Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждение итогов выборов президента РФ 2012
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Страницы: 1, 2, 3
Taxall
Выборы прошли. Мы плавно перемещаемся из старой темы в эту. Обсуждаем, спорим, но в рамках правил.
Капитан Flecktarn
Выборы ушли, а путин остался xDDD . Брежнев нашей эпохи.
SaneX
ну че сказать. на моем участке у него 55% (из 1460 бюллетеней ~750 за него).
У зюганова 264 голоса.
Прохоров 254 голоса.
Остальных непомню.
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Что ж, стабильность продолжается, с чем всех и поздравляю rip.gif
MrObs
Владимир Жириновский [ 28 ] [23.14%]
Геннадий Зюганов [ 31 ] [25.62%]
Сергей Миронов [ 4 ] [3.31%]
Михаил Прохоров [ 29 ] [23.97%]
Владимир Путин [ 29 ] [23.97%]

Ребят, как считаете, проецируя результаты нашего форума, на результаты, пока не совсем конечные, выборов, что Зюганов, КПРФ, имеет истинные цифры? Которые нам предоставляет ЦИК.
Salasar
Dr. Lazy, вопрос который давно вертится на языке, к тебе и ко всем присутствующим, чем плоха эта стабильность?
Astalker375
Разглядел ещё один результат (другой -в старой теме) на соседнем с моим участке (он и мой в моей школе находятся) Путин-~450, Зюганов и Прохоров-~250. Остальные вроде меньше ста. Жаль страна у нас большая и этот рензультат никак не влияет sad.gif
Salasar
Цитата(MrObs @ 05.03.2012, 00:17) *
Ребят, как считаете, проецируя результаты нашего форума, на результаты, пока не совсем конечные, выборов, что Зюганов, КПРФ, имеет истинные цифры? Которые нам предоставляет ЦИК.

На нашем форуме россиян процентов 45
Astalker375
Salasar, "стабильность" у нас иногда зашкаливает так будто она-сплошная бетонная стена. Ты понимаешь, что некоторые вещи надо срочно менят, а ОНИ не понимают.

Цитата(Salasar @ 05.03.2012, 00:18) *
Цитата(MrObs @ 05.03.2012, 00:17) *
Ребят, как считаете, проецируя результаты нашего форума, на результаты, пока не совсем конечные, выборов, что Зюганов, КПРФ, имеет истинные цифры? Которые нам предоставляет ЦИК.

На нашем форуме россиян процентов 45

А украинцы тоже участвовали в опросе?
Salasar
Astalker375, какие вещи надо срочно менять?
Taxall
Цитата(Astalker375 @ 04.03.2012, 23:21) *
Salasar, "стабильность" у нас иногда зашкаливает так будто она-сплошная бетонная стена. Ты понимаешь, что некоторые вещи надо срочно менят, а ОНИ не понимают.

срочно уже наменяли в 91 году. результат напомнить? развалилась громадная страна. может хватит уже делать что-то "срочно" да и бездумно?
Salasar
Astalker375, кнопка голоса на всех одна независимо от места проживания, голосовать могли жители России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Канады, США и Испании, все вышеперечисленные на форуме присутствуют.
T-braze
Цитата(Salasar @ 04.03.2012, 23:21) *
Astalker375, какие вещи надо срочно менять?

Пенсионеры с голоду дохнут - собирают хлам на помойках; социальное сиротство овер 9000; с проблемой Кавказа нехорошо разобрались; целенаправленное спаивание и скуривание молодежи; мигранты прут; сёла и города пачками исчезают; к русским предвзятое отношение; занулось всё производство - живем на нефть, которая может и подешеветь или еще что. Что тебе еще рассказать... ты и сам все знаешь.

Конечно, здесь и сам народ виноват, не только государство. Но оно должно хоть как-то мотивировать. Хотя бы правду говорить, а не сказки рассказывать.

Аргумент типа "ну мы же только недавно из 90х вышли" тоже не особо катит, наверное. Другие европейские страны перестроились куда более спокойно.
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Путин слегка бухой щас походу на 1м канале))) Отметил уже.
Цитата(Salasar @ 05.03.2012, 00:17) *
Dr. Lazy, вопрос который давно вертится на языке, к тебе и ко всем присутствующим, чем плоха эта стабильность?

