Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Pepsi на основе клеток почек мертвых эмбрионов детей.
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
olmen_sk

Федеральная комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) фактически разрешила компании PepsiCo выпустить новую газировку с усилителем вкуса на основе клеток человеческих эмбрионов, полученных при абортах.

Пищевому гиганту будет позволено заключить контракт со специализирующей на биотехнологиях компанией Senomyx, которая использует клетки почек мертвых эмбрионов (HEK 293 - Human Embryonic Kedney) при разработке усилителей вкуса. Об этом сообщают американские СМИ.

В соответствии с решением SEC от 28 февраля, договоренность PepsiCo с Senomyx для производителя прохладительных напитков подпадает под определение "обычные деловые операции".

Ранее некоторые из акционеров Pepsi ужаснулись намерению менеджмента и составили резолюцию, в которой заявили, что "корпоративная политика компании в рамках соблюдения прав человека и этических норм рассматривает неприемлемым использование останков человеческих существ как в частных, так и в совместных исследованиях".

Предполагаемое появление на магазинных полках продукта с усилителем вкуса на основе эмбриональных клеток вызвало резкую критику со стороны простых американцев и, в особенности, религиозных объединений в США. Эстафету американских борцов за право человека на жизнь подхватили католические организации по всему миру.

Глава американской организации Children of God for Life Дебби Виннидж заявила, что "поражена пассивностью и равнодушием" руководства PepsiCo и администрации Барака Обамы.

Отметим, чистая прибыль (доступная для распределения среди акционеров) американской корпорации PepsiCo Inc. за 2011 г. выросла на 2% по сравнению с 2010 г. и составила 6,443 млрд долл. против 6,320 млрд долл. по итогам 2010 г.

..............................................................


Я думаю это только начало. На критику людей никто даже и не взглянет, все ж любят Pepsi и звёзды, а тем более люди и то, что это практически узаконенный каннибализм никто даже и не вспомнит... Страшно.

Чувствуете куда катится США? Сначала нет Мама и Папа, потом запрет на слова, потом узаконевают создание напитка из эмбрионов человека после абортов... а там дальше принудительная чипизация населения и вуаля...
StUnDeR
laugh.gif "С каждый днем все радостнее жить" (с)
-=LeKtoR=-
Хочу попробовать *_*
Крендель
Первое апреля все ближе? wink.gif
Avel
Цитата
и вуаля...

А не могу связать отмену "Мам/Пап" и чипизацию, что получиться-то должно?
olmen_sk
Цитата
Первое апреля все ближе?

Причём тут первое апреля? Это не шутка, это реально существующий, одобренный закон.
Крендель
Вспомнил. В первом сезоне футурамы была "Человеко-колла"

Цитата(olmen_sk @ 29.03.2012, 11:41) *
Причём тут первое апреля?

Ссылку на источник новости rolleyes.gif
Samaritan
А, Можно ссылку на оф.новость?
olmen_sk
Цитата(Avel @ 29.03.2012, 11:40) *
Цитата
и вуаля...

А не могу связать отмену "Мам/Пап" и чипизацию, что получиться-то должно?


Ну... в общем страну подводят к своеобразному "рабовладельческому" строю.

Тое сть, с начала были те, кто управляли рабами и рабы делали приметивную работу и их не надо было обучать, потом с развитием производства стало необходимо всё больше и больше образовывать рабов, что б они могли управляться с более совершенным оборудованием и таким образом вся эта система дошла до такого развития, что рабы по знаниям практически сравнялись с теми кто ими управляет, а это значит, что рабов надо срочно отуплять, а как их отупить? 1-образование, 2-религия, 3-глупые законы, 4-отмена понятий морали, что б рабы вели себя как животные и ни о чём не думали. Если ничего уже не поможет, в ход пойдут наночипы вводимые под кожу коры головного мозга обычным шприцом при рождении ребёнка.
В США всё к этому идёт полным ходом.
olmen_sk
Ссылку я постараюсь выложить, она существует на американском сайте, сейчас правда не могу её найти так как новость брал с сайта arhivarrus*com там и ссылка была, но эту новость чот удалили.

Особо жаждущим, погуглите и всё увидите.
berch
Новости уже месяц где-то. 1 апреля тут непричем.
P-Johann
Цитата(olmen_sk @ 29.03.2012, 12:50) *
Особо жаждущим

Щютка штоле? spiteful.gif
А вообще как не пил эту гадость, так и совсем не буду. А вот пинамериканцев даже жалко. Со своей демократией они уже об обычной человеческой натуре забывают.
CyberR00T
Источник: http://top.rbc.ru/wildworld/08/03/2012/640966.shtml
olmen_sk
Цитата(CyberR00T @ 29.03.2012, 12:11) *


Та не... это немного не та ссылка, я был на самом американском сайте, правда к сожалению ссылку пасеял и найти пока не могу.
Mrmb
все идет к этой самой чипизации, все верно, а тех кто будет говорить, что это не так будут дескридитировать, ничего удивительного smile.gif советую посмотреть на эту тему фильм Аарона Руссо
1-й этап у нас в стране?
pps не факт, что это произойдет, но и не факт, что кто-то этого не хочет и не делает реальных шагов,
ps надеюсь пепси откажутся от сделки под давлением общественности, хотя что-то мне подсказывает им все равно
Васько
Куда мир катится...
Пыхтелыч
Пепси наконец узнали секретный ингредиент Кока-Колы?
Sany
Что может быть вкусного в клетках недоношенного спиногрыза? Или они с какой-то другой целью их добавляют?
RedMagic
Цитата(Sany @ 29.03.2012, 12:09) *
Что может быть вкусного в клетках недоношенного спиногрыза? Или они с какой-то другой целью их добавляют?

