Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Казаки
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Cтратегии
ENEMY
как вам Казаки?лично мне очень нравятся.а вам?..
DIM@S
В порядке игра, тока очень сложно пройти бывает даже начальные уровни, но игра зашибись smile.gif
ENEMY
Цитата
В порядке игра, тока очень сложно пройти бывает даже начальные уровни
это в компании? да,в компании сложно играть,ДА Я И НЕ ИГРАЛ ПОЧТИ ГОРОЗДО ИНТЕРЕСНЕЙ ИГРАТЬ С КОМПАМИ ИЛИ ПО НЕТУ.вот.
V@NEK
Прикольная игра, массовость, тактика, ну в общем класс!
ENEMY
а в интернете ктонибудь играл?
Xander
я играю.....
даже в клане состою... lfa
по сложности по инету лучше играть тк человек не тазик (комп)....
Васько
Извините за ТАКОЙ некропостинг,но можно-ли как нибудь запустить Казаков(Последний довод королей,европейские войны и снова война) на Windows 7?
GoodBadMan
Цитата(Васько @ 19.02.2011, 16:11) *
Извините за ТАКОЙ некропостинг,но можно-ли как нибудь запустить Казаков(Последний довод королей,европейские войны и снова война) на Windows 7?

Качай "Юбилейный сборник стратегий", там адаптированные под современные ОС версии. По-другому, вроде бы, никак.
Васько
Цитата(GoodBadMan @ 19.02.2011, 16:19) *
"Юбилейный сборник стратегий"

Надеюсь,там нет старфорса?
--Kalan--
Васько, они запускаются, только цвета глючат. Для исправления - запускаешь игру, сворачиваешь, заходишь в окно смены разрешения и разворачиваешь игру wink_old.gif
Казалось бы, что логики здесь нет.... Но зачем она нужна, если это помогает? laugh.gif
GoodBadMan
Цитата(--Kalan-- @ 19.02.2011, 16:34) *
Васько, они запускаются, только цвета глючат

Ну-с, лично у меня на семерке старые версии ни одна не запускались.
Цитата(--Kalan-- @ 19.02.2011, 16:34) *
Васько, они запускаются, только цвета глючат. Для исправления - запускаешь игру, сворачиваешь, заходишь в окно смены разрешения и разворачиваешь игру

К слову, такая же трабла в игре SiN. И решение такое же.
--Kalan--
GoodBadMan, я минуту назад проверял. "Последний довод королей" - работает smile.gif

Цитата
К слову, такая же трабла в игре SiN. И решение такое же.

Я этот метод знаю из-за StarCraft: Brood War ))))
Васько
Скачал сборник.Европейские войны идут нормально,а последний довод и снова война просто запускаются,а потом сворачиваются.При попытке развернуть на время появляется темный экран,а потом снова на рабочий стол выкидываает.При этом музыка играет...
--Kalan--
Васько, ыыы, у меня на старинной коробки пиратского диска "Казаки 3 в 1" написано:
Цитата
После запуска Европейских воин, перезагрузите компьютер, чтобы шли остальные версии
Алекс


Разработчик: GSC Game World
Издатель: CDV Software Entertainment
Издатель в России: Руссобит-М
Жанр: RTS (Isometric)
Платформа: PC
Дата выхода: 2001-2002 гг.

Игроку предоставляется уникальная возможность пережить все ключевые события в истории Европы XV-XIX веков, побывать на многочисленных полях сражений, командовать могучими армиями и менять ход истории, управляя судьбами государств.


Европейские войны
Историческая стратегия реального времени, основанная на событиях XVI-XVIII веков в Европе. Это было время, когда нации создавались и разрушались, горы золота тратились на армии и в многочисленный войнах лились реки крови. Это было время, когда разрабатывались новые правила для армий, и мастерство главнокомандующих было доведено до совершенства. Новая эра началась грохотом пушек и воем пуль...

В игре есть 16 стран: Алжир, Австрия, Англия, Франция, Нидерланды, Пьемонт, Польша, Португалия, Пруссия, Россия, Саксония, Испания, Швеция, Турция, Украина, Венеция. Вы можете также встретить другие нации в одиночной игре; например, в английской кампании вы должны уничтожить пиратские республики. Каждая страна имеет свои очертания, свои особенности экономического и технологического развития, военные преимущества и недостатки, уникальные типы игровых единиц и технологий, поэтому вы имеете широкий выбор тактических и стратегических решений в войне против любого врага. Например, Англия является владычицей морей, Австрия имеет мощную легкую и тяжелую кавалерию, казаки - это гордость украинской армии, и т.д.
Последний довод королей
Игра посвящена событиям, происходившим на территории Европы в XVII-XVIII веках. Это время обозначилось в истории как эпоха великих и непрерывных войн и сражений - именно им и уделено первостепенное внимание в игре. 30-летняя и 7-летняя войны, война за Австрийское Наследство, Русско-Турецкие войны, Гражданская война в Англии, Турецкая экспансия в Европу, Освободительная война украинского народа, Северная война, Польско-Русская война, война Нидерландов за Независимость и многое другое на игровых страницах продолжения "Казаков". Здесь Вы сможете ощутить незабываемый дух грандиозных Европейских баталий минувшего, а также пополнить свой багаж знаний истории.

