Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Фильм] Запретная зона / Chernobyl Diaries [2012]
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Kинозал
hill

Год: 2012
Страна: США
Режиссер: Брэд Паркер
Жанр: Ужасы
В ролях: Ингрид Болсай Бердал, Дмитрий Дьяченко, Оливия Дадли, Девин Келли, Джесси МакКартни, Натан Филлипс, Джонатан Садовский, Милош Тимотиевич, Милутин Милошевич, Иван Джорджевич

Шестеро молодых туристов-экстремалов прибыли на каникулы в Украину. Узнав о том, что в Зону отчуждения устраиваются экскурсии, они нанимают гида и отправляются за незабываемыми впечатлениями. И таковые не заставляют их долго ждать. Казалось, радиоактивный город пуст и заброшен. Там не осталось ничего живого. Но как только солнце прячется за горизонт, Припять оживает. Нечеловеческие крики сотрясают ночной воздух. Незадачливых путешественников охватывают ужас и паника. Они понимают, что не одни в этом мёртвом городе.

Трейлер
Смотреть онлайн
RedMagic
Очередной трешачок, ну гадать не будем, посмотрим что получится.
Haiiro Ookami
Цитата(hill @ 16.03.2012, 23:25) *
Группа друзей, которые приехали на каникулы в Украину и случайно забрели в этот заброшенный населенный пункт

Ну да. Украина такая маленькая. Гуляешь себе такой, и ррраз, в Припять забрёл. Как кордоны и заграждения проходил, не помню ph34r.gif

Но вообще ролик заинтересовал, довольно жутко смотрится. Честно, ни одного фильма по вселенной сталкера не смотрел.
RedMagic
Цитата(Haiiro Ookami @ 16.03.2012, 22:08) *
...Честно, ни одного фильма по вселенной сталкера не смотрел.

И не смотри, а то только настроение испортишь.Из всех короткометражек по сталкеру мне понравилась только одна (зарубежная), остальные - беготня школоты в противогазах.
PS: Только я заметил что на видео в правом нижнем углу логотип apple - надкушенное яблоко?

Цитата(Haiiro Ookami @ 16.03.2012, 22:08) *
Цитата(hill @ 16.03.2012, 23:25) *
Группа друзей, которые приехали на каникулы в Украину и случайно забрели в этот заброшенный населенный пункт

Ну да. Украина такая маленькая. Гуляешь себе такой, и ррраз, в Припять забрёл. Как кордоны и заграждения проходил, не помню ph34r.gif

В последних Трансформерах именно так Припять и выглядела laugh.gif
OlegatoR
Хрень полная pity.gif
CyberR00T
Цитата(STALKER--2011 @ 17.03.2012, 02:16) *
PS: Только я заметил что на видео в правом нижнем углу логотип apple - надкушенное яблоко?


Это просто ролик для айтюнса предназначен)
--Kalan--
Цитата
городке Припять
забрели в этот заброшенный населенный пункт

Какой проффффесор писал это описание?

Цитата(OlegatoR @ 16.03.2012, 22:23) *
Хрень полная pity.gif

+100500

P.S.
Может я чего не знаю, но откуда там взялось вот это?
CyberR00T
--Kalan--, Открою тебе великую тайну, это все взялось оттуда-же, откуда и это:


А именно из головы режисера smile.gif Они бы для начала сьездили, посмотрели что и как, сделали бы пару снимков, а не поискали бы все в интернете smile.gif Тогда, таких ляпов было бы меньше smile.gif
Montana
Ребят, вы чего? Это же треш для американцев. Ясное дело там много будет лабуды. Но самим американцам уже наверно досталось баттхёртить когда Нью-Йорк или Сан-Франциско показывают не так smile.gif
--Kalan--
CyberR00T, не, ну в трансформерах там вообще все из головы (хотя мне кажется из другого места) режиссера взяли. А здесь к "реальной" картинке прикрутили градирни ТЭЦа...
В общем, все с ними понятно. Лучше б снимали 4-ю часть паранормального явления, в привычном им стиле dry.gif
Green
А мне понравилось.
Билдоман
Что за чудо в конце?!! CHEЯПОBУL DIАЯIES?!! rofl.gif
NikolayNVS
Haiiro Ookami, STALKER--2011, посмотрите короткометражку "Небо видело всё", на мой взгляд достойный фильм с философским поддекстом, как для любителей! А трелер заинтриговал, главное чтоб фильм небыл трешем в стиле Resident Evil (Kill em all)!

