Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЧП. Расследование. Анатомия протеста
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Chainsaw

Рано или поздно это выложили бы.
Васько
Только что посмотрел.Все верно.Оппозиция сама устраивает провокации,а Навальный(да и не только он) уже давно перерос из "борца с коррупцией" в американского пособника.Да и к тому же у оппозиции нет определенных требований.Ну не станет Путина,и что они будут делать?Нужна определенная программа.
Egorich___
Цитата(Васько @ 18.03.2012, 21:02) *
Только что посмотрел.Все верно.Оппозиция сама устраивает провокации,а Навальный(да и не только он) уже давно перерос из "борца с коррупцией" в американского пособника.Да и к тому же у оппозиции нет определенных требований.Ну не станет Путина,и что они будут делать?Нужна определенная программа.

Тут вопрос не в том, что будет делать "оппозиция" или народ, а в том что будет делать кремль, как мы видели на этих выборах, ни одного другого кандидата кроме путина у них небыло. Что они будут делать без пу?
Barmaleo
Цитата(Egorich___ @ 18.03.2012, 21:10) *
Что они будут делать без пу

месяца полтора погрызутся между кланами, потом назначат приемника побезвольней с виду. Проходили уже: Михаил Федорович, Хрущев, Брежнев

Политота на ГМ, а я уже переживать начал, что давно не было biggrin.gif
Капитан Flecktarn
Ну и где мои деньги, если уж на это пошло, сраные НТВшники?
Привет, Андрей
Не ведитесь на пост выше crazy.gif
Капитан Flecktarn
Смотреть это говно государственное мне влом. Я посещал митинги и наблюдал людей. Я видел их лица. И я сидел в полиции за то, что пришел на МИРНОЕ шествие. Могу рассказать и больше, если нужно и не будут против модераторы.
Васько
Цитата(_Dezertir1w2_ @ 18.03.2012, 21:28) *
Смотреть это говно государственное мне влом. Я посещал митинги и наблюдал людей. Я видел их лица. И я сидел в полиции за то, что пришел на МИРНОЕ шествие. Могу рассказать и больше, если нужно и не будут против модераторы.

В том-то и дело,что одни пришли потому что они сами захотели,а другая часть пришла потому что им жалкую тысчонку деревянных дадут.
Shoкer
Эт следовало ожидать тем более что такие же методы пропаганды использовала оппозиция.
Показательно что такой репортаж вышел тока после выборов laugh.gif
Ну ладно, через 6 лет посмотрим к чему дядя Пу приведёт.
Капитан Flecktarn
Цитата(Васько @ 18.03.2012, 21:30) *
В том-то и дело,что одни пришли потому что они сами захотели,а другая часть пришла потому что им жалкую тысчонку деревянных дадут.

Методы сбора массовки у всех одинаковы. Я не исключаю такой возможности, но хочу заявить, НТВ-то государственный канал и пляшет под дудку самизнаетекого. Эта информация, что гонится по их телеаналу, расчитана на откровенных идиотов, наркоманов из движения "НАШИпервые у параши" и пенсионеров, что не замечают роста тарифов, беспредела, постоянной лжи.
Про пенсионеров отдельный разговор. Моему деду чутка подняли пенсию и он радостно проголосовал за путина.."Стабильность!"... pity.gif
Astalker375
По мнению нтв на митинги все приходили за деньги. А на путинги все по доброте душевной шли? В том числе из других городов. Ну там может ладно, всеж Москву посмотреть и т.п. А остальные? Или путин у нас в ранге суперзвезды и на него надо обязательно посмотреть было?
MrObs
Обе силы поворачивают всё каждая в свою сторону.
Все адекватные нормальные люди, прекрасно понимают и видят что из себя являла и являет "оппозиция". Большинство на митинги шли не в поддержку оппозиции, а выразить возмущение, несогласие, с результатами выборов и нынешним положение дел в стране.
То что люди в массовку за деньги шли, идут, это не минус оппозиции, хоть и поганой, не народной, а минус власти при которой люди на такое сподобливаются.((
Освещать события можно по разному, одно и тоже представить с противоположным смыслом.
Таким макаром дискредитируются и факты действительных нарушений, со стороны Пу и ЕдРа.((
Ребята, механизмы всегда одни, манипуляция общественным сознанием по средствам подачи.

