Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новости Киберспорта
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
Страницы: 1, 2
Johny Klebitz
Итак начнём, первые новости будут грустными для некоторых.

cArn покидает fnatic

Микаэль «Friis» Йоргенсен из fnatic рассказал в своем блоге о мировых финалах Extreme Masters и попрощался с Патриком «cArn» Саттермоном.
На мировом финале EM в Ганновере, команда Fnatic заняла лишь шестое место. После этого, о своём уходе из киберспорта заявил именитый шведский игрок и капитан Fnatic — Патрик «cArn» Саттермон. Как оказалось, в команде Fnatic очень печально восприняли то, что на последнем для cArn`a турнире, они не смогли занять первое место. Об этом в своем блоге Микаэль «Friis» Йоргенсен сообщил следующее: «Мне действительно грустно, и я разочарован результатами мировых финалов Extreme Masters. Все мы в команде Fnatic чувствовали, что мы готовы к этому турниру и чувствовали мы это настолько хорошо, как никогда раньше. Начали мы турнир хорошо, но было что-то в наших действиях, что не позволило нам играть в свою игру. Мы все делали неправильно. Турнир для нас получился печальным прощанием с одним из самых значимых игроков мирового cs-сообщества (cArn). Я бы хотел cArn, чтобы наше прощанье с тобой выглядело получше, но мы проиграли этот турнир».

Также поведал Friis и о планах команды Fnatic на ближайшее время: «Сейчас мы смотрим вперед, в будущее. Наш следующий турнир — Copenhagen Games. Но мы готовы отстаивать честь Fnatic и далее — на других турнирах, при поддержки наших фанатов. Однако для нас участие во всех крупнейших турнирах — лишь утешение (после ухода Карна). Вместе с ним мы провели прекрасное время!»

xek заявил об уходе из Moscow Five

Выяснение отношений между игроками и начальством Moscow Five продолжает происходит по-интернету. Вслед за блогом Димы Смелого о Ветре перемен своим текстом ответил Александр «xek» Зобков.
Повесть о колесокруте — это повесть о том, как xek за год работы в проекте пытался вырасти из простого снайпера в по-настоящему сильного в индивидуальном плане игрока, но реализовать свой потенциал в полной мере у него не получилось.


Xaoc стал пятым игроком Virtus.pro
Сегодня проект Virtus.pro анонсирует пятого игрока своего кс-состава. Место ушедшего накануне молодого россиянина займёт опытный украинский игрок Алексей «xaoc» Кучеров.

Новобранец VP пришёл в состав через несколько недель после официального расформирования его бывшей команды DTS. Алексей определённо является одним из самых стабильных игроков в СНГ. Он имеет богатый опыт международных ивентов, а также несколько значимых титулов, в числе которых чемпионские звания на Украине и в СНГ, а также «бронза» мирового финала WCG.

Xaoc должен хорошо вписаться в состав «медведей», так как отлично знаком с игрой практически всех участников команды. Кроме того, в тактической схеме Virtus.pro, по признанию самих игроков, как раз не хватало подобного игрока.

Комментарий Алексея «LeX» Колесникова:

«Я очень рад, что мы так оперативно и грамотно смогли усилить свой состав очень мощным и опытным игроком из братской Украины. После распада команды DTS у ребят была жесткая потеря мотивации и определенная смена приоритетов. Но сейчас всё сложилось более чем удачно: вся наша пятерка по-настоящему мотивирована, у нас отличный график на 2012 год, и вы, наши дорогие болельщики, с нами всегда и во всем, а значит, все просто супер!

CS:GO - lurppis негодует
Известный киберспортсмен Томи «lurppis» Кованен опубликовал на форуме Steam свои мысли по поводу отношения сотрудников компании VALVe к мнению игрового сообщества, в частности — прогеймеров, касательно их нового продукта — CS:GO, который, по идее, должен в относительно скором времени заменить на крупных турнирах версию 1.6.

Вот, что он написал:

«Я пытался поделиться своим мнением о CS:GO с VALVe ещё в Нью-Йорке, но мне показалось, что они не очень-то были в нём заинтересованы. Ответили, мол, иди на наш форум для про-игроков и выскажись там. Нормальный подход, чего уж там. Что ж, я возвращаюсь домой и публикую целый воз и маленькую тележку фидбеков, на что не получаю абсолютно никакой реакции со стороны VALVe и никаких изменений в игре.

В начале января с создал ветку на форуме под названием „CS:GO — losing hope? где спросил о том, стоит ли нам вообще давать какую-то обратную связь в расчёте на то, что наши предложения и пожелания будут учтены разработчиками. Или же нам стоит просто забить на всё это дело, ввиду того что руководство компании положило огромный прибор на все наши попытки как-то улучшить игру, даже никак не комментируя их. Прошло два месяца, а по-прежнему — ни ответа, ни привета, за исключением обсуждений внутри нашей тусовки.

MC вернулся!
Завершился Intel Extreme Masters — World Championship. После долгого забвения некогда чемпион мира по версии GSL — SK.MC вновь становиться лучшим на планете.

Когда в конце 2010 года MC выиграл GSL Season 3, показав выдающуюся игру, его признали. Признали как топа. Затем были взяты еще несколько вершин — GSL пятого сезона, 2011 DreamHack Stockholm Invitational и Copenhagen Games Spring 2011, казалось что он недосигаем до всех остальных. Однако затем как отрезало — он даже умудрился вылететь не только с Code S, но даже с Code A. В последнее время игра стала налаживаться — он вернулся в элитную корейскую лигу (и даже попал в топ-8), а также выиграл HomeStory Cup IV. Теперь же он вновь стал чемпионом мира.

Финал с EG.PuMa получился фантастическим по накалу борьбы. Корейский терран был невероятно близок к победе. После провального пуша на четвертой карте от MC казалось что дело сделано — 3:1. Однако тосс чудом вытащил игру, перемикрив оппонента. Пятая решающая игра уже проходила под диктовку MC. Однако был момент, когда PuMa мог победить. Но не получилось.

Moscow Five.LoL - чемпионы IEM 6

Команда Moscow Five в дисциплине League of Legends заняла первое место, одержав победу в непростой серии матчей со счетом 2-0.


Финал:
M5 [ 2:0 ] Dignitas

Матч за третье место:

CLG [ 2-1 ] aAa @ bo3

Распределение призового фонда:
1-е место: Moscow Five — 50,000$
2-е место: Dignitas — 20,000$
3-е место: CLG — 8,000$
4-е место: aAa — 3,800$
5-6 места: SK Gaming, Curse — 2,800$
7-8 места: ALTERNATE, Team SoloMid — 2,200$
9-10 места: Fnatic, Team Sypher — 2,100$
11-12 места: Millenium, EHOME — 2,000$


Анонсирован HoN National Championship 2012

HoN never sleep

Популярная игровая площадка Garena объявила о старте крупнейшего малайзийского национального чемпионата по Heroes of Newerth. Ошеломляющие prize money (166 000$), жесточайшая конкуренция, малазийский TOP, 16 онлайн квалификаций (победитель онлайн квалификации получит 3300$) и грандиозный LAN финал. The Malaysia HoN National Championship 2012 это самый крупный турнир за всю историю HoN'a. Помимо того, на данном мероприятии будет разыгран самый высокий призовой фонд в истории малайзийского прогейминга! Турнир начнётся в апреле и продлится 8 месяцев. Оффлайн финал состоится в декабре, на серверах Garena, где финалисты поборятся за игровой олимп и 113 000$! Жаль, что этот ивент предназначен исключительно для малайзийцев.

CS ProMod 1.09 + Deathmatch alpha-test [23-25 марта!]


Альфа-версия CSP 1.09 с режимом Deathmatch будет доступен обычным юзерам по всему миру 23-25 ??марта.
Обновления необходимые для запуска CSP1.09 будут распространяться на 23 марта для тестирования. За это время мы ожидаем, что все игроки будут проверять новую версию и обнаруживать ошибки. 2 официальных сервера DM будут онлайн на протяжении этих 2-х дней для Вас, чтобы вы смогли попробовать новый режим в действии. Те, кто хочет получить выделенные DM сервера, обращаться к Saul

За информацию спасибо :Place2Play, virtuspro.org
Hentaijke
CS ProMod 1.09 на него родимого вся надежда.
CSS с физикой от 1.6, вот чего я жду rolleyes.gif
cArn покидает fnatic
Я думаю всем по барабану.
Johny Klebitz
Цитата(Hentaijke @ 13.03.2012, 20:25) *
CS ProMod 1.09 на него родимого вся надежда.
CSS с физикой от 1.6, вот чего я жду rolleyes.gif
cArn покидает fnatic
Я думаю всем по барабану.

да-да , тоже жду обновы. Адмирал устал, ему нужен покой)))
Johny Klebitz
cArn: "New Life"

Только что на fnatic.com Patrik «cArn» Sättermon опубликовал первый блог, после того как покинул киберспорт. В нем он рассказал чем сейчас занимается, где находится и что будет дальше.

Слова Патрика:

«Прежде всего, я бы хотел обратиться ко всем людям, которые написали мне много приятных вещей после моего ухода из киберспорта, это безусловно много значит для меня! Я в настоящее время в Тайбэе (Тайвань) и пробуду тут ближайшие месяцы. Подробности о моем уходе вы скоро узнаете, на днях я расскажу об этом. Вчера у меня была возможность встретиться с двумя бывшими тимейтами — DSN и ins, которые сейчас путешествуют по Азии. Мы хорошо пообедали, здесь в Тайбэе, у нас появилось много хороших воспоминаний, такое чувство что это было все вчера. Я в настоящее время работаю еще над одним эпизодом „Life of cArn“. С наилучшеми пожеланиями, Патрик.»

EPS Germany: Hardware4u устроили жару
В понедельник состоялись очередные матчи EPS Germany. Как мы сообщали на сайте, нас ожидало четыре игры. Несмотря на то, что поединки с участием mousesports завершились безоговорочными победами «мышей», в оставшихся встречах царила невероятная борьба.

Оба матча «маузов» транслировались по официальному каналу ESL TV. Однако организаторы показа почему-то не учли, что оппоненты mousesports вряд ли смогли бы оказать достойную борьбу. Впоследствии, всех зрителей ожидали крайне скучные матчи. Сначала «мыши» закапали DkH, а затем похожая участь постигла и парней из dotpiXels. Хотя вторые и смогли оформить взятие девяти раундов, но подобный результат вряд ли окажет серьезное влияние на конечное расположение команд.

Что касается оставшихся матчей с участием Hardware4u, то там нас ожидала совсем иная игра. Если вы все-таки послушались нашего совета обратить внимание именно на эти встречи, то вы явно не прогадали. Судьба обоих матчей решилась только в последних раундах. В первом поединке Hardware4u обыграли dotpiXels. Оба коллектива показали просто потрясающий Counter-Strike. Вперед выходила то одна, то другая команда. Однако в итоге, победа все-таки досталась команде Бахадира «j1n» Дилбас.

Во втором матче Hardware4u предстояло помериться силами с DkH. Причем, если в первом поединке интрига сохранялась до двадцать девятого раунда, то тут она так и не покинула игру до самого конца. Ярчайшая борьба, и итогом встречи становится ничья. Стоит отметить, что вчерашние результаты наконец-то позволили парням из Hardware4u добраться до заветной шестерки финалистов. Неужели мы скоро увидим возвращение некогда крайне серьезной немецкой пятерки, которая то и дело заставляла понервничать лучшие мировые коллективы?


Дима Смелый: «Наконец-то у нас боевая пятёрка!»
Основатель и директор Moscow Five Дима Смелый на страничках сайта опубликовал очередной блог на тему совершённых организацией трансферов за последний год. После Ветра перемен новый авторский материал носит куда менее взрывоопасный характер и является в большей степени анализом совершённых шагов, а также трансферных ошибок в селекции M5.

Дима ещё раз коснулся темы с переманиванием под крыло M5.CS 1.6 Романа «Hacker» Абрамова, который, напомним, ранее выступал за Virtus.pro:

«Седьмой трансфер — самый последний в списке, но не по значению. Как стало известно, Хек ушел из команды М5 после финалов в Ганновере. Мы серьезно обдумали кого нам выбрать, создали список. Во главе списка был Роман «Hacker» Абрамов, игрок который был недавно приглашен в «виртуса». Я могу представить, какая смута творится в той организации с кс составом и был уверен что парень не подписан.

Там машна круглый год, если бы Снег их подписывал — он бы не смог так швырять игроков, его бы они раздавили по полу этими документами, не буквально, но в наших лицах. Я конечно дорожил отношениями с лидером «виртусов» Антоном Черепенниковым, но в последнее время они ухудшались. Развивать тему не стану. Контрактов у вп с Хакером не было, моральное право у меня было. Я сделал шаг. Я не жалею. В итоге у нас, наконец то, боевая пятерка! (Прости Хек, но расклады 4+1 не для М5)».
Johny Klebitz
TECHLABS CUP 2012: Na'Vi досрочно стали чемпионами!
Финал турнира по Counter-Strike в рамках TECHLABS Cup 2012 всё-таки не будет сыгран. Шведская команда SK Gaming не смогла прилететь в Москву и получила формальное техническое поражение. Впрочем, призовые за второе место всё равно ожидают коллектив Роберта «RobbaN» Дальстрёма.

Впрочем, фанатам дисциплины, которые планировали увидеть хороший матч на лане, не нужно огорчаться. В торговый центр «МЕГА Химки» приедут Na’Vi, а также россияне Moscow Five для участия в шоу-матче. Полтора месяца назад эти коллективы уже играли друг с другом на шоу-турнире в Стамбуле, теперь «горожане» попробуют развить успех в личных встречах против вице-чемпионов мира у себя на родине.

Почему же не приедут в Москву SK? По неподтверждённой информации, причиной их «демарша поневоле» стали проблемы с оформлением визы на въезд в Россию. Видимо, не только наши киберспортсмены сталкиваются с подобными проблемами.

Шоу-матч пройдёт 18 марта в рамках TECHLABS Cup 2012. Приходите!

Johny Klebitz
GeT_RiGhT: «Да, мы едем на Copenhagen Games»
Один из лидеров SK Кристофер Алесунд через свой Твиттер подтвердил, что команда примет участие в Copenhagen Games, которые стартуют 4 апреля в Копенгагене.

Шведы получили приглашение ещё несколько недель назад, однако поклонники тревожились, что после не самого удачного выступления в Ганновере команда возьмёт паузу.

«Да, я также слышал, что NaVi выступят на Copenhagen Games. Могу также дать Вам ответ на этот счёт: Да, мы тоже посетим Copenhagen Games», — заявил GeT_RiGhT.
Источник
Xek в Vifort

Недавно ушедший из Moscow Five Александр «xek» Зобков вступает в ряды молодой и амбициозной команды Vifort. Эту информацию подтверждают сами игроки команды. Дорогие друзья, у нас рождается еще одна именитая команда со звездным составом.

Новый состав Vifort:

Александр "xek" Зобков
Николай "MNR" Кирпичев
Антон "kibaken" Колесников
Сергей "watti" Шаваев
Кирилл "delm1k" Балачевцев
Источник

Интервью с Димой Смелым
Johny Klebitz
Дима Смелый: кто ставит бан на M5.LoL?

Очень бурное обсуждение вызвало последнее интервью Димы Смелого для портала Cyberfight.ru, особенно активно комментировали заявление RIOT об отказе в участии составу M5.LoL. Такая несправедливость вызвала море негодования со стороны наших болельщиков, что вполне оправдано.

В своем блоге «Звонок из RIOT Games» Дима Смелый более подробно описывает возникшую ситуацию и объясняет, что вины RIOT в итоговом раскладе совершенно нет. Кто же виноват и что делать? Вы узнаете после прочтения блога. Всем болельщикам Moscow Five обязательно к ознакомлению!

«Выдержки из блога:

Оказывается мое интервью для с58 перевели на 100500 языков и мировое сообщество негодует, как так, почему RIOT Банят лучшую команду мира по самой популярной игре...

Итак, мой подход всем ясен? Я до сих пор считаю, что Обама позвонил хозяину Риот, и попросил не допускать М5 на ланы в США. Ему больно смотреть, как его дети рыдают, когда их любимый ванбой отлетает 2-0 на финалах. Это мое субъективное мнение...

На самом деле все иначе. Риот никого не банят, как мне объяснили существует разделение по регионам Европа-США-АЗИЯ. Проводятся локальные отборочные, где нас совсем не ждут. А я то думал играть можно везде? Выигрывать тоже…

Источник: moscow5.ru

Выйграй призы от FnaticRC

10xSteelSeries Fnatic Sensei
5xSteelSeries Fnatic 7h
5xPlayer Jackets
10xSigned Player Shirts
5xA pair of Gunnar Paralex
Пройти опрос
Johny Klebitz
Дима Смелый: «RIOT? Нас никто не банит»

Последнее интервью с Димой Смелым вызвало большой ажиотаж в комьюнити. Напомним, в разговоре прозвучала фраза об отказе RIOT предоставить возможность участвовать в ивенте LoL-составу Moscow Five.
Человеку №1 в M5 пришлось по этому поводу выступить с небольшой ремаркой, которую он опубликовал в своём авторском блоге. По словам Димы, под своим недавним заявлением он совершенно не имел ввиду, что американцы решили забанить его команду. Всё дело в том, что политика организаторов подразумевает разделение по регионам, и европейским командам участвовать в локальных отборочных на других континентах как бы нежелательно.
Нет, нас никто не банит! Мы даже можем ПОПЫТАТЬСЯ зарегистрироваться на зарубежных турнирах. Поскольку некоторые не дают возможности зарегистрировать команду с зарубежным IP. Я сказал, что мы будем использовать PROXY. (Димон — бауманец, его не проведешь) Я очень хочу покатать по миру команду-Легенду. Я буду ПЫТАТЬСЯ.
Итак, мой подход всем ясен? Я до сих пор считаю, что Обама позвонил хозяину Риот, и попросил не допускать М5 на ланы в США. Ему больно смотреть, как его дети рыдают, когда их любимый ванбой отлетает 2-0 на финалах. Это мое субъективное мнение.

На самом деле все иначе. Риот никого не банят, как мне объяснили существует разделение по регионам Европа-США-АЗИЯ. Проводятся локальные отборочные, где нас совсем не ждут. А я то думал играть можно везде? Выигрывать тоже…
Нет, нас никто не банит! Мы даже можем ПОПЫТАТЬСЯ зарегистрироваться на зарубежных турнирах. Поскольку некоторые не дают возможности зарегистрировать команду с зарубежным IP. Я сказал, что мы будем использовать PROXY. ( Димон — бауманец, его не проведешь =) Я очень хочу покатать по миру команду-Легенду. Я буду ПЫТАТЬСЯ.

Мне очень понравилось сравнение с Евровидением… Допустим у М5 хороший голос, и мы проедемся по миру, споем везде, и на финале Евровидения будут слушать только нас =( Какая печаль, подумал я… Они будут слушать голос, который всем нравится и за который все проголосовали.

Да, будут открытые турниры ( странное слово Открытые… ), например DreamHack, где нашу команду, конечно же ждут.

Спасибо RIOT за молниеносную связь. Они очень переживают за свою репутацию. Повторюсь RIOT никого не банят! Это все проделки организаторов чемпионатов.

PS: Я знаю, что мой блог будет пестреть по всему интернету уже через 24 часа. Я искренне надеюсь что мне уделят время на официальное интервью, которое я бы смог показать вам, дорогие фанаты и болельщики.

PPS: В данную минуту моя голова болит совсем о другом. Сильно заболел наш капитан Алексей Alex_Ich Ичетовкин.

Aleksey Alex_Ich Ichetovkin
Источник


Lions побеждают на E-Sport SM
В эти выходные, как мы уже писали в одной из новостей, в Мальмё прошла квалификация к Swedish Championship 2012, в числе участников которой была команда Lions, а также их главный соперник этого уикэнда — микс Keita-Gaming.

Обе эти команды были посеяны в одну группу, и «репетиция» финала уже была сыграна в субботу, в ходе которой Keita-Gaming потерпели сокрушительное поражение на de_nuke, взяв лишь восемь раундов. Теоретически, в борьбу за выход из группы мог ввязаться и коллектив Mjaomode со «стариком» molander'ом в составе, однако этого не произошло, и два фаворита турнира без проблем прошли в плэйофф.

На пути к финалу этими коллективами были биты AliGon и ColdGame, вышедшие в сетку из второй группы турнира. Несмотря на то, что финал проходил в воскресение, Lions продолжили уничтожать Keita-Gaming и в этот день. Для победы «львам» потребовалось всего две карты, на которых борьбы со стороны микса BARBARR'а не ощущалось вообще никакой. Таким образом, команда Бьёрна «threat» Перса уверенно побеждает на этой квалификации и вместе с довольно неплохим денежным вознаграждением получает слот на DreamHack Summer.

Финальный матч E-sport SM Malmo Qualifier:

Lions [16:04]Keita-Gaming @ de_train
Lions [16:06]Keita-Gaming @ de_dust2

Результаты турнира:

- Первое место -Lions — 3.000 шведских крон + оплаченная квота на DreamHack Summer 2012
- Второе место -Keita-Gaming — 2.000 шведских крон + оплаченная квота на DreamHack Summer 2012

Летний турнир DreamHack, напомним, пройдёт с 16 по 19 апреля, и присутствие таких команд, как Lions, будет только его украшением
Источник

NC: Россия в плэйофф сыграет с Голландией
Групповой этап пятнадцатого Кубка Наций от Clanbase закончен, и теперь лучшие команды по итогам последних недель, среди которых присутствуют сборные России и Украины, сыграют между собой в сетке плэйофф.



Ровно половина изначально присутствующих на турнире сборных были распределены по сетке в соответствии с местами, которые они заняли в своих группах. Напомним, первые места напрямую прошли в четвертьфинал, вторые и третьи же места сыграют между собой в стыковых матчах.