Прежде всего тем, чем является по сути эта стабильность - стабильный рост цен на всё (в частности, на ЖКХ и жильё), стабильно растёт коррупция, при этом доходы простых нормальных граждан находятся на стабильно поддерживаемом уровне. Стабильно поступают всё новые и новые обещания, которые также стабильно не выполняются.
Так же стабильно растёт социальное расслоение - стабильно растёт количество богатых и бедных, средний класс стабильно в меньшинстве.
Salasar
Dr. Lazy, чем тебя как гражданина не устраивает коррупция и взяточничество? В ряде аспектов это прекрасные возможности нашего государства которыми можно и нужно активно пользоваться.

T-braze, в моей семье пенсионеры способны содержать не только себя но и помогать нам, детям, при надобности. Они граждане России получающие государственную пенсию от сбербанка.
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Цитата
Dr. Lazy, чем тебя как гражданина не устраивает коррупция и взяточничество?

О_О
Вопрос, вводящий в ступор. Звучит у меня в голове примерно как "Почему плохое - это плохо?"...
Salasar, гражданина, члена гражданского общества, которое все так хотят построить, это в принципе не может устраивать. По определению, понимаешь?)
Цитата
В ряде аспектов это прекрасные возможности нашего государства которыми можно и нужно активно пользоваться.

Я, видимо в виду своего слабоумия, ума не приложу, как может коррупция и взяточничество служить во благо людей и государства.
Цитата
в моей семье пенсионеры способны содержать не только себя но и помогать нам, детям, при надобности. Они граждане России получающие государственную пенсию от сбербанка.

Salasar, если твоя семья - москвичи, то это совсем другое дело. Мой отец в Москве получает суммарную пенсию, с учетом всех надбавок, очень даже неплохую - на уровне добротной зарплаты. А бабушка с дедушкой в Липецкой области - по 7 тысяч рублей.
T-braze
Salasar, я искренне рад за вашу семью. Вот бы у всех так было.
Я не буду ни с кем спорить, у каждого свое мнение.

На нашем участке победил Путин с большим отрывом. Голосование прошло хорошо и цивильно, вбросов не было (вроде).
Народ честно выбрал себе лидера на следующие 6 лет. Чтож, так тому и быть. И пусть не кричат потом "ах как всё плохо, ляляля".

Жизнь продолжается. smile.gif
Всем спокойной ночи.
Egorich___
Цитата(Taxall @ 05.03.2012, 00:23) *
Цитата(Astalker375 @ 04.03.2012, 23:21) *
Salasar, "стабильность" у нас иногда зашкаливает так будто она-сплошная бетонная стена. Ты понимаешь, что некоторые вещи надо срочно менят, а ОНИ не понимают.

срочно уже наменяли в 91 году. результат напомнить? развалилась громадная страна. может хватит уже делать что-то "срочно" да и бездумно?

Нет, давайте прикинемся слоупоками и будем делать всё на протяжении 9000 лет!
Salasar
Dr. Lazy, я как любитель примеров сейчас их приведу, одним прекрансым днем я потерял паспорт, а мне ехать в снг через таможню надо. В официальном учреждении разводят руками и советуют сдать билеты, мол, сидите дома.

Один звонок нужному человеку и вульгарная взятка увенчались паспортом с проводкой за два дня. Без этого у меня бы сорвалась важная сделка.
И таких примеров из жизни - пальцев не хватит пересчитать.

По поводу бабушки в Липецкой области - в Китае вообще нет пенсионного фонда, люди живут на то, что они собственно сами откладывали когда работали. И что-то революций не видно.
MqM
Цитата(Salasar @ 05.03.2012, 00:34) *
Dr. Lazy, чем тебя как гражданина не устраивает коррупция и взяточничество? В ряде аспектов это прекрасные возможности нашего государства которыми можно и нужно активно пользоваться.

коррупция устраивает только тех кто живет за счет других, особо не напрягаясь.
Вообще сложно представить кому кроме преступников выгодна коррупция, ведь коррупция это нарушения законов, чьих то прав, например коррупция в образовании приводит к разрушению экономики.

