Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Клык"
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > Бар "Тайны Зоны"
Страницы: 1, 2
Dakota
Недавно, по вашем же просьбам, на сайте появился полный сборник "Клыка". Безусловно очень сильного и необычного произведения от двух очень талантливых авторов:
Александра Д. (Rad-X)
и Дмитрия К. (Holoduk).
http://www.gameru.net/index.php?type=stkr&id=1
Рассказ очень захватывающий и неординарный , засчёт чего читается на одном дыхании и заставляет влиться в тот мир, в историю, в которую попадает главный герой, то есть сталкер Клык.
После прочтения у многих возникли очень разные чувства и представления. Появились вопросы, какие-то мысли. Вот собственно для того и создана эта тема. Для нашего с вами общения на эту тему.

P.S.
По возможности, для более продуктивного общения, привлеку к этой теме и самого Rad-X'a rolleyes.gif
fen1x
Dr.WEB.,
Цитата
Рассказ очень захватывающий и неординарный , засчёт чего читается на одном дыхании и заставляет влиться в тот мир, в историю, в которую попадает главный герой, то есть сталкер Клык.

100% со всем согласен, кроме одного - это далеко не рассказ. Я бы назвал "Клык. Хроники сталкера" или "Клык. Четыре эпизода из жизни сталкера".
Когда начинал читать, я знал, что вещь хорошая, тк слышал востоженные отзывы. Но , друзья, признаюсь честно, я не ожидал, что НАСТОЛЬКО хорошая и более того, просто замечательная smile.gif
Как я понял, еще не все прочли, поэтому воздержусь от описания, чтобы не быть спойлером. Читайте, друзья, потом поговорим.
К авторам моя большая благодарность и вопрос - продолжение вы планируете?
Holoduk
Привет, народ!
Увидел приглашение - решил заглянуть. wink.gif

Благодарю за теплые слова.

Продолжения Клыка, по всей видимости, не будет.
Во-первых, по сюжету жить ему осталось недолго. Внимание было заточено на том, что зараза - это оружие - т.е. лечение на данный момент просто невозможно.
Во-вторых, весь Клык - это текст на конкурс Сталкера. А конкурс завершен.
В-третьих, в последних абзацах указано как повязаны главные герои, т.е. идет логическое замыкание темы.

Да и вообще, и так уже много получилось. Редкий читатель добирается до середины. biggrin.gif
Rider_J
Цитата
Редкий читатель добирается до середины.

Да ну. Я как начал читать, так сразу вывалился из этого мира и проникся созданым миром Зоны. У меня все четыре рассказа в виде книги с обложкой сделаны (спасибо редакторам на работе smile.gif). За два вечера на одном дыхании прочел. У меня родилась идея, а что если я первую или вторую части в качестве уровней к своей игре сделаю ? Правда, не обещаю, что скоро, но всеже ... Как такая идея, Holoduk ?
fen1x
Holoduk,
Цитата
весь Клык - это текст на конкурс Сталкера. А конкурс завершен.

Ваше произведение давно переросло границы конкурса smile.gif
Можно дополнять отдельными частями вне сюжетной зависимости и делать типа приквелов. Лишь бы было время и желание. Насчет идей не сомневаюсь, их у вас хватит. rolleyes.gif
Myk
Цитата
Редкий читатель добирается до середины.

Да ну...я все части на одном дыхании прочитал !Рассказы сами по себе необыкновенны. Потрясающий сюжет, персонажи, описание окружающей природы, мыслей и чувств главгера ! "Пикник на обочине" отдыхает(не хочу сказать, что "Пикник" плохая книга, но тут главная мысль - люди сами по себе низкие существа и что "зеленые человечки", прилетев на Землю, сделали то же самое, что каждый из нас делал неоднократно).
Цитата
За два вечера на одном дыхании прочел.

Хех ! А я как начал читать рассказ за рассказом, так и не заметил, как уже часы 12 раз пробили !
Holoduk
Ну все, все. Убедили. Я и сам иногда сажусь перечитать отдельные куски и совсем уже не ощущаю себя автором. rolleyes.gif
Но продолжения все равно не будет. biggrin.gif
Всякое действо должно, ИМХО, нести оттенок осмысленности и каждая часть Клыка этот оттенок несла и разворачивала новую тему и новые мысли.
Я не вижу смысла снова поднимать старую тему, а разворота для новой.. тоже не вижу.. во всяком случае пока wink.gif
Сиквелы и приквелы возможны при взятии в работу всего круга идей, которые мы с Rad-X изначально планировали поднять в нескольких текстах. Но перспективы на это весьма туманны.