Групповой этап закончился вчера, и последним сыгранным матчем этой стадии турнира была встреча обеспечивших себе выход из группы сборных Швеции и России, к сожалению, закончившуюся не слишком радостно для нашей команды. Непривычно не видеть в плэйофф команду из Франции, полностью провалившую свои матчи и занявшую итоговую пятую строчку в группе «D». Напомним, французы являются победителями прошлогоднего Nations Cup, где в финале они переиграли сборную Швеции на двух картах.
Стоит отметить, что все игры в плэйофф, по информации организаторов турнира, будут сыграны по системе «best-of-three». Первые стыковые матчи запланированы на воскресенье, 18 марта.
Источник
Hentaijke
Ох завтра и заруба будет.
Na'vi или m5, кто победит.
Johny Klebitz
Цитата(Hentaijke @ 17.03.2012, 20:07) *
Ох завтра и заруба будет.
Na'vi или m5, кто победит.

Na`Vi конечно, хотя после IEM 6 WC есть сомнения shuffle.gif
Johny Klebitz
Смелый против болельщиков..?

Сообщение на форуме Natus Vincere, несущее следующую информацию о недавно прошедшем шоу-матче между M5 и Na`Vi, проходившем в рамках Techlabs Cup:

smile:
«Был там, сидел близко
Когда скандировали мы нави, к парню рядом со мной подошел Дима Смелый и сказал „Заткнись“»

Комментарий от Димы Смелого:
Ты называешь болельщиком пьяное *****, кричащее Марик тащи? Когда идет раунд и все молчат, эта ***** орет во весь голос? Потом в перерыве звонит дружку и спрашивает «Как там замутилась травка?» Ты про него?
Я ему с ноги хотел в бошку дать, но стерпел.
Вежливо попросил один раз «Заткнись пожалуйста».
Вежливо показал жестом, что надо замолчать второй раз.
Третий раз уже было грубее, и он меня наконец то понял.

Уважаю НаВи, Уважаю болельщиков НаВи.

Xaxotun стал первым игроком по FIFA в истории Virtus.pro

Virtus.pro становится больше. Сегодня мы с удовольствием представляем о том, что наша семья пополнилась одним отличным человеком и целой новой дисциплиной. Отныне наша организация будет представлена в соревнованиях по FIFA Кириллом «Xaxotun» Строгановым.

Для тех, кто следит за турнирами по данной игре, Кирилла не нужно представлять. Это один из сильнейших игроков СНГ, и ему ни раз приходилось защищать цвета российского флага на самых крупных международных соревнованиях. Кроме того, новобранец Virtus.pro обладает отличным опытом и в комментировании игр.

Сам Xaxotun поделился с нашим сайтом стандартным приветственным комментарием:
«Для меня честь играть в Virtus.pro, ведь я много слышал об этой команде и организации. Я полон мотивации и сил тренироваться и показывать хороший результат для удовольствия и гордости наших болельщиков. Также я хочу заверить всех в том, что вместе с редакцией нашего сайта мы будем развивать направление FIFA и придумывать для вас интересные «фишки». Надеюсь, вы оцените их».
Источник

mouz расформированы: zonic забивает
Сегодня немецкая организация mousesports заявила о том, что по завершению текущего сезона ESL Pro Series CS-состав будет расформирован. Один из лидеров команды, Дэнни «zonic» Соренсен, в свою очередь, завязывает с компьютерным спортом. Соответствующее сообщение игрок разместил у себя на страничке в твиттере.


Как обычно, организация отказывается от Counter-Strike состава в виду того, что игра теряет бывалый уровень популярности, а количество турниров, где она еще есть в списке официальных дисциплин, неуклонно уменьшается.

Соревновательный Counter-Strike потерял не только команду с большой историей выступлений, но и легендарного игрока Дэнни «zonic» Соренсена, который завершил свою карьеру. Как говорит сам датчанин, чувство безысходности наступило еще в преддверии Extreme Masters в Ганновере. Дэнни больше не верит в светлое будущее любимой игры.

«Если же раньше многие эксперты ошибались в смерти CS 1.6, то сейчас все косвенно говорит о том, что этот момент все-таки наступит уже совершенно точно», – отмечает Соренсен.

Контракт Дэнни истёк по завершению Extreme Masters в Ганновере

Ранее Дэнни уже заявлял о завершении своей карьеры в компьютерном спорте, однако со временем довольно неожиданно стал частью состава mousesports. За несколько месяцев пребывания там он так и не смог достичь каких-то особых результатов. Команда посетила два международных турнира, и на обоих не преодолела барьер группового этапа.

Напомним, что zonic на протяжении долгого времени выступал на самом высоком уровне, более того – являлся одним из наиболее стабильных спортсменов в Дании. Однажды, получив свой первый профессиональный опыт в SK Gaming, а со временем, став частью легендарного состава NoA, он снискал успех на мировой арене, завоевав признание тысяч болельщиков по всему миру. Со временем, продолжить свой успех удалось уже в стане Mortal Team Work, где игрок достиг пика своей карьеры и, несмотря на то, что в 2011 состав команды был расформирован, нашёл в себе силы присоединиться к mouz, где и завершил свою карьеру.

Бывший состав mousesports:

Фатих «gob b» Даук
Михель «zonixx Келлер
Роман «roman» Ауссердорфер
Финн «karrigan» Андерсен
Дэнни «zonic» Соренсен
Источник
Johny Klebitz
Razer открывает обучающую Академию для геймеров
Всемирно известная корпорация Razer объявила об открытии первой в своём роде обучающей Академии для геймеров. В рамках проекта Razer представит современную площадку для подготовки геймеров различного уровня: как начинающих игроков, так и профессионалов.

Опытные геймеры, к примеру, будут выкладывать различные гайды, обучающие видео-уроки, аналитические разборы и многое другое.

Несмотря на то, что Академия Razer в настоящий момент находится в стадии бета-теста, уже сейчас известно, что туда входят 13 человек, среди которых — белорусский квейкер Алексей «Cypher» Янушевский.

Подробная информация по релизу Академии доступна на официальном сайте Razer.

Новые хит-боксы в CS:GO
Разработчики из компании VALVe наконец-то взялись за ум и начали работу над теми аспектами новой версии Counter-Strike, которые действительно играют важную роль в геймплее. Итак, сегодня в официальном блоге разработчиков были представлены новые хит-боксы для CS:GO.

Напомним, что хит-бокс — это кубическая область модельки игрока, которая тесно взаимосвязана с попаданием пуль в неё. Обычно разделение на хит-боксы идёт по частям тела: например, голова, руки, ноги, грудь и так далее.

Ранее мы уже писали о том, что эти самые хит-боксы в Counter-Strike: Global Offensive оставляли желать лучшего, потому что были непозволительно огромными. Это позволяло попадать в голову гораздо проще, чем в той же версии 1.6, что сводило соревновательную составляющую, так же как и разницу в аиме игроков, на нет.

Однако в последнем обновлении разработчики начали исправлять эту оплошность, уменьшив размеры хитбоксов на и без того более крупных, чем в 1.6, моделях игроков. Смотрите сами:


Counter-Strike: Source Counter-Strike: Global Offensive
На изображениях наглядно видно, что хит-боксы действительно заметно уменьшились в размерах и более точно повторяют «скелет» модельки. Стоит отметить любопытную деталь: разработчики утверждают, что хит-боксы в 1.6 очень похожи на своих «собратьев» в Source, однако в 1.6 модельки, сами по себе, значительно мельче, а потому и попасть в игрока, дескать, заметно сложнее.

В CS:GO же напротив — сами модели крупнее, чем в 1.6, однако это решили компенсировать сокращением площади непосредственно хит-боксов. Интересно, каким именно образом это скажется на стрельбе в целом. Следите за обновлениями.
Источник
Johny Klebitz
Новая должность Адмирала cArn'a
Сегодня организация fnatic официально объявила об уходе капитана CS-состава в отставку по собственному желанию. С сегодняшнего дня Патрик «cArn» Саттермон вступает в должность Chief Gaming Officer (CGO).

Как мы уже писали ранее, капитан команды fnatic принял решение уйти со сцены большого Counter-Strike ещё до начала прошедшего Intel Extreme Masters. О причинах уже было сказано и не раз. Однако есть и хорошие новости. Как и предполагалось, насовсем покидать компьютерный спорт Патрик не планировал, а поэтому мы совсем скоро увидим его в новом амплуа, обозначенном во вступлении к этой новости.

Так чем же будет теперь заниматься некогда самый успешный капитан самой стабильной в мире команды, которую он привёл к успеху (минимум, топ-4) на 90% международных турниров? Так или иначе, всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Закончилось и его время в Counter-Strike. Тем не менее, помимо ярко выраженных лидерских качеств у Патрика, судя по всему, есть ещё и управленческий талант. Таким образом, Патрик станет частью руководящего состава организации, наряду с Сэмом Мэтьюсом (CEO).

Если говорить конкретнее, то двадцатишестилетний cArn будет отвечать за работу с капитанами команд во всех дисциплинах, представляющих цвета fnatic, а также непосредственно за подбор самих игроков и отношения с партнёрами организации. Помимо прочего, на его плечи ляжет также и стратегическое планирование по расширению и охвату деятельности fnatic в компьютерном спорте.

Что касается фанатов, то cArn обещал продолжить выпуски стратегических видео под названием "Theory of Counter-Strike", а также собственный видео-блог "Life of cArn".

Что же, нам, со своей стороны, остаётся лишь пожелать Патрику удачи в его новой роли эффективного менеджера, если можно так выразиться. Good Luck & Have Fun! wink.gif

Источник

Цитата
Дима Смелый
Друзья, вы спрашиваете меня каждый день когда и где можно купить одежду и девайсы М5. Отвечу сейчас для всех сразу. Итак, купить можно будет на сайте М5, по адресу www.moscowfive.ru/shop Сейчас магазин закрыт в доступе для всех, кроме админов, поскольку нет товара. К его открытию там точно будут в продаже Мышки MS 1.1, MS 3.0, футболки М5 фанатская версия ( эскиз на фотке ). Ковры если повезет и мы успеем их доставить в Москву - тоже появятся сразу! Толстовка, как у меня на аве, это прототип будущей формы для наших составов. В магазине это появится обязательно. Когда - точно не знаю! Терпение, и еще раз терпение! Спасибо за ваш неподдельный интерес!


 
 
 
Johny Klebitz
eSahara и Lions распустили свои кс-составы
Организации Lions и eSahara решили не продлевать контракты со своими командами по Counter-Strike 1.6. Слухи о новых испытаниях для кс-сцены по окончанию мирового финала Intel Extreme Masters подтверждаются.


Если судьба французских игроков, оставшихся в Ганновере на последнем месте своей группы, в большей степени интересует лишь французских болельщиков, то потеря финансирования для «бронзовых» призёров IEM – настоящий удар как по скандинавской, так и по мировой сцене.

Впрочем, бывшие шведские «львы» рук не опускают. Капитан дружной пятёрки Бьорн «Threat» Перс в своём комментарии к печальному анонсу заявил, что ожидает новых предложений от различных организаций и спонсоров.

Состав бывших Lions:

- Бьорн «threat» Перс
- Фрей «kHRYSTAL» Сьёстрём
- Никлас «niko» Йоханссон
- Эмиль «FYRR73» Карлссон
- Джим «zneel» Андерссон

Что касается изменений на французской сцене, то игроки eSahara далее будут выступать под тегом AbsoluteLegends в составе организации, которая в основном работает с дисциплиной League of Legends.

Cостав бывших eSahara:

- Майкл «HaRts» Занатта
- Энгин «MAJ3R» Купели
- Бенджамин «drizzer» Шарнет
- Кристоф «SIXER» Ся
- Стиви «Ozstrik3r» Флавин

Возможно, обе новости являются лишь досадным совпадением, но многие журналисты уже поспешили назвать наметившуюся тенденцию последних недель «бегством из CS 1.6». Справедливости ради нужно заметить, что известные и заслуженные игроки пока никуда бежать не собираются, а это значит, что будут новые суперматчи и невероятные фраги в их исполнении.

2012 MLG Pro Circuit Winter Championship

Три дня праздника Старкрафта в США. Лучшие из лучших съехались на MLG чтобы разыграть призовой фонд 76000 долларов. Увы, из СНГ никого нет.

Чтобы попасть на MLG надо пройти тяжелые испытания в виде квалификаций. Даже на данный момент отборы еще не закончились, хоть групповой этап и идёт. В Open Bracket сражения за квоты ведут такие игроки, как [M]Stephano, TSL.Polt, Liquid.Sheth, fnatic.aLive, Artist, fnatic.Rain, coL.Killer, TSL.Symbol, EG.JYP, mouz.HasuObs, EG.IdrA, Liquid.Jinro, Liquid.TLO, mouz.MorroW, TSL.Inori, coL.Heart, LigtT.Golden, EG.PuMa, dignitas.SeleCT, dignitas.BlinG, mouz.ThorZaIN и многие, многие другие! Вот такие жаркие отборы.

Итоги первого дня:

Игры проходят по ночам, поэтому сложно смотреть их вживую. На данный момент в группах лишь по четыре участника из шести (остальные еще квалификацию проходят), которые и играли между собой.

Не повезло QxG.SaSe, которому в группе достались три корейца. Но он с навязал ему борьбу и даже смог выиграть GanZi. А вот чемпион IEM сыграл не слишком хорошо. Лишь одна победа (над SaSe) и два поражения. Впрочем время исправить ситуацию у него еще будет. Prime.MarineKing похоже уже обеспечил себе место в плей-офф, легко всех разгромив. 3:0 - MKP может спать спокойно.

Группа B подарила нам первый сюрприз. Начнем с того, что здесь играет лишь один кореец. Он то, понятное дело, сыграл 3:0 и уверенно лидирует. А вот на второе место неожиданно забрался Liquid.HayprO, которого до этого момента никто не воспринимал всерьез. Его победа над QxG.Naniwa стала пока главным сюрпризом MLG. Последнее место в группе безнадежно занимает EG.DeMusliM.

В квартете C тоже один кореец. Но занять первое место ему не даёт EG.HuK. Самый высокооплачиваемый старкрафтер мира переиграл Empire.viOLet'а в очном матче - 2:1. Впрочем, кореец из российской организации идёт уверенно вторым. aTn.Socke и Liquid.Ret выступают пока плохо.

Не везет Grubby. Вновь у него тяжелая группа из трёх крепкий корейцев. Поэтому неудивительно, что даже набрав неплохую форму он смог выиграть лишь одну карту за три матча. Остальные же корейцы обменялись между собой победами и поражениями. Вся борьба здесь еще впереди.

Итоги второго:

Не мало интересных событий произошло в квалификации. Liquid.Sheth отправил в сетку лузеров TSL.Polt'а, но и сам в игре за квоту проиграл LighT.KawaiiRice. Таким образом этот не сильный терран попал на MLG. coL.Killer и TSL.Symbol проиграли fnatic.Rain'у. Liquid.JinrO выбил Liquid.TLO, но проиграл EG.IdrA. Сам же Идра уступил EG.JYP'у. coL.Heart выбил mouz.MorroW'а и TSL.Inori. GoSu.Ostojiy победил корейцев [M]Golden'а и EG.PuMa. iS.CrazymoviNG оказался сильнее dignitas.SeleCT'а. mouz.ThorZaIN с трудом справился с dignitas.BlinG'ом.

В групповом этапе интриги тоже хватало. Победители групп напрямую попадали в финальную часть плей-офф. Те, кто занимал места ниже - начинали с ранних стадий. Чем твоё место ниже - тем раньше ты начнешь.

В группе A лидер был ясен еще вчера - это Prime.MarineKing. За новый день он не проиграл ни карты. iS.CrazymoviNG и mouz.ThorZaIN сплоховали и выступили крайне неудачно. Особенно это касается шведа, который вовсе провалился. После стартовой победы над SK.MC казалось, что Торзан вынесет всех, но не тут то было. В оставшихся матчах он не смог выиграть ни одной карты.

MvP.DongRaeGu проиграл на одну карту больше чем MKP. Он - явный лидер группы. Смог выправить свою ситуацию coL.Naniwa. В последний момент он запрыгнул на вторую строчку. А Liquid.HayprO на второй день провалился и проиграл все сеты. Что же касается новичков, то тут всё предсказуемо - EG.JYP третий, а GoSu.Ostojiy - последний.

coL.Heart знатно ворвался в группу C. Этот корейский терран одолел всех своих оппонентов, в том числе и EG.HuK'а, лидировавшего после первого игрового дня. Далее без изменений - Empire.viOLet, Liquid.Ret, aTn.Socke. Между голландцем и немцем встал LighT.KawaiiRice.

Не везет Grubby. В его группу добавились еще два корейца. Именно в группе D оказалось больше всего представителей это страны. Не удивительно, почему у голландца в игре лишь две выигранных карты за пять матчей. Победу же праздновал ST.PartinG. Второе место за fnatic.aLive, а третья позиция досталась oGs.TheStC. fnatic.Rain выступил не слишком удачно. FXO.Oz'а подвело плохое соотношение побед-поражений по картам.

karrigan присоединяется к fnatic
Один из лучших игроков Дании, Финн «karrigan» Андерсен, после расформирования mousesports не завершит свою деятельность в компьютерном спорте, как это сделал, например, zonic, а станет частью шведской команды Fnatic. Соответствующее сообщение появилось на официальном сайте австралийской организации.

Разумеется, в составе команды он заменит Патрика «cArn» Саттермона, который совсем недавно ушел из коллектива по собственному желанию и стал частью руководящего состава организации, где будет управлять игровыми подразделениями проекта, а также заниматься стратегическим планированием по расширению и охвату деятельности Fnatic в компьютерном спорте.

Так или иначе, надо признать, что это весьма предсказуемый трансфер. Определенные сомнения были лишь в тот момент, когда Lions объявили о роспуске CS-состава, и, чисто теоретически, кто-то из игроков мог присоединиться к одной из лучших команд Швеции. Однако ребята как-то быстро обрели новый дом, и, таким образом, выбора-то особо и не оставалось у Fnatic. Слухи о вступлении Финна в состав черно-оранжевых находили все больше и больше аргументов, и, как видим, они нашли путь к истине.

Говоря об официальном заявлении, то здесь все как обычно. Организация возлагает большие надежды на нового игрока, а сам Финн, в свою очередь, заявляет, что приложит максимум усилий, чтобы оправдать все ожидания руководства.

Дебютным чемпионатом для karrigan'a станет Copenhagen Games 2012, который состоится 4-8 апреля в выставочном центре Окснехаллен. Отметим, что общий призовой фонд этого события составит 20,000 евро.

Напомним, что ранее karrigan выступал за немецкую организацию mousesports. Последним же турниром для него стал Extreme Masters в Ганновере, где mouz не смогли преодолеть барьер группового этапа, а после чего и вовсе были расформированы. Сможет ли датский спортсмен улучшить игровые показатели Fnatic, покажет только время.

Обновленный состав Fnatic:

Расмус «GuX» Штал
Ричард «Xizt» Ландстрем
Андреас «MODDII» Фридх
Михаель «Friis» Йоргансен
Финн «karrigan» Андерсен
Johny Klebitz
Рейтинг CS-команд от Natus Vincere за март 2012
Организация Natus Vincere представляет очередной рейтинг Counter-Strike-команд за март месяц. В этом месяце было два ключевых турнира, которые существенно повлияли на позиции команд в рейтинге. Во-первых, свою основную лепту внёс результат турнира IEM6 World Championship, который сдвинул Na`Vi в с первой строчки в денежном рейтинге. На данный момент больше всего заработала команда ESC-Gaming, взлетевшая благодаря победе на IEM6 WC на первую позицию.

Во-вторых, прошел Techlabs 2012, результаты которого также внесены в рейтинг. Дисквалифицированная команда SK-Gaming (которая не приехала на финал турнира) не получила своих призовых за второе место, что также учитывалось в рейтинге.

Впереди нас ждёт турнир Copenhagen Games 2012, который пройдет с 5 по 7 апреля. Это будет также один из значимых турниров, которые будут учитываться в нашем рейтинге за следующий месяц.

Общий рейтинг СS-команда за март 2012:

Johny Klebitz
Большой киберспорт остался без WCG?
Как сообщает киберспортивный портал Cadred.org, их редакция получила на руки письмо от организаторов самого крупного в мире фестиваля компьютерных игр World Cyber Games. В нём сообщается, что отныне WCG будет проходить только по играм с мобильных устройств.


Новость повергла в шок всех любителей и профессионалов киберспортивных дисциплин, и, в первую очередь, конечно же, мировое кс-комьюнити, ведь WCG на протяжении десяти лет являлось крупнейшим ивентом по этой игре, охватывающим весь земной шар.

Причины такого решения, как всегда, до боли просты. По мнению организаторов WCG, игры для мобильных устройств стали гораздо популярнее игр для персональных компьютеров, и проводить турниры по ним гораздо выгоднее и привлекательнее в финансовом плане.

К новости приложено письмо, якобы подписанное Брэдом Ли — главным исполнительным директором World Cyber Games.

Полный перевод этого письма:

«В последние годы игры и различные тенденций в IT-сфере развивались крайне стремительно. На данный момент игры для мобильных устройств сильно опережают своих ПК-братьев по популярности.

Из-за очень быстрых темпов развития разработчики компьютерных игр всё больше средств выделяют на раскрутку, публикацию и популяризацию проектов для мобильных устройств.

Все эти новости были для нас очень плачевны, ведь мы столько лет были лидером среди фестивалей по компьютерным играм. За это время мы были свидетелями того, как много компаний и организаций перестали существовать, потому что не хотели меняться. Поэтому мы пришли к выводу, что должны открыть новую веху в истории WCG.

В соответствии с этим мы приняли трудное решение о том, чтобы сделать уклон на игры для смартфонов. Таким образом, WCG становится «Фестивалем по Компьютерным Играм для Мобильных Устройств».

На данный момент мы на этапе обсуждения концепции фестиваля с издателями, спонсорами и разработчиками. Но уже сегодня мы можем с уверенностью сказать, что такие турниры как WCG Pan-America и Гранд финалы по играм для персональных компьютеров больше проводиться не будут».