--Kalan--
Билдоман, американцы тащатся от такой буквы "R", она ведь на "Я" становится похожа, а это так по русски biggrin.gif
Hulk
Этот фильм надо было снимать как "Монстро", тоесть показывали бы всё из глаз главного героя или его камеры.
T-braze
Цитата(--Kalan-- @ 17.03.2012, 19:14) *
Билдоман, американцы тащатся от такой буквы "R", она ведь на "Я" становится похожа, а это так по русски biggrin.gif

И не говори)) Вон смотрите, как эти ребята любили "Я" http://vimeo.com/33030265 (внимание на логотип слева выше).
Смешно.
RedMagic
Цитата(T-braze @ 18.03.2012, 12:31) *
Цитата(--Kalan-- @ 17.03.2012, 19:14) *
Билдоман, американцы тащатся от такой буквы "R", она ведь на "Я" становится похожа, а это так по русски biggrin.gif

И не говори)) Вон смотрите, как эти ребята любили "Я" http://vimeo.com/33030265 (внимание на логотип слева выше).
Смешно.

laugh.gif
Rocotos
Нет информации о месте съемок? Или у фильма настолько дутый бюджет, что все декорации сделали в павильоне за бугром? По-любому ведь где-то у нас снимали. После американской Припяти в Трансформерах, то, что я увидел в трейлере действительно напоминает реальный город...
Green
Rocotos, Александр Новиков объяснил все.
Marauder
Спасибо, по...смотрел))) Я думаю будет весело, и клюквы достаточно smile.gif Гляну, может даже в кинотеатре smile.gif
Dimon
Цитата(Билдоман @ 17.03.2012, 17:39) *
Что за чудо в конце?!! CHEЯПОBУL DIАЯIES?!! rofl.gif

да отборнейшая клюква mr47_06.gif На этом месте меня окончательно пробрало rofl.gif rofl.gif bravo7kg.gif
Чекист
Режиссёр в пьяном угаре сел играть в сталкер под конец шлефанул это игрой Чернобыль: Атака террористов и наследующий день с диким похмельем и недосыпом сел в режиссёрское кресло и родилось вот ЭТО... Одни раз, чисто поугорать сойдёт.
Dimon
Не выпустили бы они это дело под 26-е число, а то ещё вспоминается "В субботу wallbash.gif " z_crazy.gif
Чекист
Dimon, Не выпустят, 7-мое мая дата выхода этого чуда у нас.
deonisii
Походу его и в Сербии и еще в Венгрии снимали.
Цитата
Early marketing for the film, which was shot in Serbia and Hungary, seems designed to stoke curiosity about the disaster.

А вообще начальство компании(Andrew Kosove, Alcon Entertainment) говорит, что фильм "под попкорн".
Цитата
"It's a popcorn film," Kosove said. "I don't think the movie takes itself so seriously as to tread on those real disasters."


ЗЫ А кстати, актер который играет гида(Дмитрий Дьяченко), походу известная личность smile.gif .
T-braze
Цитата(deonisii @ 22.03.2012, 16:09) *
ЗЫ А кстати, актер который играет гида(Дмитрий Дьяченко), походу известная личность smile.gif .

О да, озвучил своим дерзким акцентом персонажей всех известных "попкорн-игр" biggrin.gif
Mrmb
меня смущает то, что создатели этого фильма украли идею у нашего режиссера, наш вариант - https://www.youtube.com/watch?v=y-4W35H7mXU
они кстати, уже судятся
deonisii
Цитата(Mr.mb @ 22.03.2012, 16:23) *
меня смущает то, что создатели этого фильма украли идею у нашего режиссера, наш вариант - https://www.youtube.com/watch?v=y-4W35H7mXU
они кстати, уже судятся

Если я правильно понял, то это их сайт.
Тогда, они с таким же успехом могут и с создателями Ведьма из Блэр судиться smile.gif .
Тут наверно получится как "с тапками".
Rocotos
А ведь "наш" вариант куда аутентичнее. Частично снимали прямо в Припяти?
Dimon
Цитата(Mr.mb @ 22.03.2012, 15:23) *
меня смущает то, что создатели этого фильма украли идею у нашего режиссера, наш вариант - https://www.youtube.com/watch?v=y-4W35H7mXU
они кстати, уже судятся

А в чём собственно оригинальность идеи? Группа молодых американцев случайно заехала на экскурсию -> ой ай, а обратно мы выбраться не можем -> дальше происходит какая-то ерунда -> их по одному теряют (начиная с проводника smile.gif ) -> единственный оставшийся узнаёт страшную тайну, его спасают в последний момент и отправляют в дурдом домой.
Mrmb
Rocotos,
почти все в Припяти снимали
вот цитата поста Игорь Кинько (режиссер) с форума КиноПоиска
Цитата
Человек, который уже посмотрел смонтированные "Чернобыльские дневники" сказал, что в нем присутствует хорошая графика, но фильм абсолютно артхаусный. И разумеется, снят он, в отличие от нашего фильма в павильонах и в заброшенных местах Америки. Мы же с трудом выбивали разрешения на съёмки в ЧЗО и самой Припяти, в том числе ночью.

