
3)Аптечки для лечения раненых.

Предложения очень интересные, но я хочу объяснить, что такое наша мафия.
Это не типа форумной RPG, чем меньше правил и заморочек, чем проще играть, тем более популярной будет наша мафия.
И я не хочу нагружать ведущего (сейчас себя, позже будет кто-то другой, возможно) множеством подсчетов с кучей переменных. Наша игра простая, быстрая, эффективная и, что главное и не маловажное, не занудливая.
Boogeyman,
Цитата
Ребят, я вот не могу понять, зачем нужно УЗИ? Ведь оно бесполезно!

Принято! С 52-ой партии узи с арсенала исключается за его полной бесполезностью.
GhostDog,
Цитата
1.Ввести в игру «артефакты».

С артефактами повременим. Для их покупки нужны большие деньги, а я собираюсь делать ставку на небольшие заработки. Как показал опыт первой партии после каникул, маленькая сумма делает игру интересной, заставляет считать не только свои, но и чужие деньги и на основанни подсчетов строить свою тактику.
Цитата
должна поощряться и активность в теме.

Уже smile.gif
Цитата
3.Постоянно проводить чемпионаты по мафии.

Зависит от тебя, по чампам главный ты.

Принимаются предложения, НЕ усложняющие правила, а следовательно, и игру.
Grimnebulin
fen1x,
Цитата
Зависит от тебя, по чампам главный ты.

Ну что же, первая партия после долгих каникул проведена, игроки размялись, и сейчас вполне удачное время для проведения какого-либо чемпионата. Предлагаю следовать предложенной тактике - чтобы како-либо чемпионат по мафии шел постоянно. Начать лучше всего с уже опробованного Last Man Standing. Жду мнений и предложений.
Boogeyman
Поддерживаю конкурс "Last Man Standing". Во-первых, конкурс уже опробован, и я думаю, с ним не будет трудностей, а во-вторых, я в нём не принимал участие и он для меня очень интересен.
Также было предложение конкурса самого меткого игрока. Хотелось бы, чтобы его рассмотрели.
Grimnebulin
Дублирую правила чемпионата Last Man Standing:

В чемпионате участвуют все игроки. Участвовать надо во всех 5 партиях.
По результатам партии каждому игроку присуждаются очки по следующей системе:
одному выжившиму жителю: 4
одному выжившиму мафу: 4
двум выжившим жителям, каждому: 2
два выживших мафа и больше: 2
три выживших жителя: 1
четыре и больше выживших жителя: 1

Побеждают три игрока, набравшие максимальное количество очков. Места распределяются по схеме "золото", "серебро", "бронза".
Boogeyman
На счёт конкурса на меткость:
За точное попадание жители и шериф как уже предлагалось, будут получать очки, за промах количество очков будет снижаться или не увеличиваться. Например, за попадание в мафа шериф или житель получает 1 очко, за промах игрок очко не получает, а за попадание в шерифа отнимается 1 очко. Игрок, набравший большое количество очков, выигрывает. Соответственно 3 первых места.
Только есть три проблемы:
1. Что делать в данном конкурсе мафам, когда они знают заранее, кто житель.
2. Что делать с такой функцией как проведение, когда можно точно узнать, на чьей стороне игрок.
3. Нет названия конкурса.
Grimnebulin
Boogeyman,
Цитата
Что делать в данном конкурсе мафам, когда они знают заранее, кто житель.

Мафия в этом разделе конкурса не принимает участие. Поскольку чемпионат рассчитан на 5 партий, то теоретически каждый успеет побывать жителем. В принципе, можно ввести подраздел для мафов - попадание в шерифа, которое должно премироваться в двойном размере.

Вообще, предложенные ранее правила данного чемпионата требуют обсуждения и доводки.
Цитата
Нет названия конкурса.