Правда всё это или преждевременная первоапрельская шутка, мы пока не знаем: официальных заявлений от глав WCG пока не поступало, но, судя по тем жарким дискуссиям в сети, которые развернулись вокруг этой новости, данная информация соответствует действительности. Если это так, то киберспортивный мир потеряет один из самых ярких ивентов в своей истории.

Мы будем следить за новостями, чтобы прояснить эту непростую ситуацию.

Источник
p5ych0
Видео в тему xD
https://www.youtube.com/watch?v=c6z3BvRsHJA...3f8FUAAAAAAACAA
Johny Klebitz
p5ych0, видео смешное ))) Но меня опечалил факт , что самый главный геймерский инвент перешёл на мобилки... Это потеря потерь! unsure.gif
Johny Klebitz
lurppis пропустит Copenhagen Games 2012
Капитан финского состава WinFakt, Томи "lurppis" Кованен, будет вынужден пропустить предстоящий турнир в Дании по личным причинам. Замена ему уже найдена — это Микка "dRiim" Торой, который, между прочим, долгое время находился в инактиве. Последний раз на мировой про-сцене он выступал в далеком 2009 году за Crack Clan и Power Gaming.

После проведения CPH Games, lurppis вернется к своей команде: в планах у WinFakt посещение Nordic Masters в конце апреля и участие в xfunction Fraglider Cup, который пройдет уже в мае.
Состав команды WinFakt на время проведения CPH Games:

Алекси «allu» Йалли
Тимми «aslak» Веркоппера
Киммо «BASiC» Фагерхольм
Микка «dRiim» Торой
Ханну «H^N» Похалайнен

NaVi посетят Skopje Masters

Вице-чемпионы мира по версии IEM Natus Vincere приняли приглашение македонских организаторов и в мае этого года отправятся на Skopje CS Masters. Напомним, ивент пройдёт с 19 по 20 мая в спортивном центре Борис Трайковски; призовой фонд составит 10,000€. Организаторами Skopje CS Masters выступают компании Digital Gang и Might IT.

В прошлом году у NaVi было похожее путешествие — команда участвовала в Adepto BH Open, проходившим на территории Боснии и Герцеговины. В финале украинцы оставили не у дел fnatic, на de_tuscan разгромив тех со счётом 16:0.

Распределение призового фонда на Skopje Masters:
Первое место — 4,000€
Второе место — 2,000€
Третье место — 1,000€

WEM наносит очередной удар по CS 1.6

Похоже, предсказания многих людей на тему скорого исчезновения Counter-Strike 1.6 с крупных турниров потихоньку начинают сбываться — вслед за WCG профессиональные команды, согласно слухам, опубликованном на cnFrag.com, лишаются возможности участвовать также и на World eSports Masters.

Как сообщают нам наши коллеги из Китая, из списка официальных дисциплин турнира помимо Counter-Strike 1.6 будет исключена уже считающаяся мертвой дисциплина WarCraft 3. Вместо них на самом популярным мультидисциплинном чемпионате в Азии после World Cyber Games коммьюнити будут представлены ставшие очень популярными за последний год игры League of Legends и StarCraft 2. Таким образом, если верить этим слухам, то многолетняя история Counter-Strike 1.6 на WEM закончена, что, определенно, заставляет немного взгрустнуть.

Примечательно, что оргкомитетом турнира не была утверждена новая игра Counter-Strike: Global Offensive, что может говорить о меньшей заинтересованности Азии в ней по сравнению с Европой и Америкой. Ведь по сути после глобального удаления всех дисциплин на PC оргкомитетом WCG, что, кстати, тоже пока официально не подтверждено, WEM оставался единственной возможностью для азиатских команд сыграть с европейским топом на LAN'е.

Последний чемпионат World eSports Masters был проведён аж в ноябре 2010 года, тогда победу праздновали корейцы WeMadeFOX, обыгравшие в финале не слишком блиставших в том году SK Gaming. В 2011 же году организаторы не успели в срок подготовиться к турниру и объявили, что следующий WEM пройдет в 2012 году. Тогда ходили слухи, что дисциплинами чемпионата будут CS 1.6 и SC2, которые, видимо, оказались правдой лишь наполовину.

Еще раз стоит отметить, что пока факт исключения Counter-Strike из списка дисциплин официально не подтвержден организаторами самого чемпионата, и теоретически всё это может быть опровергнуто, хоть в это верится и с трудом.
Johny Klebitz
Американцы пугают геймеров отказом от CS 1.6

Портал американской лиги ESEA сообщает, что организаторы IEM Season 7 хотят отказаться от CS 1.6.
На волне общей истерии американский портал сообщил о том, что для CS 1.6 наступают плохие времена. В частности сообщается, что многие сотрудники лиги ESEA в течении этого года тесно общались с организаторами турниров по всему миру. В процессе этого общения, из нескольких независимых источников, в лигу ESEA и поступила информация о том, что в новом сезоне EM не будет места для классического CS 1.6. Также американцы сообщают, что когда турнир Extreme Masters откажется от CS, то деньги от этой дисциплины не пойдут на другие призовые фонды. Просто CS 1.6 заменят турниром по другой игре.

При этом представители лиги ESEA заявляют своим читателям из США, что CS 1.6 могут заменить на Source или CS:GO. Но основная проблема в том, что даты релиза CS:GO еще не анонсированы. Именно поэтому организаторы турнира EM Season 7 будут как можно дольше откладывать анонс седьмого сезона, дабы удачно провести все переговоры с Valve.

Корреспонденты сайта ESEA заявляют, что эта информация пришла от серьезных источников. Однако представители оргкомитета Extreme Masters никаких официальных комментариев еще не делали, поэтому включение CS 1.6 в список дисциплин нового сезона по-прежнему возможно, но маловероятно.
Источник
Johny Klebitz
Новички Virtus.pro прошли тест
Совсем недавно подошел к концу женский шоу-матч в рамках открытия «Баркрафта», в котором лицом к лицу встретились женские составы Virtus.pro и zNation.



Обе команды незадолго до шоу-матча потерпели серьезные изменения в составе, а состав Virtus.pro вообще вышел прямиком из «инактива» с двумя новыми игроками. Поэтому смело можно заявить, что обе команды были в равных условиях. Несмотря на это явными фаворитами встречи являлись, конечно же, «медведицы», так как состав сплошь состоит из опытных игроков женской кс-сцены, как минимум на территории СНГ.

Состав Virtus.pro Ladies:

— Елена «Meg» Урусова
— Полина «Exilia» Парака
— Альбина «Ashlee» Абушаева
— Станислава «Sa1nT» Зоткина
— Светлана «sve~» Алексеева

Состав zNation Ladies:

— Ольга «Knopk@» Хорошилова
— Анастасия «igla» Блохина
— Светлана «nvm» Ефимова
— Анна «afi» Миронова
— Наталия «timm0ha» Бондаренко
После достаточно долгих задержек, связанных с новыми еще «необкатанными» компьютерами матчу все-таки было суждено начаться. Первой картой была выбрана – de_inferno. Уверенное начало от VP продолжалось не долго. Всю первую сторону девушки играли в своеобразный «пинг-понг» и доминирующую команду трудно было выявить. Сторона была очень яркая, нельзя не отметить отличной игры которую нам показала Елена «Meg» Урусова, на счету которой остался эйс и очень красивые минусы с дигла на эко. Также с хорошей стороны показали себя Knopk@ и afina. На счету первой остался великолепный клэтч-раунд один в три, в безвыходной ситуации. В итоге первая сторона закончилась со счетом 9:6 в пользу Virtus.pro начинающих за защиту. Во второй стороне zNation удалось взять лишь еще два раунда, победа за Virtus.pro, счет 16:8.



(Вице-мисс геймер в деле)

Вторая карта – de_nuke началась с железобетонного дифенса от Virtus.pro. Каждый раунд для zNation начинался с потери игрока без размена, что очень сильно повлияло на исход первой стороны. Было видно, что нервы пятерки zNation были серьезно натянуты, и некоторые «фэйлы» в игре определенно ударили по их вере в свои силы. За первую половину zNation удалось взять лишь один раунд, зато какой. Оставшись один в три Анастасия «igla» Блохина смогла уложить на лопатки всех своих оппоненток. Итоговый счет первой половины 14:1.



(zNation.org: Ольга «Knopk@» Хорошилова)

Но с начала второй стороны стало ясно, что просто так девушки не сдадутся, и за победу «мишкам» еще придется побороться. Нельзя не обратить внимания на отличный пистолетный раунд в исполнении Полины «Exilia» Парака, которая убив двух соперников, осталась один на один с противником. Раунда Virtus.pro это не принесло, но сыгран весь эпизод был очень красиво. В итоге после ряда отданных раундов «медведицам» все-таки удалось «додавить» соперника, счет карты 16:8, победа за Virtus.pro.

Женский шоу матч:

— Virtus.pro [16:08] zNations @ de_inferno
— Virtus.pro [16:08] zNations @ de_nuke

С легкостью на душе можно сказать, что шоу-матч прошел отлично. Красивая игра, интересные раунды и, пусть многие прогнозировали победу VP, матч не был лишен интриги. Всё это действительно стоило посмотреть.

От всей души хотим поблагодарить обе команды за интересное зрелище, пожелать успехов на ближайших турнирах и больше побед! Также спасибо зрителям, которые разделили с нами это чудесное игровое пиршество.

M5 готовы поехать в Индию...С Хек'ом

Иногда товарищеские шоу-матчи для команд бывают особенно кстати. Вчерашняя встреча кс-пятёрок Moscow Five и zNation в московском баркрафте «ИКСА» как раз к таким относится.

(CyberFight: Хек вернулся, но старого доброго состава болельщикам М5 пока не видать)

Москвичи на данный матч выставили совсем уж неожиданный состав, который в некотором плане мог показаться первоапрельским розыгрышем. Не сыграв в составе Vifort ни одного матча, Александр «xek» Зобков вернулся в свою предыдущую команду, причём, вернулся, как оказалось, ни на один день.

У Сергея «Fox» Столярова возникли проблемы с оформлением заграничного паспорта, а Moscow Five уже всерьёз прицелились к международному турниру в Индии — India Gaming Carnival. Видимо, Зобков подменит одного из лучших снайперов СНГ на его непростой позиции. Вчерашняя игра позволила оценить то, как будут выглядеть будущие игровые связи в коллективе.

На первой карте de_tuscan, к удивлению многих, борьба шла вполне равная. На более уверенные и «хозяйские» действия «горожан» ребята из zNation отвечали отменной стрельбой. В особенно удачные для региональной команды моменты от преимущества M5, казалось, не оставалось и следа. Однако в концовку карты пятёрка Эдуарда «ED1K» Иванова смогла провести практически без ошибок. Сигналом к срочном повышению качества игры стал вытащенный новичком команды Романом «hacker» Абрамовым дуэльный раунд против Анатолия «liTTle» Яшина.

На второй карте картина изменилась весьма радикально. Первый тайм на de_inferno полностью прошёл под диктовку Moscow Five. Без опоры на свой аимерский ресурс zNation выглядели достаточно бледно. После перехода «горожане» легко довели дело до победы. Они с хорошим настроением могут продолжаться тренироваться к выезду на IGC.

Счёт встречи:

- Moscow Five [16:11] zNation @ de_tuscan
- Moscow Five [16:05] zNation @ de_inferno

Нельзя забывать и о том, что zNation также готовятся к зарубежному турне в Данию. Они получили достаточно высокий посев от организаторов, оттого могут рассчитывать на относительно простую группу. По тем двум контрастным картам, что были показаны вчера, вряд ли можно сделать какой-то прогноз на их выступление. Российские ребята могут сыграть так, как «покатит» по стрельбе. Нам лишь хочется, чтобы непременно «покатило».

n0thing готовится к выступлениям в CS:GO

Один из самых известных североамериканских прогеймеров Джордан «n0thing» Гилберт, похоже, в ближайшее время начнёт тренироваться в Counter-Strike: Global Offensive. Об этом сообщает местный новостной ресурс ESEANews.com.

(n0thing ещё вполне молод для того, чтобы попробовать новую игру)

На данный момент у игрока есть действующее соглашение с Evil Geniuses, однако, поскольку у «гениев» нет данный момент боеспособного ростера, Гилберту была дана полная свобода действий. Следующие несколько месяцев звёздный игрок проведёт в составе элитной сорс-команды Dynamic, где вместе с небезызвестным Эриком «AdreN» Хогом и Кевеном «AZK» Ларивье попытается выиграть высший дивизион лиги ESEA по этой игре.

Впрочем, сорсовский период в карьере n0thing’a будет недолгим. У Джордана почти нет опыта игры на движке Source Engine, и он решил, что опыт игры в элитной команде по CS:S будет очень кстати для его будущей карьеры в CS:GO. Ну что же, в целеустремлённости и системном подходе американцу не откажешь.

Сам Джордан Гилберт так комментирует свои последние перемены в игровой карьере:

«Я всегда был хардкорным игроков в Counter-Strike 1.6 и не думал играть в CS:S. Но сейчас у меня есть отличная возможность поиграть с настоящими профессионалами в эту игру, поэтому я сгораю от нетерпения, чтобы узнать о ней как можно больше. Думаю, в будущее за CS:GO, но пока я буду выступать здесь».


Отметим, что в списке участников открытого турнира по CS:GO в рамках ESEA ни Гилберта, ни его тиммейтов пока не наблюдается. Возможно, ребята ждут официального выхода открытой версии, чтобы целиком отдаться этой игре.

Volcano завершил выступления в CS: Source и ушёл работать в Valve
Легенда всего американского CS, двукратный чемпион мира по версии World Cyber Games в составе Team 3D Сал «Volcano» Гароццо, по всей видимости, завершает карьеру. В январе этого года появились сообщения, что Valve наняла Volcano в качестве личного консультанта над разработкой и развитием CS:GO, а несколько недель назад игрок признался, что проходил собеседование в корпорации и получил там полноценную должность.

Официально позиция Volcano будет называться «Эксперт киберспорта». Сам Volcano по этому поводу заявил следующее: «Игры всегда были основной частью моей жизни. После выступлений на профессиональном уровне в течение многих лет, я начал больше времени уделять непосредственно их развитию, а также такой составляющей как дизайн.

После того, как я разработал свою первую карту для ESEA (de_cache), я полюбил это дело ещё больше. Когда мне выпал шанс отправиться в штаб-квартиру Valve на диалог по CS:GO, думал, просто смогу заглянуть в то, что там происходит над работой по игре, а также дать ребятам ценные советы. Затем они предложили мне работу, сосредоточенную исключительно на Counter-Strike, и это то, от чего я не мог отказаться. Мне будет не хватать ребят из Dynamic, но, в то же время, я счастлив, что буду на самом верху».

Как Вы могли узнать из нашей предыдущей новости, на замену Volcano в Team Dynamic пришёл экс-лидер Evil Geniuses Джордан «n0thing» Гилберт. Последним турниром для Volcano стал чемпионский 10-ый сезон ESEA Invite.
Johny Klebitz
fnatic чемпионы Copenhagen Games 2012


Шведская команда fnatic стала чемпионом на Copenhagen Games 2012! В финале, в упорнейшем матче, шведы оказались сильнее вице-чемпионов мира, украинской команды Natus Vincere.

fnatic [28:25] Natus Vincere (de_dust2)

Стоит отметить, что шведский коллектив не проиграл ни одной встречи на турнире.Не стали помехой для fnatic и действующие чемпионы мира ESC.

fnatic [11:16] [16:10] [16:9] ESC Gaming (de_train, de_dust2, de_mirage)

Еще одну сенсацию на турнире сотворила финская команда Winfakt. Во втором туре была повержена команда Natus Vincere:

Natus Vincere [14:16] [9:16] WinFakt (de_train, de_inferno)

А в третьем туре и топ-1 швеции SK-Gaming:

WinFakt [16:8] [16:13] SK Gaming (de_mirage, de_train)



Хочется выразить большую благодарность организатором турнира. Которые составили данный регламент турнира. Две сетки: верхняя игра по системе bo3, нижняя — bo1. Кто проигрывал в верхней, падал в нижнюю и получал еще ордну возможность попасть в финал турнира. Вообщем наиграться успели все!

Подробные результаы, фото с турнира, демо в вашем полном распоряжении на hltv.org.

Итоговое распределение призовых:

1. fnatic 9400 €
2. Natus Vincere 4700 €
3. Winfakt 2600 €
4. Lemondogs 1300 €
5. SK Gaming 570 €
6. Alternate 570 €
7. Xapso 430 €
8. Anexis 430 €
Johny Klebitz
Delpan вернулся в SK Gaming!


Буквально несколько минут назад, стало известно, что Martina «trace» Heldta кикнули из команды SK Gaming. Вместо него, вновь будет играть Marcus «Delpan» Larsson. Причины кика пока неизвестны, но скорее всего из за плохого выступления на Copenhagen Games 2012. Напомню, что trace взяли три месяца назад, после того как из состава был кикнут Delpan


Состав SK Gaming:
Christopher «GeT_RiGhT» Alesund
Patrik «f0rest» Lindberg
Johan «face» Klasson
Robert «RobbaN» Dahlström
Marcus «Delpan» Larsson


ВНИМАНИЕ: КОНКУРС! Нарисуй логотип ASUS Open 2013!
Уважаемые друзья! Если вы располагаете способностями к рисованию, владеете графическими программами, любите киберспорт — наше предложение именно для вас!

Любой желающий может попробовать сделать логотип ASUS Open 2013 и прислать на конкурс. В вашу задачу входит творчески переосмыслить и представить свое видение логотипа ASUS Open 2013. При творческом процессе следует учитывать что данное изображение может использоватся как в интернете (арты, сплэши, баннеры), так и в полиграфии (баннеры, футболки, чеки, бэйджи).

Технические требования к конкурсным работам:

1. Эскиз размером не более 1600 пикселей (ширина/длина). Формат .jpg, .png
2. Полноцветный вариант на прозрачном фоне, упрощённый, в оттенках серого, чёрно-белый и инвертный
3. В случае победы потребуется исходник — ai, eps, psd, cdr (разрешение не менее 72 dpi) для картинки и 300 dpi для логотипа

Этапы конкурса:

- анонс конкурса и сбор конкурсных работ** — 14 апреля — 14 мая 2012
- обсуждение читателями конкурсных работ (cyberfight.ru и социальные сети facebook и Vkontakte) — 15 мая — 28 мая 2012 года
- определение победителя (мнение сотрудников компаний ASUS и CyberFight, а так же учитывается мнение читателей) — 29 мая 2012 года

1-я премия — 350 U$D*
2-я премия — 100 U$D*

Конкурсные работы** высылаются на esportdaily@gmail.com c пометкой в заголовке письма "Дизайнерский конкурс логотипов ASUS Open 2013". Конкурсантам следует указать удобные способы обратной связи (рабочий e-mail, skype, icq) а так же имя, фамилию и страну/город проживания.

*Денежные призы перечисляются победителям в течении 5-ти рабочих дней после объявления победителей и получения реквизитов получателя приза (в рублевом эквиваленте по курсу ЦБ РФ на даты перечисления).
**Направляя конкурсную работу, участник подтверждает свое безусловное согласие с условиями настоящего конкурса. В случае нарушения авторских и иных прав третьих лиц участник конкурса обязуется самостоятельно и за свой счет разрешить спор с правообладателем.


ICE Hammer StarCraft 2 Invitationa
В эти выходные на goodgame.ru пройдет интересный турнир с призовым фондом 15000 рублей. За денежные призы и девайсы будут бороться шестнадцать приглашённых игроков. От Virtus.pro*BenQ сыграют Turuk и Siw.

VPBenQ|Turuk вместе с другими сильными игроками из России и Украины будет бороться за главный приз - 9000 руб. и кулер IH-HYBRID. Однако призы достанутся всем, кто сможет пройти первый раунд. Многое, будет зависеть от сетки - ведь игроки явно не равны, и если некоторых можно отнести к явным фаворитом, то другие врядли смогут составить какую-либо конкуренцию.


Список игроков:
- Empire.Kas
- FXO.Strelok
- Empire.Happy
- FXO.BRAT_OK
- VPBenQ|Turuk
- Verdi
- VPBenQ|Siw
- RoX.KIS.TitaN
- RoX.KIS.fraer
- RoX.KIS.Pomi
- RoX.KIS.LiveZerg
- RoX.KIS.sLivko
- Empire.Aristeo
- RoX.KIS.Abver
- Acer.bly
- FXO.HappyZerg


Анонс турнира по DOTA2 от WESgg

Проект WESgg запускает серию вечерних турниров по новой для себя дисциплине - DOTA 2. Первый турнир пока пройдет в тестовом режиме с ограниченным католичеством слотов, но в скором времени турниры будут проводится регулярно.
Подробнее о турнире на портале WESgg.com
Johny Klebitz
Анонсирован виртуальный футбольный чемпионат России по FIFA

Electronic Arts совместно с РФПЛ, а также партнерами Pepsi и Adidas, объявляют о проведении виртуального Чемпионата России по футболу на основе футбольного симулятора FIFA 12. Турнир позволит каждому болельщику почувствовать себя неотъемлемой частью первенства страны.



Виртуальный Чемпионат России по футболу начался 3 апреля и продлится до 15 мая на основе расписания матчей реального Чемпионата России по футболу сезона 2011/2012. Участники и зрители смогут болеть, участвовать в отборочных турах, выступать за любимые клубы, прогнозировать результаты туров. Официальные онлайн-игры в рамках Чемпионата будут проводиться за несколько дней до реального матча.

По окончании регулярного виртуального Чемпионата пройдут матчи серии плей-офф: 16 лучших представителей своих команд по итогам виртуального Чемпионата России сыграют друг с другом навылет. Победитель серии плей-офф бросит вызов победителю регулярного Чемпионата в матче за Суперкубок. На этот раз соперники встретятся лицом к лицу на одном из московских футбольных стадионов.