Цитата
У меня родилась идея, а что если я первую или вторую части в качестве уровней к своей игре сделаю ? Правда, не обещаю, что скоро, но всеже ... Как такая идея, Holoduk ?

Я не возражаю. smile.gif
У меня вообще очень широкая позиция по лит. произведениям. Я считаю, и никому это мнение не навязываю, что каждый человек при чтении создает в своей голове свой личный и уникальный оттиск произведения. Совсем не похожий на то, что творил автор и также малопохожий на такие же оттиски в голове других людей. Т.е. до определенной степени Клык, прочитанный тобой - это уже твое произведение. Находящееся в твоей голове. Рождающее твои настроения и мысли. Когда читатель пересказывает текст рассказа - он в этот момент сам творит нечто по мотивам другого автора.
Тем более, когда речь идет об игре. Дерзай! А в случае доведения дела до конца и мне было бы любопытно взглянуть на результат. smile.gif

А про затянутость я не просто так писал. Нам с Rad-X это не раз ставили в упрек, причем я не видел возможности урезать текст даже на страницу. Очень рад, что нашел понимание в данном вопросе. wink.gif
Vreditel
Ну прям не удержался я. Скажу что и все говорят: Вы молодцы! Респект! Похвала и почет! smile.gif

P.S. А с вами никаким образом не связывалась команда GSC или кто-то еще по поводу недавней новости, что будет издана кники по игре? Где-то я видел, что в книгу будут включены фан-рассказы (некоторые). И несомненно Клык просто обязан быть в этой книге!

P.P.S. Rider-j, а что за книги с обложками? Выложи где-нибудь.
IgoRock
Holoduk,
Хорошего много не бывает. Поэтому если есть время и желание (а главное - вдохновение) smile.gif , то пиши дальше. Я все части "Клыка" красиво уложил в
Word'е, а затем намертво перегнал в pdf на память потомкам smile.gif
none
Да, отличное произведение. Признаться, я вообще мало читаю, но, все 4 части "Клыка" читал не отрываясь, мысленно находясь на месте разворачивающихся событий.

В общем рассказ тянет на сценарий к отличному фильму. Правда блокбастер ("жизненный фильм"(с) laugh.gif ) по нему в России снимать не станут (сталкеры не говорят по мобильникам, и некуда будет впихнуть рекламу М*С biggrin.gif ).
Dakota
Vreditel,
Цитата
Где-то я видел, что в книгу будут включены фан-рассказы (некоторые). И несомненно Клык просто обязан быть в этой книге!

Тут всё несколько проще. Сам "Клык" будет издан отдельной книгой smile.gif
Wargen
Хех, перекапывал скрины и нашёл вот что. Раньше как-то внимания не обращал.
Dakota
Для тех, кто не понял, что имел ввиду Wargen: на кресте написано "Клык". Что ж, Мир праху huh.gif
Leon
О рассказах: сильнейшее, что я читал в жизни.
О картинке: очень похоже на крест, который я смастерил для сталкера Васи. Очень жаль, что не было с собой фотоаппарата, а то бы и снимочек приложил.
Borland
Отличные розказы примерно также захватают, как и С.Кинг некоторые моменты даже сильнее. Мне очень понравилось. Теперь буду играть с "Сталкер" с тройным удовольствием.
Sting
Что и говорить, БРАВО авторам! wink.gif
death
Holoduk
Твой рассказ (по моему) стоит на 2-м месте после Спасателя.
Рульный рассказ мне он очень понравился, жаль толь что ты, не собираешся писать продолжениеsad.gif
Какие сейчаз мысли? Будеш продолжать писать gunsmilie.gif или забъеш rip.gif ???
berch
кНИГИ СУПЕР ВООбще....
Лохотрон
молодца, так держать, профи есть профи smile.gif
Dr. Шугарт
Начал читать первую часть, сказать что все супер немагу, непривык льстить!
Но я переживал всек вместе с героем и чувствовал то напряжение что чувствовал он! Тока ребята переборщили во втором расказе во время выброса, а так все супер! скоро начну 4 часть.
Вот тока вопрос, они сами многое придумали или все взято из игры?
Ferrum
Прочитал где-то неделю назад...
Вроде все хорошо: и сюжет, и стиль написания, и даже своя изюминка есть,
Но, по-моему мнению, слишком уж затянуто, а также история про вторую Зону как-то немного не вяжется со Стругацкими представлениями о ней.
(истинный фанат произведений А. и Б. Стругацких)
HiViS
надо фильм снять, особенно красиво получится борьба с собачками во 2-ой части smile.gif
Dr. Шугарт
Цитата(HiViS @ Oct 29 2005, 01:11 PM)
надо фильм снять, особенно красиво получится борьба с собачками во 2-ой части smile.gif

