Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: День космонавтки
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
доктор_Томпсон


12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут. В Советском Союзе памятный день установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 12 апреля 1962 года под названием День космонавтики и отмечается по сей день.

Сегодня 51-ая годовщина со дня этой великой даты в истории человечества, великой даты в истории нашего с вами государства. Именно нам выпала честь первыми в мире проникнуть в космос!
FIL
Всех с праздником! z_holiday.gif
nuan
Ну ребята поздравляю )
Chainsaw
C праздником smile.gif .
Hentaijke
С днюхой меня, и с праздником вас tongue.gif
happy sniper
Полет в космос - одно из самых великих достижений человечества. С праздником всех!
Nova
C праздником, ребята! Это действительно великий праздник, созданный умами и руками и личным героизмом наших соотечественников!
Dr.Cox
С праздником!Ура! yess.gif
Бандерівець
Я не ожидал что Украина входит в десятку мощных космических государств shocking.gif
Чекист
Поздравляю товарищи! Это величайшее достижение Советского государства и Советского народа. В этот день ликовала вся огромная страна. Давайте же выпьем за великую советскую космонавтику которая в этот день начала свой путь к ещё большим достижениям в освоении космоса. Ура!!!
Igor_1941
Цитата(Чекист @ 12.04.2012, 14:12) *
Поздравляю товарищи! Это величайшее достижение Советского государства и Советского народа. В этот день ликовала вся огромная страна. Давайте же выпьем за великую советскую космонавтику которая в этот день начала свой путь к ещё большим достижениям в освоении космоса. Ура!!!


Переплюнем янкисов, с их высадкой на луне и отправим космонавтов прямо на солнце biggrin.gif
Чекист
Цитата(Igor_1941 @ 12.04.2012, 14:14) *
Переплюнем янкисов, с их высадкой на луне и отправим космонавтов прямо на солнце biggrin.gif

Не на солнце не желательно, там флаг неудобно устанавливать.
Igor_1941
Цитата(Чекист @ 12.04.2012, 14:23) *
Не на солнце не желательно, там флаг неудобно устанавливать.


Партия все продумала - ночью biggrin.gif
NotecX
Ура!
Жаль, что теперь наши спутники достигают только подводные пространства.
Васько
Поздравляю всех! z_holiday.gif
~<Red>~
Поздравляю. Но у меня 2 праздника. У меня еще и брат родился в эту дату. С фамилией Гагаринов, кстати.
Отец Каллагэн


Всех кто мечтал в детстве стать космонавтом, с праздиком!!!
Ну и всех остальных конечно тоже)!!!
noname
Цитата
с их высадкой на луне

Никакой высадки не было, каждый американец это знает.

Всех с Днём Космонавтики!
Пыхтелыч
Всех с Праздником!
Ну что,полетели за пивасиком?
Снорк
С праздником всех!
xXx[34rus]
Всех с праздником! smile.gif

P.S.: Я один заметил небольшой непорядок в названии темы? tongue.gif
Igor_1941
xXx[34rus], день Терешковой biggrin.gif
xXx[34rus]
Igor_1941, определённо =) Как бы там ни было - с праздником! drunk.gif
Igor_1941
xXx[34rus], Конечно
deonisii
Мы первые!
Всех с праздником, друзья.
VVT
Поздравляю всю планету, независимо от её отношения к этому tongue.gif

NoteX,
Опасная крамола
да не так уж всё плохо в этой сфере. Не сказать, что зашибись, но СМИ уж очень начали катком проходить по всем фейлам Роскосмоса. Внимание акцентируют - и вуаля, у нас "всё падает". Иногда об одном и том же жужжат во все уши и создаётся впечатление, что у нас вообще всё делать разучились.
Особенно умилило, как недавно рассказывали про падение спутника в океан, мол, опять просрали полимеры, опять пошли срачи, все дела, забыв немного, что о потере спутничка и своде с орбиты было заявлено за пол-года до (и это тоже было освещено, и тоже со срачами, конечно). Итого один фейл расклонировался в несколько.
То, что процент неудач не особо-то и повысился - как-то проходит мимо. Я даже так скажу - в некоторой мере, их стало больше падать, потому что запусков стало больше wink_old.gif Со времён Союза до начала 2000-х шёл спад активности в запусках, после (и по сию пору) пошло увеличение. С 2002 по 2006 было запущено 104 спутника при 6 обломах, с 2007 по 2011 - 122 при 8. Процент чуть больше, но вполне в рамках погрешности.
(У США, кстати, за 2007-2011 86 запусков и 5 фейлов; чисто сравнить)
А РАДИОАСТРОН - это вообще слепительный вин тысячелетия, но в курсе о нём только фанаты unsure.gif
Но, с другой стороны, это тоже правильно, что акцентируют - лишний стимул вправить руки, как в случае с "Булавой", чтобы процент ещё уменьшился smile.gif Тоже ведь не верили, что полетит.
olmen_sk


Эта фотка НЕ правельная! Тут на шлеме ЗАМАЗАНО надпись СССР, красными буквами. (это фото появилось после распада Союза, такой себе привет от Запада... мол забывайте свою историю...)

Я считаю так делать нельзя. Гагарин был гражданином страны СССР и врядли б он первым полетел в космос если б не заслуги учёных СССР.

Да, такой страны уже нет, но нельзя из-за этого попирать свою историю, какой бы она ни была, а она была выдающейся.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.