Победителем турнира будет признан лучший игрок по результатам всех отборочных недель и официальных туров, то есть. первый в Общем рейтинге игроков. Победа в виртуальном Чемпионате принесет не только славу, но и бесценный футбольный трофей – кубок, идентичный тому, который украсит зал славы реального Чемпиона России по футболу.

Победитель каждой из отборочных недель, набравший максимальное количество очков по итогам недели, получит награду от Pepsi. Победитель Суперкубка виртуального Чемпионата России по футболу получит призы от компании Adidas.

В Виртуальном Чемпионате РФПЛ 2012 могут принять участие граждане Российской Федерации старше 14 лет, постоянно проживающие на территории России.

Более подробную информацию можно получить на сайте РФПЛ
Johny Klebitz
Мышки от М5 доставлены

 
 
 


Знакомимся с новым составом команды Fnatic по DOTA 2
Сегодня команда Fnatic анонсировала пятого игрока своего состава по Dota 2. Теперь команда полностью укомплектована и готова сражаться на турнирах.


Пятым игроком состава Fnatic стал дотер H4nn1 из Германии. Этот парень известен как в дота-сообществе, так и среди любителей игры HoN. Ранее он играл за такую команду как MYM и считался одним из топовых игроков в Европе по первой доте. После этого он играл в HoN за Fnatic. И вот недавно игроки команды Fnatic.HoN решили полностью перейти на DOTA 2. Изначально H4nn1 отказался возвращаться в доту из HoN, но в итоге тиммейты смогли уговорить его, и теперь он вновь будет играть за Fnatic.

Как сообщил менеджер Fnatic, команда Fnatic.dota в ближайшее время будет участвовать во многих турнирах по второй доте.

Состав команды Fnatic.dota:

NoVa
H4nn1-
N0tail
Era
Fly
Johny Klebitz
Анонс Na`Vi Spring Cup по DOTA2 от Natus Vincere

У нас отличная новость для всех поклонников Natus Vincere и игры DOTA2! Администрация форума forum.navi-gaming.com
при непосредственном участии организации Na`Vi обьявляет о старте серии турниров для команд по Dota 2 под названием Na'Vi Spring Cup!

Участие в турнире может принять абсолютно любая команда — как новички, так и заядлые геймеры! Для этого нужно всего лишь иметь Dota 2 и быть зарегистрированным на forum.navi-gaming.com

Игра: DOTA2
Тип: 5х5
Начало турнира: 23.04.2012
Окончание турнира: 26.05.2012
Регистрация: доступна с 19.04.2012
Формат турнира: еженедельные этапы, в каждом из которы команды расперделяются по группам из четырёх команд. В пределах группы каждая команда играет с каждой в формате bo2, получая таким образом очки.

Глобальные призы:

Команда, занявшая 1 место в сезоне, сможет сыграть с Na`Vi.DOTA2 по системе Bo3!
Микс или обычная игра будет решено чуть позже.

Призовой фонд этапа:
Более подробные сведения о турнире вы можете посмотреть тут.
Ознакомиться с правилами турнира можно перейдя по этой ссылке.
Тема для подачи заявки в базу команд находится тут.
Зарегистрироваться на турнир после подачи заявки можно здесь.
Обсудить турнир, а так-же высказать свои идеи и предложения можно в этой теме.
Если же вы хотите участвовать, но у вас до сих пор нету команды полноценной команды (5 игроков), то найти команду или недостающего игрока вы можете в этом разделе.
Johny Klebitz
Финальная часть 4PL Dota 2 Cup
Стартовала финальная часть крупного турнира 4PL Dota 2 Cup, в котором приняли участие больше 100 разнообразных составов дисциплины Dota 2. Среди них можно было заметить такие топовые команды как CLG, Moscow Five, mTw, Mousesports, SK-Gaming и другие. Призовой фонд данного события составил 500$, что весьма не плохо для одного турнира.



В финальной части мы увидели очень интересные игры и неожиданные результаты. Например, mTw в упорной борьбе победили более именитых шведов CLG, со счетом 1-0. Сенсацией для всех стали результаты команды Empire, которая дошла до полу-финала, где уступила все тем же mTw со счетом 2-1.

А вот Moscow Five без проблем выиграли своих соперников в 1/4 и 1/2, и уже готовятся к финалу, где встретятся со шведами. Финал турнира запланирован на завтра, и безусловно будет транслироваться в режиме online. Пожелаем удачи Moscow Five в финале, и будем ждать зрелищную игру от московской пятерки.
Johny Klebitz
FnaticRC PLAY - новый крупный онлайн-турнир
Организация FnaticRC представила комьюнити новый крупный онлайн-турнир, участие в котором примут двенадцать лучших команд на данный момент команды Европы, в числе которых присутствуют и команды из СНГ — Natus Vincere и Moscow Five.



Формат турнира очень знаком нам по турнирам Intel Extreme Masters разных лет — те же две группы, те же три проходных места из каждой группы, первое из которых дает прямое попадание в полуфинал чемпионата, второе и третье же будут участвовать в стыковых матчах. Огромным плюсом FnaticRC PLAY является грамотное расписание матчей — все игры пройдут в определенные дни с 1 мая по 3 июня в удобное для всех европейцев время (21:00, 22:00 и 23:00 по московскому времени).

Общая информация о турнире:
- Название турнира — FnaticRC PLAY CS 1.6
- Дата проведения — с 1 мая по 3 июня
- Место проведения — online
- Призовой фонд — 4.000 долларов
- Количество участников — 12 команд
- Формат проведения — групповой этап + плэйофф по системе Single Elimination


Распределение призового фонда:
- Первое место — 2.500 долларов
- Второе место — 1.000 долларов
- Третье место — 500 долларов

На данный момент участники уже распределены по группам представителями крупного киберспортивного портала HLTV.org. При такой пестроте сильных европейских команд сложно говорить о сложности каждой из двух получившихся групп, и в любом случае зрителей турнира ждут зрелищные матчи, которые не дадут им заскучать ни на минуту.
Группа А

Natus Vincere
ESC Gaming
Lemondogs
Wikipediots
ALTERNATE
E2G

Группа B
fnatic
SK Gaming
WinFakt
Moscow Five
Anexis
myRevenge


Расписание турнира:

- 1 мая — первый круг группы A
- 3 мая — первый круг группы B
- 6 мая — второй круг группы A
- 8 мая — второй круг группы B
- 10 мая — третий круг группы A
- 15 мая — третий круг группы B
- 17 мая — четвёртый круг группы A
- 20 мая — четвёртый круг группы B
- 21 мая — пятый круг группы A
- 22 мая — пятый круг группы B
- 24 мая — стыковые матчи
- 27 мая — полуфиналы
- 3 июня — финал

Естественно, освещение турнира не обойдется без стрим-трансляций. Официальный русскоязычный стрим будет представлен порталом CyberArenaTV
Johny Klebitz
Virtus.pro готовы к дебюту
После продолжительной паузы Virtus.pro, наконец, сообщили о том, какой международный турнир для этой, без преувеличения, легендарной команды станет дебютным в обновленном составе.


Руководством Virtus.pro было принято решение отправить свой состав на предстоящий Skopje Masters, на турнир, примечательной чертой которого является довольно скудный состав участников. Очевидно, что с таким положением дел команда сможет пройти как можно дальше по сетке, а значит, что медиа-контента удастся сделать больше, чем обычно. А это главное, сами понимаете, медиа-проект все-таки.

Как бы там ни было, но на этом чемпионате мы сможем понять уже совершенно точно, что из себя представляют современные Virtus.pro. На протяжении долгого времени команда тренировалась в онлайне, а совсем скоро украинская часть состава приедет в Москву, чтобы собраться впятером и подготовиться к турниру еще более основательно. Как обычно, применяется целый комплекс мер, чтобы коллектив продемонстрировал свой лучшую игру на предстоящем событии, и мы будем надеяться, что он все-таки ее покажет.

Отметим, что ранее Virtus.pro уже принимали участие на турнире с международным статусом. Это был WCG 2011, который стал единственным и, наверное, одним из самых неудачных чемпионатов для этой команды после ее громкого возвращения. Как известно, тогда медведи смогли преодолеть барьер группового этапа, однако уже в первом туре плей-офф были разгромлены украинцами из DTS.

Предварительный список участников Skopje Masters:
zNation
Virtus.pro
Na`Vi
KerchNET
HWA
ENTiTY
MIGHTYIT CREW
CHIKARA
LoMys
db2
GC
KGT
HSBG
decisive
ENTOURAGE
gamehost
blades.bg
E-Frag
exe
giants
DEFUSE.maksnet
gAMECORE
iNation
RS_winners
E-Frag
noe-gamers
TLG
kvg
eternity
WiLD
REVOLTE!
SECRET
uNIQUE
gms
OhYeah


Однако прежде чем выйти на поля основного турнира, большинству из этих команд необходимо будет пройти пре-квалификацию. После чего организаторами чемпионата будет проведена жеребьевка, по итогам которой 32 команды найдут свои места в восьми группах: по четыре в каждой. Из каждой группы смогут выйти только по две команды, которые продолжат свои выступления уже в плей-офф соревнований по системе Single Elimination.

Кстати, подать заявку на участие может каждый. Для этого необходимо написать соответствующее письмо на электронный ящик организаторов: contact@mightyit.mk. Если фортуна вам улыбнется, то организаторы одобрят ваше участие, однако оплата перелета, проживание и все остальные издержки поездки лягут уже на ваши плечи.

Напомним, что Skopje Masters пройдет 19-20 мая в одном из крупнейших спорт-центров страны. Общий призовой фонд турнира составит 7,000 евро, из которых 4,000 будут предусмотрены для победителя, а 2,000 и 1,000 на второе и третье места соответственно.

Источник: place2play.ru

shaGuar стал миллионером
Иногда они возвращаются. Эта фраза относится к большей части легендарных геймеров прошлого, впрочем, некоторые из них возвращаются ни игроками, ни менеджерами или тренерами и даже ни консультантами пролиг или компаний, разрабатывающих игры. Иногда киберспортсмены возвращаются на страницы тематических сайтов в качестве… миллионеров!?

(Легендарные NoA: Naikon, shaGuar, elemeNt, XeqtR и method)

Известнейший канадский прогеймер Гриффин «shaGuar» Бенгер, некогда блиставший в таких командах как 3D и NoA,
выиграл в онлайн-покер более двух миллионов долларов.Завершив свою, кс-карьеру в середине «нулевых», канадец пристрастился к этой карточной игре, и, как показало время, совсем не напрасно. На данный момент на его личном банковском счету лежит более 2.83 миллиона долларов.

Сам легендарный снайпер так описывает свой путь от «стрелялок» до сделанного состояния:

«Сейчас мне 27 лет, и я живу в Торонто. Давным-давно я был прогеймерам, но однажды открыл для себя покер. После того, как я повесил мышку на гвоздь, эта карточная игра всецело захватила меня, ведь в ней было столько схожего с привычными мне компьютерными играми. Наверное, главное, что пригодилось мне – это умение долгое время сидеть перед монитором и быть в полной концентрации.

Покер заманил в свои лапы многих геймеров, и лично я понимаю, почему так происходит. В какой-то момент я осознал, что здесь я могу бесконечно совершенствоваться, становиться лучше, а в том же Counter-Strike в какой-то момент я прошёл своеобразную точку невозврата, когда мой скилл уже не повышался».

Похоже, Бенгер, в своё время поигравший плечом к плечу с elemeNt’ом, Naikon’ом и другими выдающимися прогеймерами ранней эпохи, пребывает в полном порядке. Кругленькая сумма на счету определённо даёт этому молодому мужчине ощущение свободы и радости от всего происходящего вокруг. Будучи заядлым киноманом, он в ближайшие месяцы планирует посетить каннский фестиваль вместе со своей подружкой для того, чтобы посмотреть фильм «Мстители» за неделю до мировой премьеры.

Хорошо, когда у хорошего человека, дела идут столь здорово. Быть может, Гриффин, утомлённый буднями профессионального покериста, однажды заглянет на один из киберспортивных ивентов и, так сказать, вспомнит молодость? Этим он оказал бы честь своему некогда очень любимому делу.


Xaxotun стал победителем МФЛ 2011\2012
Накануне наш про-фифер Кирилл «Xaxotun» Строганов стал чемпионом очередного сезона московской ФИФА лиги – уникального в своём роде турнира для виртуальных футболистов.

(Xaxotun доказывает, что он лучший)
Кирилл в течение нескольких недель мог ощутить, каково это быть Жосе Моуриньо и тренировать мадридский «Реал», раз за разом приводя его к победе над другими топовыми европейскими клубами. Двадцать три раза его «сливочные» побеждали своих оппонентов, трижды расходились миром и четырежды уступали по ходу сезона. Впрочем, 72 очков с лихвой хватило игроку Virtus.pro для того, чтобы занять в итоге первое место.

На втором месте оказался ФК «Порто» под руководством Ивана Можарова, а «бронзу» получил Сергей Никифоров и его «Атлетико» из Мадрида. Полную расстановку по клубам можно увидеть по ссылке.
Результаты турнира:

- Первое место — Virtus.pro > Xaxotun — 5000 рублей и чемпионский кубок
- Второе место — Prior.Navidl — 3000 рублей
- Третье место — Prior.Kefir — 1000 рублей

Нашему чемпионату также на память осталась футболка Василия Березуцкого с автографом самого защитника ПФК ЦСКА и сборной России. Так сказать, с приветом вашим от наших.

Кстати, уже совсем скоро Кириллу предстоит определиться с составом нашей сборной по FIFA 2012 на очередном сезоне EMS. Следите за новостями на Virtuspro.org, чтобы быть в курсе событий!

FNATICRC PLAY CS 1.6 LEAGUE

12 команд были равномерно разбиты на две группы. По итогам группового этапа, лучший коллектив из каждой группы выйдет в полуфиналы, в то время как вторые и третьи места сыграют стыковые матчи. В течение немного более месяца планируется сыграть все игры – от 1 мая до 3 июня включительно.

Что касается игр групповой стадии, то в день будут сыграны по три матча: в 21.00, в 22.00 и в 23.00 по московскому времени соответственно. Как отмечалось ранее, большинство матчей будут транслироваться, в том числе, с русскими комментариями.

Расписание ближайших матчей:
Fnatic [x:x] Moscow Five – 01.05 21:00 МСК
ESC Gaming [x:x]Alternate – 01.05 22:00 МСК
Lemondogs [x:x] E2G – 01.05 23:00 МСК

Na`Vi [x:x]Wikipediots – 03.05 21:00 МСК
SK Gaming [x:x]Anexis – 03.05 22:00 МСК
WinFakt [x:x] myRevenge.de – 03.05 23:00 МСК

Группы:
Группа A
Natus Vincere
ESC Gaming
Lemondogs
Wikipediots
Alternate
E2G



Группа B
fnatic
SK Gaming
WinFakt
Moscow Five
Anexis
myRevenge.de


Команды
Moscow Five: Dosia, ed1k, Fox, hacker, ROMJkE
Na`Vi: starix, ceh9, Zeus, markeloff, Edward
ESC Gaming: kuben, TaZ, Loord, pasha, Neo
SK Gaming: face, f0rest ,RobbaN, Delpan, GeT_RiGhT
Fnatic: Xizt, Gux, MODDII, karrigan ,Friis
Lemondogs: threat, kHRYSTAL, FYRR73,zneel ,niko
Anexis: BERRY, Nuggi, zE-, lomax, zanoj
Wikipediots: ArcadioN, coloN, turkizh, Xyp9x, trace
WinFakt: BASiC, allu, H^N, aslak, lurppis
Alternate: Kapio, approx, Troubley, Tixo, Roman R.
myRevenge.de: mat, maKz, jaenson, debsN68, avenue
E2G: drizzer, mshz, Ozstrik3r, atLaNtis, pressy


ASUS Spring 2012: Virtus.pro против RFB
Сегодня вечером команда Virtus.pro проведёт свой первый матч в рамках квалификационного турнира ASUS Spring 2012. Их соперниками станут ребята из RFB.

(Для LeX'a серия турниров ASUS является самой счастливой из всех)

Сомнительно, что кто-то сомневается в победе «медведей», тем более, что наши парни сегодня днём уже получили неплохую разминку на CS Regular Cup от ФКС. На ASUS’e же игроков VP ждёт длительный путь, в конце которого они могут рассчитывать на солидный денежный приз, а также одну из двух квот на итоговый турнир года.

Матч вечера:

— Virtus.pro [xx:xx] RFB @ de_tba

Состав Virtus.pro:

— Дмитрий «HoochR» Богданов
— Алексей «LeX» Колесников
— Михаил «evil» Гаранин
— Алексей «xaoc» Кучеров
— Эмиль «Kucher» Ахундов

Состав RFB:

— YNIJATOR
— vodo4ka
— w15dom
— protect1on
— Express1on


Трансляция: Virtuspro.TV

Редизайн для Virtus.pro
Уже летом Virtus.pro претерпит серьезные изменения. Полностью будет переделан логотип, дизайн сайта Virtuspro.org, видеорубрики и оформление Virtuspro.TV.

Мы планируем добавить несколько информативных разделов, а некоторые из существующих убрать или переделать. Словом, работы предстоит переделать очень много.

Один из обсуждаемых концептов логотипа выглядит так:

Делитесь своим мнением относительного этого варианта. Мы обязательно прислушаемся ко всем высказанным идеям и пожеланиям!
Источник
Mrmb
вау, 5-ти кнопочные мышки ms 1.1 еще и от М5, а когда будут не известно?
Johny Klebitz
Lemondogs win Nordic Masters

Lemondogs удалось выйти на первое место в Nordic Masters после победы над FEOLB в большом финале со счетом 2-0 (16-3, 16-13), и выйграли 40 000 шведских крон (~ 4490 €) за первое место.


1.Lemondogs — 40000 крон
2. FEOLB — 10000 крон
3-4Coldgame.se
3-4TOOMUCHVIDEOGAMES

Цитата(Mr.mb @ 01.05.2012, 13:25) *
вау, 5-ти кнопочные мышки ms 1.1 еще и от М5, а когда будут не известно?

братиш, они уже в Москве, и она клевые на вид! На сайте будет продажа, когда не скажу, смотри здесь http://www.moscowfive.ru/

Virtus.pro покупает чемпионов
О том, что Virtus.pro – медийный проект, радостно кричат конкуренты на киберспортивных сайтах. «Virtus.pro – медийный проект», — радостно кричат менеджеры Virtus.pro при работе с коммерческими партнерами. При возрождении Virtus.pro основной миссией было создать надежную, окупаемую киберспортивную организацию, чтобы обеспечить стабильность и должную мотивацию игрокам, а также независимость от меценатства или частных инвесторов. За год мы прошли нужный и необходимый этап развития, многому научились и теперь, имея платформу, целью номер один для нас станут результаты



Основные составы будут по следующим играм:

1. Counter-Strike (CS:GO) male: выбор дисциплины зависит от турниров, на данный момент игроки тренируются только в Counter-strike 1.6
2. Counter-Strike (CS:GO) female: выбор дисциплины зависит от турниров, на данный момент игроки тренируются только в Counter-strike 1.6
3. Starcraft2
4. Dota2
5. FIFA

Потенциально, рассматриваем еще три дисциплины:

6. League of Legends
7. Point Blank
8. Warface

С сегодняшнего дня любой игрок или команда, которая обладает чемпионским статусом может связаться с нами и получить условия работы в Virtus.pro. Стоит учесть, что нас интересует исключительно лидеры и не интересуют дисциплины, не обозначенные в списке.

Приоритетом для организации являются игроки с гражданством стран СНГ. Предлагаемые игрокам условия опубликованы ниже:

1. Counter-strike (CS:GO) male: состав утвержден
2. Counter-strike (CS:GO) female: состав утвержден
3. Starcraft2 с 1 июля: возможность выезда на все зарубежные поездки с перелетом не более 6 часов, от 6 часов обсуждаются с менеджерами. Оклад от 1000$ ежемесячно (зависит от результатов и статуса игрока), оформление на работу по трудовому контракту. Менеджер, тренировочная база в Москве.
4. Dota2: c 1 мая Возможность выезда на все зарубежные поездки с перелетом не более 6 часов, от 6 часов обсуждаются с менеджерами. Оклады 800$ ежемесячно, оформление на работу по трудовому контракту. Менеджер, тренировочная база в Москве.
5. FIFA: пока набора нет
6. LOL: с 1 мая Возможность выезда на все зарубежные поездки с перелетом не более 6 часов, от 6 часов обсуждаются с менеджерами. Оклады 800$ ежемесячно, оформление на работу по трудовому контракту. Менеджер, тренировочная база в Москве.
7. Point Blank: условия оговариваются в частном порядке с командами, относящимися к мировому топу.
8. Warface: пока дисциплина не утверждена

Важно:Призовые с турниров в полном объёме достаются игрокам, если их поездки на турнир оплачиваются организаторами, либо сами чемпионаты проводятся на территории СНГ.

Насчет текущих контрактов можно будет получить бесплатную консультацию у юриста Virtus.pro. Всеми составами в Virtus.pro занимается Алексей «LeX» Колесников, для связи используйте почту invite@virtuspro.org.

Самая интересная новость ! Diablo 3 станет киберспортивной дисциплиной!
По информации разработчиков Diablo 3 они понимают, что PvP-режим является очень важной киберспортивной составляющей. Они попытаются максимально его сбалансировать и доработать. Правда, это случится не сразу после релиза, а спустя какое-то время. Далее читаем текст официального сообщения:

Цитата
Мы хотим чтобы PvP режим был невероятно вызывающим и интересным, но при всем при этом мы хотим избежать ситуации когда он превратится в понастоящему соревновательную киберспортивную дисциплину с лигами/ладдерами и турнирами. Мы считаем что геймплей Diablo не совсем хорошо подходит для этого, ведь в киберспорте баланс играет очень важную роль.