согласен, глубоко филосовский фильм будет.
Вот если The Movie Питера Мулине (лайн хед студиос), будет реальная ира с простором действий сниму по расказу+).

ЗЫ. А кода зе мовиес выходит?
HiViS
никто не видел показывали недавно фильм Сталкер, снят по произведению "Пикник у Обочины", очень хороший фильм получился для фил. осознания, советую
Dr. Шугарт
Цитата(HiViS @ Oct 29 2005, 01:24 PM)
никто не видел показывали недавно фильм Сталкер, снят по произведению "Пикник у Обочины", очень хороший фильм получился для фил. осознания, советую

Вот щас я его какраз качаю, а там есть мутанты, аномалии, заморочки всякие с этим?
Просто я не филосов, могу непонять.

ЗЫ, Хоть какаято схожесть с игрой есть?
HiViS
аномалии есть но их не видно, и это доказывается когда сталкер бросает гаечки и ведет за собой последышей, и все время напоминает им насчет того что в Зоне по прямой ходить нельзя.

Мутантов там нет. надо было просто сначала читать книгу, а потом еще и посмотреть фильм)) Короче, там идут поиски комнаты Счастья, и в качестве последышей за сталкером идут ученый и журналист, остальное все увидишь. И кстати развязка чем то на клык похожа
Dr. Шугарт
Цитата(HiViS @ Oct 29 2005, 01:35 PM)
аномалии есть но их не видно, и это доказывается когда сталкер бросает гаечки и ведет за собой последышей, и все время напоминает им насчет того что в Зоне по прямой ходить нельзя.

Мутантов там нет. надо было просто сначала читать книгу, а потом еще и посмотреть фильм)) Короче, там идут поиски комнаты Счастья, и в качестве последышей за сталкером идут ученый и журналист, остальное все увидишь. И кстати развязка чем то на клык похожа

Я так и недогнал этот фильм....
HiViS
что именно не догнал? smile.gif
Bugs
Мне "Клык" понравился.Надеюсь разработчики позаимствуют из него несколько идей.
Dr. Шугарт
Цитата(HiViS @ Nov 3 2005, 04:26 PM)
что именно не догнал? smile.gif

Я все недогнал...
HiViS
Цитата(S.T.A.L.K.E.R. MARIO @ Nov 12 2005, 02:30 PM)
Цитата(HiViS @ Nov 3 2005, 04:26 PM)
что именно не догнал? smile.gif

Я все недогнал...

я когда его смотрел конец немного не понял, где девочка телепатией владеет... не понял. А остальное все ясно, и понятно. Короче, те ищут комнату, а сталкер их ведет, попутно все обьясняя... хороший фильм, посмотри еще раз smile.gif может поймешь dry.gif
Leon
Чтобы "догнать" этот фильм, нужно обладать определенным складом ума(ну или если не складом, то хотя бы количеством) и разбираться в философии. Это вообще эпохальный фильм и к будущей игре он практически никакого отношения не имеет.
Да и человеку, который не жил в СССР, разобраться в этом фильме почти нереально. Просто идеи уже не те.
HiViS
Цитата(Leon @ Nov 12 2005, 04:51 PM)
Чтобы "догнать" этот фильм, нужно обладать определенным складом ума(ну или если не складом, то хотя бы количеством) и разбираться в философии. Это вообще эпохальный фильм и к будущей игре он практически никакого отношения не имеет.
Да и человеку, который не жил в СССР, разобраться в этом фильме почти нереально. Просто идеи уже не те.

пусть он даже не понятен некоторым, но очень понравился. А философией, психологией я занимаюсь хотя не так усердно...
Dr. Шугарт
Цитата
А философией, психологией я занимаюсь хотя не так усердно...

