Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Baldur's Gate для нового поколения
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости > Новости пользователей (архив)
konros
До боли знакомые музыка и логотип с черепом, дразнившие поклонников Baldur's GateКраткая информация об игре на недавно запущенном сайте baldursgate.com, оказались предвестниками… нет, отнюдь не анонса Baldur's Gate 3, а улучшенных изданий уже вышедших частей.

Разработку ведет студия Overhaul Games — подразделение цифрового магазина Beamdog, основанного выходцем из BioWare Трентом Остером. О том, что именно представляют из себя Baldur's Gate: Enhanced Edition и Baldur's Gate 2: Enhanced Edition, пока можно только гадать, выцеживая информацию из твиттер-ленты Остера.

Основа проекта — осовремененный движок Infinity Engine, причем Overhaul Games знает, с чем работает. Часть сотрудников студии трудилась в BioWare над первой Baldur's GateКраткая информация об игре. Остер обещает, что, помимо всего старого содержимого (включая аддон Tales of the Sword CoastКраткая информация об игре — для BGEE и Throne of Bhaal — для BG2EE), в переиздания войдет новый материал, созданный дизайнерами оригинальных игр — например, персонажи.

На святое при этом никто не покушается. Enhanced Edition используют свод правил Advanced Dungeons & Dragons 2nd Edition, а графика — привычная рисованная изометрия. В качестве отправной точки Overhaul избрала последнюю версию движка, доступную в Throne of Bhaal. По словам Остера, авторы изучили немало пользовательских модификаций и исправят многие из существующих изъянов игры.

Оценить плоды стараний мы сможем этим летом, когда выйдет Baldur's Gate: Enhanced Edition. Оба переиздания заявлены как эксклюзив для службы цифровой дистрибуции Beamdog.

По матариалам АG.ru
nuan
Хм.... или провал ... или нет smile.gif
Montana
Ну навряд ли там для нового поколения. Просто причешут, чтобы совсем не вырвиглазно было. Для текущего поколения Dragon Age II есть.
Avel
Цитата
Для текущего поколения Dragon Age II есть

Montana
Avel, ЦА не виновата что ты такой старомодный biggrin.gif
Белый Волк
Цитата(konros @ 20.03.2012, 12:51) *
Оба переиздания заявлены как эксклюзив для службы цифровой дистрибуции Beamdog.

Глупое решение, чем больше магазинов, тем лучше.
Montana
Белый Волк, называй вещи своими именами - тебе нужен Steam biggrin.gif
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Цитата(Montana @ 20.03.2012, 15:19) *
Ну навряд ли там для нового поколения. Просто причешут, чтобы совсем не вырвиглазно было. Для текущего поколения Dragon Age II есть.

Оно даже рядом не стояло.
Montana
Dr. Lazy, стояло) на доске почёта Bioware я уверен обложки журналов с обзорами Baldur's Gate и Dragon Age рядом висят biggrin.gif
Белый Волк
Montana, первая часть вполне достойная ролевая игра.
konros
Собственно, фанаты серии уже сделали нечто подобное. Уже давно существует Baldur's Gate trilogy. Они, используя графику второй части, объединили две игры в одну, поставили патч под совремнные мониторы и прикрутили кучу модификаций. Там сразу же после концовки первой части следует вторая.

P.S. вообще-то старая D&D 2.0 несколько тяжеловата. Та же Neverwinter Nights 2 в сравнии со второй BG - просто детский лепет.
Herzen
Не знаю.. вряд ли они будут делать хардкор игру образца 90-х.. а еще один гей слешер лично мне не нужен..
Но все равно есть надежда.. может когда то и до Might and Magic доберутся ..
l3kar
Если делают обновление старых игр, логично было бы сделать поддержку мобильных устройств. Я точно видел, где то выкладывали как запустить оригинал на андройде.
Avel
Цитата(Белый Волк @ 20.03.2012, 22:08) *
Montana, первая часть вполне достойная ролевая игра.

Кстати, да. Первую часть вместе с аддоном и всеми ДЛК я несколько раз прошел yes1.gif
ROCKAZ
Цитата(l3kar @ 21.03.2012, 16:28) *
Если делают обновление старых игр, логично было бы сделать поддержку мобильных устройств. Я точно видел, где то выкладывали как запустить оригинал на андройде.


Я установил и успешно играю в Балдурс Гейтс первую на 7ми дюймовом Андроид планшете.
konros
Сегодня объявили дату релиза 18 Сентября для ПК. Игру можно будет загрузить на сайте Beamdog без установки клеента. Цена $19.99 USD.

Думаю, платное издание составит конкуренцию фанатскому эдону Baldur's Gate Trilogy, который не первый год гуляет по интернету.
Во-первых, ED адаптирван к современным системам и вообще включает около 400 улучшений.
Новый эдон - Черные Ямы
Три новых персонажа
Улучшенный многопользовательский режим.

А вот сеттинг останется тот же - D&D 2.0. В приципе, как мне кажется, D&D 2 - это полу-rpg или рэтро-rpg. К сожалению, на D&D 3.5 не хватило ни времени ни средств.

Сайт

http://baldursgate.com/windows.en.html. Там же и скрины
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.