Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Steam Machine - Обсуждение
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Консоли
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Коннор
Распаковка Valve Steam Box:












Gerolt
sad.gif жаль не успел записаться на бета-тест. Так что надежда умерла, не успев родиться. А то посмотреть, что за зверь, да и разобрать интересно было.
jamakasi
Цитата(Gerolt @ 15.12.2013, 12:38) *
sad.gif жаль не успел записаться на бета-тест. Так что надежда умерла, не успев родиться. А то посмотреть, что за зверь, да и разобрать интересно было.

Один фиг они сделали тест только по сша и приставок всего 300 штук кажется.
Коннор
Gerolt,
Цитата
да и разобрать

Думаю это не разрешено. Да и устройство остаётся собственностью Valve, придётся вернуть.

P.S. Для прототипа Valve выбрала материнскую плату от ASRock, модель ASRock Z87E-ITX. Цена ~180$.
Gerolt
KoNoRIMCI, biggrin.gif а я им не сказал бы*)
jamakasi, а вдруг будет вторая волна бета-теста.
MrObs
Хороша стимкоробка, мне нравится.) Крышка кажись из штампованного(гнутого) титана или дюрала, лепота. Сурьёзно так.)
"Кишки" и внешность гармонируют, вполне.
Паяльниk
У Гейба что, бешенство матки? Какие-то стим боксы, стим ось, кому эти высеры нужны? Всё уже давно придумано, налажено и хорошо работает. Лучше бы отдал приказ на разработку HL3 и ушёл бы на пенсию, чтоб его не видно и не слышно было.
l3kar
Цитата
Всё уже давно придумано, налажено и хорошо работает

nope
Johny Klebitz
Мне одному нравится дизайн больше чем дизайн XBOX One? Выглядит намного красивее.
RusStarik
Цитата(Johny Klebitz @ 15.12.2013, 15:27) *
Мне одному нравится дизайн больше чем дизайн XBOX One? Выглядит намного красивее.
Я думаю, что мало кому понравился внешний вид Xbone, так что в этом плане его обыграют даже некоторые видеомагнитофоны.
Паровая коробка внешне нравится - минималистичнее лишь чёрный куб был бы - вот только размеры разочаровали.
Коннор
Цитата
вот только размеры разочаровали

Производительная компьютерная начинка в миниатюрном корпусе. Куда ещё меньше?

Мне интересен уровень шума и нагрев!
RedMagic
Я тут сделал грубый расчет сколько стоит собрать подобное устройство самому:
Материнская плата Asus H87I-Plus
Видеокарта Gigabyte PCI-Ex GeForce GTX 780 3072MB
Память Kingston DDR3-1600 16384MB
Процессор Intel Core i7-4770 3.4GHz
Корпус Cooler Master Elite 120
Итого получается около 10000 грн (1200$). Интересно сколько будет стоить само устройство когда начнется его массовый выпуск и продажа.
Коннор
Очень грубый. Всё равно свой "стим бокс" габаритами будет в два раза больше чем у Valve.

PS. Дайте ссылку на тест/отзыв где говорят о шуме и нагреве. Спасибо.
jamakasi
Цитата(STALKER2011x @ 15.12.2013, 17:29) *
Я тут сделал грубый расчет сколько стоит собрать подобное устройство самому:
Материнская плата Asus H87I-Plus
Видеокарта Gigabyte PCI-Ex GeForce GTX 780 3072MB
Память Kingston DDR3-1600 16384MB
Процессор Intel Core i7-4770 3.4GHz
Корпус Cooler Master Elite 120
Итого получается около 10000 грн (1200$). Интересно сколько будет стоить само устройство когда начнется его массовый выпуск и продажа.

Это устройство не пойдет на массовый рынок, оно только лишь для тестов\отзывов\доработки суммарно операционки и расчета необходимого железа.
l3kar
Цитата(STALKER2011x @ 15.12.2013, 18:29) *
Интересно сколько будет стоить само устройство когда начнется его массовый выпуск и продажа.