Я больше в экономике шарю, хотя что-то из психологии понимаю...
Bugs
Я так смотрю тут все философы,экономисты и психологи.Вам надо на соответствующий форум tongue.gif
HiViS
Цитата(Lion @ Nov 14 2005, 11:31 PM)
Я так смотрю тут все философы,экономисты и психологи.Вам надо на соответствующий форум tongue.gif

кроме всех кого ты перечислил, также и геймеры... так что нам тут место biggrin.gif
---TheOff---
Прочитал на днях, я просто в восторге от этого рассказа, просто СУПЕР!!!!
Начал читать 1 часть и так меня затянуло, что не вылазил из-за компа целый день читал рассказ!
Правда мне не очень концовка понравилась!
А так все отлично!!!
ПОЛНЫЙ РУЛЕЗ АВТОРАМ РАССКАЗА!!!!! biggrin.gif biggrin.gif
mack_duck
Классный рассказ после него еще больше хочется дождаться С.Т.А.Л.К.Е.Р.а и прочувствовать все тонкости и причуды Зоны...
Всем советую прочесть, хотя сразу бросается в глаза его объемность 162 страницы... но во время прочтения, настолько проникаешься событиями что не замечаешь страниц, а видишь только то что происходит в истории...ph34r.gif (может у кого-то не так, я просто описываю свои ощущения)
После прочтения очень хочется найти вторую часть,но понимаешь что не может быть никакого продолжения....

РЕСПЕКТ создателям!!! z_punk.gif так держать
Viz@r
Прочитал. Понравилось. Весь рассказ до 4-й части был какой-то динамичный, а вот 4-я часть какая-то суховатая... Это наверно почтому что в предыдущих 3-х частях было много действа, смены локаций и всякого рода мистики, а в 4-ой
в основном одно болото и навалом диалогов и неведомаой мне идеи самоубийства... Ну разве нельзя было слеать такую концовку чтоб и не хепиэнд и не анигиляция полная для зоны и не суицид во имя общего блага(без зоны и сталкеров то не будет, а это не правильно), а что то среднее....
SayriuS
Автору респект! Написано живо, красиво, приятно читать. Однако автор сделал "своего сталкера": тут и "зона GSC" и моменты из первоисточника Стругацких и свои домыслы и загадки зоны. Единственное в чем можно упрекнуть автора - это в некой "неправдоподобности" событий, в книге да и в игре все гораздо брутальнее, и в черезмерной "правильности" героя - уж больно сердечный и наивный для зоны человек. Хотя каждый видит по-своему. Вцелом - зачот!
IL-89
ацкий сотона
MaD_SpiriT
парни, чет я профтыкал - я не понял, что значит сталкер-шаман? чего их Долг так не любит?
vinc
Что такое сталкер-щаман, это рассказывается по ходу рассказа, читать надо внимательнее.
Toxic
Мне понравился сборник
I-hate-STALKER
Привет всем... ну чё *Ы!!!
ТАК ЗНАЧИТ... идём сюда... ]]>СТАЛКЕР]]>
И все нах *СЯ..... laugh.gif
*!!!!
СТАЛКЕР МЁРТВ!!!!!!! wink.gif
НЕ ЖДИТЕ ЕГО БОЛЬШЕ!\
пока СУКИ!!!!!!!
AlexIT *!!
Mike! Oo WTF?!
Блин или я такой дурак или хз но как мне на вторую часть переключится и скок их всего? blink.gif

Was added in 52 seconds:

Я дурак smile.gif всё нашёл спасибо biggrin.gif
Fint
А вот у меня вопрос я еще не четал "Клык" я хочу себе купить книжку Тени Чернобыля и прочитать там, а теперь вопрос повесть про Клыка в этой книжке есть ?
berch
Цитата(Fint @ Apr 6 2007, 21:43)
А вот у меня вопрос я еще не четал "Клык" я хочу себе купить книжку Тени Чернобыля и прочитать там, а теперь вопрос повесть про Клыка в этой книжке есть ?

есть. она и занимает основную её часть.
Fint
Цитата(berch @ Apr 6 2007, 21:46)
Цитата(Fint @ Apr 6 2007, 21:43)
А вот у меня вопрос я еще не четал "Клык" я хочу себе купить книжку Тени Чернобыля и прочитать там, а теперь вопрос повесть про Клыка в этой книжке есть ?

есть. она и занимает основную её часть.

спасибо wink.gif
AlexIT
Купил на бумаге - теперь почитаем.. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.