Другими словами мы хотим сделать PvP привлекательной игровой системой с помощью которой игроки смогут получить разнообразные дополнительные бонусы. Чего мы не хотим делать, так это традиционного киберспортивного подхода к PvP, где будет настолько важен что в результате абилки и прочие механики будут кардинально отличатся в PvP и PvE режимах.

Мы хотим чтобы Ваш персонаж был абсолютно имбанутым. Мы хотим чтобы Вы попав на Арену могли запустить обожженные трупы игроков из вражеской команды в воздух и насладится победой — до тех пор пока кто-то из ваших опонентов не сделает что-то подобное с вами smile.gif


По информации diablo3.net.ua, технический отдел Blizzard похоже справился с нагрузкой связанной с запуском ОБТ Diablo III на Battle.net. Сейчас они загружают сервера количеством от 200,000 до 500,000 игроков в пиковые моменты, (всего одновременно сейчас может быть создано не более 200,000 игр) большинство игроков говорят что сейчас почти нет проблем с доступом и практически нет лагов.

Разработчики запустили всего несколько серверов в Северной Америке для работы с бетой, и главной целью ОБТ был стресс-тест этих серверов путем их перегрузки больщим количеством новых игроков.

Цитата
Для открытого бета теста мы подняли сервера с большим ограничением на кол-во одновременных подключений (это значит чтобы мы пускаем онлайн только определенное кол-во людей) для того что можно было нормально мониторить стабильность. Если бы мы просто впустили всех одновременно… в общем нам не хотелось бы знать что бы было. Если же постепенно снимать ограничения, то мы более чем способны принять всех желающих (со всего мира, если угодно) в общем это помогает нам тестировать бету.



Что ж, официальный Релиз выйдет в начале мая. Напомним, что русская версия поступит в продажу по цене 245 гривен, а евро-версия 475 гривен. Цены на коллекционную версию в Украине станут известны позже.
Источник
Johny Klebitz

Чемпионы первого турнира The International по игре DOTA2, Natus Vincere приглашены на второй The International, который на днях был анонсирован компанией Valve. Подробностей не так много, однако они уже оправдали ожидания и слухи, которые витали вокруг турнира с того самого момента, когда Гейб Ньюэлл сообщил, что компания планирует организовывать турниры The International на регулярной основе.

Итак, турнир состоится с 31 августа по 2 сентября в Сиэтле, штат Вашингтон (США). Подробный призовой фонд еще не объявлен, но в целом он будет составлять более 1 миллиона долларов. На данный момент приглашены уже четыре команды. Остальные имена участников будут появляться постепенно.

Состав участников на данный момент:

Na`Vi
DK
aL
Orange
Johny Klebitz
DreamHack Summer 2012 CS - список участников
Сегодня стал известен полный список команд-участник CS 1.6 турнира DreamHack Summer 2012, что пройдет в шведском городе Йончопинге в середине июня. Ну, почти полный — места двух команд все еще заняты словами «Победитель 1» и «Победитель 2», что относится к BYOC-квалификации, которая пройдет на месте проведения непосредственно до старта основного чемпионата.

Пока же мы можем взглянуть на шестерку лучших, которые удостоились приглашения и уже точно (если только не помешают визовые проблемы) примут участие в битве на шведской земле. Биться за 15.000$ будут SK Gaming, fnatic, Lemondogs, Moscow Five, NaVi и ESC Gaming. Как мы видим, банда собралась очень весомая и недостатка в красивых моментах, лихо закрученных стратегиях, мастерских раундах — мы не увидим.



И хотя теперь уже перманентно нависающий над планетой финансовый кризис внёс свои коррективы — общий призовой фонд по сравнению с прошлым годом уменьшился вдвое, как вдвое уменьшилось и количество команд-участниц, будем надеяться, что это компенсирует качество игры упомянутых коллективов. Поедут ли славянские коллективы на BYOC-отборы с тем, чтобы прорваться в основной турнир — пока неизвестно. Вполне может быть, что на волне успеха после Skopje CS LAN примут решение попытать счастья ребята из Virtus.pro. Но до официального анонса загадывать вряд ли стоит.

Призовой фонд DreamHack Summer 2012 CS 1.6:
1 место. 7,300$
2 место. 3,600$
3 место. 1,800$
4 место. 1,800$

Не стоит сомневаться, что такие команды как SK, fnatic, NaVi и ESC подойдут к турниру со всей серьезностью, подготовленные и задроченные неделей безвылазного пуляния. Опасными выглядят и Lemondogs, бывшие Lions, в составе которых пять ветеранов шведского CS'а и один бог фамаса. Насколько готовыми к битве будут Moscow Five — покажет бой.

Ну а нам остается ждать и болеть.

Напомним, турнир DreamHack Summer 2012 пройдет в торговом центре Эльмия, в городке Йончопинг, Швеция — с 17 по 18 июня. Воскресенье 17 июня даст старт групповым матчам, затем мы увидим 4 лучших коллектива сражающимися по системе Best of Three Single Elimination.

Команды-участницы DreamHack Summer 2012 CS 1.6:
SK Gaming
fnatic
Lemondogs
Moscow Five
NaVi
ESC Gaming
Победитель BYOC #1
Победитель BYOC #2


У DTS появился новый состав по CS 1.6

Команда DTS по CS 1.6 вновь возродилась, но уже с новыми игроками в составе.

В февраля этого года команда DTS.cs распалась. Однако на днях, овнер команды Егор Зиновьев, вновь собрал команду под клантегом DTS. Многие из игроков нового состава уже больше года числятся в инактиве. Так в команду вошли несколько игроков из KerchNet образца 2010 года. На данный момент игроки зарегистрировались на турнир «CGAMES INVITE CUP» и собираются поучаствовать в нескольких других онлайн-тунирах. Что будет в будущем с командой не совсем понятно, но судя по всему, этот состав вполне может пробиться в топ украинской cs-сцены и даже неплохо выступить на украинских отборочных к WCG. Официальных комментариев о судьбе команды DTS.cs пока не было.


Новый состав DTS.cs:

pops
barracuda
vlad1k
cArsky
shakhtyo_R


Fnatic PLAY: KerchNET в центре внимания
Сегодня вечером украинцам из KerchNET предстоит отыграть свой первый и второй туры на кс-лиге Fnatic PLAY. . Команда заменяет Natus Vincere, которые как раз отказались от продолжения борьбы после двух туров.



Первым соперником для KerchNET станут французы из Event to Give. У команды Фабьена «atLaNtis» Дегиро большие проблемы – три поражения в трёх играх, и, если сегодня французам не удастся набрать очки, то они потеряют последние шансы на выход из группы.

Первый матч (21:00 МСК):

- Event to Give [xx:xx] KerchNET @ de_TBA

Трансляция: Cyberarena

Состав Event to Give:

- Стив «Ozstrik3r» Флавиньи
- Бенджамин «drizzer» Шарне
- Мичел «mshz» Нюен
- Фабьен «atLaNtis» Денгуиро
- Бенуа «pressy» Гарсиа

Состав KerchNET:

- Андрей «B1ad3» Городенский
- Владислав «bondik» Нечипорчук
- Игорь «Maloy» Мариен
- Роман «z1» Полтавченко
- Руслан «krutoi» Колодинский

Вторым матчем для украинцев станет игра против eSrael. Под крылом новой организации датчане демонстрируют игру высочайшего уровня. Не стоит забывать и новоиспечённую супер-звезду команды, Мортена «ColoN» Йохансена. Матч обещает стать украшением вечера.

Второй матч (22:00 МСК):

- KerchNET [xx:xx] eSrael @ de_TBA

Трансляция: Cyberarena

Состав eSrael:

- Тим «ArcadioN» Хенриксен
- Мартин «trace» Хельдт
- Андреас «Xyp9x» Хойслет
- Кристиан «turkizh» Биндслев
- Мортен «coloN» Йохансен

Состав KerchNET:

- Андрей «B1ad3» Городенский
- Владислав «bondik» Нечипорчук
- Игорь «Maloy» Мариен
- Роман «z1» Полтавченко
- Руслан «krutoi» Колодинский
Johny Klebitz
CPL 2012 - Шеньян , Китай .



Долгожданная хорошая новость для поклонников CPL. Cyberathelete professional league состоится в Шеньяне, Китай в сентябре 2012 года .

Увидим ли мы Counter-Strike 1.6 LAN турнир такого масштаба? Оставляйте комментарии по этому поводу .

Но для начала нам нужно знать:
Какие игры вы хотели бы быть видеть в предстоящем CPL?
Какие профессиональные команды вы хотели бы видеть на CPL?
Пожалуйста, оставляйте свои комментарии на нашем сайте или Facebook

Более подробная информация будет выявлена скоро .

Источник thecpl.com

Fnatic PLAY: «Керчи» набирают обороты
Сегодняшний день в рамках лиги Fnatic PLAY смело можно назвать «украинским» — участником каждого из обоих матчей вечера была команда KerchNET, и выступила она весьма и весьма здорово.


(HLTV: Коллектив Андрея «B1ad3» Городенского идет пока без поражений)

Глупо ждать чудес от команды, которая совсем недавно обновила свой игровой состав, ведь для того, чтобы на равных тягаться с мировым топом, игрокам нужно потратить очень много времени. Украинцев из KerchNET в этом аспекте смело можно назвать исключением, потому что сегодня она очень сильно отыграла оба своих матча, и вполне возможно, замена, казалось бы, ключевого звена коллектива Александра «Shara» Гордеева на молодого Игоря «Maloy» Мариена с какой-то стороны пошла «керчам» на пользу.

Игровой день для украинцев начался довольно простым матчем против не хватавших звезд с неба в прошлых турах лиги французов Event to Give, являющихся стопроцентными аутсайдерами группы «А». Собственно, коллектив опытного Стив «Ozstrik3r» Флавиньи не проявил себя с лучшей стороны и в сегодняшнем матче, полностью провалив игру за атаку на de_train и не сумев найти силы на серьезный камбэк за дефенс. Как итог — 16:04, и E2G лишаются всех шансов на выход из группы.

А вот следующим испытанием для команды Андрея «B1ad3» Городенского стал намного более сильный соперник в лице датчан eSrael, которые, к слову, в первом туре обыграли «предшественников» KerchNET на лиге из Natus Vincere. Что уж тут говорить, фаворитом в этой встрече выглядел именно датский коллектив, отметившийся в последнее время попаданием в топ-4 на Intel Core Challenge в Стокгольме и победой над шведами Lemondogs в прошлом туре лиги.

Но, тем не менее, украинцы дали такой бой eSrael, которого от них мало кто ожидал. Постоянные качели в счете, скользкие 8:7 после первой половины, да еще и карта de_tuscan с весьма спорным балансом сторон — исходя из этих факторов, итоговая ничья на этой карте стала самым честным результатом для обеих команд, который только мог быть. Благодаря этому очку, украинская команда поднимается еще выше в своей группе и на данный момент занимает промежуточную вторую строчку, что не может не радовать.

Результаты матчей:

- KerchNET [16:04] Event to Give @ de_train
- KerchNET [15:15] eSrael @ de_tuscan

Следующие игры в рамках лиги Fnatic PLAY пройдут 20 мая, на виртуальное поле боя выйдут команды группы «B», среди которых есть и российский коллектив Moscow Five.

Prodota 2 League Europa Pro: Navi против M5
Сегодня состоится довольно интересный матч а рамках Prodota 2 League. NaVi будут соперничать с M5.


(Капитан команды NaVi Клемент «Puppey» Иванов)

Prodota 2 League — это турнир с призовым фондом в 30000$ и очень интересной системой проведения. Все команды разбиты на три региона: Европа, Азия и Америка. Каждый регион разбит на 2 лиги: PRO и NON-PRO. Призовой фонд PRO лиги составляет 20000$, а NON-PRO 10000$.

В данный момент М5 занимают последнее место в PRO дивизионе Европы, имея три поражения и ноль побед. NaVi на шестой позиции со статистикой 1-2. Столь низкие показатели команд вызваны тем, что турнир находится на начальном этапе и состоялось очень мало игр. Так как таблица чемпионата сейчас невероятно плотная, любая команда ещё может претендовать на первое место. Помимо турнирной значимости матч всегда интересен в психологическом плане, ведь NaVi и M5 являются принципиальными соперниками уже очень давно. Ответы на все вопросы мы сможем найти сегодня вечером.

Матч дня:

— 21:00 NaVi [0:0] M5 @ bo1

Состав Natus Vincere:

— Клемент «Puppey» Иванов (К)
— Сергей «ARS-ARTS» Ревин
— Дмитрий «LighTofHeaveN» Куприянов
— Александр «XBOCT» Дашкевич
— Данил «Dendi» Ишутин

Состав Moscow Five:

— Владимир «pIzgogame» Аносов (К)
— Вадим «BloodAngel » Трушкин
— Иван «ekvilibriummm» Шинкарёв
— Айрат «SileEEnt» Газиев
— Игорь «Admiration» Калныш
Johny Klebitz
WinFakt прощаются с CS-составом
Организация, стоящая за брендом WinFakt, объявила о том, что собирается полностью прекратить сотрудничество с известной финской командой.


Знаменитые финны, посетившие недавний турнир от Intel в шведском клубе Inferno Online, остались сегодня без «крыши над головой» в связи с тем, что бельгийская организация WinFakt решила прервать своё сотрудничество с ними.

Владелец WinFakt, Винсент Маст: «Мне действительно очень тяжело отказываться от поддержки ребят после целого года, который мы провели вместе. Все они — и текущий состав, и те кто играл за WinFakt раньше, вложили немало сил в то, чтобы прославить нашу организацию. Но пришло время перемен и мы должны идти вперед. Желаю удачи всем ребятам, а также lurppis'у, naSu, jigetus'у и plastE, которые пусть уже и не играли за WinFakt, но много сделали для нас. Всем спасибо».

Тимо «bAsic» Фагерхольм, теперь уже бывший игрок WinFakt: «Время, что я провел в WinFakt — одно из самых счастливых в моей карьере прогеймера. Никто и никогда не поддерживал нас так, как WinFakt, никогда не было никаких проблем, ни с деньгами, ни с поездками. Благодаря этой организации мы посетили многие международные чемпионаты и надрали многих топов. Не знаю, что ждет нас в будущем, не хочу заглядывать так далеко, но лично я завяжу с CS'ом на лето. Хотя после лета — сам бог велел вновь навести шороху на киберспортивной сцене. Ухожу ненадолго, не забывайте!».

Напомним, что подписали финнов «на содержание» в августе прошлого года, незадолго до начала e-Stars Seoul. Первоначально планировалось оказать команде поддержку только на упомянутый турнир в Корее, однако обе стороны пришли к соглашению продолжить сотрудничество по его окончании.

После многочисленных перестановок состава, которые претерпела команда за время своего существования, из неё в инактив ушёл капитан — Томи «lurppis» Кованен, который заявил, что это лишь временная мера и он ни в коем случае не собирается, как принято говорить в киберспорте в подобных ситуациях, вешать свою мышку на гвоздь.

В настоящий момент финская пятерка принимает участие в лиге Fnatic RC Play — и остается неизвестным, будет ли она продолжать выступать в ней без тэга или откажется от дальнейших игр.
Состав Winfakt:

bAsic
allu
H^N
aslak
driim
Metaphor
Johny Klebitz
GameGune 2012: анонс призового фонда
Спустя пару дней после анонса самого турнира в Бильбао, Испания — организаторы раскрыли все карты относительно призового фонда GameGune 2012.

Так, на Counter-Strike 1.6, как и в прошлый год, будет выделено 22.500€. Распределятся они ровно таким же способом, как и в прошлый год — 12.000€ чемпиону, в два раза меньше серебрянному призеру, в четыре раза меньше бронзовому призеру. Обладатели деревянной медали за четвертое место вынуждены будут довольствоваться деньгами на шаурму и сувениры. Очень неплохой призовой фонд гарантирует участие многих топовых команд из Скандинавии, о возможном участии NaVi или Moscow Five с Virtus.pro пока информации нет.

Напомним, в 2011 году победу над всеми претендентами — и надNaVi, и над Lemondogs, одержали шведы из SK. Турнир 2012 года пройдет в городе Бильбао, с 26 по 29 июля.

Призовой фонд GameGune 2012 CS 1.6:

1 место — 12.000€
2 место — 6.000€
3 место — 3.000€
4 место — 1.500€
Johny Klebitz
Магазин Moscow Five открыт

Сегодня организация Moscow Five с радостью представляем вам собственный магазин

митрий ”ddd1ms” Смелый: Идея создать онлайн магазин давно мешает мне спокойно спать. С прошлого года мы пытаемся создать инструмент для продаж. Самое сложное оказалось в производстве. Задержки, доработки макета, доставка груза из поднебесной… На это ушло более полугода. В будущем магазин М5 будет распространять продукцию наших партнёров и собственного производства. Сейчас в линейке М5 мышки и футболки. Скоро появится механическая клавиатура и коврик.

К холодам мы закажем балахоны красного и чёрного цвета. Некоторые пишут мол 2500 рублей дорого для мышки М5, а футболка должна стоить не более 250 рублей. Это несправедливые замечания. К открытию магазина мы откорректировали цену. Сделали товары более доступными. Хотя я уверен, что для настоящего фаната нет разницы сколько стоит мышка в родных цветах. Для таких я и делал магазин М5

Помимо привычных любому поклоннику компьютерных игр наушников, клавиатур, ковриков и грызунов мы предлагаем уникальные мышки M5, которые придутся по вкусу поклонникам нашей команды.


Купить сей наикрутейший девайс Купить этот наикрутейший девайс

Это легендарные грызуны от компании Microsoft – MS 3.0 и MS 1.1 с фирменным логотипом Moscow Five и мы готовы отдать их по цене намного ниже средней. Налетай, предложение ограничено!

Поклонникам игры Counter-Strike мы предлагаем воспользоваться великолепно настроенными серверами Teamkill.ru, которые обеспечат вашу команду надёжной площадкой для проведения тренировок и официальных игр на 30 дней, квартал, полугодие или целый год.

Но просто сервер это прошлый век, поэтому мы приготовили для вас PCW Pack от MoscowFive приобретая который вы получите не только сервер, а целый комплект необходимых вещей для ведения полноценной клановой жизни: HLTV, Mubmle, а EasyAntiCheat (EAC) сделает ее (полноценную клановую жизнь) безопасной. MoscowFive за безопасный Counter-Strike.
Ростислав «ROST» Фест: Мы всегда пристально следим за тем, чтобы наши серверы отвечали запросам самых требовательных игроков. Еще одной нашей задачей, помимо контроля за качеством, является совершенствование интерфейса поэтому на этой неделе мы делаем еще один шаг в сторону комфорта наших клиентов и запускаем новый сайт и одновременно с ним новую игровую панель. Таким образом приобретая PCK Pack от Moscow Five вы всегда можете быть уверены, что ваша команда будет играть на первоклассном сервере.


Уже купил мышку M5? Тогда дополни свой комплект поклонника фирменной майкой нашей команды. Внимание – если среди твоих друзей много поклонников Moscow Five то футболки обойдутся вам дешевле, ведь при покупке двух, третью вы получите в подарок.

Хочешь сразу мышку и футболку? Тогда для тебя мы подготовили спец предложение воспользовавшись которым и купив MS 3.0 или 1.1 и футболку ты получишь в подарок PCW Pack на три месяца.

Мы – за здоровый образ жизни и именно по этой причине в нашем магазине можно найти спортивное питание, которое сделает ваши физические тренировки эффективнее.
Александр «ТРЕНЕР» Овсянко: Питание, представленное в нашем магазине, является официальным питанием сборной Москвы по бодибилдингу и фитнесу уже несколько лет. Каждый из представленных продуктов полностью сертифицирован и одобрен министерством питания и здравоохранения. Особенностью питания МСН является то, что оно одинаково хорошо подходит как профессионалам так и людям, которые только начинают свою карьеру в фитнесе. В представленной у нас линейке есть специализированные продукты для сброса лишнего веса, набора чистой мышечной массы, комплексы для суставов и витаминно-минеральные комплексы. Используя это питание я завоевал титул абсолютного чемпиона и почётное звание Мастера спорта России.


Магазин Moscow Five принимает к оплате практически все виды электронных денег, банковские карты, смс-платежи операторов МТС и Мегафон. Помимо этого оплатить заказ можно через Qiwi-кошелёк или, если вы живете в Москве или ближнем Подмосковье, наличными при получении товара.

Доставка товаров осуществляется профессиональными курьерами службы ”Ваш Почтальон” в течение 1-2 дней после размещения заказа. Служба работает шесть дней в неделю, кроме воскресенья, и доставляет заказы с 10 до 18. После размещения заказа с вами свяжется сотрудник нашего магазина и уточнит удобное для вас время и дату доставки заказа. Подробную информацию о службе доставки, расценках и способах связи вы можете получить в соответствующем разделе магазина.
Магазин

TECHLABS BY: M5.CS против Na`Vi


Сегодня в торгово-развлекательном центре «Столица» в Минске состоится уникальное IT-событие: киберфестиваль TECHLABS CUP BY 2012. Приглашаем вас посмотреть серию финальных игр в номинациях Point Blank, Bloodline Champions, World of Tanks, Counter-Strike 1.6, шоу-матч между чемпионами мира, украинской командой Na`Vi и лучшей командой России MoscowFive, а также турнир по оверклокингу.

11:00 МСК M5.CS [x:x] [x:x] Natus Vincere
Стрим

Natus Vincere: markeloff, starix, zeus, ceh9, edward
M5.CS: hacker, ed1k, fox, dosia, romjke


В финале по Bloodline Champions сразятся команды Mouse One и Nervous Breakdown. Первая — сильнейшая на данный момент команда России по BLC, занявшая 2-ое место на «Techlabs cup 2012 Москва», 5-ое место в первом сезоне Starladder.tv. Вторая — микс, собранный с одной целью — победить на TECHLABS CUP BY 2012. Смогут ли Mouse One защитить свой титул, или же победа достанется амбициозным Nervous Breakdown — покажет очное противостояние на TECHLABS CUP BY 2012.