Помимо 16 стран, существовавших в оригинальных Казаках, круг воюющих наций в игре расширился еще двумя - Баварией и Данией. Каждая из стран представлена набором уникальной архитектуры и боевыми единицами, имеет свою модель экономического развития. Шесть новых кораблей вдобавок к семи уже представленным ранее позволят предельно разнообразить Ваши морские баталии и с легкостью устрашать ненавистных арабских пиратов мощью линкоров и фрегатов 18 века.

Для одержания славных побед Вам предстоит развить экономику своей державы, наладить военное производство, построить флот. Благодаря введению целого ряда игровых улучшений, теперь достичь мощного развития государства будет легче, а следовательно, это позволит уделить больше внимания ведению военных действий - ведь именно они заставляют врагов бежать с поля боя и приносят славу Вашей армии. Продолжение Казаков; позволит Вам ощутить себя полководцем, который на поле боя решает судьбу не только сотен и тысяч своих подопечных, но и всего государства.
Снова война
Игра предлагает вам ещё раз окунуться в массивные сражения на полях битвы Европы 16-18 веков. Вдобавок к игровым возможностям первого дополнения (Казаки: Последний Довод Королей) в Казаки: Снова Война добавлено около 100 новых миссий. Также вы сможете найти несколько новых кампаний и целиком погрузиться в эти уникальные времена.

Краткие характеристики игры:
• 100 новых одиночных миссий, 4 уровня сложности;
• 2 новых нации: Швейцария и Венгрия;
• уникальная архитектура для каждой нации - более 20 новых зданий;
• 4 новых Швейцарских юнита, 4 новых венгерских юнита;
• новый юнит: Бедуин - на верблюде (Турция и Алжир);
• система онлайновых чемпионатов;
• возможность просмотра чемпионатов неограниченным количеством игроков в реальном времени;
• улучшенный искусственный интеллект;
• игра не требует для запуска предыдущих версий игры.
tom-m15
Очень любил эту игру в свое время.
Самая большая карта и пару часов на развитие, а потом смотришь как тысячи юнитов мочат друг друга smile.gif

Очень жаль, что игра не идет на моем компьютере.
Поиграл бы сейчас с удовольствием.
Васько
Может давайте,кто может,по сетке рубанемся?
Васько
Все,все,все!Играем в Казаки 2:Битва за Европу по хамачи!Комната Cossacks 2 BFE,пароль 1234!
tom-m15
ВНИМАНИЕ!

Найден способ отделаться от графических артефактов в win vista/7


Решение проблемы с рябью: ни реаниматоры, ни длл файлы, ни удаление папки "видео" не помогает - проверено. Поэтому действуем старым проверенным способом:

Открываем блокнот, пишем:

taskkill /f /im explorer.exe
dmcr.exe
startexplorer.exe
explorer.exe

Сохраняем, имя должно совпадать с именем исполняемого файла (в данном случае - dmcr) вместо .txt пишем .bat Бросаем его в корень папки с игрой (чтобы он был там, где находится исполняемый файл, в данном случае dmcr.exe). В первый и во все последующие разы игру запускать именно с этого батника. Проблем с цветовой гаммой больше не будет.

Это решение для Снова войны; чтобы применить к другим версиям (просто я не помню имен их экзешников) достаточно лишь подредактировать вторую строчку и название bat-файла.
123321
Хорошая игра... Недавно скачал и очень даже понравилась... Но думаю, что она, как и все остальные стратегии, быстро надоест...
Васько
Цитата(123321 @ 23.09.2011, 20:30) *
Хорошая игра... Недавно скачал и очень даже понравилась... Но думаю, что она, как и все остальные стратегии, быстро надоест...

Может давай по хамачи рубанемся?
Modera
Васько, Зачем? Там и так нормальный МП без всяких хамачи
Васько
Цитата(Modera @ 23.09.2011, 20:57) *
Васько, За чем? Там и так нормальный МП без всяких усугублений

Вся суть в том что сервер создать также проблематично,как и в некоторых других играх.

Выделенный IP есть не у всех.
Modera
Васько, ИМХО бред, там есть несколько протоколов, сам кое с кем играю уже 2 дня

ЗЫ играю в версию "Снова война"
Васько
Цитата(Modera @ 23.09.2011, 21:02) *
Васько, ИМХО бред, там есть несколько протоколов, сам кое с кем играю уже 2 дня

ЗЫ играю в версию "Снова война"