Извините, но если так большинство думает то эту страну никогда не спасти
ZomBearUA
Результаты выборов онлайн, постоянно обновляется:
http://www.cikrf.ru/info_center/itogi.html
MqM
Цитата(Salasar @ 05.03.2012, 00:57) *
Dr. Lazy, я как любитель примеров сейчас их приведу, одним прекрансым днем я потерял паспорт, а мне ехать в снг через таможню надо. В официальном учреждении разводят руками и советуют сдать билеты, мол, сидите дома.

Один звонок нужному человеку и вульгарная взятка увенчались паспортом с проводкой за два дня. Без этого у меня бы сорвалась важная сделка.

не надо оправдывать коррупцию, тем что вы по своей оплошности загубили паспорт и вам не восстановили паспорт из-за той же коррупции.
Taxall
[A]_Vetal17, на первый раз удалил пост, второй раз просто отлучу от темы на весь срок ее существования. Нужно уважать людей, в первую очередь. Хочешь высказать свое мнение, делай это в корректной форме.
Vetal17
Zom-Bear, ну и что ? Завтра путу нарисуют 150%, посмеемся/поплачем...

Taxall, на твое усмотрение wink_old.gif
Salasar
MqM, обоснуй, почему я должен ждать месяц если вся процедура реально занимает полтора дня?

Паспорт восстановили в соответствии с законами РФ.

Цитата(MqM @ 05.03.2012, 01:04) *
не надо оправдывать коррупцию, тем что вы по своей оплошности загубили паспорт и вам не восстановили паспорт из-за той же коррупции.

Ты как блондинка педали путаешь, одна педаль - корупция, вторая - бюрократия, на будущее - опции разные.
Vetal17
Мне тут вспомнилась шикарная фраза из фильма Побег из Нью-Йорка (Джон Карпентер, 1981г.) - " - Начальник полиции: Плискин, самолет президента упал в районе тюрьмы. - Плискин: президент чего ?."
good.gif
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Цитата
одним прекрансым днем я потерял паспорт, а мне ехать в снг через таможню надо. В официальном учреждении разводят руками и советуют сдать билеты, мол, сидите дома.

Один звонок нужному человеку и вульгарная взятка увенчались паспортом с проводкой за два дня. Без этого у меня бы сорвалась важная сделка.
И таких примеров из жизни - пальцев не хватит пересчитать.

Salasar, что ты мне этим хотел доказать? Ты совершил преступление, да. Если по своей невнимательности потерял паспорт - сам виноват, но есть стандартная процедура его восстановления. Если эту процедуру затягивают - подавай в суд. Но действовать всегда надо в рамках закона, а не так, как лично тебе выгодно.
Цитата
По поводу бабушки в Липецкой области - в Китае вообще нет пенсионного фонда, люди живут на то, что они собственно сами откладывали когда работали. И что-то революций не видно.

В нашей стране государство гарантирует выплату достойной пенсии, это так же прописано в программах каждой думской политической партии. Соответственно, люди на это рассчитывают. Как же быть старикам, вышедшим на пенсию ещё на закате СССР? Как быть тем, чьи накопления сгорели в результате гайдаровских реформ и дефолта 98го года?
Как там с этим в Китае я не знаю, это отдельная тема, но мы в России и у нас гражданам положена пенсия.
Salasar
Dr. Lazy, действовать не так как лично мне выгодно? Оо В рамках закона?! Ты откуда пишешь, из Швейцарии, что-ли?))))))) Или где они там у вас соблюдаются?)))))))

Боже мой, до чего люди далеки от жизни...

Я еще и в суд пойду обжаловать...
Лохотрон
итоги выборов ожидаемы, нравятся, не нравятся, но такие они есть, большинство населения голосует инерционно, то есть как обычно, осознал бесполезность сего голосования еще 2 недели назад и соответственно итоги какие и предполагал... единственный момент, которого власть боялась - митинги до выборов, поэтому всячески нагонялись страхи перед оранжевой угрозой, госдепом, вмешательством извне, "беспощадным" русским бунтом и прочее, теперь им бояться нечего, 6 лет политики в духе прошлых лет нам гарантированно, о реальной борьбе с коррупцией забудьте.
Astalker375
Salasar, я полностью согласен с доводами T-braze. Сгоняй в Псковскую область , например, посмотри. Она не так далеко от тебя. Прокатись по деревням, поищи живых людей (а там сейчас всё больше кладбища разрастаются).
Из недавнего: вызывали в военкомат осенью. У меня зрение -6. В поликлиннике мне сначала намерили -9!! а потом уже -6. Потом долго думали какую цыфру писать и написали в карту -6, а в военкоматовскую бумажку -9. В военкомате мне потом сказали, что эти ваши поликлинники в последнее время очень сильно чудят и пришёл приказ прослеживать этих недодокторов. И я с ними согласен, т.к. одна знакомая рассказывала как сейчас учатся на врачей. Всем бабам там лишь бы цацками попонтоваться и зачёти за деньги сдавать.
Что это так трудно пресечь властям? На это надо 10 лет? Это может сделать только Путин через 10 лет? Ага-ага.