14:20 МСК Mouse One [x:x] Nervous Breakdown (Bloodline Championship)

Nervous Breakdown: Севушка, Бладлссх, Bugagasheka
Mouse One: Relish, Tropos, Спешащее

В дисциплине Point Blank лучшая команда Беларуси Mserios сразится с одним из сильнейших кланов России, призерами Samsung Masters 2011 (4-ое место), World Cyber Games 2011 (3-е место), Intel Challenge IX season (2-ое место), Intel Challenge X Season (3-е место), Techlabs CUP RU 2012 (2-ое место), SLTV Star Series I Season (5-ое место), Asus Spring Cup (1-ое место) — командой Mind.

15:10 МСК Mind [x:x] Mserios (Point Blank)

Mserious: Pan9, 6yuniu, mambo0za, luckyonee, Jesmo
Mind: Gray, HiTa4, z1, Johnny, Scall


В танковых сражениях World of Tanks ожидаются не менее захватывающие баталии. С одной стороны — команда The RED, сформированная из лучших игроков всех подразделений своего клана, постоянные участники и призеры Electronic Sports League, Starladder.tv, а также «Открытого кубка Республики Беларусь по киберспорту Гродно 2012». С другой — команда бывших игроков Counter-Strike, постоянные участники турниров ESL CIS объединившиеся из четырех кланов — Gears of War — Synergy.

18:00 МСК The Red [x:x] Gears of War

Gears of war — Synergy: Stalker_ua, SKILLmax, Tamplayer, Dorrrn, povel, Roces_, Losb_67, west_zone, DJumbo, mopoz_spb
The Red: warn1ng, Juan_Carlos, ROLEMODEL, ne0k, MoHALLIKa, LuckyHacky, ankhe, ed_209, kiddu77, Berezino_city


В битве за первое место в дисциплине Counter-Strike 1.6 сойдутся два лучших белорусских коллектива: многократные чемпионы Беларуси и отборочных Asus Cup BY, трёхкратные чемпионы Techlabs Cup BY и победители отборочных WCG 2009 BY — команда snT против команды 97club, которая за прошедший год сделала стремительный рывок в развитии на пути к обладанию титулом лучшей команды Беларуси.

20:00 МСК snT [x:x] 97club (Counter-Strike)

snT: keep3r, RaqtoR, dEsh, roman, alksy1
97club: ROBO, spaz, vc, Cepr, ak
a

Глобальными партнерами TECHLABS CUP BY 2012 выступили компании ASUS, Microsoft, Cooler Master, Intel, Western Digital, 4 game, Wargaming.net. Официальные партнеры киберфестиваля: Kingston, Steel Series, Sven, Euromoll.by, NTT, «Лабаратория Касперского».

Глобальную информационную поддержку мероприятию оказывают порталы: Goha.ru, Ferra.ru, SNG.by и Goodgame.ru. Генеральными информационными партнерами фестиваля выступили: Телеканал ВТВ, газета «Аргументы и факты в Беларуси», радио Би-эй, портал IT.TUT.BY. Информационную поддержку мероприятию также оказывают периодические издания: «Мой компьютер», «Where Minsk», «Компьютерная газета», «Компьютерные вести», «Виртуальные радости», «Знамя Юности»; порталы Nightlab.by, Kosht.com, Pokupay.by, Maxi.by, Gameplanet.by, 21.by, Dev.by, Myminsk.by, Mens.by, Zaycev.by, 1k.by, MoscowFive.ru, Gameguru.ru, Navi-gaming.com и Relax.by. Официальные медийные партнеры киберфестиваля — программа «Hi-touch» (телеканал «БелМузТВ») и радио «A-plus». Официальные Streem-трансляции киберфестиваля ведет портал Virtus.Pro
Johny Klebitz
Na`Vi.LoL на Reign of Gaming - на кону поездка в Сан-Франциско


Сегодня приблизительно в 16:00 КВ Na`Vi.LoL сыграют на турнире Reign of Gaming International Invitational против команды Teamless за место в четверке финалистов и право на оплачиваемую поездку на лан турнир в штаб-квартиру Curse Gaming в Сан-Франциско.

Na`Vi.LoL: CitizenWayne, Antogyn, SAND, Kottenx, nesrilaS
Teamless: Metalx, Tabzz, LoordN, Angush


Призовой фонд:
Первое место - $10 000
Второе место - $5 000
Третье место -$3 000
Четвертое место -$2 000
Турнирная таблица


Участники турнира (европейский сервер):
exHCL Gaming
Low Land Lions
Team Natus Vincere
Eclypsia
MYM (Meet Your Makers)
SK Gaming
Counter Logic gaming
Moscow Five
Team Alternate
Team Sypher
against All authority (aAa)
Killerfish eSport
Western Wolves

Team Teamless
Team Derpers
Absolute Legends
Johny Klebitz
Natus Vincere - Virtus.Pro. Матч дня
Сегодня в рамках турнира The Premier League дисциплины Dota 2, состоится игра между именитыми командами
Natus Vincere и Virtus.Pro. Оба коллектива настроены только на победу, и безусловно, будет интересно понаблюдать за столь зрелищным противостоянием.



Перед этим матчем, обе команды сыграют по одной игре в рамках других турниров.Virtus.Pro встретиться с лучшей командой Швеции – CLG, которая на данный момент занимает 2-е место в мировом рейтинге за версиею GosuGamers. Украинский коллектив Natus Vincere так же сыграет со шведской командой, а именно с Team Infused.

За последнее время Virtus.Pro сумели удивить многих своей невероятно зрелищной игрой, и безусловно, русский коллектив имеет шансы на победу. А вот у лучшей команды мира -Natus Vincere, дела последнее время идут не очень хорошо. С последних 4-х матчей,и компания выиграли всего один. Сегодня нас ожидает невероятно эпичное противостояние легенд СНГ сцены, поэтому с нетерпением ждем начала игры.
Трансляция матча

Fnatic CS League: репортаж


Пришло время раскрыть детали загадочного чемпионата, о котором мы писали ранее. Это турнир от организации Fnatic и он соберет 12 лучших команд со всей Европы, которые в течение месяца будут бороться за призовой фонд в размере $4 500.

В данном репортаже вы сможете найти все необходимую информацию о турнире. Даты проведения: 1.05 – 31.05, комментируют: sl4M & Tafa.

Важные новости:
06.05 команда Natus Vincere отказалась от участия в турнире после того, как не смогла выставить на матч с Alternate состав из пяти человек. Это произошло из-за отпуска Егора (Markelof) Маркелова.
Организаторы заменили одних украинцев на других. К турниру присоединяется команда KerchNeT

Система проведения:
Групповая стадия (2 группы по 6 команд);
Стыковые матчи (2А против 3B и 2B против 3A);
Плей-офф (полуфиналы, матч за 3ье место, финал).

Призы:
$2 500
$1 000
$500
Карты:
de_nuke;
de_inferno;
de_train;
de_dust2;
de_forge;
de_mirage;
de_tuscan.

Групповая стадия (bo1, вычеркивание)




ESL Major Series Season IX: репортаж


Сегодня состоится долгожданный финал ESL Major Series Season IX. В девять вечера по московскому времени за чемпионский титул сразятся M5.LoL и x6tence. Битва пройдет по системе Best-of-Three. Напомним, что девятый сезон EMS стартовал еще в сентябре 2011 года, но по непонятным обстоятельствам он затянулся аж до мая 2012 года, хотя изначально финал был намечен на январь.
Финал EMS IX:
21:00 МСКM5.LoL [0:0]x6tence
M5.LoL: Alex_Ich, Diamond, Darien, Genja, Gosu Pepper
x6tence: BarbeQ, Samux, Babeta, exterminare, Morden
Призовой фонд:

1. место — €2,500
2. место — €1,500
3. место — €1,000


Приключения команды NaVi в Китае
Команда NaVi уже прибыла в Шанхай, где она будет участвовать на турнире «K1 League» с 26 мая по 3 июня.
Общий призовой фонд лиги составляет 95 000 долларов.


В Китае команда NaVi будет участвовать на турнире по популярной в Азии игре — CS: Online. Специально для этого мероприятия, украинский коллектив отказался от участия на других турнирах и лигах. В аэропорту Китая, с командой случился казус, Zeus потерял билет для багажа, по которому игроков должны были сажать на следующий рейс до Шанхая. Арсению Треноженко понадобилось почти 6 часов, чтобы уладить все проблемы и после этого NaVi удачно долетели до Шанхая.

Прибыв в город Шанхай, команда NaVi заселилась в двухместные отели и опробовала местную пищу. Zeus сразу же пошел в магазин и сделал там довольного много забавных фоток с необычной китайской едой.




После этого, команда отправилась на специальную фотосессию для съемок рекламных роликов и постеров для лиги «K1 League» по CS: Online. На фотосессии, на Егора Маркелова одели бронежилет китайского спецназа, вручили два автомата и одели бронированный шлем для спецопераций (это экипировка премиум-скина из CS: Online). После фотосессии, игроки собственно сели и опробовали игру CS: Online, в которую им придется играть в течении нескольких дней. Судя по всему, команде не сильно понравилась игра. Так Арсений Треноженко заявил следующее по этому поводу: «CS Online suxx (( Я включил эту игру и понял, что это совсем что-то не то !»



В данный момент команда NaVi усиленно тренируется в CS: Online чтобы найти новые фишки, которые помогут им выйти из группы с таким грозными соперниками как ETeng, HiQi и MI5. Это профессиональные команды, которые специализируются на чемпионатах по CS: Online в Китае. Что особо радует игроков команды NaVi, так это то, что стрельба в CS: Online ничем не отличается от стрельбы в СS 1.6.

На лиге «K1 League», игры в группе команды NaVi — начнутся 26 мая и продлятся до 3 июня. Игры группы «B» стартуют 9 июня и завершатся 17 июня. С 16 по 19 июня команда NaVi отправится в Швецию на DreamHack. В случае если им удастся выйти в плейофф «K1 League», то после Швеции они обратно вернутся в Китай, чтобы сыграть все свои матчи в плейоффе китайской лиги. Общий призовой фонд лиги составляет 95 000 долларов.
Johny Klebitz
Fnatic PLAY: Эпичный проигрыш KerchNET
Сегодняшний матч групповой стадии онлайн-лиги Fnatic PLAY получился очень напряженным по своему накалу, хотя до некоторого момента такого поворота событий не ожидали, возможно, и сами игроки.




Что тут сказать, у украинцев KerchNET были все шансы выиграть эту игру легко и с крупным счетом и тем самым с поднятой головой заполучить место в заветной первой тройке команд, которые выходят в плэйофф. Еще бы, 11:4 после первой половины, выигранный пистолетный раунд и два эко, и… всё. Что происходило дальше, лучше всех, скорее всего, смогут объяснить поляки, которые выиграли двенадцать(!) подряд раундов и вытащили фактически неберущуюся игру.

Результат матча:

ESC Gaming [16:14] KerchNET @ de_nuke

После этого матча ситуация в группе «А» выглядит следующим образом:



Таким образом, для украинцев все матчи групповой стадии отыграны и все шансы на выход в плэй-офф после этого поражения исчезли. А вот у ESC Gaming, чтобы набрать заветное очко, еще есть два матча, которые будут отыграны в ближайшее время.
Johny Klebitz
Kas сильнее всех

В квартете B турнира Eclypsia Cup 1 сильнее всех оказался Empire.Kas. Украинский прогеймер не проиграл ни одной карты!



Empire.Kas набрал блестящую форму. Во вчерашних матчах он не оставил оппонентам ни единого шанса. Вторым финишировал Acer.Nerchio, набравший тоже неплохую форму. А вот полуинактивный mouz.MaNa разочаровал своих поклонников невыразительной игрой. Последнее место досталось [M]Adelscott'у. Это было прогнозируемо - этот француз никогда не был сильным игроком.

Kas[2-0]Nerchio
Kas[2-0]MaNa
Kas[2-0]Adelscott
Nerchio[2-0]MaNa
Nerchio[2-1]Adelscott
MaNa [2-0] Adelscott


IHL Monthly Masters #1: Скандинавы вновь побеждают
Вчера вечером на просторах «всемирной паутины» прошёл турнир IHL Monthly Masters #1 от портала ihl-world.com. За призовой фонд в размере пяти корпусов Antec LanBoy Air и пяти ключей к Counter-Strike: Global Offensive, которые получали победители турнира, бились 16 команд со всего «старого света».


В турнирной сетке было замечено много громких имён, как прошлых, так и нынешних лет. Были и британцы из легендарных 4Kings, французы из e2g, и звёздные шведский и украинский миксы. Так же в списке команд можно было увидеть ребят из Virtus.pro.

Медведи очень резво начали турнир, легко и без проблем обыграв сначала чехов из eSuba на de_tuscan 16:05, а затем немцев из DP на de_nuke 16:02.

Но в полуфинале «виртусов» ждал украинский микс с не очень благозвучным названием poh*i.com, в составе которого были замечены бывшие игроки DTS: Кирилл «ANGE1» Карасёв и Тарас «craftik» Войтенко, дуэт из KerchNET: Руслан «krutoi» Колодинский и Роман «z1» Полтавченко, а так же один, но хорошо всем знакомый россиянин — Владимир «VofkiN» Шмаков.

На протяжении двух карт у оппонентов Virtus.pro получалось буквально всё, чего нельзя сказать о «медведях», у которых игра шла из рук вон плохо. В итоге – обидное поражение 2:0 по картам. Особенно стоит отметить игру Кирилла «ANGE1» Карасёва, который «настрелял» около 50 фрагов за две карты и был самым заметных игроков в матче.

А в верхней части сетки у шведско-норвежского микса AWTR не возникло никаких проблем, и они ожидали своего соперника по финалу. В финале против poh*i.com у команды так же не было никаких трудностей – 16:09, 16:06, легкая победа 2:0 по картам.

Полная турнирная сетка выглядит следующим образом:



У Virtus.pro наметилась крайне нестабильная игра в онлайне, виной этому плохой коннект кого-то из игроков или просто неумение собраться, находясь в разных местах — но это факт. Через две с небольшим недели команду ждёт серьёзное испытание — BYOC квалификация на DreamHack Summer 2012 в шведском городе Йончёпинг. Сможет ли команда доказать всем, и самим себе в первую очередь, что готова биться с грандами самого высокого уровня? Мы узнаем уже 16 июня.

ASUS Spring Cup 2012: лучшие 32 команды!

В интернете стадия за стадией проходит турнир ASUS Spring Cup 2012 и уже стали известны 32 лучших коллектива, пробившихся во вторую групповую стадию. Напомним, из этих 32-ух коллективов лишь 2 смогут завоевать путевку на финальную часть чемпионата ASUS Cup 2012 и поедут в Киев. Приятным дополнением к двум слотам станут и 90.000 рублей призовых денег.

Более 800 команд (!!!) зарегистрировалось на ASUS Spring Cup 2012 и только 32-ум из них удалось пройти сито жесточайших отборочных. Самые умелые будут пытать счастья во второй групповой — уже известно, что первой картой второго группового тура станет de_dust2, затем команды сыграют de_nuke и определят итоговые места в таблицах на карте-сюрпризе de_mirage. И если первые две локации привычны для всех, кто носит футболки ASUS Open, то с миражом может получиться интересное — как бы не полетели головы фаворитов. Напомним, те же чемпионы NaVi несколько раз подряд отдавались датчанам Anexis на de_mirage и ничего с этим не могли поделать. И пусть NaVi в списке участников нет, но Anexis присутствуют и это тревожный звоночек для многих.


de_mirage (новая версия de_cpl_strike) отделит зерна от плевел во второй групповой ASUS Spring

ASUS Spring Cup 2012 — Второй Групповой Этап

Группа А
sNT
fbgaming
Piter
dakarma

Группа B
ES4X
Brovi
FRAGED
Cobrah

Группа С
GJP
Into
ALTERNATE
AIMT

Группа D
ELTZ
Place2Play.ru
1shot
A114U

Группа E
97club
zNation
SS.KAZAN
escalate

Группа F
Virtus.pro
NOML
ESNN.tv
ESU

Группа G
Anexis
KLEN
SVITORA
ROPA

Груупа H
eSrael
IGO
Rigid
Decerto


Virtus.pro не перестают удивлять
Российская команда Virtus.pro, сенсационно или, наверное, уже традиционно уступив команде не самого высокого уровня, не только в очередной раз, мягко говоря, удивила игровое сообщество, но и ввела в заблуждение авторов собственного портала.

Если вы до сих пор не в курсе, то, напоминаем, что несколько часов назад Virtus.pro принимали участие в рамках онлайн-турнира IHL Monthly Masters, где на стадии полуфинала сошлись в борьбе против украинского микса pohuydotcom, состоящего из таких игроков, как VofkiN, craft1k, ANGE1, krutoi и z1.

Даже самые скептически настроенные к игре Virtus.pro люди смогли поверить в легенду и, наверное, никто из болельщиков не помышлял о том, что это произойдет снова. А это произошло. Медведи во второй раз за последнее время (первый) умудрились проиграть пятерке игроков, которые чисто теоретически должны были быть сокрушены от команды, которая метит в европейский топ. Как известно, в Virtus.pro располагают такими амбициями.

Впрочем, что уж тут говорить о каких-то прогнозах, ведь даже по версии официального сайта российского проекта, команда уже готовилась к финалу – соответствующие изменения, о якобы победе Virtus.pro над pohuydotcom в полуфинале, были внесены в сетку турнира еще задолго до окончания противостояния. Видимо, сомнений действительно не было, даже у представителей организации.


Virtus.pro: следующее испытание – DreamHack Summer 2012, куда еще нужно квалифицироваться

Однако, все было исправлено сразу после осознания того, что фаворитские позиции Virtus.pro стали не такими очевидными после фиаско команды на первой карте, где медведи уступили pohuydotcom со счетом 4:16 на de_dust2. Примерно по такому же сценарию окончилась и первая сторона второй карты, где украинцы смогли повести со счетом 12:3. Поменявшись сторонами, какое-то время россиянам удавалось отыгрываться, но это явление было непродолжительным – pohuydotcom, все-таки, довели свое преимущество до победного конца, переиграв VP со счетом 16:10 на de_tuscan и, таким образом, выбравшись в финал чемпионата.

Кстати, Сергей Бежанов, также известный, как lmbt, еще перед матчем поставил на карася команду ANGE1'a и, как видим, аналитические способности его не подвели.

Как ни трудно это признавать уже в который раз, но Virtus.pro вновь не продемонстрировали того, чего от них ждут на протяжении больше года. Медведи снова могут уповать на сложность выступлений в Интернете, однако проблемы со стрельбой или чем-то другим, связанным с интернет-соединением, вряд ли основные причины подобного выступления. Кажется, что общий рисунок игры пока ни коим образом не способствует тем результатам, на которые нацелена команда, претендующая на первенство в стране и место в десятке лучших команд Европы.

До сих пор неизвестно, в чем проблема Virtus.pro и где, собственно, закопана собака, но одно представляется совершенно очевидным: с такой игрой на DreamHack Summer 2012 команде будет крайне трудно. Сейчас нужно оперативно найти и залатать все дыры в игровом плане, чтобы своим выступлением в Швеции опровергнуть прогнозы собственных болельщиков, которые в последнее время разочарованы столь невыразительными результатами команды и уже слабо верят в потенциал такого состава.
Johny Klebitz
ASUS OPEN 2012: Virtus.pro vs NOML
Сегодня вечером пройдёт второй тур второго группового этапа ASUS Spring 2012. Ребята из Virtus.pro постараются уже сегодня решить задачу по выходу из группы и повторить вчерашний результат — крупную победу над соперником.


(Команда Дмитрия Бердникова — сегодняшний соперник Virtus.pro)

Оппонентом «медведей» станет команда NOML, в составе которой есть бывший игрок zNation Дмитрий «Payneb» Бердников, остальные игроки — так же известные представители ижевской кс сцены.

Матч вечера (21:00 МСК):
Virtus.PRO [xx:xx] NOML @ de_tba

Состав Virtus.PRO:
Алексей «LeX» Колесников
Эмиль «kUcher» Ахундов
Алексей «xaoc» Кучеров
Михаил «evil» Гаранин
Дмитрий «hooch» Богданов

Состав NOML:
Владислав «wAyp» Синенко
Дмитрий «payneb» Бердников
Александр «kron» Пушин
Александр «ask» Рыкинин
Александр «satty» Бабкин

Начнётся матч в 21:00 по московскому времени.


Рейтинг CS и DOTA2-команд от Natus Vincere за май 2012
Представляем вам обновленные рейтинги по дисциплинам Counter-Strike и DOTA2 за май месяц. Традиционно подсчитываем крупные и средние турниры, учитываем их результаты, а также считаем выигранные суммы призовых.
С особой радостью в наших душах отмечаем, что оба коллектива лидируют в своих рейтингах.
Успех на StarLadder`e помог Дота-составу закрепить свои позиции, а CS-коллектив еще с датского Copengahen Games закрепили свои позиции, однако в денежном рейтинге уже дышат в спину поляки из ESC-Gaming.

Впереди нас ждет DreamHack Summer 2012, который состоится с 15 по 19 июня. Помимо Counter-Strike и DOTA2 состава в турнире примет участие и наш состав по League of Legends. Рейтинг по этой дисциплине ожидайте в ближайшее время.

Counter-Strike 1.6
Общий рейтинг:



Денежный рейтинг:


Defence of the Ancients 2
Общий рейтинг:


Денежный рейтинг:
Johny Klebitz
Fnatic PLAY: первый полуфинал
Сегодня вечером пройдёт первый полуфинал кс-лиги Fnatic PLAY, в котором встретятся два скандинавских коллектива: хозяева турнира fnatic и датская команда eSrael.


(HLTV: ArcadioN. Капитану датского коллектива придётся непросто)

eSrael вышли в стадию плей-офф с первого места в своей группе, попав напрямую в полуфиналы. А вот «чёрно-оранжевым» пришлось «попотеть» — в стыковых матчах против ESC Gaming в упорнейшей борьбе шведская команда заработала себе право сыграть в полуфинале, выбив поляков за пределы турнирной сетки.