Что одни, что другие, смотрят не в сторону нас, людей, это хреново.
Куда не кинь везде... В общем поживём, а там видно будет.
Barmaleo
Выборы в Думу 2011 года выиграл Навальный и Ко, даже не баллотируясь в парламент. Действительно были мобилизованы и собраны воедино огромные народные массы под лозунгом "ПЖиВ", справедливость которого я не оспариваю. Затем вместо свержения Путина они занялись легализацией либеральных политических движений. Ранее никому нахрен не нужные на фоне бездеятельности "системной оппозиции" они стали единственными, кто хоть как-то подавал голос и протестовал. Тем паче, что с легкой руки кремлевской фронды (хз, что значит "фронда", но слово зловещее) к либерастам стали относить всех, кто против. И меня в том числе, активного коммуниста-социалиста-утописта не раз обзывали "либерастом". А тем временем, компания, проводимая оппозицией становилась все слабее, плакаты не несли креатива, итог выборов закономерен.
В то же время, кремляди занялись мобилизацией электората. Понятно, что за них голосует не мало и умных, образованных ... постояльцев кормушки. Но 62% из них не набрать, поэтому часть быдла, стада, называйте как хотите, решили переманить у протестной или же инертной аудитории. Почему я решил что быдла? Очень простой ответ: человек принадлежит к той группе, чьи ценности он разделяет, допустим в среде профессуры не комильфо слушать Ранеток и смотреть сериалы. Так вот, та ценностная модель, которую мы видели в рекламной компании Путина как раз соответствовала... ну вы поняли. Боты в социальных сетях все как один представляли из себя чОЦкого пацана, спортсмЭна-мордовора с банкой Яги в руках, которы требовал "бить этих ботанов" с болота, "против Путина - неудачники", "не работают на заводах" и т.д.; лозунги в сми и в рекламе упрощались и не выдерживали критики с точки зрения более-менее развитого ассоциативного мнения. Все предельно просто, по геббельсовски доступно.
В итоге: Кремль - эпик вин, оппозиция - жалкое плаванье в фантанах и притягивание фактов за уши (раньше этим был занят Кремль).
Отсюда вывод: 1) политтехнологи Кремля - молодцы, 2)оппозиция была занята чем-то далеким от свержения Путина.
Чекист
Вот оно, вот оно! Наконец-то, захваченное и репрессированное Путиным в 2001-ом году НТВ показало себя во всей красе... На митинги оппозиции приходят за деньги и печеньки? Ну может у лживых НТВешных ополизов так оно и есть, но вот у меня немного другая картина... Ну так значит все эти негры и таджики на митингах за царя всея России Пу. дело рук оппозиции? Ок, ну значит согнанные рабочие с Уралвагонзавода под страхом увольнения в Лужу тоже дело рук оппозиции. Да вообще, все проблемы России это дело рук оппозиции, а великий Пу пытаеться их остановить и вести страну к "стабильности". Но вот у меня почему-то от такой стабильности возникает желание выть на луну, даже не знаю почему... Ведь стабильность же, а впереди светлое нано-будущие. Видимо зажрался, ая-яй. Не буду больше лодку раскачивать, а то нашу крысу тошнит...
MAD_MAX
могу сказать одно, вот за митинги госслужащим обещали или денег или отгул потом. всех чуть ли не насильно отправляли. Я естесссно на путинги не ходил.

А вот на болотные и пр. многие ходили по зову сердца. Я вот тоже не лоялен к действующему порядку и режиму - я получаю доллары из госдепа?
сейчас всякие лучи поноса будут на "оппозицию" лить, чтоб хоть как-то отбрехаться от того, что в одной москве более 50 тысяч выходили просто так, против власти.

Цитата
к либерастам стали относить всех, кто против. И меня в том числе, активного коммуниста-социалиста-утописта не раз обзывали "либерастом
да-да. тренд наблюдается, даже в начале этого топика)))
Цитата
В то же время, кремляди занялись мобилизацией электората. Понятно, что за них голосует не мало и умных, образованных ... постояльцев кормушки

Цитата
2)оппозиция была занята чем-то далеким от свержения Путина.
+200
Васько
Цитата(MAD_MAX @ 07.04.2012, 18:26) *
А вот на болотные и пр. многие ходили по зову сердца. Я вот тоже не лоялен к действующему порядку и режиму - я получаю доллары из госдепа?
сейчас всякие лучи поноса будут на "оппозицию" лить, чтоб хоть как-то отбрехаться от того, что в одной москве более 50 тысяч выходили просто так, против власти.

А я и не говорю, что все получают бабло от СШП. Одни идут, потому что действительно хотят сменить власть в лучшую сторону, а другие идут за денюжку от посла.
MAD_MAX
Цитата
хотят сменить власть в лучшую сторону, а другие идут за денюжку от посла.

так всегда было.
просто надо понимать, что смена одних либералов на других (навальный и ко) - ничего не даст.
нужно другое правительство. что-то вроде коалиции что ли
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.