Упал Як с хк "Локомотив". Оказывается что на месте завода теперь стоит бизнес-центр/торговый комплекс. И это вроде у вас в Москве.

Ушла к вам от нас тётя Валя Матвиенко и стали выплывать такие косяки при ней творившиеся. При том, что эти косяки "несогласные", экологи, градозащитники видели, а она "не замечала". А Путин былза неё.

ps Забыл. У нас ещё многие вещи без ТВ-журналистов никак не делаются. А журналисты, как Поттеры, враз наколдовывают все условия для совершения необходимых действий. Правда иногда журналистам проще самим показать, что они "в долгу" перед ветераном и привести ему плиту, которую он ждал не один год. Вот так.
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Цитата
действовать не так как лично мне выгодно?

Да, если эти действия идут вразрез с законом.
Если что-то не нравится - иди в суд.

Иначе так и будем жить в "стабильности".
Цитата
Боже мой, до чего люди далеки от жизни...

Коррупция неизлечима, пока есть вот такие "близкие к жизни" беспринципные люди.
Моя преподаватель трудового права в универе рассказывала об одном её знакомом прокуроре с огромным стажем, который всю жизнь живёт на зарплату и ни разу не брал взятки. Хоть при его должности и возможностях, по идее он может ездить на каенах и жить на рублёвках, этот человек выбрал достойную жизнь - живёт скромно, ездит на бюджетном авто и главное, реально помогает людям.
Salasar
Astalker375, у нас в полном вагоне метро может не оказаться граждан в Москве родившихся, стоит ли удивляться тому, что деревня вымерла при тамошних зарплатах?

У меня из 18 человек в группе учебной - двое Москвичи, считая меня.

Dr. Lazy, не кажется ли тебе, что протестные настроения в период застоя возникают у тех кто к этой системе по тем или иным причинам не приспособился?

Вернее даже так, не сумел извлечь должную выгоду.
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Salasar, не просто кажется, а так оно и есть. И к счастью, осталось ещё достаточно людей, которые в силу правильного воспитания, образования и просто верной системы ценностей, считают для себя недостойным приспосабливаться к этой коррумпированной системе и извлекать выгоду посредством этого приспособления.
Salasar
Dr. Lazy, быдлогопники отмели бабки у тихих и застенчивых интеллигентов?
MrObs
Цитата(Dr. Lazy @ 05.03.2012, 01:46) *
Salasar, не просто кажется, а так оно и есть. И к счастью, осталось ещё достаточно людей, которые в силу правильного воспитания, образования и просто верной системы ценностей, считают для себя недостойным приспосабливаться к этой коррумпированной системе и извлекать выгоду посредством этого приспособления.


+!

Salasar, прекращайте откровенную провокацию, троллинг!
Не нужно здесь демонстрировать свой идиотизм!

P.S. Я уважаю разные позиции - не терплю наглого идиотизма!
Salasar
MrObs, вы:
а) выбирайте выражения, я общаюсь с людьми на интересные мне темы в рамках правил форума
б) если ваше мнение не совпадает с моим, это не значит что можно анонимно выкрикивать оскорбления в мой адрес, вы, как тихий и застенчивый интеллигент, должны до конца соответствовать своему кредо.
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Цитата(Salasar @ 05.03.2012, 01:47) *
Dr. Lazy, быдлогопники отмели бабки у тихих и застенчивых интеллигентов?