Несомненно сегодняшний матч станет украшением турнира, ведь обе команды можно смело отнести к мировому «топу» Counter-Stike сцены.

- eSrael [07:16] fnatic @ de_inferno
- eSrael [16:11] fnatic @ de_train
- eSrael [xx:xx] fnatic @ de_nuke

Трансляция: Cyberarena

Состав eSrael:

- Кристиан «turkizh» Биндслев
- Мартин «trace» Хелдт
- Андреас «Xyp9x» Хойслет
- Тимм «ArcadioN» Хенриксен
- Мортен «coloN» Йохансен

Состав Fnatic:

- Ричард «Xizt» Лэндстрём
- Расмус «GuX» Сталь
- Андреас «MODDII» Фридх
- Финн «Karrigan» Андерсен
- Майкл «Friis» Йоргенсен

Эту встречу, как и все прошедшие и предстоящие, Вы сможете посмотреть как на официальном русскоязычном стриме от CyberArena.TV, так и на официальном сайте организации Fnatic.
Johny Klebitz
Fnatic PLAY: Второй полуфинал
Сегодня вечером состоится второй полуфинал кс-лиги Fnatic PLAY, в котором сойдутся две скандинавских команды: шведы из SK Gaming и датчане из Anexis.



Противостояние этих двух скандинавских стран на Counter-Strike сцене уже давно стало знаком качества и гарантией интересной и зрелищной игры, и сегодняшний вечер не станет исключением.

SK Gaming, похоже, переживают свой второй пик формы за год, и виной этому опять стал приход Маркуса «Delpan» Ларссона в команду. Шведы выиграли все игры в групповом этапе, несмотря на звёздных соседей по группе. Жертвами Shroet Kommando стали такие мировые гранды как fnatic, ex-WinFakt, Moscow Five и сегодняшний оппонент команды – Anexis. Тогда шведы в упорной борьбе переиграли датчан на de_mirage со счётом 16:12.


(Anexis — тёмная лошадка сегодняшней встречи)

Anexis в сегодняшней игре сыграют роль тёмной лошадки – команда явно уступает своему оппоненту и по «звёздности» состава и по колличеству выигранных титулов и трофеев. Но если вспомнить недавний стыковой матч команды со шведами из WinFakt, где Anexis разгромили команду Бьёрна «threat» Перса на двух картах, то исход сегодняшней встречи не выглядит таким уж однозначным.

Матч вечера (23:00 МСК):

-Anexis [xx:xx]SK Gaming @ de_tba
-Anexis [xx:xx]SK Gaming @ de_tba
-Anexis [xx:xx]SK Gaming @ de_tba


Состав Anexis:

-Дэнни «BERRY» Крюгер
-Николай «Nuggi» Ларсен
-Марко «Snappi» Пфайфер
-Фредерик «LOMME» Нильсен
-Йонас «zanoj» Веллинг

Состав SK Gaming:

-Роберт «RobbaN» Дальстрём
-Кристофер «GeT_RiGhT» Алесунд
-Йохан «face» Классон
-Патрик «f0rest» Линдберг
-Маркус «Delpan» Ларссон

«Мужская» конференция
Еще один месяц подходит к своему логическому завершению, и мы предлагаем Вашему вниманию обзор самых интересных вопросов игрокам нашего мужского состава в разделе «Конференция».


Дмитрий «Hooch» Богданов

Часто ли тебя узнают на улице?

- Ну я не сказал бы, что очень часто, но иногда бывает, в большинстве своем попадаюсь в транспорте, в метро, например.

Каково тебе выступать снова в одной команде с украинцами?

- Привет, мне с ними играть очень комфортно, они отличные парни и хорошие люди в жизни, и вдобавок ещё и четкие игроки! smile.gif


Дим, привет! Вот у меня такая ситуация, все время проблемы в разыгровке моментов 1x2,1x3,1x1 (особенно), теряюсь, нервничаю, путаюсь, не понимаю, что делать, хотя после анализа демок все решаю. Что мне подскажешь делать в таких ситуациях?

- Единственное решение тут – это как можно больше разыгрывать эти ситуации, то есть больше играть и набираться опыта.



Алексей «LeX» Колесников

Хай! Как ты оцениваешь ваше выступление на Skopje CS Masters?

- Привет, ну а как еще можно оценить победу на чемпионате?smile.gif Да, проиграть карту средней команде аля HEADSHOTBG не очень-то приятно, но для нас важна каждая ошибка. Так что мы потихоньку движемся вперед, набираясь опыта.

Часто ли у тебя бывает такое, что в какой-то момент ты теряешь концентрацию в игре и от этого начинаешь фейлить

- Это частенько бывало в то время, когда я еще не был профессиональным игроком, сейчас же эти факторы сведены к минимуму.

Это даже не вопрос, а слова благодарности, спасибо, ребята, что делаете и продолжаете делать то, что заставляет гордиться вами. Я вырос на ваших играх, смотря и восхищаясь, многие ребята равняются на вас, продолжайте становление команды, мы все держим за вас кулаки!

- Спасибо за теплые слова, будем стараться делать всё возможное и невозможное smile.gif

Лекс, привет! Что думаешь по поводу colon`a, в особенности, о его игре, как тебе фраг-муви на вашем сайте?

- Привет, думаю, что он просто хороший игрок со своим стилем и видением игры, который является немного нестандартным. Причем свой талант он может проявлять как дома, так и на лане, поэтому логично, что он сейчас играет в топовой команде Дании. Фраг-муви, кстати, очень даже в поряде.



Алексей «xaoc» Кучеров

Привет, каков твой режим? Вот мой например: 1- распрыгиваюсь на бхоп-картах, 2 — DM две карты, 3 – миксы, миксы, миксы… правильный режим? И еще, как подготовиться к важному матчу психологически? Спасибо заранее!

- Привет. Режим у тебя хороший. Психологическая подготовка тренируется опытом. Я играю на DM перед праками, и потом, собственно, играю праки.

Хaoc, в чем залог успеха?

- В постоянной работе над собой.

Привет! Почему все про-игроки играют с -freq 75, а не 100 или 120? Ведь на 100 более чёткая картинка, чем на 75 (пропадает незначительная часть кадров, особенно заметно на BenQ2410T).

- Потому что на ланах очень часто не бывает мониторов, которые держат 100 и тем более 120 герц, а залог комфортной игры на лане – это привычные настройки из дома, поэтому и часто ставят 75 герц.



Эмиль «Kucher» Ахундов

Эмиль, скажи пожалуйста, когда ты играешь в Siberia v2 на лане, то ты слышишь зритилей?

- Да, конечно, это же наушники открытого типа. Чтобы не слышать народ вокруг и комментатора, используется закрытый тип, эти уши обычно привозят с собой организаторы.

Привет! Подскажи, как лучше тренироваться с AWP и как повысить свой скилл на AWP?

- Привет, набираться опыта — больше играть на праках и индивидуальных тренировках только с этим оружием и смотреть демки профессиональных игроков.

Привет, у меня вопрос, какая у тебя стоит сенса на мышке (не в игре). И как ты набирал свой опыт игры? Какие для этого нужны были тренировки? Как тащить так же, как ты? Заранее спасибо!

- Привет, в винде стоит 6 палка. Я долго и упорно тренировался как с командой, так и индивидуально. Тебе посоветую больше играть 5 на 5 и смотреть больше демок.



Михаил «evil» Гаранин

Привет, как думаешь, как лучше продвинуть команду?

- Привет, самый лучший способ – это как можно больше играть на турнирах и выигрывать их.

Привет, Миш, на каком монике лучше гамать? И почему? И какие характеристики лучше учитывать? Спасибо за ответ.

- Думаю, что на BenQ XL2410T или XL2420T. Характеристики самые важные – это герцы и отклик.

Привет! Я — капитан клана Virtus.Pro (Казахстан)! Что нужно сделать, чтобы нормально играть?

- Тренироваться.

Здарова, я играю уже года два в CS:S и играю достаточно хорошо, скажи, смогу ли я привыкнуть к игровому процессу в CS 1.6?

- Привет, cо временем привыкнешь, когда-нибудь это да произойдет, но, думаю, тебе будет довольно тяжело.

Анонсированы первые участники DreamHack Summer, который пройдет с 16 по 19 июня в Швеции.



За 30000 долларов будут бороться несколько сотен старкрафтеров со всего мира. Большинство из них, конечно же, будут представлять Швецию. Не обойдется и без Корейцев - на данный момент известно, что на турнир поедут Liquid.HerO, EG.JYP, [M]Dragon, coL.GanZi, EG.PuMa и Liquid.TaeJa. Не обойдется и без СНГ-игроков. Пока в списках значатся лишь украинские игроки - Tt.White-Ra, FXO.Strelok, Acer.Bly и mTw.DIMAGA. Россиян пока нет. Однако можно точно утверждать, что на ивент поедет минимум один игрок - VPBenQ|Turuk. Вероятно, DreamHack посетят и старкрафтеры ROX.KIS и Empire.

Среди всех 115 игроков, можно отметить EG.HuK'а, а также европейцев - Acer.elfi, mouz.MaNa, QxG.SaSe, EC.Welmu, dignitas.SjoW, EG.ThorZaIN, Acer.Nerchio, Liquid.Ret и [M]Stephano.

«Заруба» будет неимоверная! С нетерпением ждём середины июля, когда все топы соберутся в Швеции.
Johny Klebitz
Известны группы DreamHack Summer 2012
Сегодня организаторы одного из крупнейших киберфестивалей мира опубликовали распределение участников турнира по Counter-Strike по группам, которые получились довольно интересные.



Напомним, что на турнире в Стокгольме будет присутствовать всего восемь команд, шесть из которых получили специальное приглашение от организаторов — это SK Gaming, ESC Gaming, WinFakt, Fnatic, Natus Vincere и Moscow Five. Остальные два слота будут разыграны посредством BYOC-квалификации, которая пройдет за день до основной стадии мероприятия. Составленные же сегодня группы на сегодняшний день выглядят следующим образом:



Как явно видно, «группой смерти» спокойно можно назвать группу «А», куда попали две лучшие команды 2011 года SK Gaming и ESC Gaming, а также яркий претендент на попадание в тройку сильнейших команд мира WinFakt, ранее выступавших под тегами Lions и Lemondogs. Хоть и необходимо брать в расчет, что в последнее время и SK, и ESC не показывали своей лучшей игры, борьба предстоит нешуточная, ведь и пятерка Бьёрна «threat» Перса уж точно не собирается оставаться за пределами плэй-офф.

В группу «B» же помимо находящихся практически на пике игровой формы Fnatic попали оба приглашенных коллектива из СНГ — Natus Vincere и Moscow Five. Судить о уровне подготовки российской и украинской команды довольно сложно, ведь они за последние месяцы едва появлялись в списках участников различных турниров. Впрочем, тем интереснее будет посмотреть, смогут ли они навязать серьезную борьбу разошедшейся в онлайне шведской пятерке.

Распределение призового фонда DreamHack Summer 2012:

— Первое место — 50.000 шведских крон ( ~ 7.268 долларов)
— Второе место — 25.000 шведских крон ( ~ 3.634 долларов)
— Третье место — 12.500 шведских крон ( ~ 1.817 долларов)
— Четвертое место — 12.500 шведских крон ( ~ 1.817 долларов)


Стоит отметить, что на данный момент уже известны расписания и BYOC-квалификации, и основного турнира, их Вы можете видеть ниже. Слоты в основной турнир получат две команды, поэтому финал квалификации играться не будет. Турнир стартует 16 июня.

Полное расписание турнира (время МСК):

Расписание первого игрового день (BYOC-квалификация) — 16 июня

— 19:00 — Первый тур групповой стадии квалификации
— 20:00 — Второй тур групповой стадии квалификации
— 21:00 — Третий тур групповой стадии квалификации
— 22:00 — Матчи 1/16 финала квалификации
— 23:00 — Матчи 1/8 финала квалификации
— 00:00 — Четвертьфиналы квалификации
— 01:00 — Полуфиналы квалификации

Расписание второго игрового дня — 17 июня

— 11:00 — Настройка команд группы «А»
— 12:00 — SK Gaming против BYOC
— 12:00 — ESC Gaming против WinFakt
— 13:00 — SK Gaming против WinFakt
— 13:00 — ESC Gaming против BYOC team
— 14:00 — SK Gaming против ESC Gaming
— 14:00 — WinFakt против BYOC

— 15:00 — Настройка команд группы «В»
— 16:00 — fnatic против BYOC
— 16:00 — Natus Vincere против Moscow Five
— 17:00 — fnatic против Moscow Five
— 17:00 — Natus Vincere против BYOC
— 18:00 — fnatic против Natus Vincere
— 18:00 — Moscow Five против BYOC

Расписание третьего игрового дня — 18 июня

— 11:00 — Настройка полуфиналистов
— 12:00 — Полуфиналы
— 15:00 — Первая карта гранд-финала
— 17:00 — Окончание гранд-финала

Напоминаем Вам, что в BYOC-квалификации будет участвовать и команда Virtus.pro, которая уже на днях отправляется в Стокгольм. Помимо наших ребят, пробиваться в основную часть турнира будут zNation, множество сильных скандинавских команд и миксов во главе с Addicted2Games, Coldfrag и ICSU, а также бразильский коллектив Brasil.AMD с FalleN`ом в составе.

Na`Vi.DotA2: Шумный деньок
Сегодня Natus Vincere сыграют четыре матча: против CLG на The Premier League #2 и против Moscow5, mouZ и, вновь-таки, CLG в рамках Prodota2 League. Скорей всего, матч с русскими ребятами будет перенесен. Но, в любом случае, этот день будет ярким и насыщенным, поэтому — присоединяйтесь к просмотру. Неплохая разогревка перед турниром DreamHack'12 Summer. Как думаете?

The Premier League #2:
Na`Vi.DotA2 [0:0] CLG — 21:00 по Киеву, 13 июня

Prodota2 League:
Na`Vi.DotA2 [0:0] CLG — 17:00 по Киеву, 13 июня
Na`Vi.DotA2 [0:0] Moscow5 — 18:00 по Киеву, 13 июня (возможно, будет перенос)
Na`Vi.DotA2 [0:0] mouZ — 19:00 по Киеву, 13 июня

SteelSeries анонсирует игровые девайсы для Counter-Strike GO и Dota 2

Лос-Анжелес, 4 июня 2012 года, компания SteelSeries, ведущий мировой производитель игровой периферии, анонсировала разработанную совместно с Valve Corporation линейку игровой периферии для Counter-Strike: Global Offensive и Dota 2, выход которых ожидается в конце этого года. Созданные в сотрудничестве с Valve, периферийные устройства для Counter-Strike: Global Offensive включают гарнитуру SteelSeries Siberia v2, игровую мышь SteelSeries Kana и игровую поверхность SteelSeries QcK.



Кроме того, SteelSeries также представила игровой бандл SteelSeries Dota 2 Limited Edition Mouse Bundle. В этот комплект входит игровая мышь с матовым черным, прорезиненным покрытием и изображением красного логотипа Dota 2, в разработке которой принимали участие профессиональные игровые команды, включая чемпиона турнира Dota International — Natus Vincere. Комплект поставки будет включать в себя оптическую 6-кнопочную мышь, фирменный мини коврик для мыши SteelSeries QcK Mini Dota 2 edition и эксклюзивный внутри-игровой предмет Dota 2.

«Мы работали с профессиональными командами, которые играюти побеждают в турнирах по Counter-Strike и Dota, и вместе с ними, определили те функции и технологии игровых устройств, которые помогут улучшить игровую производительность. Мы выбрали для усовершенствования правильное сочетание продукции и теперь с радостью представляем ее на рынке вместе с соответствующими играми», — сказал Kim Rom, директор по маркетингу SteelSeries.

Гарнитура SteelSeries Siberia v2 Counter-Strike: Global Offensive Headset

Чистота звука и качество связи в Counter-Strike могут стоить победы или поражения для вашей команды. Игровая гарнитура SteelSeries Siberia v2 Counter-Strike: Global Offensive изолирует окружающий шум с помощью кожаных амбушюр с шумоподавляющей пеной, в то время как подвесная конструкция оголовья делает ее удобной и достаточно легкой. Камуфляжные цвета на чашках и оголовье гарнитуры подчеркнут ваш стиль игры. Ее 50-мм динамики воспроизводят впечатляющий звук, а выдвигающийся, однонаправленный микрофон обеспечивает четкую связь с командой.

Другие особенности:

Встроенное в кабель управление громкостью звука и микрофоном
3-метровый резиновый шнур с 3,5-мм разъемом
Гарнитура ожидается в Украине в начале августа, а ориентировочная стоимость составит 790 грн.

Игровая мышь SteelSeries Kana Counter-Strike: Global Offensive

Симметричная игровая мышь SteelSeries Kana Counter-Strike: Global Offensive имеет всего 6 кнопок в том числе две боковые, которые обеспечивают отличный функционал для быстрого ведения огня. Ее оптический сенсор имеет разрешение от 1600 до 3200 dpi, а совместимость с программным обеспечением SteelSeries Engine позволяет пользователю создавать неограниченное количество игровых профилей и настроек. В сочетании с камуфляжным дизайном с матовой отделкой и логотипом Counter-Strike: Global Offensive, мышь имеет колесо прокрутки с белой подсветкой с четырьмя уровнями пульсации и кнопку переключения разрешения сенсора.

Другие особенности:

тефлоновые ножки, обеспечивающие отличное скольжение
2-метровый нейлоновый шнур с двойным плетением

Мышь ожидается в Украине в начале августа. Ориентировочная стоимость составит 480 грн.

Игровая поверхность SteelSeries Counter-Strike: Global Offensive QcK

Игровая поверхность SteelSeries Counter-Strike: Global Offensive QcK имеет антискользящую резиновую основу, предотвращающую ее движение и оптимизированную структуру поверхности для плавного скольжения. На коврике изображен логотип игры Counter-Strike: Global Offensive.

Ориентировочная стоимость игровой поверхности составит 160 грн., ожидается в Украине с августа.

Игровая мышь SteelSeries Kana Dota 2 Edition Bundle

Защищайте древние крепости вместе с оптимизированной, симметричной мышью с шестью программируемыми кнопками, которые можно быстро переназначить и сконфигурировать с помощью программного обеспечения SteelSeries Engine.

Мышь имеет оптический сенсор с разрешением от 1600 до 3200 dpi, гармонирующий с матовым черным покрытием красный логотип игры Dota 2 и колесо прокрутки с подсветкой с четырьмя уровнями пульсации. Устройство также оснащено тефлоновыми ножками для лучшего скольжения и 2-метровым нейлоновым шнуром с двойной оплеткой.

Комплект поставки SteelSeries Kana Dota 2 также будет включать:

высококачественную игровую поверхность SteelSeries QcK Mini Dota 2 edition с изображением логотипа игры
полную версию игры Dota 2 и эксклюзивный внутри-игровой предмет — Kantusa the Script Sword
Игровой комплект Dota 2 ожидается в Украине в начале августа по стоимости 520 грн.

Больше информации о продуктах: SteelSeries.com/e3

Адмирал возвращается!
Вам не показалось, и цель заголовка этой новости отнюдь не ввести в заблуждение кого-либо, ведь на официальном сайте Fnatic появилось соответствующее сообщение, констатирующее возвращение легендарного игрока Патрика «cArn» Саттермона в стан родной команды.

Правда, только на один турнир, а если быть точнее – то только на групповой этап предстоящего Swedish Championship, который состоится в рамках летнего DreamHack 2012.

Прошло уже более трех месяцев с тех пор, как Патрик принял участие на своем последнем турнире (как он думал) в карьере Extreme Masters в Ганновере, где его подопечные в четвертьфинальном матче уступили украинцам из NaVi и, таким образом, финишировали по итогам соревнований на 5-6 позиции, разделив это место с нашими соотечественниками из Moscow Five.

Спустя некоторое время cArn официально заявил о прекращении выступлений на профессиональном уровне и, как следствие, ухода из игрового состава Fnatic. Однако, как и предполагалось, насовсем покидать компьютерный спорт он не решился, а просто начал работать несколько в другом для себя амплуа, став частью руководящего состава организации Fnatic.



И сегодня, спустя три месяца без игровой практики, адмирал cArn возвращается, чтобы заменить в составе Финна «karrigan» Андерсена на время группового этапа Swedish Championship. Стоит признать, что подобная замена несет лишь вынужденный характер, так как у датчанина в первый игровой день турнира пройдут важные экзамены в университете, и совместить эти два события пока не представляется возможным.

Если же Fnatic преодолеют барьер группового этапа вместе с cArn'ом, то уже на следующий день в рамках плей-офф турнира команда сыграет в своем основном составе, вместе с karrigan'ом.

Ко всему прочему, напоминаем, что совсем скоро должна состояться жеребьевка группового этапа DreamHack Summer 2012, после чего команды узнают имена своих соперников на начальной стадии.
Johny Klebitz
WCG отказываются от CS 1.6
14 июня 2012: Последняя информация — турнир WCG полностью отказывается от дисциплины Counter-Strike 1.6. В 2012 году никаких турниров по CS 1.6 от WCG не намечается. Данная информация получена от источников, заслуживающих доверия и приближенных к организаторам турнира WCG.

Если это окажется правдой, то весь мир киберспорта вздохнет с облегчением, ведь отказ WCG от ветеранского Counter-Strike'а стал бы тяжелым ударом для и без того терпящей не самые лучшие времена игры.

В настоящее время подтверждения информации о присутствии игр CS 1.6 и DotA в списке официальных дисциплин WCG 2012 нет, но мы надеемся что это правда. Напомним, местом проведения WCG 2012 станет городской уезд Куньшань, что в округе Сучжоу, Китай. А потому информация у китайских организаторов должна быть верной. Скрестим пальцы."