Я уже предлагал - банальное "Ворошиловский стрелок". Название не ахти, может быть, кто-то придумает лучше?
Boogeyman
Цитата
"Ворошиловский стрелок"

Хм, может "The Best Hitman".
V@NEK
кхм...
Василий Зайцев!
: )))
Grimnebulin
Василий Зайцев! звучит круче, чем "The Best Hitman". И именно с восклицательным знаком! laugh.gif Ну, по крайней мере с юмором. smile.gif
MAN2
Уже было описано, но можно добавить изменения:

Конкурс на меткость:
- меткость: (жителям: попадание в мафа - 1 очко, в жителя - -1 очко. мафам: попадание в шерифа - 2 очка) 50$
- cамое большое количество убийств за 5 партий: 50$
- самый меткий шериф (участвуют шерифы): 50$
- самый лучший камикадзе (участвуют жители, суммируются очки: 1 очко за убийство жителя, 2 за мафа): 50$
- провидение: (жителям, за каждое успешное провидение в мафа - 1 очко, мафии, за каждое успешное провидение в шерифа - 2 очка) 50$
- без базуки: выигравшей стороне, не использовавшей базуки - 50$ каждому.
fen1x
Цитата
- без базуки: выигравшей стороне, не использовавшей базуки - 50$ каждому.

-Сразу можно исключить, никто ради проблематичного выигрыша в конкурсе не откажется от использования базуки.
-50$ слишком большая награда, если мы будет делать упор на небольшие суммы в игре.

Предлагаю назначить специального ведущего по конкурсам, который будет считать все эти очки. Эту нагрузку я на себя взять не могу, но обещаю всяческую помощь и содействие в определенных рамках.
Просьба предлагать свои кандидатуры.
Borland
Предлагаю кандидатуру Буга.
V@NEK
z_offtop.gif Borland, laugh.gif подписал!
я чем смогу могу помочь
MAN2
Предлагаю V@N'K-а. Уже есть опыт в подсчёте очков.
fen1x,
Цитата
-50$ слишком большая награда, если мы будет делать упор на небольшие суммы в игре.

25$

fen1x,
Цитата
-Сразу можно исключить, никто ради проблематичного выигрыша в конкурсе не откажется от использования базуки.

А зачем убирать? Лучше посмотреть, может хоть кто-нибудь попытается biggrin.gif
Boogeyman
Предлагаю кандидатуру Дога.
Цитата
попадание в жителя - -1 очко

Предлагаю убрать, будет много промахов.
На счёт названия - "Самый меткий"?
Grimnebulin
А я думал, каждый сам себя будет выдвигать в кандидаты, а не подписывать других! laugh.gif
MAN2
Boogeyman,
Цитата
попадание в жителя - -1 очко

Предлагаю убрать, будет много промахов.
На счёт названия - "Самый меткий"?

Предлагаю оставить. Ведь конкурс именно на меткость и промахи должны учитываться. А выигравший обязательно найдётся!
Boogeyman
Хотел задать вопрос на счёт конкурсов:
Если конкурс длится 5 партий подряд, а я пропустил одну - я не участвую?
Grimnebulin
Boogeyman,
Цитата
Если конкурс длится 5 партий подряд, а я пропустил одну - я не участвую?

В первом LMS это правило соблюдалось не строго. Думаю, есть смысл предусмотреть следующий вариант: набранные тобою очки будут сохраняться, участие в чемпионате прервано не будет. Просто вряд ли ты сможешь выиграть в таком случае - пропуск не даст тебе очков. С другой стороны, можно предусмотреть и вычет одного очка за пропуск, и даже дисквалификацию до окончания чемпионата, но лично я думаю, что такие сложности ни к чему. Какие будут мнения, господа хорошие?
botan
Конечно, какие сложности smile.gif хош пропускай...(нам больше достанется smile.gif)
Boogeyman
Я думаю, дисквалификация и уменьшение очков ни к чему. Просто игрок скорей всего не сможет набрать нужное количество очков. smile.gif
MAN2
Конечно!
Кстати, как чемпионат будет сочетаться с тем, что в мафии участвует ограниченное количество людей, и некоторым прийдётся участвовать только в части партий?
Или такой проблемы нет?
fen1x
MAN2,
Цитата
Или такой проблемы нет?

СЕЙЧАС такой проблемы нет. Все записавшиеся играют. И не будет пока число не превысит 15 челов. Если возникнет такая ситуация, решим в рабочем порядке. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.