Я про совесть и принципы говорю, а у тебя почти всё всегда сводится к бабкам smile.gif
Деньги-деньги-деньги, купить-купить-купить.
Salasar
Dr. Lazy, ну, сводится к тому чем живу, собственно. Сила, она не только в правде и верных моральных принципах, которые далеко не всегда соответствуют букве законов.
MrObs
Цитата(Salasar @ 05.03.2012, 01:54) *
MrObs, вы:
а) выбирайте выражения, я общаюсь с людьми на интересные мне темы в рамках правил форума
б) если ваше мнение не совпадает с моим, это не значит что можно анонимно выкрикивать оскорбления в мой адрес, вы, как тихий и застенчивый интеллигент, должны до конца соответствовать своему кредо.

Salasar, это не оскорбление, это констатация, с точки зрения нормального человека.
MiXeD500
на участке втюхали шоколадку чтобы побыстрей проголосовал "правильно" и гулял.) голосовал в первый раз
например
Salasar
MrObs, нормальный вы мой, кто вам дало право судить о нормальности окружающих вас людей? Разве что интернет, в живую вы вряд-ли кого осудите.
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Цитата
Dr. Lazy, ну, сводится к тому чем живу, собственно. Сила, она не только в правде и верных моральных принципах, которые далеко не всегда соответствуют букве законов.

Salasar, правильно, да. Сила - она в характере прежде всего. А свобода, как известно, в самоограничении (не помню точно кто это сказал). Соответственно, бесконечная тяга к материальному (что, кстати, является корнем коррупционного зла) - это безвольная слабость.
Начинать всегда надо с себя smile.gif
Salasar
Dr. Lazy, оказывается, быть безвольно слабым как минимум приятно и уж точно занимательно)))))
MrObs
Цитата(Salasar @ 05.03.2012, 01:59) *
MrObs, нормальный вы мой, кто вам дало право судить о нормальности окружающих вас людей? Разве что интернет, в живую вы вряд-ли кого осудите.

Salasar, не провоцируйте, глупо это.
В живую, осуждал, осуждаю, и буду осуждать, идиотизм и провокацию.
Этим я занимался в рядах, сейчас на производстве, но это происходит редко, нормальных больше.

Не нужно пороть чушь, на которую известна ответная реакция.
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Salasar, тут дело исключительно в принципах и системе ценностей человека.
А, ну и ещё в законопослушности (что по сути тоже является принципом).
Salasar
MrObs, вот вы меня теперь еще и в глупости обвинили, дескать я вас провоцирую, а на вопрос не ответили, я повторюсь.

Что вам позволяет записывать граждан в категорию ненормальности? Безнаказанность? Вы вроде не Коля Валуев, берегите здоровье, а то договориться можно.
MrObs
Цитата(Salasar @ 05.03.2012, 02:11) *
Что вам позволяет записывать граждан в категорию ненормальности? Безнаказанность?

Salasar, их высказывания, которые идут в разрез с нормами морально этическими, да и здравым смыслом.
Не Валуев конечно, но спецподготовки, хватит, для самообороны естественно.)
Я не конфликтен, но глупость, наглость, и прочее, называю своими именами.


P.S. Salasar, уж не знаю, действительный ли возраст у Вас указан, в профиле, но по высказываниям, наверно верен. У меня немного меньше указан чем в реальности, так что больше думайте, как и что Вы выражаете, говоря, чтобы адекватно быть воспринятым нормальными людьми.
Salasar
MrObs, у уголовников которые вас при случае огреют трубой по голове в темном переулке свои моральные нормы, и это вовсе не значит что они у них не правильные, за просто так вас не убьют, как и в вашем уютном мирке все будет по делу.

Клеить ярлыки на людей которых вы в глаза не видели - удел неуравновешенных подростков и троллей, вы к кому себя относите в свои 33?
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Цитата
у уголовников которые вас при случае огреют трубой по голове в темном переулке свои моральные нормы, и это вовсе не значит что они у них не правильные

Прошу прощения за вмешательство в диалог, но у уголовников (что как бы само по себе), бьющих людей трубой по голове, эти самые моральные нормы совершенно очевидно не правильные smile.gif
Freeman-des
Цитата
MqM, обоснуй, почему я должен ждать месяц если вся процедура реально занимает полтора дня?

А про очередь ничего не слышали?

Почему я должен стоять в очереди, если я могу дать взятку и встать первым. Хороша логика.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.