Седьмой сезон IEM без CS 1.6
К сожалению, неутешительные прогнозы относительно дальнейших перспектив CS 1.6 как одной из официальных дисциплин на Intel Extreme Masters подтвердились. Менее получаса назад на официальном сайте организации появилось официальное заявление, где недвусмысленно сказано: CS 1.6 на турнирах серии IEM в ближайшее время не будет.

Иными словами, седьмой сезон станет первым в истории лиги, где не будет любимой тысячами геймеров дисциплины. Подробности последуют позже, а пока предлагаем ознакомиться Вам с именами чемпионов всех шести сезонов:

Первый сезон: Pentagram G-Shock (Neo, TaZ, LUq, Kuben, Loord)
Второй сезон: mousesports (Kapio, gore, cyx, gob b, Tixo)
Третий сезон: fnatic (cArn, GeT_RiGhT, f0rest, GuX, dsn)
Четвёртый сезон: Natus Vincere (Zeus, Edward, starix, markeloff, ceh9)
Пятый сезон: Natus Vincere (Zeus, Edward, starix, markeloff, ceh9)
Шестой сезон: ESC Gaming (Neo, TaZ, pasha, Kuben, Loord)
John13
между этим:
Цитата
Последняя информация — турнир WCG полностью отказывается от дисциплины Counter-Strike 1.6. В 2012 году никаких турниров по CS 1.6 от WCG не намечается.

и этим:
Цитата
Если это окажется правдой, то весь мир киберспорта вздохнет с облегчением, ведь отказ WCG от ветеранского Counter-Strike'а стал бы тяжелым ударом для и без того терпящей не самые лучшие времена игры.

нет противоречия?
Johny Klebitz
John13, сори, немного тупанул, CS больше не будет ;(
Johny Klebitz
GuX покидает Fnatic
Обновление: Слухи подтвердились – на официальном сайте команды появилось сообщение, что GuX покидает Fnatic и завязывает с компьютерным спортом. Он принял это решение еще в марте и теперь займется только учебой. О том, кто заменит Расмуса в составе, пока неизвестно. Впрочем, следующим турниром для Fnatic станет GameGune 2012, до которого остается совсем немного времени. А это значит, что новый игрок будет представлен в ближайшем времени. Обещанная вторая часть интервью:

Сегодня стало известно, что состав команды Fnatic может покинуть Расмус «GuX» Сталь. Официально об этом пока не было заявлено, но источник, приближенный к команде, не дает повода для каких-либо сомнений.

В настоящее время пока нет официального пресс-релиза на сайте команды, но об этом можно говорить c большой долей вероятности, т.к помимо доверия к источнику информации, есть еще и первая часть объемного интервью, что недавно была опубликована на сайте команды.


Слухи: floreNz будет пятым в fnatic

Шведский киберспортсмен, Christian Shahan, более известный как floreNz, на своей страничке на сайте SK-Gaming сообщил, что игрок был подписан командой fnatic.

Хоть за свою игровую карьеру floreNz и не отметился какими-то особо значимыми достижениями, однако успел переиграть за достаточное количество команд, таких как H2K Gaming, Coldfrag, Team-ENERIC, Begrip и даже за британскую команду TCM, в которой выступал бок о бок с Andre 'keiz' Carlsson'ом. Ко всему прочему, игрок несколько раз посещал турнир ASUS, однако выступления данных коллективов не увенчались особым успехом.

Напомним, вчера вечером Rasmus «Gux» Stеhl объявил о завершении своей карьеры, таким образом, fnatic нуждаются в новом игроке состава. Вполне вероятно, им и может оказаться Christian «floreNz» Shahan. Пока не стоит принимать данную информацию, как официальную, возможно, floreNz является большим остряком, и таким образом решил потроллить коммюнити.

Все же, если floreNz действительно будет новичком fnatic, то на GameGune 2012, который пройдет в испанском городе Бильбао, с 26 по 29 июля, состоится боевое крещение новоиспеченного члена черно-оранжевых.
Andreas «MODDII» Fridh
Richard «Xizt» Landstrцm
Finn «karrigan» Andersen
Michael «Friis» Jшrgensen
Christian «floreNz» Shahan (?)


Carmac о CS 1.6 на IEM ; CS:GO не является заменой CS 1.6

Перевод интервью с Михалом «Carmac» Блихарцем, главой Electronic Sports League, на животрепещущую тему отмены турниров по CS 1.6 в предстоящем сезоне Intel Extreme Masters. Специально для тех, кто не хочет читать «стену текста» — в конце есть краткая тезисная «выжимка» интервью. Приятного прочтения.

Слухи о том, что в новом сезоне Intel Extreme Masters не будет представлена дисциплина Counter-Strike 1.6, ходили давно. На протяжении скольки сезонов вы рассматривали CS 1.6 как потенциального кандидата на замену?

Мы проводим анализ по каждой игре (не только Counter-Strike) в конце каждого сезона, так что чисто технически ответом на ваш вопрос будет — на протяжении всех сезонов. Что касается именно замены, то мы рассматриваем каждую из дисциплин независимо друг от друга. Если мы убираем со своих турниров какую-либо из них, это совсем не означает, что мы обязательно её чем-то заменим. В прошлом сезоне мы убрали QuakeLive и это не имело абсолютно никакого отношения к добавлению в список League of Legends. У QL были свои причины, по которым мы решили снять его с турниров, а у LoL — свои (по которым мы взяли его на борт). То же самое касается и решения не включать CS 1.6 в список официальных дисциплин каждого из турниров серии, которое было продиктовано исключительно соображениями компании, а не из-за какого-либо внешнего воздействия. Если мы посчитаем целесообразным провести турнир по CS 1.6 на одном из турниров в будущем — мы обязательно так и поступим. Дело в том, что мы не смогли найти достаточного обоснования, чтобы сохранить CS 1.6 абсолютно на всех остановках IEM, больше половины из которых приходится на страны за пределами Европы. Мы работаем над CS 1.6 в контексте европейских турниров, но сегодня трудно найти достаточное финансирование для этой игры, поэтому обещать ничего не стану.



Устаревшая графика CS 1.6 зачастую является одним из главных аргументов в спорах о том, почему организаторы турниров отказываются от этой дисциплины. Как происходит процесс отбора игр у вас? Имеет ли графика хоть какое-нибудь отношение к выбору той или иной дисциплины и получаете ли вы подобные заявления со стороны спонсоров? Или же роль играют только цифры по количеству просмотров трансляций, а также размер игрового сообщества той или иной игры?

НИ РАЗУ в жизни я не слышал ни одного подобного заявления в нашу сторону от наших спонсоров. Более того, на шанхайской остановке именно Intel попросили нас организовать местный турнир для китайцев по DotA, которая состряпана на движке 2002 года.

В вашем заявлении о том, что в грядущем сезоне не будет CS 1.6 упоминается угасание интереса к данной игре в других частях света. Не вызвано ли это тем, что азиатским и северо-американским командам посещать данные мероприятия теперь влетает в копеечку (например, IEM 6 WC)? А может, уменьшилось количество просмотров на трансляциях из-за разницы во времени и проблем с часовыми поясами, когда для просмотра матчей любимых команд нужно вставать ни свет ни заря?

Основной причиной нашего решения стал тот факт, что за пределами Европы нет по-настоящему профессионального CS. В Америке он неплохо поживает на полу-профессиональном уровне, однако никто там серьёзно не рассматривает его именно как компьютерный спорт в полном смысле этого словосочетания. Если, скажем, проводить турнир в каком-нибудь Китае или, там, Америке, то необходимо привлечь, как минимум, штук шесть европейских коллективов, потому что местные ребята просто не играют на должном уровне. Всё это приводит нас к выводу, что целесообразнее сфокусироваться на Европе и европейских турнирах. Цифра, обозначающая количество людей на трансляциях неевропейских турниров, не является астрономической. В этом «виноваты» как разница часовых поясов, так и состав участников. Шесть-семь лет назад любой геймер отдал бы последнюю рубашку, чтобы увидеть то самое противостояние лучших американских команд лучшим европейским, а также азиатским и южно-американским. Некоторые из вас наверняка помнят те времена, когда ещё были живы те самые великие северо-американские коллективы и те эпические зарубы, которые случались у них с европейцами. Это было противостояние континентов. Это были золотые годы CS. Сегодня же подобные встречи случаются только между командами, которых разделяют, максимум, 1200 километров. Сегодня Counter-Strike — это игра европейцев. У них тоже зачастую нет должной финансовой поддержки, но, по крайней мере, уровень игры по-прежнему очень высок и стоимость посещения подобного мероприятия для них пока ещё относительно невелика. В 2008 году на Intel Extreme Masters победу праздновали немцы, а им на пятки наступали корейцы. Можете представить такое в наши дни?

«Если CS 1.6 и будет на каком-то турнире серии IEM, то только в том случае, если мы посчитаем эту игру полностью подходящей конкретному региону на местном уровне». Учитывая эту фразу из вашего заявления о CS 1.6 на IEM, какова вероятность того, что мы увидим игру на европейской остановке, скажем, на седьмом сезоне Global Challenge?

Каждый из сезонов мы будем рассматривать по отдельности и подход к выбору дисциплин для каждого из них будет индивидуальным. Что касается CS 1.6, то её присутствие в списке дисциплин того или иного турнира будет зависеть от размеров предоставляемой нам игровой площадки, а также от медийного освещения такого мероприятия. Вдобавок, разумеется, мы будем смотреть ещё и на количество команд, которые изъявят желание принять участие в турнире и поддержать свою любимую игру.

Многие запомнят цифру 70,000 — именно такое количество зрителей мы наблюдали на трансляциях по CS 1.6 в финале шестого сезона. А как руководство ESL смотрит на эту цифру?

На всякий случай расставлю точки над i: CS 1.6 по-прежнему является отличной киберспортивной дисциплиной на европейской сцене, где всё так же крутятся игроки высочайшего уровня, а количество просмотров весьма впечатляет. 70k — это, конечно, вполне удовлетворительная цифра, однако такого пика нам удалось достичь лишь единожды — на упомянутых финалах шестого сезона. Если мы соберёмся проводить турниры серии Intel Extreme Masters в Стокгольме, Варшаве, Берлине, Париже, Киеве или Москве — то вопрос о выборе дисциплины стоять не будет.



Повлиял ли каким-либо образом анонс Counter-Strike:Global Offensive от VALVe на ваше решение убрать CS 1.6 из списка официальных дисциплин IEM?

Вообще никак не повлиял. Повторюсь: к выбору каждой из дисциплин мы подходим в индивидуальном порядке. Если бы бюджет на проведение был бы резиновым, то мы с лёгкостью могли бы организовывать турниры и по двум упомянутым играм сразу, при условии что всё это вписывалось бы в наш бизнес-план.

Учитывая ваши связи с VALVe, а также известную уже дату выхода CS:GO, стоит ли ожидать, что мы увидим эту игру в списке дисциплин турниров грядущего сезона?

Игра может стать частью турниров от IEM только в том случае, если представляет собой полноценную киберспортивную дисциплину. Иными словами, у неё должна быть внушительная база активных игроков, зрителей и поклонников. Ни у одной из игр этого не будет на следующий день после релиза. Всё это развивается естественным образом с течением времени и постепенно растущим игровым сообществом. Таким образом, ответ на этот вопрос: нет, CS:GO не будет присутствовать на IEM седьмого сезона, ведь релиз этой игры состоится в аккурат под старт этого сезона. Если CS:GO (или любая другая игра) и будет дисциплиной на наших турнирах, то это будет совершенно точно не ради замены какой-либо другой игры, а из-за того, что за игрой стоит сообщество, способное доказать, что их любимая игра действительно заслуживает своего места под солнцем на наших турнирах. Мы не циклимся на каком-то определённом количестве игр в своих лигах. Если бы наше финансирование было неисчерпаемым, то моя бы воля — проводили бы турниры и по 9 различным дисциплинам одновременно.

Но если не CS 1.6 и CS:GO, то получается, что в седьмом сезоне вообще не будет представлен жанр FPS. Это так?

Похоже на то. Тем не менее, мы всё ещё планируем проведение турниров локального масштаба с включением тех дисциплин, которые лучше всего подходят тому или иному региону. Если CS:GO станет по-настоящему успешной, то я не вижу препятствий для этой игры на пути к нашим турнирам. Более того, я даже могу представить себе турнир, на котором будут представлены обе игры. И до тех пор, пока хотя бы 75% сообщества CS 1.6 не переключится на CS:GO, мы будем расценивать эти игры как две совершенно разные дисциплины.

Что вы, в целом, думаете о будущем жанра шутеров от первого лица?

Мне кажется, что нам жизненно необходимы новые игры в жанре FPS, в которых всё будет «как доктор прописал». Потенциал жанра огромен — люди по-прежнему его любят и играют в такие игры. Ключевая проблема заключается в том, чтобы убедить казуалов в явном превосходстве таких игр на ПК перед их любимыми консолями. Но это очевидное для нас преимущество управления мышью перед джойстиком для них, к сожалению, не столь очевидно. Играм жанра FPS, в целом, очень нужна «свежая кровь». Казуалов необходимо «охардкорить», а затем уже из хардкорщиков сделать по-настоящему профессиональных бойцов. Новая игра, которая, метафорически выражаясь, спасёт мир, должна иметь не только проработанную соревновательную составляющую, но и послужть уникальным социально-игровым опытом своим поклонникам. Очень жаль, что до сих пор нет достойной дуэльной FPS-хардкорщины (пока что). Было бы очень здорово, если бы она появилась.

С связи с уходом CS 1.6 со сцены IEM какое наиболее яркое воспоминание, связанное с этой игрой на турнирах серии, всплывает в вашей памяти?

Никогда не забуду полуфинал FX против SK-Gaming. Я всегда был в хороших дружеских отношениях с польским коллективом и видел, как сильно они мучились на протяжении долгого времени. Я видел, насколько отчаянно они хотели попасть в финал и как сильно разочарованы они были на предыдущем турнире в Киеве после поражения от mTw. Приехав на CeBIT они вновь проиграли тем самым датчанам в групповой стадии, так что психологически им было невероятно трудно собраться и сделать всё необходимое, чтобы всё-таки добраться до финала. Честно признаться, я считаю, что на том турнире SK-Gaming были подготовлены гораздо лучше, однако они проиграли FX, так как у тех был непередаваемый настрой, отличное взаимопонимание и ещё немного того, что делает из просто очень сильной команды легенду. Этот матч значил для поляков так много, что они заплакали после победы у всех на глазах. Я горжусь тем, что смог присутствовать там в тот момент и никогда не забуду его.

Сообщество явно недовольно решением, принятым ESL. В заключение интервью хотели бы вы сказать что-нибудь напоследок всем этим людям?

Я думаю, что сообщество совершенно справедливо негодует. На их месте я бы тоже негодовал. Единственное, что я бы хотел сказать — спасибо всем тем, кто поддерживал нас и продолжает поддерживать на протяжении всех этих лет. Для меня всегда было большим удовольствием организовывать турниры Intel Extreme Masters для вас.
Johny Klebitz
Бывшие игроки eSrael ищут новых спонсоров
Организация eSrael из Дании отказалась от своего состава по CS 1.6. Теперь парни, которые выиграли турнир ASUS Spring 2012, вынуждены искать новую организацию.


Xyp9x и его друзья ищут спонсоров

Сейчас бывшие игроки eSrael ищут нового спонсора. Играют они под тегом Wikipediots и в составе числится четыре игрока, т.к trace ушел из eSrael во Fnatic. Xyp9x уже заявил, что его команда открыта для предложений по спонсорству как на турнир GameGune Summer, так и на более длительный период. У команды уже есть оплаченный слот на ASUS Final Battle of the Year, и они также планируют посетить турнир FireCore. Кто станет пятым игроком команды, еще не известно. Однако парни обещали объявить своего нового тиммейта, накануне старта игр турнира Inuria Summer Championship.

Состав команды Wikipediots:

ArcadioN
coloN
turkizh
Xyp9x


GameGune 2012: Virtus.pro здесь, NaVi здесь и KerchNET
Анонсированы ещё восемь «инвайтов», которые готовятся принять участие в GameGune 2012. На радость российским болельщикам, официальное приглашение получено Virtus.pro, которые ранее уже объявляли о планах слетать в Бильбао. Кроме того, в Испанию собираются две украинских команды: Natus Vincere и KerchNET.


Среди других приглашённых: шведы ICSU, македонцы ENTiTY, французы JAS, чехи nEophyte, а также интернациональный состав Karont3, который базируется в Испании.

Напомним, что вскоре после объявления первых восьми «инвайтов», от идеи выступать на GameGune отказалась Team ALTERNATE. Всего список участников на сегодня насчитывает 17 команд, в то время как общее количество выделенных квот — 24. Организаторы всё ещё ожидают увидеть заинтересованность со стороны SK, ESC Gaming, Moscow Five и WinFakt.

Участники:

fnatic
zNation
DELTA
Alternate
x6tence
Anexis
k1ck
Natus Vincere
KerchNET
Virtus.pro
JAS
ICSU
ENTiTY
nEophyte
Karont3


Virtus.pro открывает направление World of Tanks

Наша организация с удовольствием сообщает о том, что уже в ближайшее время мы открываем новое игровое направление по World of Tanks. У Virtus.pro появится и сильнейший состав по этой игре и целое тематическое направление на сайте.


(Вице-чемпионы СНГ по версии StarLadder теперь будут представлять Virtus.pro)

Что касается новобранцев «медведей», то речь идёт о топовой европейской команде The RED: Aces, которая теперь будет выступать под тегом Virtus.pro Aces. «Тузы» являются одной из самых сильных и однозначно самой известной командой старого света. За плечами у ребят солидный опыт выступления на различных турнирах, таких как StarLadder, ASUS Open, Go4WoT Cup.

Состав Virtus.pro Aces:

- Алексей «Derp» Морозов
- Дмитрий «KycoK_Ov4arku» Касаткин
- Максим «Dellight» Синичкин
- Вадим «Stern_kerch» Костенко
- Александр «Entex» Смирнов
- Тимофей «Leutnant_kurt» Заленский
- Александр «Tolerant» Коваленко (менеджер)
- Сергей «Vspishka» Карапетян (официальный стример)

Комментарий менеджера команды Александра «Tolerant» Коваленко:

«Я очень рад данному событию. Для нашей команды это пусть закономерный и заслуженный, но очень большой шаг вперед. Мы надеемся оправдать оказанное доверие и радовать болельщиков и зрителей интересными стримами, красивыми боями и, естественно, победами на турнирах. И, конечно же, это большое событие для киберспортивного направления в World of Tanks. Я уверен, что нашему примеру последует большинство топовых команд, и сама игра от этого, несомненно, только выиграет».

Вместе с информацией о нашем новом составе, на сайте Virtuspro.org вы сможете находить самые горячие новости из мира WoT, а также уникальные стрим-трансляции по этой игре от известного кастера Сергея «vspishka» Карапетяна.

Итак, танкистами «виртуса» укомплектованы полностью. Ближайший турнир ждёт ребят в середине этого месяца, в Киеве: это будет финал второго сезона старлиги StarLadder. Мы надеемся на вашу поддержку, а пока предлагаем вам окунуться в атмосферу турниров по World of Tanks и посмотреть видео с лан-финалов прошлого сезона StarLadder, где нынешние «медведи» заняли второе место.


StarLadder Season 2: Лан-финал

Уже не за горами стадия плейофф одной из крупнейших онлайн лиг StarLadder StarSeries, которая пройдёт в стенах крупнейшей кибер-площадки Европы- «Кибер Спорт Арена».



В течении четырёх игровых дней шесть лучших команд по итогам регулярного чемпионата разыграют между собой призовой фонд в размере 15.000$. По сравнению с первым сезоном, помимо увеличения количества участников, изменилась и система проведения соревнований. Комментировать игры для вас будут комментаторы StarLadder.TV: V1lat, CaspeRRR и mtrx4u.

Дата проведения:

с 12 по 15 июля

Система проведения:

Сперва команды ожидает групповой этап, в котором они сыграют по кругу матчи до одной победы, после чего четыре лучших коллектива попадут в сетку Double Elimination. В сетке плейофф между собой сразятся первое место с четвёртым и второе с третьим, все матчи проходят до двух побед, а грандфинал до трёх.

Групповая стадия:

Сетка плейофф:


Распределение призового фонда:

- 1 место - 6.000$
- 2 место - 3.000$
- 3 место - 2.500$
- 4 место - 2000$
- 5 место - 500$
- 6 место - 400$
- 7 место - 350$
- 8 место - 250$

Состав команд, прошедших в плейофф:

Natus Vincere

- Клемент «Puppey» Иванов (К)
- Сергей «ARS-ARTS» Ревин
- Дмитрий «LighTofHeaveN» Куприянов
- Александр «XBOCT» Дашкевич
- Данил «Dendi» Ишутин

EvilGeniuses

- Якоб «Maelk» Тофт-Андерсен (K)
- Клинтон «Fear» Луминз
- Джимми «DeMoN» Хо
- Сэм «Bulba» Байард
- Саахил «Universe» Арора

MouseSports

- Визар «twiSta» Зумбери (К)
- ВехСинг «SingSing» Юуэн
- Алан «SexyBamboe» Фараж
- Доминик «Black^» Реитмейер
- Георг «Fire» Крюг

Moscow Five

- Владимир «pIzgogame» Аносов (К)
- Вадим «BloodAngel » Трушкин
- Иван «Vigoss» Шинкарёв
- Айрат «SileEEnt» Газиев
- Игорь «Admiration» Калныш

Darer

- Иван «ArtStyle» Антонов (K)
- Сергей «God» Брагин
- Артур «Go[blin]» Костенко
- Глеб «Funn1k »Липатников
- Андрей «MAg~» Чипенко

Keita

- Матиас «bonzajajaj» Андерсон (К)
- Данте «Wall-eater» Рёнлунд
- Никлас «Niqua» Вестергард Основа
- Александер «PiNoY» ФлоресSierrarAndreas Wolnievik
- Бьёрн «QuiX-» Грандстрём
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.