Так давай сыгранем!
Modera
Васько, Я лично не против, можно создать сервер на одному из протоколов. Но по моему шас чёто не время играть. Хотя если просто с целью теста серв запустить то это шас можно.
OCHER
Вчера с другом решили поиграть немного в старую добрую "Снова Война" , скачал юбилейный сборник стратегий, установил. запускаю.. и в итоге, звук идет а картинка главного меню стоит и курсор не двигается! Погуглив немного обнаружил что эта проблема в основном преследует ноутбуки с Windows 7 x64! Найти решение проблемы так и не удалось, а поиграть ну очень хочется!
Кто знает как это решить, помогите пожалуйста!
Васько
OCHER, Вот тут вроде бы написано.
John13
Я сам в стратегии не играю и не разбираюсь в них. Товарищу нужны игры похожие на Казаков.
Прошу, подскажите игры похожие на Казаков.
Крендель
John13, антанта - клон казаков в сеттинге первой мировой; Александр - клон казаков от GSC, про Александра Македонского

Еще может попробовать mount and blade огнем и мечом. Это rpg, но в казацком сеттинге (если именно это важно)
John13
Цитата
Это rpg, но в казацком сеттинге (если именно это важно)

Механика и управление похожие на Казаков важно, не фантастический сеттинг, и по новее желательно.
--Kalan--
John13, Завоевание Америки (правда она старая), Age of Empires, Rise of Nations. Может не совсем похожи на "Казаков", но стратегии интересные smile.gif
strateg-pro
Классика! Вот только в прохождении действительно весьма тяжелая игра мне показалась, даже с кодами (возможно коды и пк добавляли ресурсов biggrin.gif )
Крендель
Играл в казаков давно и мало.
Подскажите, какая часть лучше подходит для ознакомления и есть ли у них подобие сюжетной компании? smile.gif
GHOST
Лучше всего европейские войны, но я больше всего люблю последний довод королей
Dimon
Цитата(Крендель @ 26.05.2013, 22:12) *
Играл в казаков давно и мало.
Подскажите, какая часть лучше подходит для ознакомления и есть ли у них подобие сюжетной компании? smile.gif

Я раньше играл в "Казаки: Снова война" для ознакомления нормально. Потом поставил windows 7 и всё. запускать уже ничего естественно не получилось.
VIGUR
Казаки же есть вроде в Стиме, значит точно существует осовремененная версия.
Dimon
Цитата(VIGUR @ 26.05.2013, 23:01) *
Казаки же есть вроде в Стиме, значит точно существует осовремененная версия.

Не существует, она тоже работает только под ХР (так в системных требованиях написано). И да, в стиме продаются игры, которые могут не работать под win 7. У меня такое было с серией Commandos. Если кто знает способ, как запустить первых казаков на win 7, расскажите.
Mrmb
Dimon, а режим совместимости с XP не помогает?
Dimon
Цитата(Mr.mb @ 27.05.2013, 00:23) *
Dimon, а режим совместимости с XP не помогает?

Нет конечно. Искажение цвета такое, что невозможно играть. Более того я пробовал даже запускать казаков на виртуальной машине с windows 8 и ubuntu под wine laugh.gif Единственный вариант- поднять ХР на VirtualBox
Р.М.А.
Цитата(Dimon @ 27.05.2013, 00:06) *
Если кто знает способ, как запустить первых казаков на win 7, расскажите.

Я запускаю их с батника со следующим кодом:
CODE
taskkill /F /IM explorer.exe
DMCR.EXE
Start explorer.exe

Это "Казаки: Снова война". То есть мы завершаем процесс explorer.exe, запускаем игру (DMCR.EXE), по завершению игры, снова запускаем процесс explorer.exe.
VIGUR
А тут пишет, что есть совместимость:
http://www.gog.com/gamecard/cossacks_anthology
И на стиме, кстати, тоже:
http://store.steampowered.com/app/4880
Врут?

PS: Пруф от людей: http://steamcommunity.com/app/4880/discuss...62139252109878/
Sandheroe
Врать не врут, просто они могли подпилить что-то в своих версиях для совместимости.
Васько
Ищите "Юбилейный сборник стратегий от GSC". Там и Казаки(первые, вторые) и Александр, и "Завоевание Америки"(вроде так игра называлась), и все идут под семеркой.
Dimon
Цитата(VIGUR @ 27.05.2013, 00:46) *
А тут пишет, что есть совместимость:
http://www.gog.com/gamecard/cossacks_anthology
И на стиме, кстати, тоже:
http://store.steampowered.com/app/4880
Врут?

PS: Пруф от людей: http://steamcommunity.com/app/4880/discuss...62139252109878/

Ну gog это понятно
в стиме написано про Европейские войны. Хотя по идее Снова война вышла после европейских войн.
http://store.steampowered.com/app/4850/
Цитата
ОС: Microsoft Windows XP Домашняя (с пакетом обновлений 3)


Нашел свой диск "золотая коллекция" казаков, установил быстренько Европейские войны, Искажение цвета осталось, но стало не так сильно как в "снова война"
Цитата(Р.М.А. @ 27.05.2013, 00:43) *
Это "Казаки: Снова война". То есть мы завершаем процесс explorer.exe, запускаем игру (DMCR.EXE), по завершению игры, снова запускаем процесс explorer.exe.


Вырубил вручную процесс explorer.exe, помогло
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.