Цена будет такой же как и на ПК, только минус за Win лицензию, и DVD привода.
Меня больше интересует цена контролера, и можно ли его будет заказать с доставкой в России без посредников.
Mrmb
Цитата(STALKER2011x @ 15.12.2013, 21:29) *
Интересно сколько будет стоить само устройство когда начнется его массовый выпуск и продажа.

Как я понял, никогда smile.gif а жаль. Но если и продавать, то цена должна быть не больше $550.

Я очень надеюсь на Mantle, за счет него можно добиться хорошей оптимизации в коробке за 500 баксов. И в теории игры могут быть такими же как на текущих консолях. Ну пусть чуть дороже будет, ок.
D00mbringer
Цитата
Интересно сколько будет стоить само устройство когда начнется его массовый выпуск и продажа.

вроде, была инфа что будет так:
i7+780(Titan?) = 1499 c контроллером.
FX-8***+R270 = 499 c контроллером.
стример за 100.

Цитата
надеюсь на Mantle, за счет него можно добиться хорошей оптимизации в коробке за 500 баксов

~20% прирост обещали
l3kar
Коннор
Прототип за ~$1300 и игра Don't Starve. Мда. z_crazy.gif

И явно не логотип Asus.
RusStarik
Цитата(l3kar @ 15.12.2013, 22:47) *
видео

А игромания с владельцем-то договорилась или украли под шумок чужой видеоматериал? happy.gif
D00mbringer
Цитата
Прототип за ~$1300 и игра Don't Starve

Дык а что показывать то? dry.gif Игорь на линуксе не ночевал еще
Коннор
Да хотя бы Метро! dry.gif
Коннор


Коннор
Вертикальное положение противопоказано, особенно без специальной подставки.
chriotmao
Цитата(D00mbringer @ 15.12.2013, 20:31) *
i7+780(Titan?) = 1499 c контроллером.
FX-8***+R270 = 499 c контроллером.
стример за 100.


А не жирно ли 1500?
Проще уж тогда самому собрать.
Системник+к нему прикупить хбоксовый геймпад.
= на пару сотен зеленых дешевше.
Коннор
EnTaGgg,
Ну может быть связка i5 и GTX780 за ~$1200.

Давайте дождёмся серийного запуска и реальных цен от партнёров-сборщиков.
l3kar
ifixit как минимум должны поставить 10/10 в плане ремонтопригодности.
D00mbringer
Цитата
на пару сотен зеленых дешевше.

Все комплектации будут по цене аналогичной сборки. Топовая будет за 1499, мид за 999, бюджетная 499 и стример за 100$.
syndagent
себестоимость кулера на 780 может доходить до $150(по версии Semiaccurate), так что переплачивать за такой "референс" не очень разумно, тем более в таком корпусе, уничижающем все достоинства индустриального дизайна алюминиего кожуха карты с лед подсветкой, а в том что цена 780 когда нибудь достигнет разумных 399 я сильно сомневаюсь
tom-m15


Steam OC тесно связана с Steam Machine, но ее обсуждение ведется в соответствующей теме


Steam Machines — серия игровых приставок, производство и распространение которых будет начато в 2014 году различными вендорами, использующими ряд различных спецификаций дизайна, созданных корпорацией Valve. Steam Machines будут работать под управлением SteamOS — основанной на Linux операционной системе, разработанной для игр и других развлечений, и смогут запускать игры из каталога Steam. Эти устройства могут быть свободно модифицированы пользователями, также как персональный компьютер. Steam OS будет также доступна всем желающим для установки на их персональные компьютеры. Steam Machines будут иметь ряд различных аппаратных оптимизаций по производительности, размеру, цене и другим факторам. Valve также разрабатывает Steam Controller, призванный совместить точность управления клавиатурой и мышью с типичной функциональностью геймпада.