Ну так может у него есть другие свойства, ГМО же тоже с виду непонятно - выращивают помидор с геном рыбы, но ведь в следствии такого смешивания получаются довольно интересные вещи, которые обыкновенной селекцией не получить.Наверно тут тоже самое. X + Y = ?
Zet
Я колу больше люблю: у неё вкус насыщеннее.(может потому что уже используют эти самые эмбрионы) smile.gif
Билдоман
Цитата(STALKER--2011 @ 29.03.2012, 15:09) *
X + Y =


Й smile.gif
RedMagic
Цитата(Zet @ 29.03.2012, 13:41) *
Я колу больше люблю: у неё вкус насыщеннее.(может потому что уже используют эти самые эмбрионы) smile.gif

Там используется экстракт из каких то африканских жуков.Только его не слишком много добавляют.

Цитата(Билдоман @ 29.03.2012, 13:58) *
Цитата(STALKER--2011 @ 29.03.2012, 15:09) *
X + Y =


Й smile.gif

Я не это имел ввиду laugh.gif Я писал что Одно вещество + Второе = неожиданный результат.
odimmoo
Люди, а в чём проблема то? На основе этих клеток проводятся ИССЛЕДОВАНИЯ они же не будут в каждую бутылку добавлять клетки зародышей - так никаких клиник по абортам не наберёшься. Опять же, вспоминается серия из Южного Парка....
RedMagic
Вот по поводу жуков в коле из википедии:

В 2009 году в ходе судебного разбирательства по настоянию турецких властей и фонда Святого Николая появилась информация[10][11], что в состав пищевых добавок также входит пищевой краситель кармин (E120) — экстракт из самок насекомых вида Dactylopius coccus (кошенильный червец), что вызвало скандал, связанный в том числе с тем, что некоторые религии, такие как ислам и иудаизм, запрещают употреблять в пищу насекомых. Позже компания раскрыла часть формулы, заявив что вместо кармина, на самом деле, использовался обычный жженый сахар.
olmen_sk
Цитата(odimmoo @ 29.03.2012, 15:10) *
Люди, а в чём проблема то? На основе этих клеток проводятся ИССЛЕДОВАНИЯ они же не будут в каждую бутылку добавлять клетки зародышей - так никаких клиник по абортам не наберёшься. Опять же, вспоминается серия из Южного Парка....


Фу! Ну это ж омерзительно пить напиток разработанный, пусть и на основе, но клеток органов человека...
Неужели нельзя подобрать искуственный вкусовой компонент или хотябы из животного мира, но не человекаж!
RedMagic
Цитата(olmen_sk @ 29.03.2012, 17:58) *
Цитата(odimmoo @ 29.03.2012, 15:10) *
Люди, а в чём проблема то? На основе этих клеток проводятся ИССЛЕДОВАНИЯ они же не будут в каждую бутылку добавлять клетки зародышей - так никаких клиник по абортам не наберёшься. Опять же, вспоминается серия из Южного Парка....


Фу! Ну это ж омерзительно пить напиток разработанный, пусть и на основе, но клеток органов человека...
Неужели нельзя подобрать искуственный вкусовой компонент или хотябы из животного мира, но не человекаж!

В китае или в японии в ресторанах новорожденных детей едят (тут на форуме даже тема где то было), а тут всего лишь несколько клеток мертвого зародыша.
nuan
Кстати , а почему бы и нет?
olmen_sk
Цитата(STALKER--2011 @ 29.03.2012, 20:17) *
Цитата(olmen_sk @ 29.03.2012, 17:58) *
Цитата(odimmoo @ 29.03.2012, 15:10) *
Люди, а в чём проблема то? На основе этих клеток проводятся ИССЛЕДОВАНИЯ они же не будут в каждую бутылку добавлять клетки зародышей - так никаких клиник по абортам не наберёшься. Опять же, вспоминается серия из Южного Парка....


Фу! Ну это ж омерзительно пить напиток разработанный, пусть и на основе, но клеток органов человека...
Неужели нельзя подобрать искуственный вкусовой компонент или хотябы из животного мира, но не человекаж!

В китае или в японии в ресторанах новорожденных детей едят (тут на форуме даже тема где то было), а тут всего лишь несколько клеток мертвого зародыша.


Китайцы и Японцы это вообще безбашенная нация, в прочем как и индусы и племена негров в африке.
Людоедство это самый грешный порок человека, после этого прямая дорога в ад.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.