линк (#20)
Dimon, Какой бы нибыл сюжет, украли, значит украли, судятся же не просто так. Все равно это придумать надо, даже самый простой сюжет оформить в сценарий не так просто имхо
deonisii
А, вон оно как там все не просто.
Цитата
Я, Игорь Кинько, один из режиссеров фильма "Left.Behind" вместе с Максимом Литвиновым создали этот проект. Мы общались с Ореном Пели, изложили ему идею в надежде на помощь в продвижении - в итоге идея по всей видимости была украдена. Сейчас ведём консультации с адвокатами и переговоры со всевозможными СМИ, поскольку сдаваться по простому не хотим.
Синопсисы двух мокументари-фильмов аналогичны: группа американских туристов во время каникул путешествует по Европе, и случайно оказывается в мёртвом городе Припяти, где понимают, что они здесь не одни.
Сценарий нашего фильма зарегестрирован в РАО в начале января 2011, а готовый фильм депонирован в библиотеку конгресса США 8 августа 2011. Сценарий же Орена Пели зарегестрирован в конгрессе США лишь 20 августа 2011 года.


Могу только сказать как простой обыватель. В этом есть и плюс. Посмотрим два фильма про Припять.
БогДан
русс.трейлер:

http://youtu.be/N39zK3rgRVU
Montana
Фильм выйдет 25 мая
Johny Klebitz
сижу смотрю, местами на Припять не похоже

ух я обкакался когда медведь выбежал.... blink.gif
Про спойлеры не забываем!
Крендель
Johny Klebitz, появился в хорошем качестве?
Johny Klebitz
Крендель, пока нет, решил посмотреть , показали только одну улицу и два дома... короче пока мнение не очень , но посмотрю как насчёт страшных моментов)))
--Kalan--
Фильм уже в сети mosking.gif
deonisii
Спасибо, качаю rolleyes.gif .
--Kalan--
Я думал фильм будет мистическим: заброшенный город, бегающая "Альма" и забугорные туристы... (все-таки от создателей "Паранормального явления"). А оказалось, что это просто бредовая клюква sad.gif Да и сюжет банальный до невозможности машина сломалась, единственный кто знал местность погиб, а как стемнело выбежали мутанты z_crazy.gif
Fe1ix
а мобильного телефона ни у кого нету laugh.gif там же псевдо- собаки, рыбы,люди бегают! а облученных радиацией держат в тюрьме! такой бред pity.gif
l3kar
А я ходил на этот фильм в кинотеатр. Только деньги на ветер.
1001v
Цитата(Fe1ix @ 04.07.2012, 20:09) *
а мобильного телефона ни у кого нету :lol

Есть, но в роуминге дорого звонить biggrin.gif
Dr.Cox
Цитата(1001v @ 04.07.2012, 20:28) *
Цитата(Fe1ix @ 04.07.2012, 20:09) *
а мобильного телефона ни у кого нету :lol

Есть, но в роуминге дорого звонить biggrin.gif

Валуева на них нет!!
xXx[34rus]
Я вот тоже поглядел - если коротко, то taker.gif pity.gif

А если подробнее, то ожидал большего sad.gif Такой потенциал уничтожили sad.gif Да на просторах Припяти можно было столько моментов, присущих ужастикам, реализовать, что совсем печально становится после просмотра. Мутантов так, по сути и не показали (какие-то силуэты и неразличимые лица в полутьме (да и то в самом конце dry.gif ) не в счёт). Да и с радиацией тоже - вопрос такой к сценаристу (или к кому ещё?): учебник по физике нннада?

Потом логика действующих лиц - тупизм так и прёт. Особенно после поломки машины. Опять же про радиацию - дозиметр надрывается, а один из "туристов" заявляет: "Нам надо туда!" Или - потерялись - пра-авильно, ори во всю глотку в темноте, чтоб мутанты со всех окраин сбежались bravo7kg.gif Кстати, напомнило анекдот из сталкера laugh.gif

Цитата
Заблудился ночью в зоне долговец. Ну и кричит конечно - кто-нибуть помогите, ау-у! Выходит из-за дерева кровосос и говорит - чего орёшь? У долговца от страха полные штаны ёжиков, но виду не показывает и говорит - да вот в темноте с дороги сбился может услышит кто. Кровосос почесал брюхо и отвечает - ну, я услышал, и чего теперь делать будем?


И наконец, сам город - пара домов, колесо и невнятный пейзаж - вот, собственно и всё, а в основном - подземелье, подземелье и подземелье.

P.S.: И ещё - может мне кто объяснить, как можно было повестись на эту дурку с куклой в темноте? z_crazy.gif
hill
фильм -Брэд, но трохи жутковат.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.