Картинки







Видео
***
tom-m15
Оформил шапку темы.
Коннор
iFixIt разобрали Steam Machine

PS. 9 из 10
Коннор
Смотрю, думаю ... и тут мне дошло! cool.gif

deonisii
Ага, в разных местах.
Раз
Два

Все гениально просто biggrin.gif
Коннор
Парни из iFixIt тоже об этом подумали:
Цитата
See that shiny grille hole there? We've got a theory for that: Only one of the 300 holes has had its paint filed away, and it's a different one than other units we've seen on the web. 300 certainly sounds like it might be 300 beta units. We'll bet our lunch money that these holes are some kind of unit marker for the limited run of prototypes.

smile.gif
deonisii
Steam Machine от разных производителей.
Еще чуток фото.
И еще.
tom-m15
CES 2014: Valve назвала цены и спецификации тринадцати Steam Machines



В преддверии International CES 2014 компания Valve объявила спецификации и некоторые цены на «паровые машины» первой партии от сторонних производителей.

Всего создавать компьютера, кроме Valve, будут 13 компаний. Цены различаются буквально на порядок. Например, компьютер от CyberPowerPC обойдется в 500 долларов (AMD A6-6400K, Radeon R9 270, 8 GB памяти, диск на 500 GB). Столько же будет стоить компьютерот iBuyPower. Немногим дороже обойдется Steam Machine от Zotac — 600 долларов. Стандартная цена — в районе 1000 до 1500 долларов. Например, Alternate просит $1400 за Intel Core i5 4570, Gigabyte GTX 760, 16 GB памяти и твердотельный диск 1 TB.

Дороже всего — в 6000 долларов — обойдется компьютер максимальной комплектации от Falcon Northwest. Впрочем, эта компания предлагает и более скромные варианты, за $1800. Некоторые компании — например, Alienware — цены пока назвать оказались не готовы. Но компания намекнула, что цена на компьютер будет «конкурентной» в сравнении с консолями нового поколения. Стало быть, и Alienware предложит бюджетные модели.

Уже через несколько часов «Игромания» двинется в выставочный центр Лас-Вегаса — и первым же делом мы отправимся в южные павильоны, на стенд Valve. Следите за обновлениями!
Источник
Hulk
     
Сам PDF фаил.
D00mbringer
Цитата
Alternate просит $1400 за Intel Core i5 4570, Gigabyte GTX 760, 16 GB памяти и твердотельный диск 1 TB.

Они там упоролись? У меня товарищ за теже деньги себе железку на i7+780 с монитором собрал(в Европе-США это стоило бы баксов на 100-200 меньше) laugh.gif Как они будут друг с другом конкурировать при таком разбросе цен на одно и тоже в разных корпусах?
tankist
Ещёб корпуса стиммашин продавались отдельно от железа, яб себе собрал бы.
RedMagic
Я почти угадал с ценами:
Цитата(STALKER2011x @ 15.12.2013, 16:29) *
Я тут сделал грубый расчет сколько стоит собрать подобное устройство самому:
Материнская плата Asus H87I-Plus
Видеокарта Gigabyte PCI-Ex GeForce GTX 780 3072MB
Память Kingston DDR3-1600 16384MB
Процессор Intel Core i7-4770 3.4GHz
Корпус Cooler Master Elite 120
Итого получается около 10000 грн (1200$). Интересно сколько будет стоить само устройство когда начнется его массовый выпуск и продажа.
D00mbringer
Цитата
Ещёб корпуса стиммашин продавались отдельно от железа, яб себе собрал бы.

Кубики продаются. Под "консоли" нужно мать нестандартную и большие карты туда не влезут.
RedMagic
Цитата(D00mbringer @ 07.01.2014, 15:17) *
...Под "консоли" нужно мать нестандартную...

Которую можно свободно купить. В моём посте выше есть аналог материнки которая используется в стимбоксе (правда там модель чуть другая).
Цитата(D00mbringer @ 07.01.2014, 15:17) *
...и большие карты туда не влезут....

Влезут. Если перед покупкой интересоваться размерами то можно подобрать топовою видеокарту с нужными размерами.
deonisii
Пока я склоняюсь к тому, чтобы просто проапгрейдить комп, покупать кабель/переходник для телевизора за $400-$500... стимбокс меня пока не убедили.
Правда я не до конца еще врубился, останется ли обычный стим, если да, то будут ли в нем все новые фишки. Будут ли делать игры и для линукс и для виндоус? Если все будет постепенно "перетекать" в первое, а второе уходить в тень, то придется ставить SOS. Опять же, геймпад. Будет ли он обязаловкой для SOS или только для SB? Меня он вообще ни в каком виде не устраивает...

Хм, вопросов больше чем ответов. Я еще не определился походу biggrin.gif .

PS Ах да, еще не мало важный вопрос, как будут обстоять дела со взломом игр, будет ли новая защита smile.gif .
tankist
Цитата(D00mbringer @ 07.01.2014, 16:17) *
Цитата
Ещёб корпуса стиммашин продавались отдельно от железа, яб себе собрал бы.

Кубики продаются. Под "консоли" нужно мать нестандартную и большие карты туда не влезут.

Мать конечно mini-ATX или ITX, но в тех 300 тестовых коробках были стандартные полноразмерные nvidia 760, которые по необходимости не так сложно заменить
tohis
Цитата(tankist @ 07.01.2014, 16:39) *
Ещёб корпуса стиммашин продавались отдельно от железа, яб себе собрал бы.

Найти хороший корпус не такая уж проблема, было бы желание и деньги.
RedMagic
Цитата
Пока я склоняюсь к тому, чтобы просто проапгрейдить комп

Верное решение. Steam Box - для тех кто хочет купить сразу готовый компьютер, а не собирать самому.
Цитата
останется ли обычный стим

Да.
Цитата
будут ли в нем все новые фишки

Если и будут, то будут и в Windows и Linux версии.
Цитата
Будут ли делать игры и для линукс

Вопрос не к Valve, а к разработчикам игр. То что сделала Valve - она и перенесла на Linux.
Цитата
и для виндоус?

Это опят же к разработчикам игр.
Цитата
Если все будет постепенно "перетекать" в первое, а второе уходить в тень, то придется ставить SOS.

Маловероятно. Шутки про то что HL3 будет Linux - эксклюзивом с вероятностью в 99,99% так и останутся шутками.
Цитата
Опять же, геймпад. Будет ли он обязаловкой для SOS или только для SB? Меня он вообще ни в каком виде не устраивает...

Да можешь играть хоть на клавиатуре с мышкой, хоть с геймпадом который нравится, ограничений нет.
Цитата
PS Ах да, еще не мало важный вопрос, как будут обстоять дела со взломом игр, будет ли новая защита smile.gif .

Какая была защита в стиме (я честно говоря даже не знаю какая там защита, ну кроме того что в исполняемый exe вшивается принудительный запуск через стим, и то - не во всех играх такое присутствует), такая, скорее всего, и останется. Ну пользователям стима это всё равно не важно, вряд ли Valve отойдут от проверенной системы:
- Купил игру
- Скачал игру
- Запустил игру нажатием одной кнопки
deonisii
STALKER2011x
Понятно, спасибо за разъяснение некоторых моментов.

По поводу игр, я не думаю что "барашек" их сам будет портировать на линукс. Значит нужно заставить разработчиков делать это сразу.
Как? Вопрос... Меньший процент с продаж? Или вовсе беспроцентный вариант?
Главное чтобы не было линукс-эксклюзивов... поначалу smile.gif .

Что касается защиты, то меня вполне устраивает ее "надежность" в данный момент. Хорошо если все так и останется biggrin.gif .

deonisii
Вчерашняя презентация Valve.
(ее вчера не показывали, в это время sony шла)

tom-m15
CES2014. Steam Machines

На CES 2014 более десятка компаний представили свои варианты устройств, работающих под управлением SteamOS. Взглянем на проект компании Valve и подумаем о его перспективах…

Продолжение статьи
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.